Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы правильно стартуете мамку? Просто как я помню у асус мамок есть различные распайки подключения повер кнопки!
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
стартовал через кнопку на мамке, через замыкание контактов, подключая кнопку от корпуса... всё одно... не работает.
раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бывает в комплекте с мамой идет вот такой белый переходник.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да идёт, но я знаю что у этой мамки есть 3 способа её запустить...
1- отверткой замкнуть контакты POWER SW
2- эти же контакты подключить к кнопке и просто её нажать
3- на этой модели как и на других ASUS IV Gene материнках есть кнопка POWER ON прям на самой мамке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тебе надо искать проц ниже 3820 например запускать мамку смотреть какой биос если старая версия шыть новой и тогда ставить новый проц все чем могу помочь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да да да, я сталкивался с проблемой Sandy Bridge и IvyBridge, я сам со старого проца прошивал мать на новый проц, но на 1155 сокете, но у меня нет денег и возможности купить sandy bridge 2011 процессор, прошить с него мать и потом стартовать на 4820k ivy bridge. Так что и прошу помощи... возможно дело даже в этом... но тогда нужен просто процессор другой.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такого нет сорри :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Перепрошить биос можно на другой матери горячим методом. Если чип биоса снимается и его можно вставить в другую мать, то перепрошить не сложно. Был по этой теме классный сайт, кажись белорусов. Не смог его сейчас наскоком найти.
1. Готовишь все файлы для перепрошивки
2. На рабочей матери извлекаешь биос и вставляешь его обратно, но с нитками под чипом - спецэкстрактора то нет, чтобы не ковыряться отверткой в включенной мамке.
3. Запускаешь рабочую мать со своим биосом и запускаешь программу перепрошивки (!!!разумеется не шьешь рабочую мать)
4. Выдергиваешь биос за нитки (абсолютно законное действие, биос используется только при старте, после загрузки он более компу не нужен)
5. Нежно и аккуратно вставляешь биос со своей нерабочей матери
6. Шьешь (
7. Всё выключаешь и проверяешь.

Там же на сайте развенчивались мифы. Оказывается биос шить можно шить любым прошивальшиком на любой матери и т.д.
Прошивал так, руки дрожали когда выдергивал биос, но всё получилось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
rom.by
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автору поста напиши :) мне не надо шить :)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять да тут 99% советующих - это ебаное школие. Ноги на проце (НА ИНТЕЛЕ БЛЯТЬ 2011) проверь, оперативка битая, именно такие мастера потом берут за прошивку биоса 3500. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ БЛЯТЬ!!!!!!! нужно узнать есть ли дежурное напряжение 3.5 вольта!!!!!!! Оно должно быть всегда если БП включен и подключён к матери. На твое карте должны загореться индикаторы POST-кодов или какой-нибудь светодиодик. Ну или можно Power sequence Для этой мамки скачать и мультиметром замерять. Но это уже другая история.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пока, увы, той помощи ,что я хотел не получил. Попробую завтра собрать опять и проверить мультиметром... только нужно понять где и как проверять...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала проверяешь есть ли +5В на блоке питания, потом нужно проверить нет ли КЗ на биос микросхеме, замерив сопруху. Если выдает маленькое сопротивление, то легче всего лабораторным блоком питания, с ограниченным током проверить какая микросхема греется. Ну и т.д. просто нужно все делать последовательно, нужно искать datasheets на мамку и микросхемы, чтобы знать последовательность запуска этой мамки и какие ноги промерять, ведь ты этого не знаешь. Зачем тебе это? Чтобы найти неисправный элемент? Из твоего случая и так понятно, что нет дежурки, зачем тебе конкретика? Будешь перепаивать микросхему? Лол. Просто сдай по гарантии или в толковый сервис.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне из конкретики решить что неисправно на 100% мать или проц. Собственно и ищу человека с системой на 2011 сокете чтоб воткнуть туда мой проц и проверить, это скорее самое основное.
Автор поста оценил этот комментарий
дежурка вообще-то +5в, если я ничего не путаю, там 3,5 вообще нет, 3,3 да, но не 3,5. Теперь по сути, ТС, скинь фотку сокета без проца, желательно в очень хорошем качестве - возможно есть гнутые контакты, и фото собранной системы не помешало бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да без разницы, гнутые или там вообще проц не установлен. Она у него вообще признаков жизни не подает.
Автор поста оценил этот комментарий
я завтра это обязательно сделаю, так как уже время баиньки пора. Возможно что-то будет видно на фото. да я и сам приглядеться попробую.
Автор поста оценил этот комментарий
+5 тоже дежурка, НО! +3VO, +3VSUS не слышал о таких напряжениях? А, очередной советчик. +3VA и +3VA_EC приходят на EC контроллер, +3VO, +3VSUS формирует уже внутренний стабилизатор. Тоже об этом не слышал? От +3В питается весьма много микросхем.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая херь была с Rampage III gene, путём перестановки плат ОЗУ эта зараза запустилась.

Оставил из 3-х плат Corsair XMS3 (TRX6G1600C9) по 2гб - 2 шт. На полгода решилась проблема.

Сейчас на нём играю, Core i7 950. БП OCZ GXSSLI-EU 850W.

Раньше комп вырубался если его оставить и ничего на нём не делать минут на 15-20. Отключал все режимы ухода в сон, не помогло.

Потом этот баг пропал, теперь иногда вырубается сразу после включения и загрузки системы, но если сесть и играть в самые навороченные игры, то он блин пашет как негр, не переставая. Может и работать более 10-ти часов. Так же уходит в спящий режим без проблем.

Эта зараза вырубает комп, если качать торрент через сетевую карту (RJ45), а если качать через WiFi адаптер то нормуль, но иногда отключается (пропадает) сам инет, приходится переподключаться.

Я думаю мне просто не повезло, вообще о таких типах материнских плат от ASUS хорошо отзываются. Но в следующий раз буду брать что нибудь другое, остался только негатив.

Успехов тебе в решении твоей проблемы, если гарантия осталась - лучше сдай обратно :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в Панель управления----->Электропитание отключи экономию энергии, очень на это похоже. и в диспетчере устройств во вкладке "Управление электропитанием" сними галочки с "Разрешить отключение устройства для экономии энергии"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, но как я писал выше - баг уже не актуален, сам отвалился, как? - без понятия :)
Автор поста оценил этот комментарий
и в диспетчере устройств в свойствах оборудования, где можно, сними галочку с "Разрешить отключение устройства для экономии энергии"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему тогда уверенность в том что мамка рабочая?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
как-раз уверенность в рабочем процессоре, а мамка скорее всего того.... но так как 2011 сокет очень дорогое удовольствие (и почему я 1150 не взял) мамка для замены стоит от 8000 деревянных... процессор от 10000 деревянных.... очень жалко денег... особенно зная что у нас нельзя вернуть просто так "технически сложное" оборудование.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С железом в плане возврата все просто, либо обмен либо возврат, ну край отдашь на 10 дней на диагностику. И с хера с тебя 3500 взяли ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну у нас всегда берут деньги по максимуму, еще раз говорю что "типа за пере прошивку BIOS".
это что-то типа вот этих товарищей: @Fakeeee писал http://pikabu.ru/story/kak_ya_sdelal_nepravilnyiy_vyibor_i_n...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эдак так всегда и будешь по жизни отдавать деньги за то, что должен получить бесплатно. Надо ж отстаивать свои права.
Насколько мне известно, перепрошивка в сц, относящемуся к твоей мамке, должна делаться бесплатно. И даже если где-то в параллельной вселенной за это берут деньги, то 3500 это не то чтобы много, это пи***ц как жирно за какую-то перепрошивку.
Как вообще ты мог отдать треть стоимости платы за это.
Ну и если у тебя не работает, то тащи им обратно вместе с процом и ткни их носом в это. Странно, что ты так изначально не сделал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой asus в ситилинке перепрошивали бесплатно
Автор поста оценил этот комментарий
Если она на гарантии, то какие нахер 3500?
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, но по гарантии?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку