Девушкам делают скидки, это так мило. А почему мужикам делают?? Что за секзизм!

Девушкам делают скидки, это так мило. А почему мужикам делают?? Что за секзизм! Двойные стандарты, Равноправие, Сексизм, Скидки, Длиннопост
Девушкам делают скидки, это так мило. А почему мужикам делают?? Что за секзизм! Двойные стандарты, Равноправие, Сексизм, Скидки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
248
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а почему не прописать в законах равенство полов? Чтобы вот такие акции нельзя было проводить, и в клубы вход либо платный для всех, либо бесплатный.
Просто еще бесит выражения "материнский капитал" и пр. Почему не родительский?
раскрыть ветку (214)
528
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я, как владелец бизнеса, не могу давать скидку, кому захочу? Зачем вы таки лезете не в свое дело?

раскрыть ветку (114)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Два года назад Минни повесила над барной стойкой вывеску - собакам и мексиканцам вход воспрещён. Потом убрала. Знаешь, почему? Она стала пускать сюда собак. И когда ты говоришь мне, что Минни уехав вместе со сладким Дейвом оставила таверну, единственное, что у нее есть, мексиканцу, я называю тебя лжецом.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, 8-ка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал это голосом гоблина, а не Володарского, но что за фильм я не знаю (
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрел. Оказалось что гоблин ни при чём.
220
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте сделать скидку только белым
потом расскажете в суде как прошло

раскрыть ветку (10)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично я не вижу проблемы. Я же не отказываю в обслуживании кому то (как успешно делают ночные клубы, например). Просто лотерея, людям со светлой кожей сегодня повезло, завтра повезет темнокожим.

раскрыть ветку (4)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Темнокожим повезет, потому что завтра не будет скидки для белых ?

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно не повар?)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты?)

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Им повезет когда придет компенсация за это.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше только мусульманам
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вход воспрещен. А то еще взорвут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В СНГ 90-99% населения белые,т.ч подозреваю,что акция пройдет не заметной.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай про ебанутых сострадальцев.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В России ничего тебе не будет.
38
Автор поста оценил этот комментарий

по твоей логике, я как владелец бизнеса могу открыть магазин в штатах и большими белыми буквами написать: "Негров не обслуживаем"? Или на Красной площади открыть ларек с шаурмой "Русским наценка 200%"))

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Стерлигов так и сделал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже не делает
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати во многих штатах думаю можешь. Частная дискриминация называется. Только скорее всего без таблички, а просто отказывать в обслуживании. Но тебя всякие активисты будут закидывать помидорами и не пускать клиентов к тебе. В итоге прогоришь
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь была табличка: "нигерам и собакам вход воспрещен".
Два года назад она исчезла.
Знаешь почему?
Она разрешила пускать собак. (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

потому что у владельца бизнеса услуг/товаров множество обязательств перед потребителем.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правильно.Я с вами согласен.

Ничего не имею против работников - женщин.И вот мне интересно,а вам как бизнесмену не претит такой момент,что вам говорят - "Это сексизм не брать на работу женщину".Мне кажется владелец в праве выбрать просто того человека,которого ему захочется.И если он хочет одноногого мексиканца-гомосексуалиста видеть продавцом,то нет ничего предосудительного в том,что он отказывает всем остальным соискателям.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не брать на работу женщин - сексизм. А не брать тех, кто тебе не нравится - нормально. Нужно правильно формулировать)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Просто еще бесит выражения "материнский капитал" и пр. Почему не родительский

Гражданка России выходит замуж за иностранца, у них рождается ребёнок, ребёнок по закону бипатрид, получает оба гражданства(при чём российское по матери попроще оформлять). Могут оформить материнский капитал.

Гражданин России женится на иностранке, у них тоже рождается ребёнок, тоже бипатрид, но процедура оформления российского гражданства другая, дольше и сложнее. И не могут претендовать на материнский капитал. Вроде даже некоторые мужики судятся с государством по этому поводу, хз каковы их успехи.


И казалось бы на выходе один и тот же результат - ребёнок бипатрид, гражданин России. Так что материнский капитал реально завязан на мать. Нихуя он не родительский.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Просто еще бесит выражения "материнский капитал" и пр. Почему не родительский?

Потому что он только для матери (родившей двоих детей), а не для родителей. Отец его может получить только в исключительных случаях (если мать умерла и т.п.). Логично называть его "материнским".

Ну это формально. По факту он таки скорее "детский", потому что конкретно на себя его мать потратить никак не может (только на пенсионный счет положить, но с учетом нынешней ситуации с пенсиями, не думаю, что кто-то так действительно делает). Вот на обучение детей потратить - это пожалуйста, а на свое обучение - шиш! Логично же, да?

раскрыть ветку (13)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полно примеров когда отец одиночка не может получить материнский капитал. Жена не успела оформить гражданство и умерла например. Или он дважды вдовец, да много всего.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прям каждый второй случай, ага. Просто не доработали процедуру. Введя её на обоих родителей, было бы гораздо больше проблем. Единственно, правильно было бы оформлять при разводе его на того, с кем остаются дети.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё пример. Допустим у меня два брака было, в каждом по ребенку. Детей я содержу и воспитываю как могу. Других детей у этих женщин пока нет. Почему я не достоин социальной помощи от государства, а любая алкоголичка, рожающая от случайных людей, достойна?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Другой пример: у мужчина было два брака, в каждом браке по ребенку. А то и вовсе браков не было, а он просто заделал двум разным женщинам детей. Дети живут со своими матерями, он их воспитанием не занимается. Возможная ситуация? Возможная. Выплачивать ему капитал? Потратить он его, заметьте, может на улучшение собственных жилищных условий, например, от чего ни детям, ни их матерям, ни жарко ни холодно.

Не выплачивать? Ну так сейчас именно такая практика.

Выплачивать в зависимости от условий? А как доказывать? Это ж тогда по каждому случаю нужен суд. Слишком много затрат. Причем в итоге все равно упираемся в то, что в 99% случаев те, кому будут положены эти выплаты, живут одной семьей вместе со своими детьми и их матерями (а в этом случае не все ли равно на кого оформлен капитал?). Так зачем тогда вся эта волокита? Не проще ли сразу платить матерями и только во всяких нестандартных ситуациях устраивать судебные разбирательства?

Если оформлять на обоих родителей, то как быть с ситуациями, когда для женщины это второй ребенок, а для мужчины первый?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Материнский капитал как мера повышения рождаемости не работает, только если у маргиналов. Он превратилось в такую соцпомощь и меру поддержки строителей. Многих знаю кто обналичивал его через серые схемы и тратил как придется.


Можно уменьшить маткапитал вдвое и выплачивать его напрямую каждому родителю, у которого 2 или более детей. По мне так это справедливо будет.

ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция РФ, ст.19, п.2
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола

Ст. 19 п. 3
Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Армия и пенсионный возраст на хую вертели эти статьи.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну армия так то вообще какая то ебанина отсаженная, имхо, принудительно служить никто не должен, это уже нарушает право на свободу так то..
А с пенсионным возрастом действительно не понятно нихуя. Нет, ну точнее понятно, но не до конца, раньше женщины жили меньше мужчин, поэтому и на пенсию шли раньше, ежели таковая имелась вообще, и это как то вполне логично. А вот когда ситуация с продолжительностью жизни поменялась, ничего не изменили.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, другой конституции у меня для вас нет. :-)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а давно права = обязанности?
Государство, конечно, может отправлять женщинв армию, только это невыгодно государству - женщины слабее, риск для их здоровья - риск для продолжения рода всей нации.
не путайте равные права с равенством, равенства никогда не достичь. Мужики - сильнее и более боеспособны, бабы - рожают и воспитывают новых людей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а давно права = обязанности?


Вообще то так и должно быть в идеале, а пока конституция противоречит самой себе - не будет у нас равноправия.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, а в чем проблема с такими акциями? Только, что у ТП ненависть начинает зашкаливать? Принимать ради этого законы теперь?
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня могут заминусить, конечно, но у нас, по сути, в стране есть равенство полов. Только на практике оно не так чтобы хорошо реализуется.
Начиная с воспитания, у нас ещё есть те родители, которые прививают детям начиная с "мальчикам синее, девочкам розовое" до "ты не можешь заниматься этим, ты же мальчик\девочка". И семейные ценности типа "Мужик работает, баба дома сидит и наследников рожает". Отсюда и мнение некоторых баб, что мужики должны их обеспечивать просто за их существование, а для некоторых мужиком бабы все - продажные шкуры (но это лирическое).
Если брать на работе, то, например, у меня многие родственницы - женщины за 30 - жаловались, что при их хороших дипломах из хороших вузов, при их научной работе и других подходящих критериев для должности, не хотели везде брать тупо потому, что боялись, что те уйдут в декрет. Прям и не скрывали этого. При этом, у нас в стране, так-то, может уйти мужчина в декрет, но его засмеют. На Пикабу же и была история об этом.
По закону всё это есть. А данные акции ресторанов и магазинов не более чем замануха в какие-то "горячие" периоды.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И - "девочкам надо уступать"

"Она же врет!" - "Ты что она же девочка, на не врёт" не сталкивались? когда девочки врут маме, учительнице и парням влетает за просто так потому, что учителя и мамы тоже "девочки". С детства столкнулся с неправотой в этом отношении. Когда девочкам не просто с рук сходило хотя бы просто когда заплакала и её прости ли, а нам ещё и подзатыльник давали, но ещё и откровенная ложь им прокатывала.
Дело в том ,что мы тут обсуждаем не норму, а редкие случаи. В большинстве у нас отношения полов пока в адеквате (пока), еще не сильно докатились до юридического маразма.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а много у вас знакомых, у которых

баба дома сидит и наследников рожает"?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то "семейный капитал" правильно называется
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не кажется вам, что в мире уже итак возникает бардак от избытка подобных законов. Под всё законы не напишешь они же обобщающие. Может в будущем и будут законы для каждого конкретно ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

НАХЕРА? Чтобы быть дебилами с противоположным знаком? Че за идея-фикс - сразу все в законы лепить. Курицы высказались - "Андрюха, у нас мало законов, возможно расхождение во взглядах, по коням!"

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По материнском капиталу - в самом начале своего существования он действительно выдавался только матерям. И только после нескольких судебных прецедентов и тяжб ВС РФ прокомментировал, что давать можно любым родственникам. Отцу и бабушкам/дедушкам точно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец бизнеса должен иметь право пускать и не пускать кого захочет, ибо это только его бизнес. Он предоставляет услуги, он диктует условия. Равенство должно быть в гос заведениях и органах суда и правопорядка. Остальное на личное усмотрение людей. Главное, чтобы не нарушалась ничья неприкосновенность.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему в плане мозга то невозможно?
А где говорилось о мозге?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще у нас есть закон "о дискриминации". Не знаю работает ли он, но он точно существует)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте все гендеры приравняем к одному. А давайте уберем разделения на нации и расы. А давайте уберем все религии. И будет каждый человек просто человек. Без разделений, без уникальностей. Просто все обычные человеки.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

про материнский все более-менее понятно
отцы то могут наклепать сколько угодно детей, в отличии от матерей
а эти акции всегда направлены на увеличение прибыли заведения, а не выгоды клиентов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Родительский капитал тоже есть. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Мат капитал потому что чаще всего при разводе ребенок с матерью
Автор поста оценил этот комментарий
И клубы будут забиты дрочерами-додиками и всяким быдлом, без единой женщины
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку