15

Домашний майонез

Домашний майонез Майонез, Еда, Кулинария, Рецепт, Видео, YouTube, Соус, Пост, Длиннопост

Всем привет! Сегодня я готовлю очередной вариант постного соуса. Майонез (соус) на жидкости от консервированного горошка. Его очень Легко приготовить! Многим этот рецепт знаком и я тоже с удовольствием им пользуюсь. Готовьте со мной! Приятного Вам аппетита!

мой стакан = 250 мл

Ингредиенты:

жидкость от консервированного горошка - 2/5 ст. (100 мл)

соль - 1/2 ч.л. без горки

сахар - 1/3 ч.л. без горки

уксус 9% (или лимонный сок) - 1 ч.л.

горчица острая - 1/2 ч.л.

перец черный молотый - 1/5 ч.л.

масло растительное (подсолнечное рафинированное) - 1 и 1/4 ст. (310 мл или 250 гр)

Пошаговое приготовление:

В стакан, в котором я буду взбивать майонез, я наливаю жидкость от консервированного горошка.

Добавляю к ней соль, сахар, черный молотый перец, уксус 9% (можно заменить лимонным соком), горчицу и взбиваю все погружным блендером. Масса должна слегка увеличиться в объеме, посветлеть и немного вспениться.

Не переставая взбивать подливаю к ней растительное масло и взбиваю все до нужной густоты. Чем больше добавлено растительного масла, тем гуще будет майонез.

Домашний майонез Майонез, Еда, Кулинария, Рецепт, Видео, YouTube, Соус, Пост, Длиннопост

Готовый майонез пробую на вкус и при необходимости добавляю недостающие специи, то есть довожу майонез до вкуса. Затем перекладываю майонез в баночку, закрываю крышкой и убираю в холодильник. Охлажденный майонез делается гуще и на мой взгляд вкуснее.

По вкусу и по консистенции такой домашний майонез не отличается от покупного. При желании в него можно добавить измельченный чеснок и зелень.

Видеорецепт приготовления домашнего майонеза можно посмотреть ниже. Готовьте со мной. Приятного Вам аппетита!

Найдены возможные дубликаты

Кулинарная мастерская

8.6K постов40.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8956

Про зарплаты и инфляции

7433

Москва унылая

6773

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке?

Зачем наказывать виновных, когда можно обвинить того, кто виновен в огласке? Комментарии, Комментарии на Пикабу, Негатив
6306

Совсем уже обнаглели

Совсем уже обнаглели
5855

Вопрос

5385

Прозвище. Когда немного темнеет...

5029

Находка

4442

Вот оно что

Вот оно что
4429

Свой бизнес- всё..?

3772

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны

Жители Сосенского поселения Новой Москвы, просившие решить проблему с мигрантами, создают группы самообороны Негатив, Мигранты, Москва, Отряд, Самооборона
Показать полностью 1
3651

Всё как у людей

Всё как у людей
3609

Австралийская моль

Австралийская моль Моль, Картинка с текстом, Австралия
Показать полностью 1
3602

Как я отмываю бабло в реалиях России 21 века

3229

Страна Арракия - страна без забот