Доля обрезанных мужчин в разных странах

Доля обрезанных мужчин в разных странах Обрезание, Статистика, Мужчины

Статистика

802 поста3.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать правил pikabu

2. Постить контент относящийся к теме сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, то ли байку, то ли одну из версий, что обрезание распространилось там, где жарко и мало воды. Чтоб не воняло

раскрыть ветку (143)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи делают обрезание, младенцев режут на живую. После равин берет писюлик себе в рот . Зачем ,хуй его знает.  Я когда увидел прихуел. Есть тут евреи, расскажите зачем это блядь.

раскрыть ветку (37)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Моэли в современном мире уже не отсасывают кровь ртом. Такое практикуется только у ультраортодоксальных евреев в глубинках.
раскрыть ветку (3)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать-капать... Понятна глубокая связь евреев с ребе - у них контакт с детства.

раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий

"Эй, ребе. Я твой рот ебал!")))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Например, в Нью-Йорке в 2005 году.
Там один моэль таким способом заразил несколько младенцев хламидиозом, а они ЗППП переносят намного тяжелее, чем взрослые.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не пролить кровь на землю. Не хотят закосплеить историю Каина и Авеля.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал педофилию, так сказать, на вкус

91
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать.... Блять.... И с этими представителями я один вид...

раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий

вы тоже равин?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи рептилии... учите биологию, юноша!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Рептилоиды. Они с другой планеты, поэтому земная классификация видов к ним неприменима.
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант у слюны есть противомикробный эффект. В те далекие времена возможно это не было тупо.

раскрыть ветку (17)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Да как раз таки на слюне размножение микробов усиливается.  Именно поэтому детские соски обливают кипятком.

раскрыть ветку (16)
523
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ставьте ударения
раскрыть ветку (6)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сперва охуел.

раскрыть ветку (2)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Так даже лучше
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все охуели

72
Автор поста оценил этот комментарий

Приплавил соску к плите пока разогревал молоко для ребенка(

Загуглил как отодрать соску, и забыл что искал)

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил как отодрать соску
...тут даже ударение не в силах исправить тяжесть ситуации...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет детей?
24
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в слюне человека обнаружено несколько семейств эндогенных антимикробных пептидов (АМП) – дефензины, кателицидины, гистатины и др. АМП представляют собой небольшие молекулы, построенные из нескольких десятков аминокислот. небольшие размеры позволяют им действовать, нарушая структуры или функции клеточной мембраны микроорганизмов...


Соски обливают кипятком для большей  стерильности, они часто выпадают или крутятся в руках.

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Короче я так понимаю что это отличная идея отрезать пацану кусочек тела, потом хуй знает какой-то дядя каким-то ртом оближет ему писюн , и главное чтобы равин был одноразовый или обработанный кипятком.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
"и главное чтобы равин был одноразовый" их замучаешься потом утилизировать, последнюю подобную компанию еще при моем деде прикрыли...
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ска, у меня аж лампочки погасли
Автор поста оценил этот комментарий

Это была традиция которая имела смысл

16
Автор поста оценил этот комментарий

Метзица бпех ритуал называется. В том же США, кстати, случаев заражения детей герпесом, в том числе с летальным исходом, было достаточно, чтобы в некоторых штатах чиновники подсуетились и законодательно запретили мохелям проводить этот ритуал во время обрезания. Ну т.е. не совсем запретили, а только если конкретный мохель уже до этого кого-то заразил, то ему лично запрещали.

https://www1.nyc.gov/site/doh/health/health-topics/safe-bris...


На ютубе есть видео, где кандидат в мэры Нью-Йорка мамой клянётся перед равинами, что избавится от министра образования за то, что тот борется против ритуала.

Предпросмотр
YouTube0:58
Автор поста оценил этот комментарий
Детские "пустышки"!
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Откуда такая инфа? Слюна - естественный способ организма обеззараживания ротовой полости (правда, с весьма лёгким эффектом) + вымывание остатков пищи, чтобы не развивались микроорганизмы + смачивание твёрдой пищи для более лёгкого усваивания (слюна расщепляет сахара, если что)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Родители нередко сами облизывают упавшую соску, прежде чем дать ее младенцу. Как ни странно, это может быть полезно для здоровья ребенка. Исследование на эту тему проводила американская организация «Система здравоохранения Генри Форда» (Henry Ford Health System). Было установлено, что у детей, родители которых проделывают такой архаичный прием с соской, в крови ниже уровень антител, связанных с развитием астмы и других аллергических болезней."

Нет, я не из этих родителей) но вот не все кипятят

https://medportal.ru/mednovosti/oblizyvanie-soski-rebenka-mo...

2
Автор поста оценил этот комментарий

о сколько нам открытий чудных готовит на пикабу просвещенья дух...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Было видео, как в Техасе фермеры баранов кастрируют. Откусывают. Вроде как слюна помогает избежать заражения.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это был Афганистан.

Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб рака не было, понятое же дело
2
Автор поста оценил этот комментарий
И обрезание у евреев делают на 8-ой день ( поэтому, кстати, мы отмечаем новый год 31-го декабря, это восьмой день после рождества Иисуса). В таком возрасте эта процедура создает такой стресс, что руинит фундамент психики и человеку потом недоступны высокие чувства: любовь, дружба, преданность — для него лишь слова. Отчасти, поэтому среди евреев оч мало талантливых художников и поэтов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы, сэр

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен их знает - в Библии приказания при обрезании пихать писюн в рот не записано. Это уже позже придумали.

Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело жилось древним евреям, ведь обрезание им приходилось делать каменным топором

15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня яйца преют.
извиняюсь за подробности.
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Режь
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Грабь
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Воруй
раскрыть ветку (6)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Еби гусей
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жди ответного гудка
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ту ду ду!
4
Автор поста оценил этот комментарий

люблю пикабу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему рейтингу, Пикабу тебя тоже
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гусей

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас или вообще?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сей час особенно!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь выход.

6
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы не загнивало и не отпадало.И свинину запретили хавать по причине её скоропорчи и отравлений на этой почве.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а другое мясо прям пиздец долго хранится, особенно в жаре?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, то свинину нельзя есть, потому что в мясе свиней живут паразиты, которые вызывают заболевание трихинеллез.
124
Автор поста оценил этот комментарий
Этот кусок кожицы не настолько потеет чтобы его стоило обрезать полностью... Девушкам половые губы тоже обрезают чтобы не воняло? Просто ересь основана на религиозных убеждениях. Вот секрет вам - мыться чтобы не воняло нужно ежедневно, а лучше больше одного раза. И вот ещё - мужчины и женщины которые делали себе обрезание интимной плоти во взрослой жизни, большинство из них жалели после операции, так как утраченные чувствительные сенсоры не стоят интимной "эстетики". Получить оргазм от мастурбации или секса приходится с трудом, а получить удовольствие от них ещё труднее.
раскрыть ветку (81)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание изначально это профилактика фимоза. Фимоз -частое явление при родственных браках, популярных у семитов в прошлом. А вот нахуя корейцам обрезнание непонятно
раскрыть ветку (42)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы от родсьвенников семитов чего не подхватить).
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нахуя корейцам обрезнание непонятно
так половина корейцев с одной фамилией))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лицо у них одно на всех.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мода пошла от американцев. Более гигиенично, снижает риск рака(вроде) и ещё ряда болячек.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда твоя сестра, мать и отец могут быть похожи на твою девушку, лучше заняться профилактикой, знаете ли
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мусульманское женское обрезание это не чуть-чуть отрезать. Там полностью клитор и губы отрезают, для «лечения» мастурбации и от греховных желаний
26
Автор поста оценил этот комментарий
И вот ещё - мужчины и женщины которые делали себе обрезание интимной плоти во взрослой жизни, большинство из них жалели после операции, так как утраченные чувствительные сенсоры не стоят интимной "эстетики".
Все ок. Не жалею, хотя выбора то и не было 🤣 В принципе с теме, с кем разговаривал, тоже никаких особо претензий.
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я жалею. Мне больше нравится вид необрезанного члена, и плюс, моё обрезание немного запороли.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Лишнее отрезали? Теперь ровно 40? Столько вопросов

12
Автор поста оценил этот комментарий

моё обрезание немного запороли.

- что значит надо было только крайнюю плоть?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто отрезали криво и остались шрамы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, хотел в шутку, но раз вы серьезно продолжаете. Нескромный вопрос: нафига?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было выбора, мне было 5

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос веры я так понимаю?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже не веры, а скорее традиции

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый новый год вы собираетесь компанией и идете на обрезание?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обрезание с оскоплением перепутали)
12
Автор поста оценил этот комментарий

жарко и мало воды.
И

мыться чтобы не воняло нужно ежедневно, а лучше больше одного раза.
Как-то не сходится, а? Иди в нигерийской деревне поживи, посмотрю сколько раз в день ты мыться будешь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Индонезии разве мало воды? Да нет, дофига. Мусульмане просто и тоже совершают этот ебанутый ритуал.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эти религиозные правила зародились в конкретное время в конкретном месте, и цели у них были вполне конкретные. Обсасывалось всё уже по 100 раз.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А речь не о том когда зародились. Раньше и человеческие жертвоприношения были в ходу, уверен цели были очень конкретными и тогда.

Но сейчас это мракобесие и чушь. Как женское обрезание. Как побивание камнями за то что женщина из дома вышла без сопровождения мужчины. И так далее.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А на чем вы основываетесь, делая эти заявления?) Че вы все враждуете, блять, понять не могу. Ну вот я если не помоюсь один день, значит вонять будет? Или только 1 раз помоюсь за день - всё, пиздец? Ну у меня обрезанный пенис, я не жалею, дрочу на высочайшем уровне, удовольствие от секса получаю. Что за факты у вас такие, хз. Я по другую сторону, так сказать, баррикад, но воевать с необрезанными - в голову не придет. Почему вас так заботят чужие пенисы и их обрезание?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело. Дрочат одинаково, моются одинаково, смысл отрезать кусок своей плоти? Вот представь религию, где руку будут отрезать. Ну а что? Дрочить будет другой, остальное делать приучится. Вопрос - "а нахуя?" останется) Вот и все. Из-за ереси и традиций делать хуйню)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Опять, двадцать пять. Вам-то какое дело?) Прям серьезно не похуй, делают люди обрезание или нет? Кто-то хочет - делает, не хочет - не делает, че вам за боль-то по этому поводу? На вопрос "а нахуя" отвечу: мне так больше нравится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретно мне похуй) отношусь к этому так же, как к пирсингу или шрамированию) не понимаю на хера, но и не осуждаю)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бред бредовый
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я обрезал пол года назад и секс даже улучшился, чувства усилились. Это бред про потерю ощущений
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну значит у тебя какой то уникальный случай. Погугли как работает нервная система, нервные окончания и что бывает если нервные окончания часто и долго стимулировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря чем их стимулировать
1
Автор поста оценил этот комментарий
это смотря кто будет получать оргазм. Девушка, думаю, будет не против обрезанного кавалера. Но я согласен. Мне делали обрезание в раннем детстве. Она еще со временем грубеет. Головка вообще не чувствительна. Час долбить можно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно даже, как религиозные фанатики додумались до такого.. Половой орган отрезать че-то там... Это ж насколько упороться надо..
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читала теорию (не помню где, хоть убейте), что у евреев это изначально было не вопросом гигиены, а именно что религиозной практикой, типа надо богу что-то пожертвовать. Ну и плюс отличие от других соседних племен, типа вот мы вот так выебываемся своей крутой религией. И главный аргумент был в том, что вообще-то дофига народов жили в жарком климате, но обрезание появилось далеко не у всех.

раскрыть ветку (4)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Уже вижу эту картину. Собрались раввины на собрание, один и говорит: Бог требует жертву плоти, давайте решать руку или ногу. Крик из толпы "залупу ему на воротник". Так и порешили.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крайнюю плоть ему на воротник! Залупу себе оставляем
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще самое рациональное/хитровыебаное решение. плоть есть? есть. а то что она самая "незначительная" для организма, неважно

8
Автор поста оценил этот комментарий

Фимоз достаточно частая болезнь, а это решение проблемы. + тогда было больше боизкородственых связей, а это увеличивает вероятность фимоза.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. при таких вводных данных фимоз своего рода защита природы от близкородственных связей?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно фимоз снижает шансы особи на размножение. Но именно так работает отбор - менее здоровые особи хуже приспособлены для выживания и размножения.

А в целом природа неразумна и не защищается.

Просто у родственников очень много одинаковых дефектов (мутаций) в ДНК и наследование плохих (и хороших кстати тоже) признаков гораздо более вероятно.

Например, заячья губа кодируется мутировавшим рецессивным геном и в большинстве случаев он подавляется доминантным от здорового родителя. Когда оба родителя носят рецессивный дефектный ген, то шансы у потомства получить данный дефект близки к 100%.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто при близкородственных связях очень часто получаются мутации связанные с половой системой человека(чаще чем другие по статистике). А одна из основных причин возникновения фимоза - это генная предрасположенность(вторая травма). Соответственно люди имеющии хреновые гены из-за близкородственных связей гораздо больше подверженны фимозу. Это не является прям защитой.... Но просто половая система очень сложна у человека и часто реагирует на близкородственные связи... И посильнее чем фимоз.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас, простите, откуда экспертиза?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется. ислам зародился в западной аравии где жарюка. Отсюда и большинство типа заповедей исламских, хотя по сути это правила для жизни в таких регионах - не есть свинину, тк мясо быстро на жаре пропадает. Делать обрезание, тк воды немного, постоянно потеешь и если не мыть писю, то под кожей скапливается грязь. И так далее.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это делают для того, чтобы не появилась инфекция, т.к под кожей головка обычная влажная, а в жарком климате подхватить какую-то инфекцию, паразитов и банально кандиду(молочница) можно только так, обрезанная голова не потеет так и шанс инфекции или чего-то ещё сводится к минимуму.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не версия а четкое понимание того, что член раньше не мыли. Это была даже необходимость наверно. Но все же, резать себе член потому что это сказал фантазийный герой это пиздец. А если учесть какая была не святая жизнь у святого мусульман, то я б таких слушал в последню очерендь
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже слышал такую байку. Охотник не должен пахнуть, зверь учует и убежит а воды мало чтоб подмываться каждый день. Женщина ваще недостойна воды, пусть закроется лучше полностью, перед свадьбой так и быть умоется разок. Как то так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это чтобы инфекция не попала . Научно доказано
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еврейскими учёными? ))

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку