Деревня "Тамышово" (1-3 главы)

(1 глава написана в декабре, все остальные в этом месяце) (продолжение в процессе)

Действующие лица:

Кушин Степан Николаевич(С)(Главный герой)

Кушин Николай Петрович(Н)(Отец Стёпы)

Кушин Пётр Алексеевич(П)(Дед Стёпы)

Карасёв Виктор Андреевич(В)(Сосед деда)

Каменских Андрей Максимович(А)(врач скорой помощи)

Петрушкина Зинаида Федоровна(З)(Соседка деда)

Маркина Татьяна Дмитриевна(Т)(Продавщица)

ГЛАВА 1

“Деревня Тамышово”

Холодным, зимнем утром Стёпка Кушин по привычке заваривал кружку “Нескафе”, снег еле слышно стучал по старым, советским окнам. В эту субботу он должен поехать в деревню к своему деду, но он еще не знает, что эта поезда изменит его жизнь. Жил со своим отцом, Николаем Петровичем. Парень дорожил всеми своими близкими, коих было двое, Николай и Пётр. Друзей у героя не было, точнее были, но не такие верные и близкие. Мать ушла от Стёпы и Николая к богатому папику, тогда еще пацанёнку было 6 лет. Он не помнил мать, видел только на фотографиях. С отцом про нее они почти не разговаривали. Отец мудрый и рассудительный человек, он мог подколоть сына, но тот не обижался.

На часах 6:37.

-Стёпа, опять рано встал?(Н)

-Да бать(С)

-Завари мне кофейку, я пока схожу покурить

Парень ценил своего отца, и для него такая мелочь как заварить кофе, было обыденностью, но он не был против. Вот уже за кружкой кофе отец начал расспрашивать:

-Ты помнишь, что сегодня должен поехать к деду в деревню?(Н)

-да, конечно помню(С)

К слову, дед жил в 215 километрах от них, но это не мешало с отцом ездить к деду несколько раз в месяц, но не всегда. Последний раз они ездили к нему пол года назад. Таких, как Пётр называют “золотыми людьми”, которые рождаются раз в 50 лет. Дед никогда не поднимал руку на парня, всему его обучил сам, отец всегда был весь в работе, работал он в офисе.

-Степ, тебе 19 лет, и сегодня ты первый раз поедешь к деду в одиночку(Н)

-почему?(С)

-у меня завал на работе, по этому никак(Н)

Всегда они ездили на автобусе, машина у них была, но Николай считал, что она попросту не доедет до деревни.

Отец ушел на работу, а герой начал собираться.

“звонок телефона”

-да, слушаю(С)

-здорово Степка! Ты как?(П)

-привет дед, все хорошо(С)

-как отец?(П)

-с ним тоже все хорошо, кстати, он не поедет к тебе, завал на работе(С)

-хотел сказать о поездке, сегодня лучше не ехать, погода плохая, да и пробок много, лучше в следующий раз(П)

Он знал, что дед очень переживает за него, но он решил сделать по своему

-хорошо, в следующий раз, так в следующий раз(С)

-ну и славно, давай Степ, до связи(П)

-да, давай(С)

Парень не намерен был оставаться дома, билеты уже куплены, он решил устроить деду сюрприз, отцу ничего не сказал про разговор. В 18:00 выезд.

Уже в автобусе внук думал, что дед будет не в восторге, ведь он сказал ему не ехать, а Степа ослушался, что-то тревожило молодого человека, но автобус тронулся, и пути назад не было. Автобус наезжая на кочки шатался, убаюкивая, герой держался, но через 10 минут сон переборол его. Просыпается он от того, что его кто-то трясёт, открыв глаза парень увидел такое знакомое старческое лицо, это было соседка деда, Зина Федоровна

-Степа, ты к Петру приехал?(З)

-д,да(С)

-ну давай, пошли, а то выйти не успеем(З)

На улице холодный декабрьский ветер морозил лицо, надпись “Тамышово” уже въелась в память. Баба Зина была не высокого роста, всегда улыбчивая и приветливая, Стёпа любил ее пироги. Она жила справа от дома Петра, и обращалась с парнем как со своим внуком. Её внуки редко приезжали, да и маленькие они. Пройдя немного со старухой, они разошлись, герою нужно было в магазин. Зайдя в магазинчик, парень увидел продавщицу, Таньку, она была старше его на 2 года, но работала в магазине с 16 лет, Кушин привык ее видеть. Когда-то они встречались, но из-за расстояния им пришлось расстаться. Стёпка ничего не чувствовал к ней, но вот Татьяне всё еще нравился спокойный, высокий, худощавый и вежливый паренёк.

-о, Степан! Какие люди!(Т)

-и тебе привет, Тань(С)

-тебе как всегда, хлеб, кофе и молоко?(Т)

-да, именно(С)

Парень был не удивлен, ведь всегда приезжая в деревню он брал этот “набор”

Расплатившись с девушкой, Кушин направился в дом к деду. На часах пол 11 ночи, герой тихо открыл калитку и вошёл во двор. Стоя на месте он ждал когда прибежит пес Ярик, но простоя несколько секунд на одном месте он пошёл к будке. То, что он увидел, заставило его упасть на колени. Бездыханное тело его мохнатого друга лежало у будки. На боку собаки виднелись 4 глубоких раны из которых сочилась алая кровь. Отчаянно Степан побежал в дом, он уже не думал что дед будет кричать на него, открыв входную дверь он увидел, что в конце коридора дверь открыта. “на улице -21 градус, какого чёрта?” с этими мыслями внук побежал в сам дом. Забежав в прихожую, Кушин застал картину, из-за которой у парня невольно ручьём потекли слёзы. В доме полнейший хаос, всё разбросано и сломано. В прихожей, в луже крови лежал его дед. На его животе парень заметил такие же 4 глубоких раны, около тела лежал маузер и бумажка. Парню было больно осознавать, что несколько часов назад он говорил с дедом по телефону, а теперь он никогда не услышит его хриплый и закуренный голос. Достал телефон и набрал в скорую и полицию. За тем сразу же позвонил отцу.

-але, бать(С)

-Стёп, что произошло, почему твой голос дрожит?(Н)

Парень еле держал телефон в руках, его руки тряслись как у алкаша в -40.

-деда убили и Ярика тоже(С)

-твою мать, не волнуйся, я скоро буду(Н)

Голос отца был поникшим и дрожащим.

Степан положил трубку и бросил взгляд в сторону той самой бумажки.

Текст:”сегодня 10 декабря, оно идёт за мной, я не в силах его одолеть, по этому это мое последнее письмо. Я Кушин Пётр Алексеевич завещаю все свои имения своему внуку Кушину Степану Николаевичу.” В правом нижнем углу, неаккуратная подпись

Степан не понимал что происходит, дочитав текст, бумажка выпала из его рук и он упал.

Парня привёл в сознание мужичёк, увидив его парень не на шутку испугался

-ты кто такой??(С)

-тихо Стёпа, ты меня не узнаешь?(В)

Приглядевшись, он очень удивился. Мужичка звали Виктор, это сосед деда.

-ой, дядя Витя, извиняюсь, вы очень изменились с нашей последней встречи

-да произошла одна история, но тебе это рано пока знать

Степан задумался, что за история могла произойти с 45 летним мужиком, что на его седой голове не осталось коричневатых волос. Кушин не любил делать людям на зло, по этому они просто вышли на улицу и стали ждать помощи. Скорая приехала через пол часа. Как и предполагали, дед потерял много крови. Молодой врач подошел к ним и сказал:

-Здравствуйте ,меня зовут Андрей, можете обращаться ко мне Андрей Максимович. Мы первый раз с таким сталкиваемся, порезы на животе настолько глубокие, что еще немного и то, чем они были сделаны прошли бы насквозь. Это не похоже на какое-то животное(А)

-а что это могло быть?(С)

-похоже на ножевые ранения(А)

В это время уже приехала полиция. Подписав все бумаги, Степана и Виктора допросили. Полиция со скорой уже уехали. Ближе к 5 часам утра приехал Николай. После такого Степа не мог спать, он был подавлен.

-Привет Виктор(Н)

-Здорово Коль!(В)

-Что произошло?(Н)

-Я пришёл проведать Петра, захожу в прихожую а там картина, лежит Пётр весь в крови, рядом с ним пистолет и записка, на сколько я понял с завещанием, и в углу лежит Стёпа, я подошёл и начал его трясти, он был бледный весь как покойник, вот уже очухался, в зале лежит, кофе заварил себе, голос дрожит и руки трясутся, почти не разговаривает

Войдя в комнату Николай начал задавать кучу вопросов сыну, но тот посмотрел на него мёртвым взглядом и сказал:”мне плохо, я не хочу говорить.”

Под 7 утра Виктор ушёл к себе домой. Николай уже спал, а Стёпка всё думал, кто мог убить его деда и пса. Деда все любили, он был хорошим человеком, всегда всем помогал и никому не отказывал. Но всё же ближе к обеду веки закрылись. Проснулся парень под вечер, на столе у дивана лежала записка: “Сын, как я уже говорил у меня завал на работе, по этому мне нужно уехать. Поживи пока тут, денег я тебе перевёл. Слушайся дядю Витю, он плохого не посоветует.”

Посмотрев в окно, сердце парня застучала с невероятной скоростью. На окне было видно 4 протяжных царапин. Кушину было страшно даже двинуться, он старался не дышать. Просидев так 15 минут ему захотелось в туалет. Он тихонько встал и на носочках вышел в прихожею, где уже свернулась кровь его деда, которую парень так и не вытер. Туалет находился на улице. Подойдя к двери парень тянет руку к ручке, но не успев и коснуться ее, в дверь прилетает мощнейший удар. В шоке парень падает в лужу крови и понимает, что всё его тело немеет от ужаса.

ГЛАВА II

«СВЯТЫЕ ДОСПЕХИ»

Второго удара не последовало, «затишье перед бурей» пронеслось в голове у парня. Стёпа в мыслях проклинал себя, за то, что остался в этом доме. Множество вопросов въедались в голову и не давали покоя. «что же делать?» этот вопрос в данный момент был на первом месте. Весь в крови своего деда, парень ошеломлённым взглядом таращился на дверь, после удара, за ней не было слышно ни звука. Встав на ноги, Кушин стал чувствовать тревогу, как оказалось не зря. Услышав скрип половиц, он напрягся. В этот же миг, массивная деревянная дверь с грохотом вылетела, ударившись о стену, чуть не задев Стёпу. Через порог переступило нечто. Потолок был высокий, но длинные рога твари чуть ли не чиркали об него, здоровенное создание, из пекла преисподней вошло в гостиную. Его адские глаза горели, рот с тысячами острых зубов открылся, лавовая слюна вылетела из пасти и попала прямиком на пол, прожигая его. «ЧТО ЭТО БЛЯТЬ ТАКОЕ?» вылетело из уст парня, его голос дрожал, и был похож на голос маленького ребенка, которого напугали бабайкой. «Петра внук, какое везение! Ты уже видел, что осталось от твоего деда, тебя ждет такая же учесть, я вырежу ваш поганый род!!!» Складывалось ощущение, что голос твари состоял из нескольких разных голосов. Такого страшного тона не услышишь в ужастиках. Тварь поставила перед собой здоровенные руки, из которых начали вылазить здоровенные клинки. «Росомаха» - произнес у себя в голове парень. Что же эта падаль будет делать со мной? Как мне спастись? ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? Ни на один вопрос парень не знал ответ. И вот уже тварь, ухмыльнувшись, резким рывком подскочила почти вплотную к парню открыв свой зловещий рот. Кушин зажмурился, но ничего не происходило. Открыв глаза, он удивился. Тварь застыла перед ним. Повернувшись влево, Стёпа был удивлен не меньше паявшегося чудища. В нескольких шагах стояла дева, на голове ее сиял красивый венок, от нее так и шли лучи света. Она сияла. Одним движение ее руки парень поднялся в воздух, но не мог пошевелиться. «что за напасть? Ни одно меня убьет, так другое, что же мать его тут происходит? Почему всё так? Столько лет тут был, ничего подобного не видел, не верил я в существование призраков и нечести. Да, дед рассказывал в юности, что это не простая деревня, и тут много чего может произойти. Всё это было похоже на байки». Девушка поставила напротив себя парня и сказала: «Степан, я знаю всё про тебя и твоих близких, и ты знаешь меня, но сейчас не до этого. Теперь ты остаешься в этой деревне. Хочешь уезжай, но всё равно она притянет тебя, ты уже никуда не денешься. Я дам тебе способность, она тебе очень понадобиться, но нужно придумать особое слово, которое будет ее активировать». Подумав, Степан уже уверенным тоном сказал: «Лихо Марево». Это выражение много использовал его дед, эта пара слов означала беду, ну или же произносилось вместо выражения «еб твою мать». Женщина ухмыльнулась и сказала: «я одобряю твой выбор». Дальше она сказала стоять смирно и не мешать ей, но Кушин и не собирался. Его это всё пугало и удивляло, он не хотел разговаривать с не пойми откуда появившийся незнакомки. Дева начала водить руками и что-то шептать, руки ее оставляли золотистый свет и сияли как солнце. Закончив, она сказала беречь себя. Дальше парень опять оказался в лужи крови, перед ним всё тот же монстр, он уже заносит руку. «Лихо Марево!» -завопил парень. Комната озарилась яркой вспышкой, монстра отбросило в дальний угол, на парне начала появляться кольчуга, куполообразный шлем. Каплевидный щит с изображением Иисуса и добротный меч, наконечник которого был золотым - появились в его руках. Всё было в бело-желтых цветах и блистало. Степан встал, он почувствовал невероятный прилив сил, уверенность и отвага сковали его, но нападать он не собирался. Ошалевший монстр набросился на паренька, но тот откинул его щитом, и монстр с силой влетел в стену, застряв в ней. Недолго думая, парень, замахнувшись, с силой отрубил злодею голову. Тело твари резко взметнулось ввысь, сквозь потолок, и пропало. Голова лежала на полу. Произнеся волшебную фразу, всё исчезло. Парень, не понимая, что происходит, ни думая ни о чем рухнул на пол и уснул. После нескольких затрещин, борец с нечестью проснулся. Его приводил в чувства Виктор Андреевич. Увидев удивлённое лицо паренька, сосед шёпотом сказал: «Стёпа. Живой!» приобняв паренька старик продолжил: «Он и к тебе приходил. В это время я спал и не мог помочь тебе. Он тебя не ранил? Может помощь нужна?» Виктор говорил это так, будто прекрасно знал, что парень понимает, о чем тот толкует. Поднявшись, парень тихим тоном сказал: «дядя Витя, я в порядке, но что тут происходит? Эта тварь говорила, что меня ждёт учесть деда, получается, она его убила. Её клинки, это нечто, вы бы видели его лицо…». Перебив рассказ Степана, сосед со смехом сказал: «так вон она валяется». Стёпа совсем забыл про голову. Она находилась около разрушенной стены, вокруг головы летали мухи, но ни одной не было на самой голове. У парня начали появляться воспоминания этой страшной ночи, но от мыслей его отвлёк сосед. Сделав серьёзно лицо, он начал рассказывать: «понимаешь, мой дорогой, у меня кроме тебя и твоего отца никого нет, за столько лет я привязался к вам, вы стали моей семьёй. Поэтому я должен тебе раскрыть тайну. Я знаю всё, что произошло этой ночью, этот монстр – воин армии Сатаны. По его же приказам эти войны убивают людей. Они положили уже не мало родов. На меня они тоже нападали, я лишился жены и ребёнка. Стана приказал убить твой род. Коле не грозит опасность, пока он не приедет в деревню». Степан уже открыл рот чтобы задать вопрос, но Виктор опередил его: «знаю, что ты хочешь спросить. Та женщина, это богиня, которая является тебе прабабкой». Удивлению Степы не было предела. Он не мог обработать информацию, которую донесли до него, как сосед загрузил Степана еще сильнее: «Стёпка, это еще не самое удивительное. Мы с твоим дедом, считай родственниками были, никаких секретов у нас не было. Мы борцы с нечистой силой, колдуны или волхвы, называй как хочешь, мы защищали деревню от всякой напасти, но не всё просчитали, вот и не стало твоего деда. Пошли ко мне в гости, твой погром уберется, а я тебе кофейку заварю». В какой раз Стёпа удивленно посмотрел на деда с мыслью: «как это сам уберется?». Он не стал расспрашивать старика, а пошёл к нему в гости. Сидя у печи, в которую только что Виктор подкинул дров парень погрузился в мысли. Скоро же похороны, должен приехать отец. Обычно, на похоронах собиралась вся деревня. Отвлек Стёпу от размышлений шум и матерная ругань из коридора. По словам, кто-то споткнулся о обувь. Старик с ухмылкой произнёс: «вот и еще одно чудо идет, Стёп, ты только не пугайся». Из прихожей вышел маленький мальчик, весь грязный, ноги его были голые, красный комбинезон на несколько размеров больше висел на мальчишке. Но его лицо… Такого уродища Степан не видел никогда, даже лицо ночного посетителя казалось милым на фоне этого. Рот, наполненный кривыми и гнилыми зубами, открылся и произнес: «Здравствуйте». Кушин завопил: «Еб твою мать! Лихо марево! Что это за херня?» В тот же миг парень начал превращаться в святого дружинника. Стёпа с криками набросился на уродца. Вот уже в прыжке “святой воин” вперед щитом летит на уродца, но через миг валится на пол. Мальчик появился позади Стёпы и сказал Виктору: «Что за гости пошли? Ты им дом убираешь, вежливо здороваешься, а они на тебя щитом летят». Грубым голосом старик начал кричать на “война”: «Стёпа, я же предупредил тебя! А ну, быстро превратился в внука Петра и сына Николая! Мне тут дружинники Александра Невского ни к чему!!!». Не вставая с пола, парень произнёс заветное слово, и доспехи на нем начали пропадать. Щит и меч лежащие возле “славного война” не отставали, и через миг перед неведомым мальчиком и дедом Витей лежал городской парнишка, вопящий от боли в челюстях

ГЛАВА III

«КРУИЗ ПО АДУ»

Как оказалось мерзкий мальчишка – помощник и слуга деда Виктора. Сначала он прислуживал соседям старика, но в сильнейшем пожаре вся семья Александра Ивановича Чичикова сгорела. Цель существования Париса (Парислава) – помогать людям. Он был не последним в подвигах Петра и Виктора. Знает множество заклинаний, владеет чёрной и белой магией, полу дьявол, полу бог, как выразился Степан. После того как старик стал обнимать и извиняться за свой повышенный тон - парень понял, что Витя теперь ему не дядя, он ему дед. Парис оказался вежливым прислугой, извинился за то, что до усрачки напугал парня, и сразу же сменил образ. В один миг он превратился в обычного подростка, смотря на которого нельзя было и подумать о том, что это какое-то мистическое отродие. Познакомившись с слугой и приняв извинения деда парень пошёл к себе. Войдя в дом, парень был приятно удивлен. Смотря на ту чистоту, которую навёл Парис парень ухмыльнулся и тихо произнёс: «спасибо, дружище». Зайдя на кухню, парень почувствовал приятный запах, такой любимый запах, который он мечтал почувствовать. «бабушка?» Произнёс Стёпа. Сразу вспомнился момент из детства, когда он ещё мальчишкой примчался с улицы, и бабушка, гладя его головке усадила за стол. Невольно парень пустил слезу. На столе лежал поднос, с горячими пирогами. «Витя просил тебя порадовать @Парис» было написано на бумажке, лежащей у подноса. Покушав, парень ушёл спать, в этот раз, никто не тревожил покой молодого человека. Вот, стоя с Николаем и Виктором у могилы своего деда, парень вспоминал моменты из детства. Позади доносился гул селян. Священник произнёс: «сейчас, мы провожаем покойника в последний путь…» дальше парень уже не слушал. Все стали целовать деда. Стёпа встал в самом конце, потому что хотел быть последним человеком, который прикоснётся к телу Петра. Вот уже парень поцеловал в лоб своего деда и отошёл. К нему подошли Николай и Виктор. Сельские мужики начали заколачивать гроб. Когда гроб был уже в земле, Степан кинул горстку земли, как вдруг, крышка гроба начала разваливаться. Из гроба начал вылазить чёрт. «Бееес! Все уходим!!!» Завопил Виктор. В этот же миг толпа селян начала рваться в лес. Кто помогал вставать упавшим, кто, расталкивая всех рвался вперед. «не люди, а стадо баранов!» подумал парень. «Стёпа, готовься!» Заорал Николай. Дед Виктор стал что-то бормотать про себя. Через несколько мгновений на месте старика стоял огромный волчище, с здоровенными клыками. Справа от парня, на месте Николая было существо, с острыми крыльями. Вот уже нечистая братва пыталась убить беса, который вырос до невероятных размеров. За ним виднелась орда монстров, похожих на того, что напал ночью на Стëпу. Вот уже орда почти приблизилась к парню, как он завопил во всю глотку «ЛИХО МАРЁВО!» вспышка озарила кладбище, перед таящими от святого луча монстрами стоял воин в блестящих доспехах. Пока вурдалак отвлекал беса, взлетев, Николай собой таранил орду. От малейшего касания монстры рассыпались. Когда с монстрами было покончено, братва начала месить беса. Бес откинул вурдалака в чащу леса. После нескольких удачных атак Стёпа отрубил чёрту пол ноги. Священная сталь прорезала кожу адского отродия, как нож масло. Нога рухнула на землю как здоровенное дерево. В полёте тварь задела крылатого собрата и сжало его в ладони. Парень забрался на поваленного беса и завопил: «ты, сука, отпусти отца! Я тебя божей сталью на кусочки перерублю и в святой источник закину, будешь дымиться там - как еловые иголки на костре!» Монстр, поняв, что святой дружинник не шутит и разжал ладонь. С трудом Николай выбрался из заточения, попытки встать не увенчались успехом, поэтому он крикнул: «Степка, кончай его!». Только парень начал заносить меч над грудью твари, как в мгновении очутился в странном месте. Стены его были красные, не ровные, как в пещере, везде огонь, крики. «лихо марево, я в аду» дошло до парня. Понимая, что доспехи пропали он решил их не показывать, это и сыграло ему на руку. Стоя на коленях, закованный в адские цепи, Стёпа пытался высвободить руки, но это сопоставлялось ожогами на руках. «ну сука, во что я опять вляпался. Как приехал в эту проклятую деревню за мной пол ада гоняется, что же блять со мной не так?». От громких размышлений его отвлек таинственный силуэт. Он был одет в плащ, закрывающий всё его тело. Одним щелчком пальцев Степан оказался перед здоровым троном, на котором сидел сам Сатана. «я на коленях перед самым страшным существом, что мог я такого сделать, что такого мог сделать мой род? Почему они убили деда, но не убили меня? Почему они не забрали отца и деда Виктора? Ну и сейчас я спрошу у этой поскуды»- размышлял Стёпа. «оой, какой ценный гость в нашем подземном мире. Товарищи, представляю вашему вниманию человека, род которого избавил нас от моего отца. Да, его убил не этот молодой человек, а его дед, вместе со своим дружком…». Перебив Сатану, парень завопил: «ну так их и доебывай! При чем тут я? Ты убил деда и пытался убить Виктора, но что тебе сделал я. Был бы шанс, я бы вас всех…». «Молчать, щенок!!! Ты хоть понимаешь кого ты убил? Ты убил моего брата, воеводу адских легионов, который не знал поражений, он и деда твоего отправил сюда, ты ответишь за его голову своей, ваш поганый род и так ограничивал наши возможности, так вы еще и убили моих близки. Тебе нет прощения, сопляк». Ухмыльнувшись, парень сказал: «значит твой брат был херовым воеводой, раз ему надрал зад како-то олух, которого спасла богиня прабабка». На рыле у дьявола был страх. «твоя прабабка Святая Татьяна!?». После этих слов ад замер. Перед Стёпой появилась всё та же богиня. Она торопилась: «Стёпочка, нет времени, тут я не смогу долго сдерживать время, вызывай Париса!!!». Тут же Степан вспомнил момент, как вчера он сидел у деда Виктора. Прислуга отошёл наколоть дров. Старик сказал: «Стёпа, я покажу тебе фокус, только не пугайся» последние слова он выделил интонацией. «всемогущий Парислав, приди и спаси!». В это же миг вся изба задрожала, «вот-вот рухнет» подумал парень, но внезапно появился Парис с топором в руках и землетрясение прекратилось. «что у вас случилось?» опасаясь спросил слуга. Дед ответил: «всё хорошо, показывал Стёпке, что ты умеешь». Воспоминания затуманились, богиня исчезла, а сатана встал с трона. «всемогущий Парислав, приди и спаси!» преисподни задрожали и перед парнем появился слуга. Парис топнул ногой, земля начала дрожать еще сильнее, цепь слетела с парня, и он загорланил: «ЛИХО МАРЕВО!». Вся местность засияла святыми лучами, опять адские войны начали таять, а те, что покрупнее бросились на святого дружинника и его товарища. Сколько же их было, силы снова наполнили Стёпу, как в ту ночь, он хотел рвать и метать недругов. Одного за другим парень резал освященной сталью, криком наполнялось помещение. Славный воин настолько приловчился, что одновременно мог одного резать мечом, а второго легким выпадом выталкивать щитом, вес тварей не ощущался, не прикладывая особо сил монстры отлетали от удара щитом словно человека сбивает машина. Но количество взяло свое, вот уже мощнейший удар в щит отбросил парня, это было существо, руки которого напоминали стволы танков. Тело его было худощавое. Не успели твари окружить война, как Парис, убивший стражей побольше плавным движением прозрачного топора, вырезал половину адского легиона. Подскочив к Стёпе, Парислав сказал: «воткни свой меч в землю и топни». Недолго думая, парень вонзил меч в красный камень и топнул. Миллионы светлых ниток по камню стали приближаться к врагам, настигнув их, жилки вырвались из камня, и вонзились в тварей, они были насажены так же, как шашлык на шампуре. Сатана встал, начал увеличиваться в размерах, но Парис, отобрав у парня меч, метнул его в корону. Тут же Сатана упал на колени, будто ослаб. Подойдя к нему, Стёпа подобрал меч и хотел было вонзить его в череп дьявола, как тот жалобно завопил: «стооооой! Не убивай меня! Так нельзя!». Ответ не заставил себя долго ждать: «а вторгаться в покой людей и убивать ради своей выгоды разве можно?». Дьявол жалобно посмотрел на парня. Стёпа уже было открыл рот, как тут Парис сказал: «мы оставляем тебя в живых, при условиях, если никто из ада больше не сунуться на белый свет, и ты сейчас же вернёшь нам Петра!». Сатана, недолго думая ответил: «хорошо! Ваш дед будет ждать вас на земле, я даю общение что больше не вторгнусь на белый свет, только не убивайте, прошу!». Без лишних слов воин убрал меч и последовал за Париславом. Вот уже они стоят посреди дьявольских покоев, и Парис говорит: «бери меня за руку и не отпускай. Позже тебя будет клонить в сон, ты не пугайся, так должно быть». Слуга начал шептать заклинание, а Стёпа крикнул в след дьяволу: «нарушишь обещание, я еще раз вернусь и не оставлю тут камня на…» голос парня начинал затихать, и святой ратник и волшебник Парислав исчезли.

CreepyStory

11.7K постов36.6K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.