Дом, милый дом. История №5. Дети – это счастье


18+

Пролог
История №1. Теневой двойник
История №2. Черный петух
История №3. Душительница
История №4. Паучиха


Проделав привычный ритуал дневного пробуждения, я направился к машине. Старик сказал, что люди, которых я посещал, пропали. Пожалуй, проверю его слова. Заехав на Литлфилд-корт, я нашел дом, в котором жил Кристофер. Выйдя из машины, я сразу же обратил внимание на мусорный бак, он стоял ровно на том же месте, и открыл крышку. Пусто. Обычно отходы вывозят раз в неделю, и люди успевают к этому времени набить бак доверху. Я подошел к окну и заглянул внутрь - никого. Собравшись с силами, я постучался во входную дверь. В ответ тишина. Я решил пройтись по соседям, но никого не было дома. А может, они просто боялись открывать?

Пожав плечами, я поехал на Пэриш Корт, к дому дамы с безумными животными, которая прогнала меня с револьвером в руке. Естественно, мне не хотелось снова увидеть оружие перед своим носом, но первый случай загадочного исчезновения не давал мне покоя. Оставив машину в начале улицы, я пошел к ее дому. Передвигаться пешком по этим улицам было не самым приятным занятием. Меня не покидало ощущение опасности, словно из-за угла очередного дома выскочит неведомое чудище и заберет меня в свою страшную темную пещеру. Обойдя дом Стейси, я нашел окно, через которое видел амбар и, прикрыв лицо ладонями от яркого солнца, стал разглядывать комнату в поисках признаков жизни. Внутри был еще больший бардак, чем несколькими днями ранее. Вдруг мой взгляд зацепился за черное пятно, проскользнувшее через коридор и прыгнувшее на лестницу. Отойдя от окна, я вздрогнул от пронзительного "Ко-ко-к-о-о-о-о-о". Это явно не был обычный крик петуха, скорее он был похож на какой-то загробный бас. В ту же секунду животный страх завладел моим телом, я больше не мог себя контролировать и сломя голову побежал к машине. Запрыгнув в спасительную жестянку, я несколько раз перепроверил все двери и положил трясущиеся руки на руль. Но все же не спешил уезжать, и, не убирая ногу с педали газа, наблюдал за ее домом. Любопытство смогло пересилить страх. Через минуту на дорогу вышел черный петух с красными глазами. Он агрессивно поворачивал голову из стороны в сторону, сверлив меня своим пугающим до глубины души взглядом. Солнце осветило его черные перья, испачканные чем-то блестяще-темным, похожим на кровь. На его шпорах было наколото нечто круглое. Приглядевшись, я не поверил своим глазам и тут же вдавил педаль газа в пол, сбив находящийся рядом мусорный бак, содержимое которого тут же оказалось на моем лобовом стекле.

Сердце пыталось вырваться из груди и я с трудом пытался не потерять рассудок, глубоко вдыхая и выдыхая. По телевизору советовали делать такие дыхательные упражнения при сильном стрессе, а то, что я увидел… Даже не знаю, какой это уровень стресса. На его чертовых шпорах были наколоты человеческие, мать их, глаза! Я двинулся на Клемент Корт. Вдруг тот парень тоже пропал? Примчавшись к его дому, я скорым шагом подошел к его двери и постучал насколько раз. Дверь податливо отворилась. Это было не к добру. Я оглянулся по сторонам и только хотел зайти внутрь, как резко остановился. Это уже тянет на уголовное преступление. Проникновение в чужой дом в нашей стране строго карается законом, а, как известно, любые соседи - любители донести на все подряд. Как-то раз на меня подали в суд за то, что я якобы на ежедневной основе не выкидывал мусор в мусоропровод, а оставлял его рядом, тем самым спровоцировав появление в нашем доме колонии грызунов и тараканов. Несколько раз окликнув Алекса, я получил в ответ лишь гробовую тишину. Так, Стэн, возьми себя в руки и возвращайся в машину, не нужно усугублять свое положение.

Вернувшись на Медоу-роуд, я остановился у дома этой Всевидящей, но заходить внутрь побоялся. Она вчера говорила про соседей напротив, будто бы у них в подвале находится нечто зловещее. Два розовых велосипеда, валяющихся на газоне, немного разряжали гнетущую обстановку этого городка. Меня даже согрела мысль, что, возможно, это обычная адекватная семья. Наплевать, что они может и не расскажут очередную дикую историю, мне до чертиков надоели безумные люди, черные петухи, измазанные в крови и накалывающие человеческие глаза на свои шпоры, фигуры, растворяющиеся в воздухе! Я хотел получить вдохновение, но не ценой своего рассудка. Пообщаюсь с этой семьей и уеду отсюда подальше.

Стоило только постучать, как дверь практически сразу же отворилась. За ней стояла маленькая милая девочка лет десяти:

— Вы новый почтальон? Наш старый куда-то пропал несколько недель назад, – произнесла она тоненьким голоском, полным надежды.

— Лиза, ну что за манеры пугать незнакомых людей прямо с порога? — сказала появившаяся из-за угла женщина средних лет, — Я могу вам чем-то помочь?

Я невольно загляделся на нее. Она была достаточно привлекательной, еще не растерявшей свой шарм.

— Мистер, мне, конечно, льстит ваше внимание к моей внешности, но позвольте спросить еще раз. — смущенно сказала она.

— Ах да, простите. – я улыбнулся, и виновато опустил голову, - Меня зовут Стэн, и я писатель в жанре ужасы.

— Мама расскажи ему о призраках… — рот девочки тут же закрыла рука матери.

— Простите ее, Стэн. Фантазия у детей что надо, сами понимаете. Мой муж на работе, а вторая дочь в школе. Мы с Лизой приболели и поэтому остались дома.

— А как я могу к вам обращаться, миссис?

— Лара, зовите меня просто Лара, - женщина неловко улыбнулась.

— Мама, бабушка убежала из-за этих призраков в подвале, — взволнованно сказала Лиза.

— Прекрати, я сказала! Лучше проводи нашего гостя в гостиную. Предпочитаете кофе или чай, Стэн? — заигрывающее спросила она.

А может, мне показалось?

— Чаю, пожалуйста.

Она еще раз окинула меня взглядом, словно убеждая себя в том, что я не представляю для ее семьи никакой опасности, и, еле уловимо махнув плечами, ушла на кухню. Лиза потянула меня за руку, стараясь подобраться поближе к моему уху:

— Папа повесил замок на дверь в подвале. Мы с сестрой слышали, как оттуда доносились страшные стоны, — словно делясь своей самой сокровенной тайной, заговорщицки прошептала она.

— А когда все это началось? — также тихонько спросил я.

— Пошли, — Лиза взяла меня за руку и повела в гостиную, — Два дня назад мы с сестрой впервые услышали эти стоны. Дома из взрослых была только бабушка. Лана позвала ее, и она спустилась в подвал, а через несколько минут мы услышали такой страшный крик, что Лана сразу же убежала. Но я не трусиха! После этого во всем доме погас свет, я побежала за фонариком и стала светить на лестницу, которая в подвал ведет. Я звала бабушку, но она не появлялась. Только я захотела спуститься, как она резко появилась из темноты. Ее взгляд был очень страшным, и она медленно ползла вверх по лестнице. Я замерла и не знала, что мне делать. Поднявшись наверх, бабушка оттолкнула меня, и я упала. Она зачем-то обнюхала меня с ног до головы, а после на четвереньках убежала через входную дверь. Больше мы ее не видели, а подвал закрыли на несколько замков. — закончив свой рассказ, Лиза усадила меня на массивный стул из красного дерева.

Жуть какая. Вероятнее всего, у нее очень хорошая фантазия, но после увиденного мной, я допускаю, что такое возможно. Тут весь город сошел с ума, и, видимо, это заразно.

- Держите ваш чай, Стэн, — добродушно сказала Лара, напугав меня.

— Я что-то задумался. Так говорите, никаких призраков не существует? — ухмыльнулся я, — Тогда может, с вашего позволения, я загляну в ваш подвал и разгоню их всех? И вам помогу, и какой-никакой материал для моего произведения.

— Стэн, вы вроде бы уже не школьник, а говорите всякую чушь. Ну неужели вы поверили моей дочери, у которой крайне бурная фантазия?

В этот момент Лиза начала прыгать на пятках по всей гостиной. Вдруг я услышал тихие стоны, исходящие из-под пола. Лара испуганно посмотрела в мою сторону. Стоп. Та безумная старуха говорила про детский топот и что она сама займется этой семьей. Случаем, не ее ли это была бабушка, побывавшая в подвале два дня назад? Надо заставить Лару впустить меня туда.

— У вас там что, в подвале какой-то пленник? Я сейчас же позвоню в полицию…

— Не нужно, пожалуйста! — испугавшись и покорно опустив голову, сказала она.

Сложилось впечатление, что я принуждаю ее к суицидальному действию. Она подошла к комоду, открыла верхний ящик и достала оттуда связку ключей.

— Только давайте без фокусов, а то мне уже один раз угрожали оружием.

— Вы же хотели ужасов? — сказала она, нервно улыбнувшись, —Так пойдемте за мной.

Лиза все не унималась и скакала, как сумасшедшая. Чем ближе мы подходили к подвалу, тем больше создавалось ощущение, что там завывает целая армия чудищ, желающих вырваться и разорвать всех присутствующих на кусочки. Происходящее все больше напоминало низкобюджетный фильм ужасов. Мы подошли к двери, ведущей в подвал, и Лара обернулась на меня. Ее взгляд выражал нескрываемый ужас и словно молил меня отказаться от этой дикой затеи. Я не отступался.

Поняв, что я настроен решительно, она тяжело вздохнула и начала отпирать сначала один, а затем второй навесной замок. Медленно толкнув дверь и включив нижний свет, она робко произнесла:

— Ну, Стэн, прошу вас, не стесняйтесь. — ее губы дрожали, и от былой уверенности не осталось и следа.

— Нет уж, пойдемте вместе. Я что, на идиота похож? Запрете меня там. Да и вообще-то я джентльмен. Дамы вперед! — с издевкой сказал я.

Вдруг лампа погасла. Она быстро сняла с крючка на стене небольшой фонарь и двинулась вниз по лестнице. Спустившись, она обернулась:

— Будете стоять или все-таки спуститесь ко мне? Черт! Нормальные жены в отсутствие мужа любовников к себе приглашают, а я тут разгуливаю по подвалам со всякими проходимцами…

И тут я увидел их. Несколько десятков темных силуэтов обступили Лару со спины. Их лица были сильно изуродованы, а голые полуразложившиеся тела выглядели поистине чудовищно. Мой взгляд сразу же зацепился за безумные красные глаза, выражающие лишь дикую ярость. В руках у каждого были то ли ножи, то ли топоры. Я не успел толком разглядеть, так как просто сбежал, по пути, случайно, сбив Лизу с ног.

— Вы что, с ума сошли? — упав на пол, прокричала девочка.

Но мне было уже плевать. Я просто обезумел. Это было чересчур. Я запрыгнул в машину и двинулся в свой любимый бар, чтобы напоследок крепко напиться и забыть обо всей этой чертовщине. А после, прямо в таком виде, двинусь в свой безопасный и любимый Портленд. Пусть меня оштрафуют на безумную сумму или лишат водительского удостоверения, я был готов на все, лишь бы выбраться отсюда живым.

* * *

Лара была удивлена столь быстрым бегством своего гостя. Неужели все дело в этом зловещем темном подвале? Глубоко вздохнув, она обернулась. Целая армия ужасающих мертвецов с безумными красными глазами стояла прямо перед ее носом. Несколько секунд спустя десятки острых ржавых клинков принялись очищать ее тело от внутренностей. Закончив с Ларой, мертвецы медленно поднялись на первый этаж, собрались в кучку и двинулись по дому в поисках своей главной жертвы.

Лиза тем временем радостно бежала из кухни, держа в левой руке сэндвич с ореховым маслом. Увидев толпу мертвецов, она хотела сбежать, но ее тело пронзил ржавый зазубренный клинок, который метнул разъяренный мертвец. Темные струи крови окропили светло-серую напольную плитку. Мертвецы быстро пересекли прихожую и гостиную, добравшись до Лизы и схватив ее за руки и за ноги, они медленно разорвали ее на части. Кто-то остервенело вытаскивал наружу кишки, кто-то ухватился за ребра, с чудовищным хрустом сломав их, а кто-то вгрызся ей в ноги, лишая их былой прыти. Но как же ей теперь бегать? Ее буквально разорвали на части, а кусочки тела и внутренних органов были разбросаны по всей кухне. Мертвецы были несказанно рады долгожданной тишине и медленно двинулись к входной двери. Они знали, что девочек было двое.

* * *

Немного успокоив нервы, я снизил скорость и поехал в бар "У Длинного Пита". Пусть там будут сидеть те же старики с прожигающим до костей взглядом, но все лучше того, что я увидел полчаса назад. Зайдя в бар, я увидел то, что ожидал: старики с тяжелым взглядом, словно по часам, расположились по своим постам, поджидая меня, а я был готов отдаться в объятия виски. Спустя пару часов забвения у барной стойки, я, пошатываясь, поплелся к машине, сел за руль и попытался завести двигатель. К сожалению усталость взяла свое и я медленно завалился на пассажирское сидение, моментально уснув.

Продолжение следует.


Страница автора на Литрес

Официальный сайт автора

© Алекс Дитрих, 2024. Все права защищены.

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.