Долго не даёт - значит, будет верная

Есть популярное мнение среди парней, что долгие ухаживания являются признаком недоступности женщины. А значит, дальнейшей верности.

Не скажу, что это не так )
Но причин отмороза может быть много, и они все совершенно разные.

а) Мужчина тупо не нравится, нет «химии» - причина №1.
Возможно, химия появится дальше. Возможно, нет. Скорее всего нет.

Тактика «добиваться» в таком случае не приведёт к счастливому браку - ты получишь Снежную королеву и вынужден будешь бороться постоянно. Каждый минет, каждый секс будет проходить с разведкой, артподготовкой, наступательными и оборонительными боями. По-простому - женщина тебя не хочет. Оно вам (обоим) надо?

б) Секс ей не особо интересен как таковой - с химией или без. В сексологии это называется «слабая половая конституция (ПК)», а в народе - бревно.

Совет один: подбирать человека под себя. Какой мужчина, такая ему подойдёт и женщина. Следовать здесь принципу «противоположности притягиваются» - гарантия проблем в постели.

в) Чисто медицинские проблемы со здоровьем.
Как и в ситуации с ПК, посмотри справку от врача и решай для себя сам.

г) Мужчина косячит.
Она вроде и готова отдаться, а он постоянно спотыкается (см. Колян из «Реальных пацанов»).
Если мужчина нравится и косяки не слишком серьёзные, не страшно - простит )

д) Мужчина не дотягивает до её планки.
Планка определяется личной ценностью (об этом здесь) и нормой - уровнем жизни, другими словами. Женщина держит тебя на скамейке запасных в ожидании более выгодного варианта - ведь ей нужен не только любовник, но и муж.

Моё мнение: не цепляться, сразу переходить к женщинам попроще. Даже если ты добьёшься своего, то навсегда останешься в её глазах раком на безрыбье. А если не для неё, то для её окружения точно - шапка будет не по Сеньке (снова смотрите на Коляна).

Второй вариант: стать миллионером. Возможно, этот путь для тебя легче )

е) Женщина не в адеквате.
Прозвучит вопреки популярной психологии, но: чем дальше выйдешь из зоны комфорта, тем больше шансов встретить неадекватную. Под неадекватной я имею в виду такую, которая не сходится с тобой в базовых представлениях о жизни. Могут быть лёгкие расхождения, могут быть полные противоположности. И только тебе решать, с чем ты готов мириться, а с чем - ни под каким соусом: даже когда есть любовь и химия, разные ценности не дадут мирно жить.

Что делать? Знакомиться в пределах своего круга интересов. Если ты за Путина, глупо искать родную душу на сходках навальнистов )
Феминистки, бодипозитивщицы, эскортницы разных форм и расцветок, адепты Сатьи Дас (в его прошлые годы) - не трать время, эти женщины непригодны для здоровых отношений. Если ты сам не такой же, проходи мимо.

ж) Воспитание.
Пассажирское сиденье в твоей машине уже насквозь мокрое, а она ни в какую!!! Не выдержано время, не соблюдены границы, не проведены ей одной известные ритуалы. Когда говорят про «не даёт = верная», имеют в виду именно такой случай. Если ситуация в этом и только в этом - да, смело добивайся, как умеешь. А ещё лучше подстройся под её ритуалы, подай нужные знаки )

Кстати, граница этой категории с предыдущей (неадекватной) - весьма условная. Так что будь осторожен :/

е) Девственница. Без серьёзного отношения мутить не советую - это долго и неэкологично.

Обрати внимание: я рассматриваю именно заметное откладывание секса - скажем, 10 свиданий и больше. Количество встреч и время между ними здесь индивидуально и условно. Возьму 10 просто для круглого числа: если после 10 полноценных свиданий секса нет - ищи причины в моей заметке.

Только разобравшись с настоящими мотивами отмороза в твоей ситуации, можно делать выводы и давать советы.
Поэтому записывайся на мой курс - не записывайся, у меня нет курса.

Долго не даёт - значит, будет верная Психология, Мужская психология, Отношения, Знакомства, Секс, Сексология, Длиннопост

ТГ

Психология | Psychology

20.4K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.