Друзья ищу помощи!!!

Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Друзья ищу помощи!!! Помогите решить в чем проблема. Есть процессор и материнская плата. Нужны добрые люди!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов :(
раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возникает вопрос - на кой вообще покупать топовую игровую мать, вместо рабочей лошадки. это про целесообразность. Другой вопрос - где вы вообще железо брали? Нормальные магазины гарантийные вопросы решают на месте+есть возможность возврата (на правах рекламы- юлмарт).
Ну и последняя мелочь- в каком вы городе указать бы тоже не помешало.
По поводу помощи с железом гораздо больше шансов и возможность получить адекватный совет по диагностике у вас на оверах, нежели сайте с котятками.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
(на правах рекламы- юлмарт).

Вот да, самые адекваши из всех магазов, где закупаюсь. Один раз только вернули блютух уши за 2,5К с пометкой "негарантийный случай", забил и купил новые, один хрен за баллы были куплены и те и другие.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот единственное, но юлмарт может свободно продать вам карту, которая уже была в СЦ
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, я один раз, году в 2010-11 кажись взял пучок флэшек на 8 гигов, а потом оказалось, что это китайские 4х гиговки с раздутыми кластерами. Короче, когда я это выяснил (их юзал не я лично и заметен этот обман только при записи более 4-гигов) было уже поздно, но, к счастью, диетическая перепрошивка до нормальных размеров помогла.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Гадость этот юлмарт. Связываться с ним больше не хочу. Сын, сука, эльдорадо.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В качестве рекламы, с кем работаешь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну проверяйте упаковку перед покупкой, да и всё. Да, бывает приносят из СЦ вскрытую исписанную маркерами коробку со словами "последняя, на, больше нет" - ну не бери ты её. В юлмарте, было дело, мне такое впарили. Не знал, взял...
В ДНС такого не встречал.
В Ситилинке оно сразу идёт со скидкой, о чём и объявлено.
Про эльдорадо и прочую хероту вообще молчу. там нет такого понятия как "заводская упаковка" - будто перелопатили всё перед продажей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В Юлмарте есть дисконт, там категория "поврежденная упаковка". Ситилинк в жопу, то у них доставка по 3-4 дня, то некомплект привезут за который баллы тем не менее списали (которыми опять же нельзя оплатить 100% цены) и чтобы их вернуть мне надо приехать в центральный офис и написать заявление.
Про ДНС... ну их в Питере раньше не было, ща специально глянул, оказывается они объединились с компьютерным миром, который всю жизнь был говномзавтридорого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на форуме всё это решается, без заявлений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы хотел, чтобы это по звонку решалось и в тот же день. Короче, у меня история покупок в ситилинке на 150К и ничего хорошего сказать про них не могу, ну покупаю у них, когда нет альтернативы, но не более.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Эльдорадо когда товар приходит, кладовщик смотрит есть ли он на месте или нет вообще, а деньги вернуть за технически сложный товар, если он будет исправен нигде не получится, такой уж ЗЗП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда твоя. В течение недели ты можешь исправный товар любой сложности (при нормальном комплекте и упаковке) вернуть потому что, например, не тот цвет/размер, маленькая диагональ - ничо не видно/большая диагональ- в шкаф не влазит, лопата - в карман не лезет, танки через роутер тормозят(и похер что ты его не настроил правильно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда твоя, друг. По ЗОЗПП технически сложный товар можно обменять в течении 15 дней только при наличии неисправности (либо явной, либо после проведенной диагностики уполномоченной организации)
Автор поста оценил этот комментарий
я в Москве, сайт с котятами пока 1й куда я обратился с этой проблемой, покупал изначально мать, так как была возможность купить её на контору, проц брал сам, и позже. Если б я сразу мог проверить мать, то смог бы её обменять, а сейчас я уже не работаю там. Да и времени достаточно прошло.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще инфы нихуя нет, что ты делал? Что при запуске? По мне так ты в розетку не втыкая жмешь pwr при чем хуй его знает жмешь ты pwr или тупо не те выводы замыкаешь. Блок зеленый черный стартует не? Напиши хоть что нибудь кроме того что ты ее нахаляву купил и теперь ебешсо. Плиз.
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживает ли мать твой проц?
обнови биос на матери (понадобится другой проц 2011, у меня к сожалению нету, сокет другой)
так же я не увидел что с ним происходит когда ты его запускаешь, совсем тихо или не стартует (кулера крутанёт и останавливается)
так же проверь питание на асусе скорее всего 24 + 8 pin
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вечером обязательно выложу подробный отчет, возможно видео
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комментарии для минусов не работают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я понял :) но и пока проблема не решилась....
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал снимать все навесное(хдд, двд, внешние юсб отключить, картридер) и сбросить биос(обесточив мать и джампера соответствующие перемкнув?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, пробовал запускать даже без проца, оставив только кулер и спикер для того, чтобы понять стартует мать или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
@DaBblD, я конечно извиняюсь за банальщину, но ... ты мать к корпусу как прикрутил? на пеньки или на прямую?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на пеньки, и подключал вне корпуса, всё одно, не работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мать битая. а по поводу асус и 3500 руб, тебя на;%ли. это все бесплатно должно происходить.
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй питание для материнки так сказать... подрочить... я сталкивался с такой бедой, не включался и все тут, все пошевелил поерктил, вытащил питание материнки, вставил снова и включилось, для проца тоже можешь попробовать питание вытащить и вставить
Автор поста оценил этот комментарий
Блок питания мог быть и рабочим, только вот мощности должно быть не хватает. Такая же проблема была. Купи помощнее блок питания
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Херня.. для такой матери и процессора, без видеокарты хватит и 250ватного блока.
Автор поста оценил этот комментарий
я уж не знаю куда мощнее, я 1200Вт не знаю куда могжет не хватать
не в БП дело, скорее всего разные версии прошивки материнки и проца.
Автор поста оценил этот комментарий
Общий сброс биоса не рекомендовали?
Есть мамы не подающие признаков жизни без проца.
Диоды на маме есть? Горят?
БП точно исправный? На нем все напряжения есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Post-карточку дать? Я так понимаю вы из нашей всеобъемной Московии?)
Автор поста оценил этот комментарий
Видео как это у меня выглядит, Всем спасибо за помощь, и за те советы что вы мне говорили. Комментариев много, но я старался ответить по максимуму, и очень весело видеть советы о "включении вилки в розетку" однако вопрос остаётся открытым.

Мой вердикт не совместимость прошивки материнской платы и процессора!

http://pikabu.ru/story/video_dlya_posta_httppikaburustory_23...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку