Домашние роды

В мае дают вызов на роды. Работаю одна. Приехали довольно быстро минут за 25.

Вхожу в комнату. Женщина 23 лет лежит на диване, делает огромные глаза и говорит: "Кажется в роддом мы не едем..." "Почему?"- туплю я, надевая перчатки. "А мы сейчас уже родим!"

Уточняю срок, какие роды и не было ли кесарева, паралельно засекаю схватку и понимаю, что всё, я попала. Её уже тужит.

Выхватываю из ее упаковки одноразовые пеленки и понеслась. Головка, поворот, плечи, ножки, укутать, перестелить пеленку. Ждём плаценту, паралельно давление, катетеры и дт. Ребенок растерт, укутан, но еще на пуповине.

Прошу родню принести мусорные пакеты и самое главное родовую укладку из машины синюю. Пакеты мне принесли. А еще приперли: носилки синие в чехле, небулайзер, сумку с растворами, кардиограф, дефибриллятор...

Поняв, что этот цирк не закончится без моего вмешательства, сгребаю и зашвыриваю все в машину, достав последнюю синюю вещь в салоне. Пацан дышит, доношен, всё отлично. Отделяю и обрабатываю, пеленаю и укутываю. Принимаю и пакую плаценту для роддома.

Довезла и сдала в приемный покой всех, паралельно заполнила сопроводок и отфотала документы для карты вызова и родов.

Роды у женщины третьи. Первые стремительные в роддоме. Вторые дома до приезда скорой принял будущий дед. О своих особенностях честно предупредила гинеколога и попросила госпитализировать заранее. Получила отказ. Хорошо хоть я успела приехать. Схватки с 16:00. В 16:20 вызвала скорую. В 16:50 закричал малыш.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, где-то может и изменились. Но, рожала сына в 2018 - все то же самое, и бритьё, и клизма
раскрыть ветку (32)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала в конце 2019, про клизьму не спросили вообще, про бритьё...ну у меня дома воды отошли, я тут же понеслась в ванную все там брить. Когда после родов накладывали маленький шовчик, в следующий раз попросили получше побриться, немного мешало работе. Хаха, в следующий раз. Наивные.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в 2018 рожала, про клизму вежливо спросили-будем делать или нет, так что да, смотря где видимо

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, 2018-категорический отказали
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я рожала в 2013 году, побрилась дома сама, для себя, так сказать, никто не требовал. И клизму тоже не обязательно было ставить, спросили - надо, не надо

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть, в 2012 рожала в районном роддоме ни бритья, ни клизмы, ни родзала (в ту же палату, где рожала прокатили столик с какими то их инструментами). Рожать в какой хочешь позе можно, мне так и сказали-как тебе удобно, а мы подстроимся: работа такая. Муж только приехать не успел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам повезло, а я в 2018 рожала и этот ад до сих пор забыть не могу. И на медработников и больницу смотреть не могу, негатив зашкаливает, хотя прекрасно понимаю и знаю, что есть среди них и хорошие. Может со временем отпустит.
53
Автор поста оценил этот комментарий

А самой роженице в кайф родить и обосраться

раскрыть ветку (20)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Перед родами в большинстве случаев идёт несколько часов схваток (6-12 вообще легко) и если есть чем срать, то также в большинстве случаев оно выходит ещё в период схваток. Есть небольшое количество тех, у кого действительно происходит конфуз, но акушерки обучены с этим работать. А ещё знакомая акушерка рассказывала, что у некоторых после клизмы часть воды задерживается внутри (недостаточно посидели на унитазе, а ещё процедура неприятная, кто-то неосознанно зажимает все внутри) до момента потуг и внезапно акушерке может в лицо ударить теплая какашечная струя. Уж лучше пусть выйдет колбаска, чем струя. Сорян за подробности )
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже сказали, что после клизмы, выходит жидкое, течёт и неудобно. Что лучше не ставит клизму у убрать какахи проще. Тоже сорри за говнокоммент))

24
Автор поста оценил этот комментарий
Мы общаемся в чате с 17 девочками, организовались с форума еще беременными, кто-то делал клизму, кто-то нет, конфуз случился у всех, за исключением тех, кого кесарили. Так что это скорее правило, чем исключение. Я клизму не делала, у меня совсем чуточек конфуза получилось, никто не ругался, вообще хорошие врач и акушер попались.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А я честно скажу, рожала неожиданно на 37 неделе. У меня причём был запор от гемоглобиноповышающего препарата. И вовремя родов я устроила просто какашечную вечеринку)))) но тоже никто не ругался, всё быстро убиралось. С клизмой сказали, что было бы хуже и все бы утонули в говне))) а так родила до фига мистеров и миссис Хэнки, а потом уже и сынок пожаловал :)))

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же стрёмно рожать...( те, кто уже через это прошёл, говорят, что всё равно в процессе.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не все равно. 3 года прошло и до сих пор это самое мерзкое и отвратительное событие. И в большей степени именно из-за разных выделений.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что лучше все же собрать информацию как все происходит и настроиться только на хорошее! Также быть готовым немного помучится. Да, немного необычно, больновато, но не прям так уж. Надо готовиться к потугам. Тужиться хорошо с выдохом. Это упрощает весь процесс родов.

С эпидуральной анестезией всё сразу проще.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Моя инфа от акушерки, безусловно тоже субъективная.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой неприятности не случилось и было примерно все так как вы описали. Ну вообще мне кажется, что если у женщины организм устроен так, что при месячных активируется кишечник, роды проходят без конфузов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед кесаревым была клизма у всех рожавших, конфуз случился у соседки по палате уже после операции и обнаружил его анестезиолог... Эх, как девчонка смутилась...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да в роддоме сурово клизму делают, я в первый раз увидела- прифигела.  2 литра за 5 минут!

Никаких вам рассюсюкиваний на полчаса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ваще пофиг, по идее. Врачи такого уже точно навидались, их не удивишь, а тебе во время родов вообще по барабану, обосрешься ты или нет, лишь бы с ребенком все было хорошо и все поскорее закончилось (больно же)
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам должны были дать бумажку с согласием, где вы сами галочками отмечаете, на что вы согласны, на том листочке в том числе перечислена клизма. Они по закону обязаны были такой листок дать, в 18 году уже точно
36
Автор поста оценил этот комментарий

Прокалывают ещё как. У жены подруга в пандемию рожала в Красноярском роддоме. Прокалывали чуть ли не всем подряд, что бы быстее рожали. Я в этом не понимаю но судя по шоку жены! Это не есть хорошо

раскрыть ветку (41)
32
Автор поста оценил этот комментарий
И мне прокалывали. Это жесть. Лучший перинатальный центр в крае. А ещë некоторым там до сих пор выдавливают детей...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Мне акушеры-ебанаторы так надавили на живот, что ребенок просто пулей вылетел, в итоге разрыв 3 степени (это когда до ануса включительно все рвется нахрен). Суки гребаные, этот медод запрещен законом, но все равно делают. Мне 2 месяца гельзя было садиться и сфинкер теперь плохо работает.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц. Очень Вам сочувствую. И никак нельзя их наказать?

Хоть видеорегистратор с собой бери...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они же в выписке этого ничего не напишут. твое слово против слова врача. недоказуемо.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу представить, как сама пережила бы такое насилие, но первая мысль, оправившись, повесить на коляску плакат и каждый дневной сон по 2 часа наматывать круги вокруг этого роддома.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это не есть хорошо. Многие адекватные роддома перешли на стратегию невмешательства в процесс родов, если нет угроз здоровью. То есть, пока всё идёт хорошо, ничего делать не надо, ни проколов, ни разрезов.
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует необходимость поворота головы у ребёнка (автор об этом пишет). Вроде бы это делается для избежания разрывов. Но я читал что при таком протоколе часто появляется подвывих первого позвонка, что потом сказывается во взрослой жизни. Из-за нарушения кровоснабжения мозга.

Я не врач.

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне в 14 лет нашли родовую травму, тк у меня постоянно начала кружиться голова. Короче как мне объяснили сосуд один пережат))
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читал что  проблемы, вызванные подвывихом позвонка, проявляются со временем--плохая память, успеваемость, головные боли, давление. Вроде бы один известный гинеколог пытается или пытался с этим бороться, писал, публиковал, но воз (и протокол родов) и ныне там. Писали о том, что подвывих практиковали ещё в Древнем Риме для детей рабов, чтобы не слишком умными росли и последствия давно известны. . Можно, конечно, предположить проблему и на государственном уровне, но ведь не может быть, чтобы государство было заинтересовано в поколениях не очень умных и не слишком образованных граждан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, c 90-х практически ничего не поменялось))) только роженицы стали послабее здоровьем)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Куча родовых травм из-за этого. Дцп одна из них.  Моя кесариться хочет, лишь бы снизить угрозу этих травм

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, от кесарева сплошное здоровье

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете причину и следствие. Кесарево не делают, если нет проблем со здоровьем/процессом родов. А те, кому таки делают, без кесарева вообще б не выжили или получили бы огромные проблемы с большой вероятностью, и спасибо, что хоть так.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В московских роддомах каждые 5 роды - кесарево. Наиболее частая причина - слабость родовой деятельности, то есть с ребенком все ок, но женщина родить не может.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас, а в конце 90х делали. За хорошие деньги. Два раза одной даме делали кесарево. И детские врачи, все, на дом ходили. Единственный раз даме с ребёнком пришлось прийти в поликлиннику, младшему уже года 2 было. Она была в шоке...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

зато от кесарева не бывает поражений мозга от кислородного голодания, дцп и ситуаций, когда дитя свои же какашки в легкие вдыхает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что бывает от кесарева, вы знаете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А по факту это невмешательство выглядит, как наплевательство. И потом пишут тут: все было хорошо, а потом начались тааакие проблемы...
7
Автор поста оценил этот комментарий

четверо. все с проколом. это не больно. это никак особо. но ускоряет родовую деятельность, да

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сам процесс - не больно. Но схватки после прокола болезненее и для ребенка не лучший вариант.

Так что только по показаниям

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне два раза прокалывали. В первом случае через 30 минут после прокола родила, во втором через 10 минут
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот так выглядит прокол по показаниям, на раскрытии 10-12 см.

Хотя существует акушерская практика, когда пузырь не трогают вообще, и ребенок рождается в пузыре.

Но это при очень хорошей родовой деятельности. И у нас в России такое не практикуют, насколько я знаю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а я через восемь часов.... Но это проклятые 90-е, зато дитятко 9.6 по Апгар))
Автор поста оценил этот комментарий
Не ускоряет, а дискоординирует
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырь надо прокалывать при некоторых специфических состояниях - например, многоводии. Если не проколоть заранее на небольшом раскрытии, всё может закончится очень плохо, в том числе и гибелью плода.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. И вакуумом иногда дитё доставать надо и прочие малоприятные медицинские манипуляции. Вопрос только в злоупотреблении при отсутствии необходимости.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пузырь прокалывают не просто от скуки) насчёт клизмы- ну можно не делать, но с ней кмк комфортнее в итоге. А швы с волосками то ещё удовольствие

4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как же это зависит от роддома - в одном вот это всё до сих пор требуют, в другом - бриться категорически нет, делайте депиляцию другими средствами, клизма тоже не обязательна
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бреют?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, во-первых, это красиво.
Бреют для того, что бы удобно было разрез делать и швы накладывать, если понадобится. Еще это уменьшает риск инфицирования плода. Кстати, непосредственно лобок можно не брить, а вот промежность-желательно.
Да и врачам и акушеркам, как мне кажется, будет удобнее работать-всё прекрасно видно, к перчаткам не цепляются кущи райские...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я перед кс сама клизму просила, прекрасно понимая, что со швом, да ещё под стрессом, я в туалет все 5 дней не схожу уж точно. Не сделали(
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я брилась. И считаю это правильным.
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Современная наука пришла к выводу, что бритьё вредно перед родами, ибо бритва создаёт много микропорезов, которые являются отличными воротами для инфекций. Лучше всего просто коротко подстричься
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше всего-шугаринг. Подстричься,блин))). Простите,но это тоже сложно
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Побриться легче что-ли? Я нормально справлялась машинкой для стрижки на любом сроке. Если прям не видите себе жизнь без бриться, то не надо бриться вот прям перед родами, когда уже схватки начались. Побрейтесь, пока процесс ещё не пошел, за неделю-другую ничего эпического нарости не успеет.
А про вшитые волосы - бред. Например, когда животных оперируют, то никто из не бреет прям до гладкости. Машинкой стригут под 1-2мм и норм.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За неделю-дркгую у меня будет волосня по колено.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да прям. Средняя скорость роста волос 1см в месяц. Предположим, что у вас пусть даже в 2 раза быстрее растут, что вряд ли. За неделю появится ежик в 5мм, за 2 недели будет один сантиметр максимум. Возможно, вам стоит поработать над своими комплексами относительно волосатости.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно Вы нихуя не понимаете в моем теле))). Ч волосатее среднестатистического мужика в несколько раз
раскрыть ветку (3)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

От врача зависит. В роддоме, где я рожала тоже это всё не надо. Но врачи то старые и привыкшие к другому. Так что нюансы были.

Автор поста оценил этот комментарий

Я рожала в 2019 в Москве.. была и клизма и бритьё...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам должны были дать бумажку, в которой вы соглашались на клизму. Можно было и не соглашаться, за это не расстреливают :) А если не давали, то ваш роддом нарушил закон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне при поступлении дали кипу бумажек чтоб я сразу заполнила, а я уже боялась что если не заполни меня оттуда отправят и куда я со схватками..

Автор поста оценил этот комментарий
Рожала в 2019 в декабре, почти в этом году. И клизма и бреют. Все как везде.
Автор поста оценил этот комментарий
Клизму не делали, так стыдно было, ппц. А пузырь прокалывали, но я практически сразу и родила
39
Автор поста оценил этот комментарий
Жена у меня иностранка не русскоговорящая беременной ходит. Мать моя гововрит да приезжайте в Россию рожать. Сестренка отговаривает мол, ага, я рожала в России и ко мне относились как к скоту. А мать моя отвечает, что мол все рожают так и она родит. Ничего, мол с ней не будет. Бесит такое отношение к себе и к другим. Жену отправил в Штаты рожать..
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это у баб классика - мне хуево было и ты потерпишь, не сахарная. Бабы друг друга часто ненавидят, это прям природой заложено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Лучше бы я не описал этот феномен.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так беззащитных пациентов много, в реанимации например, почему именно на рожающих и беременных так срываются?
раскрыть ветку (8)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, ещё от возраста персонала зависит. Более возрастные женщины, которые там работали, рожали и обследовались в совковой гинекологии. Позиция мы мучались и ты мучайся. Женщина все терпеть должна. Но такое не только с беременными и рожающими. Даже бывает на обычном осмотре гинеколога, врач так тебя унизит и обругает...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня роды принимала таджичка 75летняя. Супербабуля. Заботливая, внимательная, ещё потом заходила ко мне после родов, и швы мне сама наложила и сама потом сняла. Так что, думаю, возраст тут не причём.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это только один опыт. Ну и , конечно, не все подряд женщины в возрасте злые в этой профессии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже врач в возрасте была, замечательный врач. Так что дело не в возрасте.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно от них можно получить хоть какие-то эмоции, а в реанимации пациенты полуживые

3
Автор поста оценил этот комментарий

В нейрореанимации год назад навещала бабушку, там тоже не сахар. Не готов сходить под себя при 10 других пациентах, зная что до замены белья ещё полдня- ставят катетер. При отсутствии родственников, конечно. Я бабушку успокоила, объяснила ситуацию, справились без вмешательства.

А потом в лежачей палате цирк- приносят еду без приборов, пациент сам свои привезти и ходить мыть должен, минимум дважды в неделю рыба с костями. Сорочку сами не приносят, так люди под простынкой и лежат, пока родственники не приедут или адекватный санитар на смену не выйдет. Москва.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ещё по реанимации ротавирус бродит, персонал переболел, но дают только закрепляющие таблетки тем, у кого изо всех щелей. Меня предупредили другие родственники, намывала руки по 10 раз, всё равно на пятый день с 39 два дня в бреду лежала с перерывами на пробежки к унитазу. И это я на своих двух здоровая пришла, а не в 70+ на скорой после инсульта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Реанимация, пара часов после кс:"Чё, жопу поднять не можешь? Фу, сколько кровищи налила"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да, бреют там исключительно тупыми станками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем нербходмость бритья? объясните для несведущго... Что за обязаловка? Типа видно лучшше при родовой деятельности, или что? ППЦ, при схватках и брить еще...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во время родов акушеры смотрят на напряженность кожных покровов, у них меняется цвет, а под волосами это плохо проглядывается.

Может потребоваться разрез, его также удобно делать на бритой коже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо брать с собой ружье. Любой беззащитный человек сразу становится защитным)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала 2 раза, никто не брил (брилась сама дома), и не пшикал спиртом. У меня вопрос про спирт, без сарказма, а зачем?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если грубо брить тупым станком, то будут порезы и лучше сразу продезинфицировать. Зачем брить так, что снимаешь лоскуты кожи - хрен его знает...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю откуда у людей столько ненависти
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо дезенфицировпли меня перед осмотром, врач раскрытие смотрел)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перед осмотром? Оу. Сколько не смотрели раскрытие, так не делали. Стерильные перчатки же.
возможно именно из-за порезов
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слать надо было нахер и в отказ идти! Сейчас не заставляют ничего брить, а в Европе и США уже давно от этой порочной практики отказались
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь спросить, а если будут разрывы или эпизио, с шерстью зашивать? Там итак бактерий полно, часто свищи остаются или гнойнички в месте прокола, а с вросшей шерстью это вообще будет кайф.
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вы доктор? Поинтересуйтесь иностранной практикой.
Мне два раза зашивали. Ни разу ничего не брили.
Всё ок.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза зашивали. Не брили, конечно, что за бред. В 2012 и 2013 году
1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так лучше эпизио, чем разрывы. И если швы аккуратно наложили, а потом обрабатывают. Ничего не будет. Но лучше аккуратно побрить подстричь перед родами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, для кого-то рандомные разрывы предпочтительнее)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Буэ....
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в роддоме работал врач-мужик (может и сейчас работает, не знаю), так вот, кто плохо тужился - он лупил по ногам. У меня подруга там рожала, мы пришли к ней на следующий день, а у нее халат короткий и видно, что всп ляжки синие. Я ее спросила, что такое, а она сказала, типо плохо рожала, ее врач по ляжкам лупил. 2009 год.

Причем врач - не хилый такой мужик с комплекцией шкафа. Его все боялись, не дай бог родить в его смену.

96
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглите насилие в родах... Даже до сих пор это происходит.. только сейчас медперсонал в лицо говорит что надо было оплачивать контракт на роды (от 100 тыс)...

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Даже оплаченный контракт не дает гарантии. В моем случае милый врач с милой улыбкой творил сущую дичь пока не довел до реанимации, чтобы потом запросить побольше денег за то что нас "выходил и спас". Шла с установкой доверять врачу.. Хорошие отзывы, отличная, репутация. Оказывается, нужно было чуть ли не курсы акушеров проходить и кричать " Уберите руки" Чтобы не покалечили.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А подробнее можно про "творил дичь"?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Сама прошла через роды и шок от действий медперсонала. До сих пор до конца не отошла
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое. Я очень надеюсь, что им тварям все в жизни вернется. И они, на себе, испытают муки всех мамочек, пострадавших от их бездушной, рукожопой "помощи". А добросердечным и не потерявшим человеческий облик медработникам, тысячу благословений и хороших пожеланий.
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению многие врачи думают что кесарево это зло и делают все что угодно лишь бы ребёнок появился нормальным путем. И даже не задумываются какой вред они наносят ребёнку, пытаясь пропихнуть его нормальным путём. Мне кажется как только ты понимаешь что роды самостоятельно никак не продвигаются, нужно уже самому отказываться от всех непонятных процедур и просится на кесарево.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, поподробней, пожалуйста

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
На очередном плановом осмотре сказал, что пора рожать иначе переношу ребенка (было ровно 40 недель, неделя как минимум еще точно была, но я же доверяю врачу..) далее таблетка "для размягчения шейки матки" Под мою официальную расписку, что я согласна (вот на этом этапе нужно было напрячься и бежать оттуда))) еще один осмотр, после которого глаза на лоб полезли, видимо он пытался вручную вызвать схватки. Через 6 часов схваток вскрыл плодный пузырь и поставил лошадиные дозы окситоцина. Тут начался ад, потому что после вскрытия вод и под окситоцином человек испытывает физиологически нерасчитаную на него боль. После почти суток окситоциновых схваток, двух эпидуралок и никаких продвижений в родах начали выдавливать ребенка, этот марафон остановил главврач отправив на ЭКС. Итог: реанимация, веселье и танцы с бубном. Вывод: нехрен вызывать роды, все должно прийти в свое время.
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

пипец, этот врач в отпуск чтоль торопился уйти! Сочувствую

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было тоже самое, только им "удалось выдавить" ребенка и эпизиотомия. На вторые роды я поехала в глубинку нашу в роддом, где роженицы бывают по одной раз в 1-2 недели. Меня не торопили, ничего не ставили, предложили только лечь на всяк случай. Я легла и ночью роды как раз начались и знаете что я вам скажу - ниразу не заорать от естественных схваток это нормально, реально все продышать, реально не лезть на стену, реально не нервничать и иметь грамотный настрой, потому что врач и акушерка поддерживают, заботятся и помогают а не вмешиваются. Правда у меня ребенок обвился и когда начались потуги то он мог бы придушиться поэтому срочно сделали кс. Но эти роды мне реально понравились, чувствуешь как ребенок движется и встает в таз, чувствуешь что должна делать, как встать и знаешь что ты не пропадешь и ребенок тоже. И все в итоге хорошо закончилось, слава богу. И кстати после первых "естественных" я лечилась и морально и физически заживала год, а еще во мне марлю забыли в первях родах я это обнаружила спустя две недели. А после кс я через неделю смогла разогнуться и бегала через месяц и прекрасно себя чувствую вот оно как бывает
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что эта история не из ряда вон с битьем щек и прочем , а вполне стандартная, такое реально каждый день происходит
6
Автор поста оценил этот комментарий

Окситоцин это жесть - после него схватки становятся намного больнее.. мне каждый раз при родах его ставили, даже несмотря на нормальную родовую деятельность - типа у вас крупный плод.. (у меня трое мальчиков и каждый при рождении весил больше 4 кг)..

сочувствую, у меня ни до кесарева, ни до выдавливания ребёнка не доходило...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая история, настолько мерзко и ужасно, что даже описывать не хочется... Почти 13 лет прошло, я больше так и не решилась рожать

ещё комментарии
288
Автор поста оценил этот комментарий
Она у нас в стране карательная. Я нигде столько отвратительного отношения не видела. Причем основную лепту вносят женшины, мужчины- вежливы, собраны и профессиональны.
раскрыть ветку (64)
108
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас не только гинекология карательная, но и педиатрия. Мне за всю жизнь ни продавец, ни сантехник, ни дворник ни разу гадости не сказал, зато врач/медсестра всегда пожалуйста.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство и гадости просто входят в курс лечения :)

Сарказм, если че.

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ох да, в каждой шутке есть только доля шутки(( врачи и педагоги самые хамоватые, самые невыдержанные на язык, самые мстительные в мелочах, часто и с удовольствием пользующиеся своим положением для давления, хотя казалось бы должно быть совсем по иному. Надеюсь, это только в моей жизни так

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же понимаете, что эти люди не присланы из космоса. Они прямое описание среднестатистического гражданина своей страны.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло, подмосковная гинекология хорошая, роды прошли хорошо. Но опыт общения с педиатрией меня повергает в шок. все говорят разное, кого слушать непонятно. Могут на ровном месте ставить невменяемые диагнозы. Очень сложно найти адекватного педиатра.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите.. Мой врач ГЕННАДИЙ АФАНАСЬЕВИЧ (КОНЧЕННАЯ ТВАРЬ) крыл меня трехэтажным пока меня крючило от схватки, требуя встать и расправить нормально простынь. Требовал заткуньтся, когда я орала от боли- "а когда в машине трахалась, так же орала?" (с хера ли в машине?) В итоге сорвал с меня цепочку с крестиком и зашвырнул куда-то. Потом акушерка нашла и завязала узелком мне на шее. И при всём этом ты не можешь ничего ответить и сделать, потому что теряешь сознание от боли и полностью беспомощна, только терпеть терпеть.. А этот ГНИДА видимо упивался властью. Двадцать лет прошло, а суку эту помню)))
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, кошмар какой. Мне, видимо, везло на работников мужчин. Анекдоты, шуточки и т.д., а вот дамы:"а трахаться нк больно было?"-прям святое.
5
Автор поста оценил этот комментарий

оба раза ходил вместе с женой на роды. оба раза врачи и акушерки были тактичны и вежливы.

84
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был врач мужчина. Высокий красивый стройный брюнет ) но мне было вообще не до этого! Я рожала ёжика, блять, иголками наружу!!! Врач просто шикарен! Быстро, тактично и профессионально! После того как услышали что сердце у ребенка останавливается прошло не больше 5 минут и меня уже экстренно вскрыли. Анестезиолог прибежал за это время с другого корпуса! Тоже мужчина) город Железногорск, Красноярский край
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
не могу удержаться, простите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего) было очень похоже, только я орала "достаньте её скорее из меня!"
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О, я думаю, там ещё много слов было непечатных )
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сама удивлена, но нет)
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий
Хз мне попался мудак который меня ещё и по пи... Ударил
в ответ получил пинок в плечо.
раскрыть ветку (32)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было чуть повыше и левее (правее), в ебальничек,чтоб нос хрустнул! Мне бы если кто по письке ударил,я б ему точно нос сломал!
раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаете как то особо целиться не получается когда у тебя раздвинуты ноги и ты чувствуешь как рвется твоя промежность.
А далее тебя ещё и шьют безо всяких анестетиков.
Мамочки рожавшие в ту ночь кричали из окна своим мужьям "я больше рожать не буду"🤣
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, Ну почему шьют без анестезии???? Неужели сложно обезболить?

раскрыть ветку (21)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это мне скорее всего так "повезло"
На вторых родах в другом роддоме уже все было иначе.
Но к слову рожать больше ни ногой 🤣 и не пи... Хватит)
раскрыть ветку (17)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Просто уже не первый раз такое читаю/слышу. Ещё режут «наживую», мол «во время родов все равно не заметит», шьют без анестезии, болезненные осмотры во время схваток и крики акушеров на рожениц, хамство из серии « тебе больно? А трахаться не больно было?»Все это узнаёшь- рожать страшно.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо описали все мои походы к гинекологам 😊 После они задают вопрос "Почему не приходите регулярно на скрининг" Идёшь к ним только когда реально приспичит.
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, "ну чего ты зажимаешься, расслабься" - ну а хуле ты в меня этой холодной хуетой насухую тычешь?!

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не дать ответ, что не хожу потому что вы хамы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по отзывам платного нашла, хожу без всякого хамства...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютная правда. Больные осмотры - это вид стимуляции родовой деятельности, которая не может быть применена без показаний или без согласия роженицы. Однако, врачам часто лень долго ждать процесс, все поставлено на поток... Лично с этим мракобесием столкнулась. До сих пор чувствую себя будто меня изнасиловали, ведь никто не имеет право без твоего согласия делать что-то с твоим телом и это все просто кошмар...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так "посмотрели" когда принимали в паталогию(перехаживала) . В 3 часа дня приняли, сказали в 6 утра следущего будут пузырь вскрывать, а сейчас мы вот тебе там все разворошили авось род деятельность начнётся. Меня крутило всю ночь! Причем схваткообразно, думала о как круто само началось, может за ночь хоть какое нибудь раскрытие пойдет. Утром оказалось нихера это не схватки а последствия осмотра. В итоге когда начались настоящие сил тупо не было так как не спала двое суток, пришлось ставить эпидуралку что бы отдохнуть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Меня это тоже удивляет, вроде как ничего такого сложного в местной анестезии нет. Хотя могу и ошибаться - не врач и даже рядом не стою) Мне вот повезло. Был врач мужчина, сказал, что зашивать меня будет только под общим наркозом, я аж обалдела, с чего вдруг. Сказал, что я не выдержу. Позвали анестезиолога и я всю жуть проспала. А моей соседке по родзалу шили наживую, она даже не пискнула ни разу.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама попросила шить меня под общим наркозом, просто претерпеть это даже под местным наркозом сил моральных у меня не хватит. (Шейку шили, если что. Внешние разрывы в предыдущих родах зашивали под местным)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не сложно. Мне обезболили,но ждать действия не стали. Ахуенна бля
1
Автор поста оценил этот комментарий

им лениво и анестезии жалко. плюс еще слышала мнение типа так проще зашить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им самим бы прошить что-нибудь без анастезии, чтобы тоже прочувствовали боль.

10
Автор поста оценил этот комментарий
И еще так же без анестезии ножничками из кармана халата эту промежность сначала разрезали.. а орать уже даже нет сил
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да! С комментарием что-то ножницы туповаты херанули наживую.
после зашивали так же без обезбола. Когда взвыла- пшикнули лидокаином!
но самый экшн- это "ручная чистка" перед выпиской. С учетом эпизио и невозможности сидеть нормально... милейшая шкафообразная бабища сует тебе руку по локоть как себе в карман и шурует им там... охххх. Рожать не так страшно было как вот это вот...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Епрст прибить их мало
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот .У нас вся палата первородки были.И первая фраза каждой после перевода из родзала: " что б я ещё раз..."
3
Автор поста оценил этот комментарий
Михалыч, ты задрал уже, слезай с кресла.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас. У меня с ударами при родах более позитивный случай. Я восторженно после эпидуралки, говорила -класс, я ничего не чувствую и шлёпнула себя по попе (с боку)))) подошла акушерка и тоже меня шлёпнула. Посмеялись :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

и вы потом никаких жалоб не писали? бить роженицу - это же за гранью?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, как то потом уже не до того было
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала КС, врач очень хорошая женщина, все отлично сделала , но сын был недоношенным его забрали в Пит, а меня увезли после операции естественно в реанимацию, реанимация на 5ом этаже Пит на 3ем, на следующий день я поползла в Пит к сыну, еле дошла по стеночке, с ребенком не известно что, думаю понятно мое состояние. Так вот, педиатр в Пите, мужчина, говорит мне, херли стоишь с мордой кислой? Тебе что то не нравится? Я опешила! Медсестра ему замечание сделала, мол прекратите так разговаривать. Потом когда в палату сына ко мне положили , опять приходил этот человек, а у меня к слову молока не было вообще, он и говорит мне, чё сидишь как Алёнушка из сказки, ребенка корми! Молока нет, найди говорит! Ещё этот чудо доктор мне не сказал , что у сына аневризма в сердце и водянка на яичке. Короче вспоминаю добрым словом его.
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. Хотяяя жеенщины врачи, акушерки и т.д. так себя и ведут:
1. В патологии у меня и у девочки на очень раннем сроке начались схватки. Мы пришли к нашему врачу. "У вас плохая беременность, так как вы все дуры психованные м т.д. Закрой у себя в голове дверь с плозими мыслями-открой другую". Дослушивать эту дуру я не стала, пошла к заведующей. Та, увидев ситуацию, достала лекарство и экстренно поставила капелтницу на 48 часов. Девочка жаловаться не стала, ну и родила в ту же ночь.
2. "А зачем вам кс по показаниям, может, щипцы"😧.
3." Ну вкатала я тебе магнезию не за 4 часа как положено, а за 30 минут. Жжение-это нормально"
4. "У тебя меньше суток назад была операция:собирай вещи и иди по коридору в километр на лифт, потом столько же до палаты".
Больше мне рожать не хочется.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Про лифт тоже самое, с двумя большими сумками ползла до лифта и до палаты потом
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про п.4

После КС, которое было утром в 9ч, в 16ч нас с ещё одной девочкой, которую кесарили после меня, заставляли "расхаживаться". Ну как заставляли, уговаривали, что нужно это для профилактики спаек, сначала помогали сесть на кровати, через полчаса помогали встать, потом сели-встали, потом прогулки под ручку с медсестрой и санитаркой до дверей палаты, потом перед сном прогулка по коридору до туалета (кто не мог пользовался уткой).

Отношение медперсонала было очень хорошее, без криков и ругани.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Столкнулась с обратной ситуацией: грубый бестактный врач-мужик и вежливая акушерка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина в РФ вся такая. Наследие совка. У нас все госорганы - карательный инструмент. Еще не излечились. На мой взгляд все эти конторы надо разгонять в ноль. Всех этих шибко "умных" старух с толстыми лапами.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В обычные больницы молодежь не сильно стремится на постоянку, поэтому там совковые и заседают. Однако опять же, в гинекологии прям кошмар. Вот разница: после аппендицита- первые 2 дня уколы приходят делать в палату, "аккуратно расхаживайтесь", ничего тяжелого не берите и т.д. Гинекология: у вас почти выкидыш и кровотечение-чешите в процедурку на укол; у вас кесарево (гораааздо больше разрез, чем после аппендицита)- при свои вещи на другой этаж, топай 2 раза в день на уколы (в этом роддоме огромные расстояния, он новый и в форме креста, так что еще и запутаться можно), на вторую ночь уже забирай ребенка 3-4-5 кг к себе, ленивая ж.па. А шов разошелся?- Так тебе нельзя больше 2,5 кг поднимать.
Это ппц, я не думала, что после полосной операции я сразу столько буду "прыгать".
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это Вам повезло, видимо. Моя врач была в туалете, ровно в этот момент я поймала панику на схватке и стала задыхаться (в анамнезе астма), подошёл врач мужчина и с криком "Ты сейчас о ребёнке должна думать, а не о себе!" зажал нос рукой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что Вы въебали мудаку
1
Автор поста оценил этот комментарий

До беременности орала, что ни в коем случае не пойду к мужчине-гинекологу. Ближе к родам стало совершенно пофиг на этот момент. В итоге выбрала себе на роды именно врача - мужчину, ни капли стеснения не было. В таком состоянии перестаёшь воспринимать себя как сексуальный объект, соответственно и пол врача теряет значение)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна насчёт мужчин гинекологов. Поэтому уже второй раз выбрала платно мужчину, ибо наслышана о женщинах врачах и бесплатной медицине. Не каждый день рожаем, лучше подготовиться материально и в выборе врача
ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому дамы так любят партнерские роды - дать пощечину, когда рядом стоит виновник проишествия таким сукам не хватает смелости

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот мама, а не виновник торжества), но тоже присутствовала при рождении внука именно из за боязни неадекватного поведения медперсонала. У меня тоже были ноги синие после моих родов. Били, чтоб молчала. И эта беспомощность в тот момент так унизительна. И безисходность. Своей дочери такого точно не хотела.
И да, было видно, что в моем присутствии сдерживались. Роды были почти сутки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасный человек, без шуток, очень рада за вашу дочь, спокойные роды и уверенность, что тебя есть кому защитить - дорогого стоят, особенно после рассказов подруги как ей медсестра со спокойным лицом говорила что если не разродится, то щипцами тянуть будут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Дочка сначала не очень хотела, чтобы именно я присутствовала. Планировали роды с папой), но проведя несколько дней в роддоме (легли заранее) и насмотревшись на это все, сказала только мама. Толку больше будет и в обморок не упадет точно). И сколько слов благодарности потом за то спокойствие и уверенность, что уж точно в обиду не дам. Хоть я достаточно спокойный человек, но умею ругаться не повышая голоса.
Я тоже очень благодарна им за такого прекрасного малыша)
Вы правы- это дорогого стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, все таки папа - это тот, кто в ЗАГСЕ обещания красивые давал, посему его видеть хочется в первую очередь. Но мама, уже прошедшаа все это, но сохранившая силы и трезвость ума - добротный союзник и защитник в таком деле

57
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы зря, психиатрия даст бой гинекологии - мне кажется, ничего не сравнится с тем ужасом, что я когда-то прочитал (med-otzyv) на странице одной из клиник (Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеимона). Просто песец, страшна вырубай
Вообще не советую гуглить, особенно если эта тема мимо вас проходила раньше пусть так и остается

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я лежал 8 месяцев в закрытом учреждении, выходных побывки домой нет, общий режим, аналог зоны общего режима. Выписался с общего на амбулаторный режим, нахожусь под АПНЛ. Есть режим с усиленным наблюдением - аналог зоны строгого режима. Что вам рассказать?

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отдельный пост
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен список вопросов, например быт, отношение персонала, запреты, курение, питание, препараты....

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это всё, пожалуйста.
13
Автор поста оценил этот комментарий
И как выйти если что)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выйти, это зависит от тяжести преступления, это исправительное учреждение не забывайте об этом. Просто хорошо себя вести, включить свою пластичность. Занести заведующему. Берет не у всех, а у тех в ком может быть уверен что,  выписавшись ты не почикаешь никого спустя месяц. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А за что тебя забанили то?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы у меня первый, на кого я подписалась ради поста) не подведите!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй подпишусь )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диагноз один из самых распространенных и  дорогой в плане лечения. 

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я погуглила. Ну, в общем-то ничего сверхестественного - обкалывают, грубят, крысы, чесотка.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бред про обкалывание, каждому юзернейму нужен прием препарата по 2-3 раза в день для поддержания терапевтической дозы, а в отделении размер населения в среднем составляет 40-60 человек. по 120 инъекций в день получается, в среднем. На 1 инъекцию хорошая медсестра тратит 3 минуты, получается 360 минут или 6 часов. А еще нужно заполнить кучу журналов, а еще нужно оставить время для вконтакте.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и медсестра, поди, не одна на отделение. Вообще, думаю, что в разных учреждениях условия могут сильно отличаться.
Есть у меня знакомый, который периодически лежит в подобном заведении. Он может неделями не видеть своего врача, ему могут колоть галоперидол, хотя в карточке четко указано, что он его не переносит (в этой же больнице запись и сделали), рассказывал как одного мужика именно обкололи до состояния полуовоща чтобы не мешал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще почти все комментарии очень эмоциональные и не очень содержательные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с вами было? Как вы туда попали?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего сверхъестественного, просто отпиздил копа который надев погоны возомнил себя богом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что вы ещё живы)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Россия

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан не особо отличается от России
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем вообще заключался ваш посыл?

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и была в свое время не в адеквате, но ответку она бы успела получить, а от боли я вообще агрессивная. Но слава богу таких не встретилось. Вот же курвы есть! Таких уродок ссаной тряпкой гнать в дворники в пустыню, что бы доступа к людям не было.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Меня во время первых родов били по лицу,когда от боли стало отключать.Потом родила еле как,лежу,мед.сестра меня шьёт,и тут прибегает какая-то врачиха,и начинает орать,что у меня воды плохие были,потому что я курю,и предупредила,что курить в отделении будет нельзя(только вот я не курила ни до,ни во время беременности),а воды были плохие от переношенного плода.А когда лежала в послеродовом,вставать было крайне тяжело,и мед.сестра,взирая мои попытки сползти с кровати,назвала меня инфантильной девочкой,я тогда вообще хз,что это было.Ещё как-то на вечернем обходе у меня была высокая температура,так мне в журнал записали нормальную,со словами «нам здесь проблемы не нужны».Прошло 9 лет,а помню как сейчас весь ужас роддомов

97
Автор поста оценил этот комментарий
Так я вам скажу, что оплеванные всеми домашние роды (запланированные, в смысле) у многих именно из-за этого. Как наслушаешься, как медперсонал издевается над роженицами, то и не хочется в роддом. Я не агитирую за домашние роды, и сама не рожала. Но уже две мои подруги рожали дома с мужьями и нанятой акушеркой просто чтобы не ехать в этот ад, хотя поехали бы, если б была гарантия человеческого отношения.
раскрыть ветку (21)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже все не так, интернет и возможность накатать жалобу онлайн все меняет. Лично мне никто не хамил, все были внимательные, вежливые, отвечали на вопросы. Ну и детская реанимация под боком, если что. У знакомой вот, ребёнок не задышал, если б дома рожала, то потеряла бы её. Да и даже если где-то не так, то хамство мед персонала не стоит жизни ребёнка.
раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все прошло по части хамства в пределах допустимого. Рожала 13 часов, всю ночь маялась вместе с акушеркой и врачом. Бедолаги. Хорошо, что не дома рожала. Все кончилось экстренным кесаревым сечением. И ребенка бы потеряла, и сама бы ласты склеила. Пусть лучше хамят, чем помирать дома, но с любовью
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, особенности женской родовой деятельности таковы, что как раз хамство может стать причиной смерти или тяжелых травм ребенка.

Так что давайте все-таки без него

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Но многие этого не понимают, в том числе и больничные хамолекари.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

после родов , во всей этой суете с ребенком, жалобы - это последнее, чем хочется заниматься, даже если поводов много

86
Автор поста оценил этот комментарий

Я противник домашних родов. Пойди что не так, то ваши акушерки разбегаются как тараканы. А вы останетесь без матки и с ребенком инвалидом на руках. Кто виноват будет? В случае чего бригада к вам будет ехать около получаса. За это время вы и ребенок можете так качественно умереть, что уже не реанимируют.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня подруга рожала с оплаченной реанимацией под окнами. Ну и ее акушерка сразу сказала, что роды будут дома только (!) если не будет ни единого противопоказания и риск будет самым минимальным. В любом другом случае поедет рожать в роддом.
А вот две другие подруги (немного сдвинутые) рожали только с мужьями у себя в деревне. Вот там, считаю, повезло.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В родах вообще умирают. И в роддомах. И женщины и дети. Причем, бывает, и без  причин.

Но в роддоме врачу легче задницу прикрыть.

А еще можно напортачить и объяснить роженице, что она сама виновата, не старалась.

Я тоже противник домашних родов, но давайте в роддоме делать как-то так, чтоб уменьшать опасность, а не увеличивать.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Я при чем? Специально же написала - я не агитирую, мне до родов ещё лет пять походу, потом разбираться буду, а кто как рожает - их дело, момент ответственный, пусть сами решают. Там готовились как могли - собранная сумка, своя машина на ходу, муж на подхвате во всем, акушерка с помощницей, опытные и принявшие до этого множество родов. Девочки были не ЗА домашние роды, они ПРОТИВ отношения в роддомах. Одна из них уже рожала там, когда рассказывала, жуть брала. Выдавливали ребенка из живота силой, кричали на нее чуть ли не матами, очень грубо обращались в принципе, как физически, так и морально. Ну ясно, она второй раз сделает все, чтобы туда не попадать. Этот же медперсонал (или мне тоже стоит перейти на личность и упоминать лично Вас?) потом про тех, кто рожает дома, презрительно отзывается, а попади к ним (к Вам)) в роддом, то пройдешь все круги унижения, фразочки из разряда "А когда его делала, тоже так орала" - это норм? Тут просто хочется стать чайлдфри и не заморачиваться с этой херотой)
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот стать чайлдфри- это выбор женщины. А рисковать жизнью или здоровьем ребенка из-за какой-нибудь суки жирной в род.доме- это верх идиотизма. Я тоже всем сердцем желаю, чтобы вся эта дичь в род.домах побыстрей закончилась, но не представляю даже какие мои унижения стоят риска здоровью моего ребенка. Приоритеты надо правильно расставлять.
Наверно все женщины первородки получают эту волну ужаса, когда ребенок рождается молча, а он оказывается и не должен кричать сразу, но попадает в голову мысль, что что-то не так.. так вот. В этот момент хоть весь персонал пусть подойдет и плюнет в тебя, лишь бы все было в порядке. А есди роды пошли не правильно, то это пиздец. Как потом жить, зная что сама не поехала в род.дом, чтоб мата лишнего не услышать?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело, что порой персонал роддома навредить может получше, чем домашние роды. Я тоже НЕ за домашние роды, я отдалась в руки платным врачам (отдала все декретные), зато была спокойна
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а в роддоме кто в виноват будет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

никто. или тоже сама женщина, рожать не умеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очевидно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешает тому же мужу сопровождать при родах? Сейчас это почти везде возможно. И кто мешает посмотреть отзывы и заранее посмотреть роддом? Сам брал заранее несколько выходных и шел на роды вместе с женой. Не то чтобы я там чем-то реально помочь мог, но по ее словам было комфортнее чем одной. И никто такой фигни при свидетеле творить не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, рожала одна и бесплатно в обычном роддоме. И врачи, и акушерки нормальные, все спокойно и ровно, хотя я сама не всегда в адеквате была. Не хамили, успокаивали, в послеродовом так вообще отношение как к родной. Не знаю, от чего зависит - ад или нормальный человеческий роддом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло! Мне тоже повезло, а вот сейчас эту тему читаю и волосы дыбом!

5
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема родить в платном роддоме? Моя жена именно там рожала и именно по причине того, что наслушалась в красках о родах в гос.больницах. Тут отдельная палата, питание, облизывают с ног до головы. Всё прекрасно, все довольны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас куча нормальных роддомов с контрактными родами по адекватным ценам. В топовой Московской 60к, нормальной подмосковной 40к.
Ну и партнёрские роды, если боитесь безпомощности)
Еще советовал бы выбрать конкретного врача (порой допцена, но оно того стоит) - в любой момент пишешь и спрашиваешь че как.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И там случается всякое. Обычные санитарки могут нахамить из-за того что тебя во время схваток стошнило на пол.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Дааааа....это самое отвратительное. Мне тоже по щекам хлопали, но, только что бы в чувство привести. Сознание теряла между потугами. А так мне очень повезло с мед персоналом. Все профессионалы своего дела
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда почувствовала, что отъезжаю и сказала акушерке и врачу, они мне сказала: "Ну, ещё чего выдумала. Рожай давай" 😁
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да что угодно. Когда папашки глворят "а я б ни за что на роды не пошел"-мне хочется дрыном их бить. Роженица-человек очень уязвимый. Мне акушерка претензии предъявляла хули я ее бужу среди ночи.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гинекология должна быть п*здатой, а получается  х*ёвая

44
Автор поста оценил этот комментарий
Меня ,прям, во время кесарево сечения хуесосила женщина-доктор(ну,или,кто там стоит рядом с хирургом) по поводу возраста (мне было 33) и что,мол, страшная я. Я,конечно, перед родами сама себе напоминала женщину-алкашку с отекшим носом и глазами-щелочками , но решила,что это недопустимо, и ,взяв себя в руки ( помним, да, у меня в животе лазиет хиругр), вспомнив, все матерные слова настойчиво попросила,чтобы она ,уже, заткнулась. А,потом, мне забыли снять швы)))) .
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

И неужели вы забили на это? Даже жалобу не написали, или отзыв в интернете?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отзыв написала, но со мной там занималось очень много народу, и остальные моменты были на высоте, и я решила это вспоминать как страшный сон. Я это пережила и всё
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я после рождения дочери уверена в том что роды-это только боль и унижение. Нигде и никогда я не чувствовала себя такой уязвимой, бесполезной, да просто я себя чувствовала инкубатором, с которым не надо считаться.
И я в 24 выглядела на все 17 и очень часто мне всякие неадекватные гинекологини высказывали многое, вплоть до оскорблений.
21
Автор поста оценил этот комментарий
а меня забыли, сестра первая родилась, а врач новая была не глянула что двойня ожидается, и уже уходить собиралась.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то очень сомнительно. Видимо, послед новая врач тоже забыла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я хз мыж двойнята а не близнецы в разных домиках сидели, но я крестной задам этот вопрос.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже такое понятие: акушерское насилие

Слава богу я не сталкивалась лично

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я рожала тогда, когда никакого обезболивания не было. И самое чудесное, вот ты родила, нет боли, полное блаженство... И тут, подходит акушерка и со всего размаху локтем тебе в низ живота, дух перехватывает от боли, а это у нас послед должен выйти после такой манипуляции.... Хотя бы предупредили что ли, это как бы вишенка на торте, типа роды это вам не развлечение)) в любой момент подлянка... Вероятно сейчас нет такого садизма (я надеюсь)....
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть. сейчас и после кесарева давят на живот, прикиньте как это по разрезанному брюху?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брррр
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь, сейчас на родах тоже садизма хватает сполна.
3
Автор поста оценил этот комментарий

беззащитность пациента и безнаказанность врача. Вот так и выходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там работают отбитые мясники. Жена рожала, тоже рассказывала, что там как со скотом с роженницами обращаются.

Может виной профдефформация, может то, что и роженницы бывают теми еще неадекватками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку