Детство.Глава 4

К дому Виктора подъехала повозка.В ней сидели Виктор и Герхард,перед ними лежали тела умерших детей.Иво занимал место возницы.Все трое были полны печали.

Герхард положил руку на плечо Виктора и сказал:"Позови маму,сынок."

-Да,отец,-сказал Виктор,слез с повозки и вошел в дом.

Герхард и Иво стали у повозки и принялись ждать.Через несколько минут,из дома вышла радостная Амалия,но Герхард тут же ошарашил ее рассказав обо всем произошедшем.Она была в полнейшем шоке,по щекам потекли слезы.

-Как...Как такое может быть?,-сказала она.

-Герхард попросил держать все в тайне,-вступил в разговор Иво,-И я дал обещание.Никто не узнает,-Амалия почувствовала некоторое облегчение,-Но,сколько бы времени не прошло,рано или поздно,о нем узнают.И тогда за вами придут,за всеми вами.Подумайте о Гельмуте,-он снова сел на место возницы.

Герхард подошел к нему и сказал:"Спасибо,Иво."

-Всегда пожалуйста,-они снова пожали руки за предплечье,-Удачи,Герхард.Надеюсь все закончится хорошо.

-Я тоже,-сказал Герхард.

Иво щелкнул поводьями и уехал.Виктор,стоящий в доме,облокотившись на стену у двери,быстро пошагал вглубь дома.Герхард открыл дверь и они с Амалией вошли,зайдя на кухню,они увидели сидящего за столом Виктора.

-Мне нужно покинуть Нойс,-серьезно сказал он.

-Что ты такое говоришь,Виктор?,-сказала удивленная Амалия.

-Дядя Иво инквизитор,скрывая информацию обо мне он подвергает себя и свою семью опасности.Вас с Гельмутом могут сжечь потому что я оказался магом.Пока я рядом,все вокруг в опасности.Я должен уехать,-родители были шокированы и напуганы,их сын казался таким взрослым,будто перед ними сидел не подросток,а повидавший жизнь мудрец,но больше всего пугало то,что все его слова были правдой.

-Сынок,-сказал Герхард и подошел к Виктору,-Ты нам доверяешь?,-Амалия подошла к ним.

-Да,-сказал Виктор.

-Ты мне поверишь,если я пообещаю,что мы справимся со всем,вместе?

-Ты никогда мне не лгал.

-Я обещаю,Виктор.Если ты останешься дома,все будет хорошо.Мы со всем разберемся,что бы не случилось,-Виктор опустил голову,-Верь в свою семью.

По щекам Виктора потекли слезы.

-Я не хочу терять вас,-сказал он,слезы текли ручьем,-Я не хочу чтобы вы все умерли.

Амалия обняла его и тепло улыбнувшись сказала:"Мы любим тебя сынок.И никогда не дадим в обиду."

Герхард тоже обнял его и сказал:"Мы справимся,Виктор.Когда мы вместе,нас никому не одолеть.Все будет хорошо."

Виктор резко обнял их обоих и громко разрыдался.

Герхард посмотрел на рыдающего сына и подумал:"Все-таки он еще ребенок.",-Виктор продолжал плакать в объятья родителей.

3 июня.

Рассвет.К городу подходит неизвестный мужчина.

Сообщество фантастов

7.5K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172