Действительно, как?

Действительно, как? Адольф Гитлер, Наполеон, Россия, Юмор, Скриншот, Перевод

Как такая маленькая страна победила Наполеона и Гитлера? Не понимаю этого

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

с помощью союзников мы спасли меньшей кровью и быстрее, а так бы ещё лет 5 топтались. Сути это не меняет. Прекратите уже на современный западный манер делать историю нашей страны незначительной!

Я понимаю, почему западу, сдавшемуся за пару месяцев, хочется верить в ключевую роль союзной армии. Но вам-то это подлизывание зачем? это никто не оценит, не будьте наивной. 90е хорошо показали, что будет, если самоуничижаться. Оценил кто-то? Вам понравилось? мне нет

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
"с помощью союзников мы спасли меньшей кровью и быстрее"
Почему бы просто не признать, что в одиночку бы СССР не затащил бы все три страны Оси? Да, его победы были решающими, и основной накал страстей происходил там. Но это не отменяет того факта, что война была повсюду - и в Африке, и в Океании и в Азии. Навались бы на нас вся эта шобла, да ещё и со всех сторон - не затащили бы, неееа.
"западу, сдавшемуся за пару месяцев"
ах-ха, то есть, Британия и США у нас тоже сдались? И не было битвы воздушной за Англию, не было войн в Африке, не было битв за атолл Мидуэй и так далее?
Давайте и тут разъясним - Восточная Европа пала под совместными ударами СССР и Германии. То, что вы называете "западом, сдавшимся за пару месяцев" - это Франция, Бельгия, Люксембург и так далее.
Кто говорит о ключевой роли запада? Я? Перечитайте сообщения выше. Не подменяйте понятия, и не говорите за меня. Ключевая роль была за СССР, но без союзников, повторяю, мы бы весь этот бардак бы не разгребли.
"Но вам-то это подлизывание зачем? это никто не оценит, не будьте наивной."
Ох уж эта позиция "кто не с нами, тот против нас!"
А что, если предположить, что я ни за кого? Чем больше я изучаю историю, тем понимаю, что в ней нет белых и пушистых. Я знаю про Мюнхенские соглашения, знаю и про то, что США с помощью лендлиза зарабатывали и продвинули доллар в мировую валюту. Если  не распыляться, а оценить в целом ситуацию в преддверии и во время Второй Мировой, то там все "хороши". Без исключения.
Но как же меня коробят "патриоты", которые считают, что их страна идеальная, белая и пушистая, и всегда надо стоять на этом, иначе "предатель, шпион, враг Родины, подлиза запада и госдепа".
К чему это я? Не надо делить людей, страны, религии на хороших и плохих. Везде педрил хватает, а уж политика и подавно самое грязное дело.
Наша страна - не хуже,  но и не лучше остальных.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто говорит о ключевой роли запада? Я? Перечитайте сообщения выше. Не подменяйте понятия, и не говорите за меня. Ключевая роль была за СССР, но без союзников, повторяю, мы бы весь этот бардак бы не разгребли.

Это смотря что считать разгребанием. Мы вполне себе могли выкинуть Гитлера из страны, заключить с ним мир и стрясти репарации+ освобождение всех пленных. А там - пусть доблестные штаты разбираются с лучшими, освободившимися дивизиями Вермахта а также их ядерными бомбами, на пару с доблестными бритами. А мы бы и в нейтралитете отсиделись. Обидно и неприятно, да, но говорить, чтобы мы такого не пережили - чушь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это вообще дикость - видеть такое зло, и оставить его преследование после того, что оно сотворило со страной, с народом.

Такого спускать нельзя, надо давить до конца, а не отсиживаться. Даже если с вашей точки зрения, даже эти трусы-бритты и сотоварищи все же ломанули по Германии, перед этим зачистив всех ее союзников по земному шару. Хотя спокойно могли отсиживаться за морями. А вы предлагаете нам прятаться.

Черт, меня тут так люто минусуют, но мне кажется, я тут говорю даже более патриотичные вещи)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это вообще дикость - видеть такое зло, и оставить его преследование после того, что оно сотворило со страной, с народом.
Такого спускать нельзя, надо давить до конца, а не отсиживаться.

А вот это уже эмоциальные сопли, которыми политики никогда не руководствуются.  К счастью.

Даже если с вашей точки зрения, даже эти трусы-бритты и сотоварищи все же ломанули по Германии, перед этим зачистив всех ее союзников по земному шару

Они не трусы, о чем вы? Они политики, и делали правильное дело - берегли жизни своих жителей, ценой жителей других стран. И да, они довольно долго выжидали , перед тем, как принять сторону. И может с эмоциональной точки зрения это ужас-ужас, но с точки зрения правителя - правильное дело.

А вы предлагаете нам прятаться.

Я не предлагаю прятаться, я предлагаю перестать рвать жилы, и не губить на войне цвет нации. Пусть этим и союзнички занимаются - мы что, самые многочисленные?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Япония к нам сунулась в 37, мы их выпнули, ага.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а потом они таки захватили Манчжурию и Сахалин. При этом отбиваясь от Штатов и Китая.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а потом они таки захватили Манчжурию и Сахалин. При этом отбиваясь от Штатов и Китая.

Иди географию учи. Маньчжурия это и есть Китай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как я понял, от китая особой сложности отбиваться не трудно было, а от штатов пехотная армия помогла слабовато)

И да, мы эту миллионную армию разгромили потеряв всего 15 тысяч человек.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну канеш, когда уже было всё закончено на западном фронте, почему б не задавить и японцев числом?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы их не настолько превосходили числом, (1.1 к 1, где то), что бы потери оказались настолько малыми.

Так что, ты не прав.

Хотя я кажется начинаю понимать, что ты за человек.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Жду с нетерпением анализа. Ну и что же я за человек?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жди. Я ведь для себя это понимаю, а не для кого то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто человек-золото.

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то Финнов по-хорошему попросили границу подвинуть, предлагая им гораздо большие земли в другом месте. И они понимали суть нашей просьбы, но она им была не выгодна в силу того, что они уже собирались воевать на стороне немцев против СССР. И преимущества старой границы им были очевидны.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - по-хорошему попросили? То есть, если завтра к вам припрутся, и скажут "ну-ка, с вещичками на выход из этой комнаты, мы её присоединим к своей квартире, а вам другую комнату отдадим" - нормально?
Они вполне резонно отказали, и правильно сделали. Их территория, имеют право.
"они уже собирались воевать на стороне немцев"
Опяяять эти отмазки. И прибалтов мы аннексировали якобы "они впрягутся за немцев", и от Польшы мы половинку хряпнули, "ну чтоб границу отодвинуть".
Тогда давай оправдаем Гитлера. Он, бедный несчастный, видел, что руске медведь готовится раздавить его, и отодвигал границу как мог, через Чехию, Польшу...
Здорово, правда?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, что сейчас Украина по-хорошему попросит кусок Белгородской области, в обмен на кусок Сумской. Россия должна согласиться, т.к. просят по-хорошему7
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудничество с немцами? В тридцатых? И что?

Почему ты такой идиот? Почему нельзя сотрудничать с Германией в тридцатых? Ах, они к войне готовились? А кто не готовился?

А сейчас, что делать с теми, кто F-35 лихорадочно покупает? Тоже с ними не сотрудничать? Почему?

Терминологию аннексии можешь привести? Как ты такой дурак, писать-то научился?

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поляки были такими же союзнаками Рейха, и поучавствовали в разделе Чехословакии, и были счастливы, пока их территория не стала интересом немцев

ещё комментарии
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну западные товарищи целиком фашистам страны задавали...
ещё комментарии
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

да многие конечно быстро сдались,но как воевать Люксембургу или Монако

Автор поста оценил этот комментарий

Вы кто такие, мы вас не звали, идите нафиг.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Технически, таким стадом бомжей были орды кочевников-завоевателей

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну змля-то у кочевников была сразу. До того, как у других появилось государство.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу: у кочевников многие культурные ценности появились раньше, чем у других (:

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Весь золотой запас Венгрии - 3 тонны золота. А у нас 9 тонн золота могут выпасть из самолёта и рассыпаться над Якутией. Нам похуй!

Наши могут быть уже поражены боевыми отравляющими газами, гореть в танке, падать в сбитом самолёте - но продолжать воевать. Нам похуй! Взято https://alexandr-rogers.livejournal.com/983201.html

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Урапатриот?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается то знаменитое стихотворение:


И кричали враги потрясенные:

"Может, русские заколдованы?!

Их сожжешь огнем, а они живут!

Их пронзишь стрелой, а они живут!

Их убьешь сто раз, а они живут!

А они живут и сражаются!.."

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Их там нет"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У нас магазин в городе есть "маленькая  страна" там тоже ни чего хорошего.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку