Долг после смены оператора или месть МТС

Думаете, если Вы уйдёте от МТС к другому оператору, то Ваши мучения с МТС прекратятся?

Ничего подобного!

МТС даже после Вашего ухода будет Вам пакостить!


Мой номер с 15 января на обслуживании у ТЕЛЕ2. Уходя от МТС в последний день доступа в личный кабинет на счету был небольшой плюс. Думал, мол пускай подавятся.


Но сегодня я получил такое сообщение:

Долг после смены оператора или месть МТС МТС, Мошенничество, Теле2, Смена оператора, Длиннопост, Сотовые операторы, Негатив

Я обратился за разъяснениями в чат ТЕЛЕ2 в телеграмме

Долг после смены оператора или месть МТС МТС, Мошенничество, Теле2, Смена оператора, Длиннопост, Сотовые операторы, Негатив
Долг после смены оператора или месть МТС МТС, Мошенничество, Теле2, Смена оператора, Длиннопост, Сотовые операторы, Негатив

То есть МТС отдавая номер сообщил, что у меня нет долгов, а как только номер был взят на обслуживание в ТЕЛЕ2, то внезапно появился долг! И если я его не погашу в течении 10 дней, то ТЕЛЕ2 приостановит оказание мне услуг.

У меня оплачено сразу за год ("годовой абонемент") .


Написав гневный пост в ВК я получил такой ответ от МТС.

Долг после смены оператора или месть МТС МТС, Мошенничество, Теле2, Смена оператора, Длиннопост, Сотовые операторы, Негатив

Даже уйдя к другому оператору МТС продолжает начислять абонентскую плату за услуги, которые не может оказать....

P.S.: практика показала, что претензии к МТС надо писать публично в соцсетях с соответствющими тэгами. Другими способами (звонки, письма) МТС отказывает решать конфликтные ситуации.  Убеждался много раз на личном опыте.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

крупные компании чето совсем хуеть начали. ебаные монополисты. когда это кончится ?

раскрыть ветку (52)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ответственность перестанет быть односторонней.

раскрыть ветку (7)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а пиздюли станут настоящими
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не пиздюли, а пиздюлища!
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И мудаков будут публично показывать. Например на рекламных щитах. Типа вот он придумал притворяться что вышла ошибка и насчитали пени
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А за размещение щита будет платить лицо на щите по цене рынка ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их и так регулярно показывают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, скрепы хомячкам не шатай
Автор поста оценил этот комментарий

уточню. пизды не той которая с волосами, а которая даётся руками и ногами (это может быть и юридически).

26
Автор поста оценил этот комментарий

МТС из всех операторов всех больше обскрёбывает. Это из моего опыта общения с мтс, мегафон, билайн и теле2

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

МТС и Билайн, имхо, самые охуевшие, я в страшном сне больше у них симку не куплю, воруют прям в открытую, если не заметишь, обчистят до нитки

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоративный безлимит от мегафона и нет проблем. Наконец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Счастлив.
Автор поста оценил этот комментарий

и чё почём? когда переводил контору с охуевшего мтса, звонил в мегафон, менеджер мне лениво сказал "ну посмотрите тарифы на сайте". после третьей попытки выбить что-то вменяемое, получил конский ценник и забил на них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

500р подключение и 350 на счет. Через авито нашел... В мегафоне врятли подключат к корпоративу, нужно найти обьединение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну сколько можно, в каждом посту начинается, а я, а у меня, имхо...

это все зависит от региона! в разных регионах разный "самый охуевший" оператор.

Автор поста оценил этот комментарий

плюсую, перебрался на теле2 пару лет назад, пока косяков никаких не замечал, *плюнул через плечо*

61
Автор поста оценил этот комментарий
Да никогда такого не было, и вот опять. Перестаньте, МТС всегда норовило стыбзить копеечку, всегда на дурачка. Обращаешься к ним, они возвращают. Что любопытно, народ ведь продолжает им пользоваться. Значит, оно того стоит. Плюс такие случаи на массу юзеров, все равно составляет не более нескольких процентов.
раскрыть ветку (26)
20
Автор поста оценил этот комментарий

я пишу о том, что они больно синхронно действуют. чего только стоило отменить безлимитные тарифы всем разом. Это ли не ебучая монополия? сговорились они штоле
упд плюс такие истории и с мегафнёй, и пчеллайном... разве что мелкие и виртуальные пока не хуеют.

раскрыть ветку (15)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе все нотариусы в один день подняли тарифы за заверение документов с 500р до 1000р. Везде ебаная монополия.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, охренеть логика. Ничего что тарифы нотариусы вообще не устанавливают? Они им спускаются сверху.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нотариальная палата та еще "мафия". Частную контору не откроешь, задавят. У меня бабушка там работала. Вариантов нет. Да еще и места по наследству передаются =(
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно монополия. Точнее, сговор. Но чего вы ждёте? То же самое и на западе с опсосами, тоже держат конские цены на связь.
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему россияне не могут ждать чего-то хорошего только потому, что на Западе ещё хуже?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да модем ждать. Только бизнес никогда не захочет делать что-то хорошее для людей. Он делал, делает и будет делать все только для себя и своей прибыли. Это естественно. Я бы так же делал.

Это мир бабла, всем плевать друга на друга, дело только до себя, увы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ближе выборы, тем чаще появляются сообщения что "на западе хуже", только вот нифига там не хуже, а в разы лучше практически во всех аспектах жизни

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был на Западе. Во многом лучше, но далеко не во всём. Тем более сейчас.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что простите?
Германия - 10€ до 6Gb/месяц. А еще + 20€/месяц и Samsung S8 ваш.
Это только глупые по салонам бродят и смотрят контракты "на лоха".

Топовая лопата и хороший лимит в виде 2-летнего контракта. Потом выбираешь что еще повкуснее, что выйдет, и уже там заключишь. Если нужно, можно баловаться с переносом номера.

За устройство, как правило, нужно доплатить от 50€. Находил за 50 ровно и 6Gb - как закончится контракт, попытаюсь надыбать аналогичное, предложения быстро меняются, но в любом случае это выгодно.
https://www.check24.de/handyvertrag/samsung-galaxy-s8/?tid2=...
Умные смотрят сравнение контрактов в сети и берут самое вкусное.

Хотя что я... всё у нас плохо, как и всегда. *ушёл разлагаться*

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы к чему, простите, присунули тему про устройства? Я о них ни разу не говорил. Я говорил о ценах на связь, а не о вариантах ежемесячных взносов за устройство+связь. Они, конечно, выгодны, если ты ежегодно меняешь аппарат. У нас такого нет. Но это не предмет разговора.

Я говорил о связи, в большей степени, о интернете. И пакеты у них весьма говёные. 6 Гб? Да ими только подтереться мне только на неделю. Связь дорогая, если отбросить контракты на устройства.

Хотя что я... всё у нас плохо, как и всегда. *ушёл разлагаться*

Вот я совсем не понимаю. Это похоже на диагноз, когда что ни скажи про отрицательное на западе, сразу накидываются с загниванием, разложением и т.д. и т.п. Прям ни о чем поговорить нельзя без этого. Бесит уже.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут кто-то забывает, о том что это мобильный интернет.
6Gb - вполне. Если Вам не хватает этого в пути... да, аналогов Yota у нас нет, но у всё пестрит вафлей, которую можно поиметь будучи обладателем уже домашнего интернета, чем все и пользуются. Помимо прочего вайфай на остановках для обладателя проездного (считай всех, разовые билеты тут дорогие, проездной всегда дешевле). При наличии инфраструктуры не нужен тут безлим, безлим + вафли в городе на домашнем есть, за 25€/месяц.
Хотя если не баловаться стримингом, скажем ютьюба, то и не скажу как и 3Gb можно убить, я и до 2х не всегда доползаю, при перманентном чтении пикабу и вк в транспорте и очередях. Можно чуть убить еще звонком через меседжер, но дальше - хз...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Легче лёгкого: онлайн музыка, скачивание различной информации, кто-то играми балуется, можно баловаться просмотром ютуба, так там часто что-то подкачивать надо. В общем, чем убить - есть. И вопрос подхода: делать нечего постоянно щёлкать тумблеры: 100 метров прошел, вайфай на остановке, проехал 10 минут, вайфай в доме таком-то, пошел в другое здание в 10 минутах, опять вафля.

Короче, опять те, кто считает, что если мне хватает, то и 3гб - норм.

Да и опять вы о какой-то левой теме: я говорю о том, что там дорогая, мать её, связь. Не обсуждаем мы хватает или нет (хотя помню времена, когда 3-4гб трафика весь месяц паришься, как бы не расфукать). Мы говорили о том, что там операторы тоже держат дорогую связь. У нас на их фоне 3 копейки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть относительно доходов, у нас, то я бы сказал, что вполне дёшево.
Фигеют только провайдеры в США, там 90$ (от € разница небольшая) за домашний, при скорости улитки, а недоступность сети для мобильных в черте города - норма. В Европе как раз норм всё. А США ≠ весь запад.
и снова таки - на западе популярны Spotify, Amazon Music, Deezer, etc. А они предлагают подписчикам "вынос с собой" своих плейлистов в офлайне.
Упускаете реалии, да и обобщать не нужно же так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что цены относительно доходов сравнимы, а пакеты - нет. У нас за те же деньги больше.
И хватит мне рассказывать, как счастливо можно заморочиться и прожить на 3-4 Гб в месяц. Я так жил какое-то время, постоянно выключать приходится передачу данных, чтобы ничего не съедало 100 метров в день. На безлимите я вовсе забыл где тумблер. Хоть 10 гигов, если потребуется скачаю, хоть все библиотеку музыки разом скачать, хоть на планшет и компьютер буду раздавать. Полная свобода. У евроопсосов такого нет. Наш интернет объективно признается одним из самых дешёвых при этом одним из самых качественных. В Финляндии с интернетом так себе, в странах второго эшелона европейского - тоже. У немцев нормально, но хуже, чем у нас.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты будешь продавать персики по 100 рублей, а твой сосед скинет цену до 80-90 ты продолжишь держать цену? Тут тож самое :)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ведь и лозунг был : "На шаг впереди". Не предусмотришь в чем они найдут лозейку чтобы налошить абонента
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что любопытно, народ ведь продолжает им пользоваться. Значит, оно того стоит.

Иногда в жопах мира работает только мтс, приходится пользоваться...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что все такие, выбирать из говна то и нечего, ибо все на ровне

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы на мтс гоните, а я вообще ростелекомом пользуюсь (домашний интернет и тв), вот они это исчадие ада! Воруют подобными спсобами намного больше и чаще! + там вообще не дозвонишься на эту техподдержку! (Пользуюсь только потому что других нет провайдеров в моем доме). И вот у нас установили МТС оборудование, и щас буду переходить к ним, и думаю после РТ буду щастлив этому МТС! Напомню, пишу на тему того, "кто еще пользуется этим МТС?" Поверьте в РТ еще хуже! Там хоть мастера можно быстро вызвать и в техподдержку дозвониться! В РТ мастера вы будете ждать несколько дней, причем время когда он прийдет выбирает РТ, а не когда вам удобно (ну они могут вам просто сказать когда мастер сможет прийти, а вы там сами выбирайте в какое из предложенных времени вы сможете), а как то раз, мастер пришел, посмотрел на их закрытый ящик с оборудованием, сказал что у него нет ключей от этого ящика и сука просто попрощался и ушел!!! Сказав что передаст инфу в компанию и со мной свяжутся, естественно нече он не передал или там все насрали на его слова. Потом заново пришлось вызывать мастера и ждать несколько дней. Короче не думаю я что мтс самая плохая компания, вы просто с РТ наверно не связывались)))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы про мобилки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня рт домашний инет и тв, и домашний телефон. В подъезде оптика. Вот уже несколько лет пользую, и не потому что других нет ( доступно подключение к ещё 5-6 провайдерам). Под мои задачи хватает, зависания и лаги замечены не были, полную скорость тарифа выдает.
Один раз звонил в ТП, трубку взяли сразу, после стандартных перезагрузите роутер приняли заявку, через 30 минут проблема уже была решена и мастер отзвонился. Также с домашним телефоном недавно, через онлайн поддержку оформил заявку и уже на следующей день все починили (моя дверь кабель перетерла)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет качества работы интерна и тв, я тоже не жалуюсь (тут я понимаю что иногда у всех бывают такие проблемы), под мои задачи тоже хватает, а вот насчет ТП хз, очень не доволен. И то что деньги больше списывают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них много всяких доп услуг, в ЛК нужно зайти и поотключать лишние.
Еще можно через онлайн поддержку попытаться отключиться полностью, тогда предложат более выгодные тарифы. У меня например было около 800р/м стало 251р при практически одинаковом наборе услуг и скорости
1
Автор поста оценил этот комментарий

...или не вернут. Однажды с моей мамы сняли соточку за звонок мне, потому что она (внимание) набрала мой номер в международном формате с двумя плюсами! Она номер-то мой не знает, а уж через плюс звонить и подавно не может. А в биллинге есть запись, что так оно и было, с двумя плюсами. И хуй чо докажешь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы... Это даже доказывать не надо.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не начали, а всегда так делали. Я переносил старый номер с МТС на МегаФон в январе 2014, как только появилась возможность (так-то в декабре 2013, но уговорили подождать из-за нестабильности системы самого перевода и возможных перебоев), так они меня где-то спустя месяц-полгода, точно не помню, оповестили о мифической задолженности в десять рублей! Претензия, ругань, но своё отстоял. Однако, МегаФон не грозились отключать связи. Но я тогда понял, что правильно сбежал. Ещё после переноса минут сорок уговаривали вернуться, но нет, спасибо. Однако, это уже совсем другая история.


Ещё вспомнилось, как в Сети написал пост с возмущением об их платной услуге «Я вам звонил(-а)», так их же сотрудник мне в личку постучал и заявил, что у других операторов эта услуга также платная. :D Но тогда я уже сидел на Йоте и просто ржал над происходящем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эту услугу отключила как только можно, через тел, в личном кабинете. Нигде не написано, что услуга подключена, но деньги списываются ежедневно. Вроде мелочь, но неприятно. Из-за этого и хочу уйти к другому оператору, заколебали обманывать
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ аморфный. Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нк надо. Как только такая канитель пошла так слал я Мтс лесом. Это ещё было когда они только яйцами стали

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И купил ты симку: Билайн/мегафон - шило на мыло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и нет. Мтс только бабло снимало постоянно. У пчилайна мне связь не понравилась а от зелёных ушел потому что задолбали спамить. Причём признают что присылают мне рекламу не законно но нихуя не делают чтобы это больше не повторялось. Только улыбчивая тп говорит хотите я вас отпишу но нифига не происходит. Пришлось их перестать кормить.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не начали, а продолжают. Точно такая же история 3 с лишним года назад была с мегафном при переходе на еблайн, но тогда мне все 4 номера отключили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего навсего сходить в суд и получить определение. Будет прецедент. Да еще и компенсацию затребовать штук на 200.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты вместо того, чтобы писать гневный комментарий в интернете, станешь открыто показывать и доносить до власти своё недовольство.

Как спросишь ты?
Выйди на митинг против любой хуйни в стране, просто пока 999999999 людей сидят и думают "чё от меня 1 там прибавится" так и будем жить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку