Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрев список совместимости для данной мамки на никсах:
(Ivy Bridge-EP, Ivy Bridge, Sandy Bridge-E)
При этом: Для поддержки процессоров Ivy Bridge-EP требуется обновление BIOS с любым старым процессором Sandy Bridge-EP
Однако, 4820К это Ivy Bridge-E (не Ivy Bridge-EP)
На сайте асуса, однако, 4820К всё-же поддерживается, но с биосом не ниже 4310.
Обновление прошивки матери 3500 это уж совсем завышено(понятно, что в цену включена вероятность запороть мать, но...), а именно СЦ асус должен был это сделать бесплатно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
тогда я попал не в сц асус, а в СЦ который якобы специализируется на АСУСах. Совместимость есть 100% возможно если бы был камень подходящий, я бы и смог их запустить. СЦ как всегда красавцы сказали мне что :"У вас тут очень тяжелый случай, будем перепрошивать программатором, а это вот 3500, типа всё круто и офигенно" но я получил назад неработоспособную мать (отдавал проц+мать и просил сделать так чтоб они вместе работали).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту:
1)При прошивке вашей матери есть подводный камень - файлы биоса лежащие на сайте асуса (расширение .cap) в исходном виде использовать смогут только фирменный софт и программатор асуса. В России... От этих файлов нужно отрезать первые 2кб и прошить остальное. Если при первой попытке прошить(тупо утилитой из под доса или даже винды) нажать на вопрос "вы точно хотите впихать биос больше по размеру чем флеш-память" далее-далее-далее-блять, то мать уже не включится.
2)Дальнейшее действие - именно программатор, гугл, обрезанный вариант того-же файла, проверка запуска и тд.
Соответственно сейчас у вас может быть три варианта:
а)Вам запороли мать и отдали "как есть".
б)Вам прошили файл версии ниже чем нужен для вашего проца - и не проверили. (а чо париться новую версию обрезать - на той "всё пашет")
в)Реальная неисправность ЦП. ИМХО - врятли.

Итог(что теперь делать):
1)Правдами и неправдами не платя никаких денег идти в тоже место где вам чтото делали и требовать показать старт мпл+цп ваших
2)Поход в СЦ асус к нормальным специалистам. Вполне возможно, что гарантия у вас уже не работает...
3)Сдать материнку в место покупки с диагнозом "не включается" - в 95% случаев она попадёт в СЦ асуса где её первым делом прошьют от греха подальше. Если не найдут неисправности - вам вернут в магазине вашу мать. Если найдут - выдадут или деньги или такуюже. Дальше можно самому попытаться прошить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку