Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь в краце описать в чем именно проблема? Ты все врубаешь нажимаешь кнопку ПОВЕР - ничего не происходит? и скинь фотку в хорошем разрешение как подрубал. Желательно отдельно фотку с подключением кнопок (передней панели).

Еще один момент, асус мамки критичны к оперативе, если не стартует попробуй вытащить 1 планку и потестить, также сбросить попробовать (там должна быть кнопка сброса). Попробуй вытащить вообще обе планки (должна будет подать сигналы при старте)
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в следующем есть:
-100% рабочий БП
-мать под самым большим вопросом
-Процессор под вопросом
-жесткие диски, CD, видюхи, не беру в расчет так как об этом спикер должен ругаться!
- оперативка самая простая DDR3 10600 2x4 GB

ну я говорю что я не нубяра, собирал много компов, основные решения и выходы из таких ситуация я предпринял, однако результат 0.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
собирал я подобный комп одному клиенту, долго не стартовала система, чесал репу. Начал проверять все от БП до мамки и проца, смотреть вольтаж на плате, правильно ли доп питание врубил(проверь тоже) и все было хорошо. В итоге добился небольшого запуска (т.е. куллер крутанулся но система тут же отрубалась). В итоге оказалось какая-то проблема с оперативкой - она была рабочая но в мамке были неправильные выставленные тайминги и видимо этот както мешало стартовать систему.
Автор поста оценил этот комментарий
вот тебе еще один человек советует на оперативу обратить внимание

#comment_28593354
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
обратил внимание, пробовал, мать не проходит POST, и видео никакое не выводится на монитор... да и спикер молчит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
так пару тонкостей, бп выруби совсем - т.е выдерни шнур(чтоб наверняка) т.к. пока питание есть он питает мамку и вытаскивание батарейки никак не поможет.

Далее вытаскиваем батарейку на 2 мин. Оставляем 1 планку DDR, пытаемся врубить комп.


Далее на что обратить внимание :
С мамкой у вас все хорошо даю зуб, т.к. вам обновили биос а значит ее стартанули в блоке питания вы уверенны на 100% а значит либо оперативка либо косячно доп питания врубили.

Проверьте этот момент(см рис), попробуйте воткнуть левее (там лишнее не воткнете все должно встать на свои места).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ага вот вот, там левее стоит заглушка, я её вытаскивал и пробовал запитать 8pin разъемом... попробую завтра сделать методом жесткого вынимания батарейки, без БП, и завтра буду делать фото-видео отчет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас глянул свой комп у меня там 8 пиновая херня торчит, мамка правда asus sabertooth z87. Вообщем 8 пиновый однозначно и после этого еще с оперативкой потыкайся. Жаль ты фотку не скинул внутренностей)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
завтра будет :)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ASUS, это ASUS... Даже если БП 100% рабочий, попробуй запустить с другим. Я хз почему, но некоторым ASUS'овским матерям не нравятся БПшники которые им сразу подсовывают(((
И еще, при сдаче матери на диагностики (читай перепрошивку), тебе должны были выдать бумаженочку о приеме-выдаче товара. если она имеется - почитай, там много что интересного пишут, особенно о возврате товара))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема в том что курьер, который принимал у меня мать даже не записал её серийник , пока я сам ему об этом не сказал. Там ребята видимо совсем тугие, только денежку сдирают, либо 500р эа осмотр, либо 3500 за прошивку, но в конечном итоге ни....я не работает :(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а ты серийник сверял-то хоть?
Ребята врятли тугие, скорее уж прошаренные. либо тебе вернули не твою мать, либо, что вероятнее всего ты прав, они продержали месяц, до окончания гарантии, и вернули нифига не сделав и заработав легких денег...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
сверял, так как не был уверен в этом СЦ, для этого и просил курьера всё переписать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, даж не знаю, чем тебе помочь... я года 3 как ремонтом не занимаюсь, да и сложно это, лишь по описанию.
Если ты 100% уверен, что это не БП (кстати, другой-то пробовал?), не оператива, не проц и не тд, а именно мать: шукай по знакомым, ищи достойный СЦ. Жил бы ты в Волгоградской обл, было бы тебе направление в такой СЦ, проверенно: качественно и не дорого, правда, иногда долго)
А сейчас могу лишь дать совет на будущее - никогда не бери Asus'овские матери, с ними ВСЕГДА проблемы, не сразу, так потом...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, буду теперь знать! БП менятл 3 шт 500W, 750W, и 1200W все рабочие, лежат как резервные для сбора систем. да и дома комп то работает, а это железо не хочет...
Автор поста оценил этот комментарий
А кстати, у вас всего 2 планки оперативки, при 4 каналах памяти - посмотрите как в мануале правильно нужно ставить планки, если их меньше 4 штук. LGA2011 не 1155-1150, где абы куда, абы сколько планок засунул, но все равно работает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку