Для девочек, у которых «часики тикают»

Для девочек, у которых «часики тикают»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
339
Автор поста оценил этот комментарий

Мое мнение, в современном мире можно до 30 лет минимум вообще не заморачиваться с семьей. Пробовать всякие штуки, путешествовать, искать себя, без обременения.

Есть, конечно, девушки, для которых жизненное стремление - это семья и материнство, и они в этом находят свое счастье. Но в основном, как я смотрю в своем окружении, ранние браки глупые и бестолковые, и быстро распадаются, и часто там есть несчастный ребенок, который становится бременем для одного из родителей. Да что там говорить, я сама "продукт" такого бестолкового брака, и хоть я была любима отцом, но никогда не знала нежной материнской любви. И естественно, желаю чтобы мой ребенок, когда он появится, был осознанным, желанным и ничем не обделенным.

раскрыть ветку (272)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
152
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсану. Послезавтра 32 годика, парень есть, квартира есть, но нет желания плодиться

раскрыть ветку (147)
215
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Где таких родителей выдают?

раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен? Задача именно плодиться, а не просто сэкс.
раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Проще плодиться когда есть секс, хотя это не точно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почкование прикольней

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это цель этих чудо родителей, задача для которой выбрана девушка, для сынки в этом сценарии остается только одна задача...

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Занятно, что такие родители, после рождения внука, довольно сдержано реагируют на предложение посидеть с мелким(когда он действительно мелкий).
31
Автор поста оценил этот комментарий

А детей потом обеспечивать и воспитывать кто будет? Приманка то хорошая, но последствия могут быть печальны.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту дамы готовы на многое, что бы больше меня не видеть =D

6
Автор поста оценил этот комментарий

А такие родители и не парятся. Им бы внуков побыстрее, а дети сами сами разберутся.

С некоторыми такими жаждущими родителями можно бороться фразой «Вот родится — вам отдадим сразу же, сами играйтесь» (родители мужа тут же сказали, что им этого счастья не надо и успокоились). Но мою маман даже это не останавливает, хотя я понимаю, что думает она той частью мозга, где «часики тикают», «дети — щастье», «девочка должна». А у меня время до 30 ещё есть, но детей надо и срочно, хоть я и не хочу.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я младшая дочь в семье, еще и по габаритам небольшая(как любят повторять мои родные, маленькая собачка до старости щенок) меня всегда воспринимают как малышку. Когда забеременела в 26 лет, после 7 лет брака, все были в ужасе - как это беременна, она же еще маленькая! Первое время пришлось очень сильно воевать, чтоб отстоять свое мнение на воспитание и развитие ребенка. Вот такие разные родственники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне сейчас 23 и браку чуть больше полугода (с мужем разница в возрасте год) , поэтому ооочень разные родственники)
Мы пока притираемся в бытовом плане и сбычей мечт страдаем. И в некоторых аспектах мы ещё сами как дети себя ведём.
А так, счастья Вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам счастья! С детьми торопится явно не стоит, вообще, мое мнение- дети должны появиться в семье только когда оба супруга этого хотят и понимают всю полноту ответственности. Иначе, конечно, дети становятся проблемой, обузой, головной болью. Нам с мужем сейчас по 30ть, ждем второго и абсолютно счастливы. Бабушек-тетушек подпускаю к ребенку только поиграться, в остальном жадная я до ужаса, не хочу, чтоб хоть крохотный период его жизни прошел мимо меня. Тем более, дети растут очень быстро, и глазом моргнуть не успеваешь, а родители ему уже и не особо то нужны. Но, повторюсь, мы с мужем нагулялись, нажились для себя, даже пару раз успели разъехаться пока приняли решение завести детей. И теперь в полной мере наслаждаемся родительством. Чего и вам желаю, если решитесь. А если нет, то и это будет правильно. Жизнь ваша, только вам решать на что ее разменивать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать вазэктомию и плодиться.

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально.

Не хочется - не надо. Для того, чтобы воспитать норм человека, нужно огромное желание и силы.


Мне лень, я в себе такого потенциала не ощущаю, да и пофиг.


Ну и вишенкой - каждый раз читаю одну и ту же мантру "вот в 40 ты передумаешь".

Передумаю - и чо? Даже если так, это будет исключительно личное дело.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Усыновишь/удочеришь. Спасешь чью-то жизнь, почему бы и нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С таким перспективным будущим нах.надо
8
Автор поста оценил этот комментарий

А пакет?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На голову?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм. Момент
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Материнский пакет!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет для пакетов
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, когда будет за 40, а у тебя двое детей на ушах квартиру разносят и хотят поиграться, а тебе здоровье уже не позволяет, и сил после работы на них не остаётся, будет уже немного поздно об этом задумываться.

раскрыть ветку (79)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверно будешь в шоке. Но можно ВСЮ жизнь провести без детей. ОооООоОООООоОооо

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос, что надо такого делать, чтобы в сорок "здоровье не позволяло"? Вы о сорокалетних говорите как о бабках за девяносто каких-то...

раскрыть ветку (49)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была девушка, в ее 17 матери было 60, это пиздец товарищи, ребенка совсем не понимает, интересы не разделяет, на что-то активное у нее просто здоровья не оставалось.
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ребенка совсем не понимает, интересы не разделяет, на что-то активное у нее просто здоровья не оставалось.

Моя в 40 была такой же, тут как повезет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но в 60 же вероятность того что с ребенком общих интересов не будет выше чем в 34-45, верно?
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом стремительности прогресса технологий - ой не факт)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут прогресс?
Тут больше тело человека виновато.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы интересы обсуждаем или тело?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, от характера зависит. Моей бабушке за 80, до сих пор в здравом уме, всегда могла обсудить с ней абсолютно любую тему. Она продвинутая, никакой пропасти поколений в общении не чувствуется.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моей маме 50 с хвостиком, она всю жизнь была молода сердцем и всегда готова к развитию и переменам. Она слушала ту же музыку, что и я, когда мне было 12 (КиШ и Слипнот всё ещё слушает иногда) и когда мне было 20. Сейчас я в выходной предпочитаю сидеть дома и тюлениться с мужем и вкусняшками перед ноутом.

Мама же катается на сноуборде, ходит в басик, ну или вяжет под сериальчик, разумеется. И конечно она умеет пользоваться ватсапом, инстой и вк.

Я к тому, что есть люди, которые такие же и даже родив в 50, будут отличным родителем. А кто-то и в 25 ведёт себя как бабка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А моя в 63 не знает даже, как деньги с карты снять. И не то чтобы ей никогда не пытались объяснить, как это делать...
Обо всяких там смартфонах и инторнетах я уж молчу. На новый год подарила ей увлажнитель воздуха. Она не смогла освоить даже то, как нужно наполнять его водой, хотя там даже ребёнок справится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, искренне за вас рад, но посоветую попробовать пообщаться с бабушкой на тему криптовалют или современной музыки)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и с мамой криптовалюты и современную музыку не обсуждаю. Более того, музыку даже с мужем не обсуждаю, слишком разные вкусы. Что такое криптовалюта я бабушке могу в общих чертах объяснить, если речь зайдет. Недавно вполне подробно объясняла как работают алгоритмы ютуба и как на нем зарабатывать деньги. Ей интересно было. А заговорили об этом, потому что бабушка по телеку посмотрела какую-то ахуительную передачку, в которой рассказывали, что мол кто-то случайно снял какое-то видео, оно завирусилось и набрало миллионы просмотров, и вот уже автор видео - миллионер. И там несколько подобных героев было, начиная с какого-то пацана-школьника. Я ей объясняла почему это наебалово, и что с первого видео, даже супер популярного, ютуб миллионы никогда выплачивать не будет. Рассказала, что там действительно можно зарабатывать очень большие деньги, но это полноценная работа, требующая полной отдачи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у меня терпения не хватит такое объяснять.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что вы хотите донести. Мол с бабушкой не выйдет общаться как с подружкой. Но мне это и не надо, я с ней хочу общаться как с бабушкой. Она продвинутая, современная, я всегда рассказывала ей все подробности своих отношений (кроме постельной сферы конечно) и могла спросить совета.

Для того, чтобы обсудить какие-то современные темы, в которых не шарят бабушка или мама, я могу поговорить с мужем или с подругой. С родителями я все же какие-то межличностные темы обсуждаю, какие-то планы на дальнейшую жизнь, текущие события. И меня всегда понимают. Ни разу у меня не возникало мыслей, мол, ну куда ей, старая уже, не шарит в теме. Реально, меня проблема отцов и детей не коснулась. А вот у старшей сестры как раз возникали подобные стычки. Она в неформалки в свое время подалась и там юношеский максимализм зашкаливал. Так что я только еще раз убеждаюсь, что дело в характере, а не разнице в возрасте в лишние 10-15 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в возрасте влияет таки очень сильно, у меня на работе с мужиками 40+ лет уже и общих тем толком нет(
С родителями тоже самое матери почти 50 и если я с ней что либо обсуждаю то обычно выясняется что необходимых знаний и/или опыта у нее нет.
Правда да, я как в 14 в неформалы подался так уже 14 лет и волосатый)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

лол, у нас даже в офисе (в отделе всем 25-30) никто не сможет объяснить про криптовалюту. Слава богу, что никакого отношения компания не имеет к компьютерным технологиям :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я тоже из объяснения могу сказать только в бабушкином стиле, что крипта нужна только мошенникам и наркоманам)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Попробуйте повторить за детьми то, что делают они. Это только кажется, что там ничего особенного.
2. Спать урывками по 4-6 часов в сутки урывками в 25-30 лет проще, чем в 35-40.
3. Ребенку студенту будет тяжко, скорее всего, с родителями пенсионерами. И очень тяжело, если отец доживет лишь до среднестатистического возраста проживания в России.
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

зато в 35-40 зарплата больше, и ипотека выплачена (или в наследство квартира досталась), ты можешь лучше питаться, пить витамины, заниматься спортом, нанять няню. в 20-25 муж только после института, жена в декрете, денег нет ни хрена, жить с родителями или на съемной халупе и питаться бич пакетами. естественно у всех разные ситуации, у кого то родители богатые деньгами помогают и квартиру купили, например, но в общем случае так.

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вокруг столько людей, которые к 35-40 нихуя не добиваются и имеют ту же ЗП, что и 25-30летние?
Откуда столько жирненьких (как принято называть - солидных) дядек с красными лицами и опухшими веками с утра по дороге на работу? Ведь у них есть деньги и возможность заниматься собой? Витаминки там пить и все такое. Почему вместо витаминок употребляется "Балтика 7"?
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, это их выбор, что употреблять - витаминки или балтику. Во-вторых, бывают разные жизненные ситуации и разные люди их по разному переносят. Я вот бросил универ чтобы дохуя зарабатывать, и зарабатывал, но не было опыта и понимания многих элементарных вещей в бизнесе. Влетел на огромные бабки и кое как в живых остался. Сперва руки опустились на полгодика, но потом стыд перед родителями за то, что я лежу и нихуя не делаю, взял верх. Устроился на кладбище уборщиком, с самых низов поднялся до начальника, опять начал дохуя зарабатывать.


Но тут второй облом - не сошёлся в видении жизни и рабочих процессов с крышей кладбища, да и с несколькими сотрудниками, которые жили и живут «по понятиям». А по их чудо понятиям, не важно как пашут мужики, ломиками копая зимой могилу и прочищая по 100 метров снежных завалов меж сосенок, половину должна забирать крыша. А я думал, что те, кто работают, всё-таки. Объяснили, что маленько не прав и лучше бы уволиться к хуям или копать себе могилку там же. Ну ок.


Вот оно - второй раз хотелось опустить руки и нихуя не делать. Но удалось откалибровать свои эмоции и попытаться снова встать на ноги, сперва днём ебашил на пенобетоне, а ночью охранял комитет по образовованию, а потом подвернулась возможность устроиться в скором времени запускающуюся розницу МТС. Первые 2.5 года зарплата только в гору шла, стартовав с самого стажёрства с отметки в 3 средних ЗП по городу в то время. Но потом поменялось руководство, топ менеджмент, работавший по контракту, свалил в закат, а на их места навтыкали людей из МТС, и не из розницы. Они убили мотивацию, зарплаты и интерес к работе.


После очередного падения руки опять не опустились. Да уже и не опустятся, я готов к любым сложностям. Жизнь и друзья воспитала такую черту во мне. Зато на каждом из этих этапов я видел людей, которые после любой неудачи опускали руки, или даже не поднимали их изначально. Че бы они не пиздели, про херовую работу, плохие условия, отсутствие денег, по факту их устраивает их ситуация, ведь большинство не пытается ничего изменить. Ему нравится с утра попивать баночку Балтики и дышать перегаром на работе.


И они так и будут заниматься одним и тем же, не пытаясь подняться выше или что-то поменять, они свято уверены, что они задолжники жизни/ситуации/проблем или чего-то ещё, не осознавая, что источник проблем и создатели ситуации - они сами. И этим огромным опусом я не хочу сказать, что я супер-умный молодец, в они гавно. Если бы я был молодцом, я бы не обосрался столько раз по жизни, не терял бы столько раз всё кроме своей жизни. Но я точно молодец в том, что если меня что-то не устраивает, я пытаюсь изменить свою жизнь. Я выше писал, что воспитали жизнь и друзья так, а не родители - это правда. Я очень благодарен родителям за все что они дали, за то что спасли в самый мой первый заход в бизнес (очень неудачный по итогу) от смерти, лишившись многого, но их позиция всегда была противоположной моей - не пытайся прыгнуть выше головы, не проявляй инициативу, лучше дохлая синица в руках, чем пытаться ухватить журавля в небе.


И так их воспитывали их родители, и так воспитывают многих. Нам вбивают в голову, что амбиции - это плохо, что деньги - это не главное и не важное, с ними счастлив не будешь. А это не так. Ты можешь быть счастливым без денег, но если у тебя ещё и с бабками все в порядке будет - это другой уровень свободы и возможностей. А для родителей и многих из их поколения, свобода - это не благо, это лишняя ответственность и тяжёлый груз. Им нравится ехать по рельсам и не отсвечивать. Потому так много толстых мужичков, которые получают как недавние студенты, пьют свою Балтику и нихуя не хотят. Им с детства вбивали в голову, что так и надо, им показывали на своём примере, что это нормально.


Нихуя я написал, вот что значит прокрастинация... что угодно, лишь бы не работать в воскресенье)). Но мысль я свою выразил, а согласиться или не согласиться с ней - право каждого.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо твоей прокрастинации :) По идее вовремя наткнулся. Похожая ситуация  с родителями и дохлой синицей

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу в этом плане сильное зло, то в комментариях простыни такие катаешь, а раньше так вообще посты пилил... когда работаешь за компьютером - лучше самому себе доступ к Пикабу блокировать на рабочие часы))


А про родителей - ну поколение такое. Они не могут позволить себе мыслей о желаемом, мечтать как-то глобально, стремиться шагнуть далеко за рамки. Тут на Пикабу уже много раз встречались истории, когда родители говорят - че ты сидишь за компьютером этим, найди нормальную работу, на которую ходить надо. Когда спрашиваешь, а чем она лучше-то? Вот я сижу дома и получаю свои 100-120 тысяч на данном этапе, а вы по столько лет отработали и только половину моего а то и меньше получаете. Зачем мне отказываться от денег. И начинается эта шарманка - деньги не главное, главное нормально чтоб было. А то что это нормально только для них, а для меня не нормально - они это не понимают. Точнее не понимали. Когда даришь им пылесос на Новый год за ~13 тысяч, ой, да это же дорого, мы себе такое не можем позволить. А я-то могу, да и вы можете, просто смотрите на это по-другому.


Синдром отложенной жизни. Есть хорошая притча на эту тему. Одна женщина очень любила персики, и как-то раз её знакомый поехал в Узбекистан и, зная о её любви к персикам, привёз ей целый ящик - 30 штук. Решила женщина есть каждый день по одному персику, чтобы растянуть удовольствие. Но сперва любовалась на них и нюхала, радовалась. И вот, первый день и первый персик. «Повыбираю-ка я, сперва что похуже съем, а самые вкусные на потом оставлю», подумала женщина. А персики к ней долго ехали, уже перезревать начали. И увидела она один подпорченый персик - решила начать с него. А на следующий день увидела, что ещё один персик стал не очень - съела его. И так каждый день, она ела самый плохой из оставшихся персиков. За целый месяц она так и не съела ни одного по-настоящему вкусного и хорошего персика.


Вот так и наши родители. Купили колбасу - сейчас не ешь, на стол порежем. Когда? На какой? Она свежая и вкусная сейчас - получи кайф, откуси от этого рогалика ароматной колбасы, насладись ей, пока она не залежалась и не заветрилась. Не экономь, купи мясо на сто рублей дороже, пожарь его быстро и съешь сочным, почувствовав вкус хорошего мяса, а не туши его четыре часа, чтобы потом эту рыхлую ерунду в соусе, гордо называемую «гуляш», ложкой хлебать. Выкинь черствый хлеб, купи горячий свежий, это не грех - выкидывать хлеб, это логичное действие. Надо есть вкусное и свежее. Я своих уже почти приучил - мы все не бесконечно жить будем, умей насладиться сейчас, получай удовольствие постоянно, не надо ничего откладывать на потом и экономить на качестве своей жизни. Одно дело - были бы они малоимущими, не было бы выбора. Но вы на двоих тоже сотку получаете, это нормально, особенно по меркам нашего города.


Очередная простыня... но я успел три с половиной часа поработать, между этими выплесками мыслей)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нехилый ты путь, конечно, отпахал. И вроде сейчас всё нормально.
Я вот наверняка буду просто таким же статистом, которых из окна в 7 утра видно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про персики жиза, в детстве отчим купил ящик персиков, я их обожала, и так и ела все время подгнившие, потому что их "надо в первую очередь съесть".

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я, особенно если в спорах, строчке к 5 понимаю, что пытаюсь что-то доказать ноунейму в интернете и это не стоит таких усилий) но на самом деле тут ж другая история, не спор) И да, прокрастинация она такая :)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вокруг столько людей, которые к 35-40 нихуя не добиваются и имеют ту же ЗП, что и 25-30летние?
Откуда столько жирненьких (как принято называть - солидных) дядек с красными лицами и опухшими веками с утра по дороге на работу? Ведь у них есть деньги и возможность заниматься собой? Витаминки там пить и все такое. Почему вместо витаминок употребляется "Балтика 7"?

ну можно и в 16 нарожать троих и бухать, речь про то, какие преимущества при рождении ребенка в молодом возрасте и зрелом для нормальных, ответственных людей, заботящихся о своем здоровье и будущем ребенка, при стандартных нулевых начальных данных типа своего жилья и богатых родителей.


в 25 мы ютились в съемной комнатенке и получали копейки. не представляю, как растить ребенка в такой обстановке и жить на одну зарплату мужа - ее хватило бы аккурат на аренду и ипотеку, ни рубля бы не осталось. вставать было бы конечно проще к ребенку, чем сейчас в мои 30, однозначно, на голодный желудок вообще не очень хорошо спится. да, у меня много одноклассниц понарожали после школы, и потом ребенка, а то и не одного, растили в одиночку, живя с родителями за их счет и высасывая из них последние соки. я так не могла и не хотела.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Только второй пункт поддерживаю. Если физ.подготовка не очень, то и в 25 и в 35 будет тяжело. А вот прерванный сон это проблема. Ребёнку - студенту надо уже задумываться о самостоятельной жизни, при чем тут возраст родителей? А то, что папа не доживёт, ну у нас многие вообще без пап... Живут же как-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий пункт вообще не понятен, почему это?

раскрыть ветку (8)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама в 19 родила. Сестру в 30. Со мной общались понятным языком. Сейчас же мама подходит ко мне и шепотом спрашивает что такое пинтерест и можно ли там быть сестре 😅
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с братом разница 12 лет, мама общается с ним в телеге и т.д. Если хочешь быть ближе к ребенку, все можно освоить. Наши маленькие дети и внуки стимулируют нас самих не стареть.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в телеге они тоже общаются. И в прочих мессенджерах. Но это не отменяет того факта, что разнообразие всякой ерунды у подростков в 13 лет достигает пика, а желание (у них) что-то объяснять стремительно падает. Вот и получается конфликт интересов.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое пинтерест???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт с картинками и фотками

7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мама родила в 31, мне сейчас 24, очень близко общаемся, кидаем друг другу посты в Инстаграме и пьём винишко под Сплина и Чайф (а так же вместе гуляем, путешествуем, ходим по музеям и смотрим ужастики, советуем друг другу книги и сериалы).

Зависит больше от человека, чем от возраста.

1
Автор поста оценил этот комментарий
что такое пинтерест
а что это такое? 
Автор поста оценил этот комментарий

кажется я рано постарела

28
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровье может быть с рождение так себе, плюс еще в молодости можно было перенести тяжелое заболевание, которое потом существенно испортит качество жизни.

имхо, я поддерживаю чувака, что надо плодиться позже. Там и опыта жизненного много, его можно будет детям передать. Да и лучше с плохим здоровьем в 40 с детьми страдать, зато в молодости натуситься, нежели в молодости не тусить, а в сорок не тусить, потому что здоровье на спиногрызов потратил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
молодости не тусить
Что есть по-вашему "тусить"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сваливать из дома, например, на несколько дней. Не спать сутками. Или же собираться большой толпой в одной квартире на неделю, например. Ездить в походы в антисанитарию, путешествовать на тачке или автостопом. С малым на руках га определенное время придется забыть об этом, а потом еще и головная боль прибавится на моменте пристраивания ребенка бабушкам-дедушкам, которые тоже работающие люди. Я не готова сейчас жертвовать всем этим
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите так уверенно за всех.. Но благодарите высшие силы, если в 40 Вы чувствуете себя, как и в 25-30.  Завидую!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поблагодарю лучше своего тренера, который поможет мне в 35 чувствовать лучше, чем меня в 20-25, сидящего за компом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не уверена, что тренер может корректировать генетические расположенности

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, я лежала в отделении патологии беременных, там очень много девушек с патологиями, возраст 35+, некоторые вообще практически всю беременность проводят лежа. Ездят и молятся на иконы, покупают дорогущие лекарства, делают эко - и то не у всех получается забеременеть, а ещё и выносить потом. При этом риск тяжёлых родов, кровотечений, воспвлений да и много ещё чего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Небось 95% кесарить?
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум любить прибухнуть, набить пузико вкусняшками под завязку. Думаю что-то из этого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если лет в 25 мужику на шею присядет жена с ребенком ,то думаю от вьебывай на нескольких работах и выносе мозга развалинойтстанешь однозначно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 24, и после часа игры с сестрой 4-ех лет после работы никаких сил не остаётся.
Если ребенок жутко активный и все разносит вокруг, вообще неважно сколько тебе лет, любой человек устанет.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так иногда детей у бабушек оставляют, а им обычно далеко за 40) вспоминаю свою бабулю, царствие ей небесное, сколько у неё было терпения с нами тремя внучками-погодками) мы разносили и дом, и двор. Никак не хотели спать ложиться, с сестрой вообще болтали всю ночь. И я только раза два в месяц приезжала, а мои сёстры там жили ))

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К внукам иное отношение. К вам приехал внук на время, учить его и заставлять что-то делать бессмысленно, времени не хватит, поэтому бабушки/дедушки любят и балуют внуков, и внуки взаимностью отвечают. Это, как с родственниками, когда они живут отдельно, вы их любите, можете с ними пожить немного, а, если на постоянке жить, то уже совсем другие чувства.

Поругавшись с внуками, в следующий раз они могут и не захотеть приезжать, с некоторыми родственниками - да, и, хер с ними.

26
Автор поста оценил этот комментарий
вы безусловно правы. рассказывала мне моя знакомая. она первого родила в 18, говорит, я могла не спать сутками, я каких только игр не придумывала, что только не делала, еще и училась параллельно, а позже и работала. а второго она родила в 25. говорит еле выжила, очень тяжело было, ребенок не спал в кровати до полугода, только на руках, говорит, что сил ни на что не было.
я не призываю рожать в 18, просто если в 25-30 уже тяжело, что говорить про 40. моя тетя родила в 38, так у нее шары по 5 рублей, она над этим ребенком трясом трясется. В доме стирильная чистота, в шапке уличной над ребеноком не стой - микробы. телефон потрогала - руки мой, микробы! при этом тетка всегда нормальной была, не было ща ней замечено такого бреда. вот что такое долгожданный ребенок в 40, е мое. и да, для детей никогда нет "правильного времени", сначала денег нет, потом квартиры нет, потом времени нет, а потом здоровья. я не говорю, что на детях мир клином сошелся, если нет желания в принципе, не надо их заводить. но если желание есть, тут уж шо уж тут уж.
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий
В корне не согласна. Моего супруга рожали, потоиу что хотели, но не смотрели на свои возможности. Как итог: отец супруга вечно на двух работах, потому что ВНЕЗАПНО оказалось, что денег не хватает, и отца суптуг просто не знал. Тем не менее, даже с двумя работами не хватало денег на курсы/хобби ребенка, на принтер, который был нужен для учебы, они брали кредит. Что говорить о компьютере, который мой супруг собрал со своей зарплаты, первый свой компьютер он получил году в 2012.
Мать носилась, как курица-наседка с единственным сыном, что, собственно, не помешало ему в 17 стать отцом.

никакое желание родителей иметь детей не оправдывает их в этом случае.
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
по вашей логике, родителям вашего мужа вообще не следовало его рожать.
у нас в стране куча семей живут на скромные зарплаты, но все равно умудряются ставить детей на ноги.
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так а нафига рожать ребенка, если не можешь обеспечить ему ничего кроме существования? Ради осознания факта, что выполнил свою биологическую функцию?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю, можете задать этот вопрос половине нашей страны. и ничего, знаете, нормально у всех все. как в 90е детей рожали и растили, сейчас уж точно не хуже времена. я повторюсь, что я не призываю рожать всегда и везде, и сама считаю, что нужно хорошо стоять на ногах для этого дела. но это не отменяет тот факт, что рожают все, вне зависимости от материального положения. может это и не правильно, но не нам с вами судить.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только счастливы ли дети? Мой супруг очень пережтвает до сих пор из-за этого. И да, я считаю, что не стоило его рожать. Пускай другие растят несчастливых детей, а своему отпрыску я такого не желаю, и супруг тоже. Потому сначала скопим финансовую подушку, а дети - потом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это как то. Я росла в жуткой нищете. Нас 6 детей, в 90е периодически просто нечего было есть. Но это не помешало мне стать счастливым человеком, самой устроить свою жизнь, как я хочу.и быть благодарной родителям за ту любовь, которой они меня окружали. Если так сильно гнетет финансовое благополучие, никогда не будет человек счастлив. Ведь вснгда найдется тот, у кого яхта больше и бриллианты чище

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте заботу о ыинансовом положении и зависть. Мне похуй на дорогие машины и т.д. я хочу, чтобы мои дети не нуждались в самом необходимом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле "необходимое" это очень уж абстрактное понятие. А для детей тем более. Для меня в детстве необходимостью были книги и свежий воздух, а для некоторых необходим крутой телефон и модные шмотки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Необходимое - это хорошая школа, финансовая подушка на случай заболевания, в районе 50-100к, удобная и опрятная одежда по росту, обувь, свежая и качественная еда, развлечения по иртересам и по возрасту.
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это очень плохо

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

плохо то, что дети рождаются несчастными и родители в нищете? Да, плохо. Потому я за детей если только можешь полностью его обеспечить, дать образование  и купить квартиру. Уж лучше вообще не жить, чем жить так, как живет большая часть РФ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
это плохо, да, никто не спорит
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай,если человек ведет нормальный образ жизни,знаком с физкультурой,то за 40 это не развалина.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь ничего общего с обычным физо.
Мне в армии и то было проще по ночам не спать, конспекты офицерам писать, а упоре лежа полтора стоять и по 2 подряд наряда стоять, чем вот это вот все.
Дети выносливее в быту любого марафонца.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка почти каждый день спит после обеда, есть старческие болячки, но общее состояние отличное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это в какой класс нужно ходить, чтобы сороколетний человек казался немощным старцем без сил и здоровья??

Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим!
Автор поста оценил этот комментарий

С др кстати.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

парень?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Идиократию смотрела?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+

39
Автор поста оценил этот комментарий
В 30 лет ровно по расписанию сразу попадется муж который станет отцом ребенка?
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть один нюанс. В 30 лет нормальных свободных мужиков 1 на 10000

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Также как и свободных баб без хуйни в голове и прицепов.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Прелесть в том что 30 летний мужчина вполне может себе найти 23-25 летнюю спутницу. И все будут довольны.

А вот наоборот сделать уже трудновато. Да и глуповато.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про одну даму которая в 30 лет забеременела и родила без мужа
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот если бы ты сказал "без мужика", тогда была бы сенсация

1
Автор поста оценил этот комментарий

волшебников больше чем ты думаешь)

Автор поста оценил этот комментарий

так же как и в 18 . подсказка: возраст роли вообще не играет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст играет огромную роль.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мужа можно и раньше найти. Необязательно же сразу плодиться. Мы с мужем уже 7,5 лет вместе, на ребенка вот только созрели, через годик планируем заняться. Мне как раз тридцатник стукнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тс вроде незамужем
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Досадно то, что более-менее нормальные люди не стремяться наплодиться всеми силами, а маргиналы и просто не очень умные люди шлёпают выбл... потомство по кулдауну. Видимо, где нет мозга кроме инстинктов ничего нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь, что это лишь мои размышления, и что меня саму "нашлепали" когда-то два голозадых студента. Не судите так грубо. Еще я писала о людях, что находят себя в детях. Одна знакомая с 16 лет твердила, что хочет трех детей, мечтала. И сбыла свою мечту, нашла парня с аналогичным стремлением, и сейчас они имеют троих малышей, и вместе прутся от этого.

55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка.

Мое мнение, в современном мире можно до 30 лет минимум вообще не заморачиваться с семьей.
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я к 30 годам только стал комфортно получать и делать вещи, которые хотел. До с 23 до 30 набирался опыта опосля университета, в стремлении к лучшей жизни.

И вот пришёл к тому, что работа любима и доход радует.

Теперь создание семьи точно откладывается на 3-4 года, ведь надо:
1. Побывать в Бразилии на карнавале

2. Полетать на воздушном шаре в Каппадокии

3. Посёрфить в Португалии

4. Увидеть китов в Шри-Ланке.

5. Купит огромный конструктор Лего лимитированной коллекции.

6. Забить татухами спину, грудь и руку.

7. Отправить маму в турне по Азии

8. Забухать с подругами в их баре во Вьетнаме.

и т.д. и т.п.

А вот как подумаю, что если семья или ребёнок, то все доходы резать на 2... Ну нафиг :D

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит прагматично, если не сказать меркантильно) Но я в целом вас поддерживаю.
В конце концов, что планета, что РФ перенаселены, так оно даже к лучшему.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "на взрослую" жизнь тоже есть планы.

Участок, дом с подвалом, в подвале тренажерка, сауна, в доме кинотеатр с удобными откидными креслами и пуфами, газон на заднем дворе и собака-бабака типа золотистого ретривера. Где-то на фоне бегает пара малышей и близкая по духу половина.

Пока нет смысл задумывать о всей первой части плана, не имея самой важной последней для которой можно было бы начать сворачивать горы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это идеальный план жизни! Я не удивлюсь, если найдется кто-то, кто скажет, что все это можно делать и с детями, но в жизни так много интересного и увлекательного, однозначно поинтереснее подтирания детских обосравшихся попок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно делать с детьми, если доход в разы раза больше, чем мой нынешний, либо если ездить и везде экономить.

А хочется именно расслабить булки и наслаждаться жизнью.

17
Автор поста оценил этот комментарий

до 30 лет не заморачиваться, пробовать всякое. ты так говоришь, как-будто абсолютно большинство нашей страны, тупо по финансовому своему положению, в состоянии пробовать чего-то кроме дома, работы, пиваса, и турции не каждый год

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чё вам мешает? Я отучился в универе, пришел с армии, устроился типа по специальности за копейки, понял какое это днище начал искать чё то параллельно, нашел устроился работаю, получаю около полтиника в регионе. Не скажу, что это много, но на одного человека хватает. Так у меня ни квартиры своей ни родни рядом, голая жопа. И тем не менее кручусь верчусь и понимаю что даже такая зп не предел надо чё то делать, думать и расти дальше куда то
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

50 000 мало ему, еб твою мать, я при зарплате в 18 000 умудряюсь выживать и при этом разбазаривать деньги на всякую хуету, пусть и дешевую.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне и 100.000 мало и думаю как заработать 200-250 чтобы жилось хорошо, а начиналось как у всех, с простейших работенок типа мерчендайзера и еще пару лет назад несколько месяцев работал водилой на ford transit. Главное - желание зарабатывать и делать что-то для этого.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фактор удачи тоже не стоит отбрасывать. Я вот вообще не представляю, каким образом быть водилой, а теперь вдруг зарабатывать 100 000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой удачи. То, что я подрабатывал в "голодные времена" на авто было запланировано, а делал я всю жизнь хорошо одно - компы и ими продолжил заниматься и интересоваться. Итог - небольшой канал о железе ( а больше то и не надо ) и собственный сервис по продаже ПК на заказ, который начинался с предложения собрать ПК и настроить его за небольшой процент от его стоимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще 16500 получаю юрисконсультом, через 1.5 лет будет 18000 тыс. Какие там тусовки и путешествия до 30. Мне 29 скоро, в планах ипотека на 20 лет за 1,4 млн квартиру, коплю перв.взнос. Так что не факт , что выйду замуж, лет к 40 надеюсь смогу что-то себе позволить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру, я так понимаю, вы не снимаете?!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру жирно будет, сойдет и комната.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нах так жить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, однушка нормальная от 12-и тыщ стоит, если у меня от всей зарплаты будет 6 оставаться - вот тогда будет нах так жить.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас фильм идиократия)

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нехуй их вообще заводить, чтобы не было стыдно, что детям в таком пиздеце приходится расти и жить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда живёшь в современном мире.
29
Автор поста оценил этот комментарий
у всех все слишком по-разному. есть у меня девочка знакомая, ей 26, недавно третьего родила. у нее очень обеспеченные родители и муж хорошо зарабатывает. у них квартира в престижном месте, дорогая машина, в общем все у них ок. они хотели этих детей. чего им было терпеть до 30? чтобы потом девочка эта моталась по врачам, не зная почему беременность не наступает?
если женщина готова в 25 рожать, то пускай рожает. тем более если с мужем (он старше) разница в возрасте, например.
мне 25, моему мужу 30. он хочет детей, он уже достал меня с этой темой, если честно) и у нас есть возможность, поэтому мы идем в эту сторону. зачем мне ждать до 30? я замужем уже 5 лет, я хочу ребенка, муж хочет.
по поводу ранних браков, мои родители поженились, когда маме было 19, а папе 21. я родилась через год. и они вместе до сих пор. вместе переехали из задрищенска в крупный город, вместе работали очень даже успешно.
да, может это скорее исключение, но начинать думать о семье после 30, на мой взгляд, глупо. потому что в 30 не прискачет к тебе принц на белом коне, создание отношений и семьи не минутное дело. да, дети могут быть позднее, но опять же если есть хоть малейшее желание иметь детей, то надо смотреть по своему здоровью. сейчас очень много проблем с геникологией, большой процент замерших беременностей. очень много тонкостей в этом вопросе, о которых мало кто думает.
и, поверьте, я не за безумное размножение, я не понимаю людей, у которых за душой три гроша, они себя то прокормить не могут, но рожают третьего. во всем должна быть мера и мозги, Ева, мозги.
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Сами говорите, что у всех все по-разному, а потом заявляете, что задумываться о детях после 30 - глупо. Люди сами выбирают, когда и где им заводить семью. Это не глупо. Глупо считать свое мнение единственно верным и "умным", особенно когда оно очень уж индивидуальное.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возможность и желание - рожай. Нет - не рожай.


Главное, женщина, помни, что, если что, тебе конем *баться. Многие мужчины все ещё не готовы к осознанному отцовству (см. лучший комментарий).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
so true
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно вы пишите. А что за Ева ?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а есть такой анекдот.
явился бог к Адаму и Еве, и говорит: у меня для вас есть 2 подарка, первый - писать стоя. Адам запрыгал, говорит мне, мне, отдал бог ему этот подарок. Адам от счастья поскакал тестить новую приблуду. Ева у бога и спрашивает, а какой второй подарок?
-мозги, Ева, мозги.
это я сказала к тому, что везде важно подходить с умом, рассматривать варианты, действовать по обстоятельствам, и не важно баба ты или мужик)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У анекдота есть продолжение, кстати!
Потом бог вздыхает и говорит Еве:
- Прости, Ева, мозги тоже придется отдать Адаму, а то же он все тут обоссыт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
о, не знала об этом))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм

Не смущало такое странное окончание анекдота?) Женщины не особо славятся мозгами в анекдотах и жизни

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не славишься мозгами тут пока только ты :*

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, спорный  анекдот конечно, но смешной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
никого не хотела обидеть, если что))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще ебанутая категория "рожалокдлясебя".Вот где пиздец

раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А для кого надо?

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такая тенденция. И ее продолжение: вам уже к 40, а детей нет и не будет, поскольку экология и медицина у нас не как в штатах. Да и там успешная беременность в 40 это сложно.
раскрыть ветку (21)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, не разбираюсь.
Но "детей не будет" только при традиционном методе зачатия.
Все остальное же прекрасно работает.
Да в России не запрещено суррогатное материнство даже. А если уже все совсем плохо с половыми клетками, ну блин, возьмите приемного.

Повторю, я совсем не специалист в данном вопросе, но считаю, что возраст сейчас, ну совсем не проблема.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Модель родительства "возьмите приемного" подходит далеко не всем. Иначе детдомов не было бы, все были бы устроены в семьи. У жены родственники не могут заиметь своих, но брать чужого тоже не хотят, хотя детей очень хотят.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если они воспользовались всеми возможными способами, а не только традиционным, и все еще не получается, то на что они надеются?

Не то чтобы хотеть лучшего - это плохо. Но надо же как-то трезво смотреть на ситуацию. Ну если совсем все плохо и остался вариант только с усыновлением, и желание завести ребенка остаётся, то лучше уж так, чем никак.

Комментаторы на мой коммент выше правильно заметили - возраст все же проблема еще и в воспитании ребенка - тяжело быть старым родителем.
19
Автор поста оценил этот комментарий
возраст это проблема, потому что уже нет сил ухаживать за маленьким плачущим существом.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема еще в том, что пока родители молоды, они немного подзабивают на дитя, упал - ни чего страшного, подрался - бывает, а вот в возрасте родители не дают нормально жить детям. Мой коллега с женой родили в 45, его жена на прогулке с биноклем гуляла, он так радостно об этом рассказывал, а мне чет грустно стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, у тети моей такая же беда. в 38 родила, так на ребенка дышать нельзя- везде микробы.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема, и будет проблемой до момента разработки и внедрения в практику технологий редактирования генома. Чем старше мать или отец, тем выше шанс генитеческих аномалий плода. Ну и не стоит забывать про общечеловеческий фактор: старый родитель может быть менее выносливым (за ребёнком тяжело ухаживать); не зн₽ю как на западе, в России явно будет осуждение или непонимаю со стороны других (взрослому человеку то без разницы на это, а ребёнку в школе может быть не комфортно из-за этого).

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно же в молодости законсервировать свои половые клетки.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ежедневно почти консервирую их в салфетки.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже риск, заморозить генетический материал, это вам не говядину в морозилку закинуть. Такое ощущение, что в вашем мире все «высокие» технологии творятся по щелчку пальцев.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*по сюжету фильмов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Риск. Но риск оправданный, тем более, не сильно дорогой. Дешевле беременности и родов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
30-40к. В Месяц? Ребенок дешевле обходиься, даже с нянькой за 20к
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, за все время взромления ребенка, а не за месяц. Заморозить яййеклетку стоит 10-12к
1
Автор поста оценил этот комментарий

А редактирование генома желательно вводить никогда, потому что оно приведёт к фенотипической революции и пиздец будет уже всем. Страшно, что такое даже и не забанишь, поди убеди родителей рожать обычных детей вместо супездоровых)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сразу видно человека не имеющего дел с детскими садами и начальными классами.

Дохрена женщин рожают в 40 лет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы статистику собирали или инспектируете сады? В нашем саду, визуально, редкая мамашка сильно старше меня. А если и старше, то с большой вероятностью у нее это не первый ребенок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И как первый ребенок опровергает "после 40 детей не будет"?

У пизды, что ли счетчик исходящих с таймером? Типа акция - "Роди ребенка до 30 и после 40 родишь 2ого"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы у медиков поинтересуйтесь. Шанс в 40 родить первого существенно ниже, чем второго и N-го. Репродуктивная функция, если не востребована, угнетается.
9
Автор поста оценил этот комментарий
вам уже к 40, а детей нет и не будет
а вам и не нужно.


Парапам-пам-пам, фьють!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уделал, чертяга))) так то их :D

4
Автор поста оценил этот комментарий

бля бля бля. у меня есть всего год)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке, и это заплюсовали! Да это же чистый бред. Распадаются ранние браки из-за плохого или просто отсутствия воспитания, потому-что в головах у них не было заложено какая семья должна быть и для чего она нужна. Всем бы лишь бы по-кайфовать. А когда взрослеют семьи не распадаются не потому-что люди резко умнеют, а потому-что тупо амбиций и сил у большинства уже не хватает на разгульную жизнь, лень, здоровье не то и т.д. Нормальные пары и хорошо воспитанные молодые люди не расходятся, а живут вместе, развиваются и растят детей.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Но противоречия с вышесказанным нет.

Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, с каждым годом после 30 вероятность родить здорового ребенка резко идет на снижение
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая мысль, вот только, к сожалению к 30 не остается нормальных свободных мужчин

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что после 30 обычно один ребенок, арифметика не сходится(
1+1=1?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку