Дикая охота

Николай Чудотворец, говоришь? Ну-ну, забавно... Хозяину ночи понравится этот вздор.


Ведь он старше, чем все ваши святые угодники. Древнее, чем все ваши летописи. Каждый год в самую длинную ночь зимы Хозяин поднимает нас в небо, и мы летим сквозь метель, начиная с позабытой древности — с тех времён, когда на востоке ещё не зажглась звезда, возвестившая о рождении вашего бога.


Каждый год Хозяин гонит нас по спящему миру — сквозь смертоностную вьюгу, и горе тому путнику, что покинет дом и окажется пойман пургой. Мы заберём его. Заберём с собой.


Каждый год небеса рвутся стуком копыт.

Каждый год мёртвые рогатые кони летят над миром.


И скоро всё повторится, ведь близится праздник, сновидец...

Тёмный праздник.

Наш праздник.


Близится долгая ночь.


***

Чья-то холодная рука касается шеи. Я дёргаюсь в постели. Просыпаюсь.


В комнате тихо играет Синатра. Мерцают гирлянды над окном. Кристина не спит. Сидит, уткнувшись в ноутбук, качается на стуле.


— Крис, — говорю хриплым голосом.


Она не слышит.


— Крис!

— Что?

— Выброси этот плакат.


Кристина смотрит на меня и недоуменно вскидывает брови. Затем переводит взгляд на картинку.


— Этот?

— Да. Выкинь его, пожалуйста.

— Лин... С тобой всё в порядке?

— Сделай это, Крис.

— Чёрт, да это же просто Санта-Клаус! С оленями!


Я всматриваюсь в картинку и слышу, как сквозь бумагу проступают далёкие звуки. Свист вьюги... Грохот копыт. И напоминающий раскаты грома смех древнего божества.


Хо! Хо! Хо!


— Просто сорви нахуй этот плакат. Немедленно.


Источник: https://vk.com/lin_i_golosa (Группа с рассказами)

Дикая охота Рассказ, Мистика, Сон, Мифы, Мат, Длиннопост

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.