Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы

На самом деле приготовить колбаски для гриля самостоятельно – это очень просто! В этом рецепте я покажу, как приготовить колбаски из свинины и курицы. Такие колбаски получаются очень вкусные, нежные и сочные! Лично я больше никогда не буду покупать колбаски для гриля в магазине, потому что самодельные – намного вкуснее! Рекомендую попробовать их приготовить всем! Приятного аппетита!


➡МОЙ КАНАЛ НА YOUTUBE: https://www.youtube.com/channel/UCOESdAXJTuao_vhaDDNc2oA?sub...


=== Для рецепта Вам понадобится ===

Куриное филе - 1кг; 

Свиной окорок – 1кг; 

Репчатый лук – 1гол; 

Свиное сало – 150гр; 

Чеснок – 6зуб; 

Вода – 200мл; 

Перец черный горошком -2ч.л; 

Кориандр – 2 ч.л; 

Сладкая паприка – 2 ч.л; 

Соль – 30гр; 

Черева свиные – 5м;


=== Приготовление ===

Начинаем с приготовления фарша. Нам потребуется 1 кг куриного филе, я использую филе бедра и 1 кг свинины у меня окорок. Отправляем их в мясорубку и превращаем в фарш.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Также на крупные куски нарезаем 1 головку лука. И 150 гр свиного несолёного сала. И как вы уже поняли, точно также как и другие ингредиенты перекручиваем их в мясорубке. Во многих рецептах я видел, что сало рекомендуют измельчать ножом и добавлять к фаршу, но мне нравится его перекрутить, тогда готовые колбаски будут максимально однородными. Пропускаем в фарш 6 зубчиков чеснока через пресс для чеснока.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Далее займёмся смесью специй. Для этого в ступку помещаем 2 ч.л. черного перца горошком, 2 ч.л кориандра, 2 ч.л. сладкой паприки и 30 гр соли. При помощи пестика измельчаем специи.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Пересыпаем их в миску с фаршем. Туда же добавляем 200 мл воды. Перемешиваем фарш, он должен стать однородным и приобрести красноватый оттенок из-за паприки.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Свиные кишки промываем от соли и набиваем их фаршем. В самом начале поместите немного фарша в кишку, затем удалите лишний воздух и завяжите её на узел. Набиваем кишку фаршем, старайтесь не набивать её слишком плотно, чтобы при обжаривании она не лопнула. Для удобства я набиваю примерно по 50 см, затем стягиваю около 10 см кишки без фарша и отрезаю её. Выгоняю остатки воздуха и завязываю кишку с обратной стороны. Затем перекручиваем получившуюся колбаску в двух местах и повторяем процедуру набивания свиной кишки, пока у вас не закончится весь фарш.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Из 2 кг фарша у меня получилось 17 вот таких аккуратных домашних колбасок для гриля.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Обжаривать колбаски я буду на газовом гриле, на непрямом жаре. Для этого разогреваем гриль до 150 градусов. Выкладываем колбаски в область непрямого жара и оставляем их готовиться на 20 минут.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Когда указанное время пройдёт, колбаски будут полностью готовы внутри. Теперь их можно разделить для удобства обжаривания и переложить в область прямого жара, чтобы подрумянить их. Обжариваем колбаски по 2 минуты на среднем жаре несколько раз перевернув. И подаём их к столу.

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

А чтобы у вас не возникало вопросов по поводу сочности колбасок, давайте разрежем одну из них. Думаю, что комментарии тут излишни. Приятного аппетита!

Домашние колбаски для гриля из свинины и курицы Видео рецепт, Мясо, Видео, YouTube, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

2
Автор поста оценил этот комментарий

извините, я просто всегда за граммы выступаю в рецептах )) пунктик у меня такой. не хотел обидеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не обидели. Я лук не взвешиваю, простите, но вот соли на 2 кг фарша - 30гр!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойду пожалуй забью луку 1 гол в свиное чрево ))))

не, ну правда, ну разные по размеру бывают головки у лука. ну очень разные.
черева называют кишки, в которые набивают фарш.
(да-да, мне в лигу душнил, я знаю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите среднюю головку лука, не прогадаете :)

За черева - благодарю, не знал.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
чет про вымешивание скудно написано, почему не упомянули, что вымешивать нужно отбивая и обязательно холодный фарш? какие же это колбаски с таким ТУ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вымешивать отбивая? Мы ведь не люля готовим. Это домашние колбаски.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно меряю пирометром. Шашлык на мангале

Конечно, уголь готов, когда побелел. Про 6 секунд не слышал никогда. Откуда такая инфа, позвольте поинтересоваться?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один шашлычинк в предгорьях Эльбруса поделился. Я проверил, способ на самом деле крайне простой, рабочий и не требующий дополнительных приборов. 

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для мангала точно ответить не смогу, но у шашлычников есть золотое правило: после разжигание углей надо дать им прогореть, а мясо на них начинать жарить только когда они подернутся пеплом и открытую ладонь можно будет держать над ними, на том уровне, на котором будет жарится шашлык, не менее 6 секунд.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:37
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы жарил при меньшей температуре. .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем вы в кишку фарш набиваете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На мясорубку купил насадку специальную для набивания колбасок. Такая трубочка специальная, сантиметров 15 длинной. На видео её хорошо видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Отёк им не грозит, так что можно и не ледяной вымешивать, не критично, и отбивать не обязательно, накрайняк можно кишку иголкой пробить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание на то, что я готовил не на прямом жаре. В таком случае отверстия вообще можно не делать.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только мне одному кулинарные посты попадаются под конец рабочего дня? Прям вот когда я максимально голодный, а до ужина дома еще часа три.
P. S. Рецепт по классике сохраню, что бы потом благополучно о нем забыть так и не приготовив по нему.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли только автора поблагодарить за очередную не нужную закладку 🤣