День 8. Мой ласковый и нежный зверь

День 8. Мой ласковый и нежный зверь Writober, Авторский рассказ, Рассказ, Текст, Лень, Магия, Диван, Авторские истории, Длиннопост

Вавилонская свеча зажглась с трудом, как будто нехотя. Толстый белый фитиль наконец перестал просто тлеть и рассыпался облачком искр, а на его кончике заплясал тусклый огонек. Он казался маленьким лесным духом, из тех, которые ведут за собой путника прямо в болотную топь.


Вадим еще раз осмотрелся, проверяя все ли рассположил правильно, и поставил свечу в центр пентаграммы.


Затем по очереди взял и зажег от центрального огонька пять свечей-таблеток, которые купил в Ашане. По комнате тут же разлился тяжелый и искусственный аромат ванили.


Вадим поморщился, но все же продолжил.


Сложил руки перед собой, склонил голову и зашептал слова, значения которых не понимал. Шаггат тре ла шаггат атрум олва етрум прова шаггатар... Этот язык считался мертвым и забытым даже в те времена, когда первые друиды начинали строительство Стоунхенджа. И сегодня никто уже не мог сказать, что же означают слова, которые сейчас торопливо произносил Вадим.


Хотя плевать, что они означают.


Главное, чтобы они работали.


БАХ!


Черная свеча в центре вспыхнула зеленым огнем, и из нее повалил дым, цвета болотной воды. Красные линии пентаграммы яростно засияли, сдерживая дым в своих пределах. “Так, значит гуашь все-таки можно использовать” подумал про себя Вадим.


Дым сгустился в центре символа, забурлил, словно в него опустили кипятильник.


Из него показалась длинная тонкая фигура, подсвеченная зеленым огнем. Она росла, росла все выше, пока не уперлась головой в потолок квартиры.


— Ау.


— Извини, — Вадим развел руками. — Мне все говорят, что у меня низкие потолки.


Фигура потерла ушибленный затылок. Она больше всего была похожа на длинную свечу, одетую в фиолетовый фрак. Вместо лица у существа была оплавленная восковая маска, сверху, словно королевский венец, горела россыпь огоньков, руки были тонкими и белыми.


Существо угрожающе простерло руки над Вадимом и снова чуть не ударилось о потолок.

Откашлялось и…


— АЗ ЕСЬМ СТРАЖ СВЕЧЕЙ!!! — прогрохотал он на всю квартиру. Его чудовищно глубокий бас выглядел комично в сочетании с тонким почти прозрачным тельцем.


— Я в курсе, — хмыкнул Вадим, тыкая пальцев в массивный фолиант, лежащий на его коленях. — Тебе я и вызывал.


— В МОЙ ВЛАСТИ НАХОДИТСЯ ГРАНЬ МЕЖДУ ЭТИМ МИРОМ И ОБИТЕЛЬЮ ДУХОВ, — уже не так уверенно продолжил Страж Свечей. Его грудной голос из оглушающего стал просто задумчивым. — ЗАЧЕМ ТЫ ПРИЗВАЛ МЕНЯ, О СМЕРТНЫЙ?!


— Я… — Вадим собрался с духом. — Я хочу, чтобы ты кое-что оживил.


Восковой демон согнулся дугой и застонал.


— ПОЧЕМУ ВЫ СМЕРТНЫЕ НЕ МОЖЕТЕ СМИРИТЬСЯ? ПОЧЕМУ ВЫ СТОЛЬ АЛЧНЫ, ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ОТПУСТИТЬ СВОИХ БЛИЗКИХ? — Страж наклонился к Вадиму. Линии пентаграммы загорелись еще сильнее. — СЛУШАЙ, СМЕРТНЫЙ, МОЖЕТ ТЕБЕ ТОГО...МАГИЧЕСКИХ СИЛ. НУ ИЛИ ВЛАСТИ?


— Не дрожжит, — небрежно отмахнулся Вадим.


— ЧТО?!


— Не интересует. Мне бы оживление, — парень похлопал по фолианту.


— ЛАДНО, КАК ХОЧЕШЬ! — всплеснул руками Страж. — КОГО ТЫ ЖАЖДЕШЬ ВЕРНУТЬ?! ВОЗЛЮБЛЕННУЮ?


Вадим покачал головой.


— Нет, спасибо. Я сейчас взял, перерыв в отношениях.


— РОДСТВЕННИКА?!


— Да вроде все живы здоровы.


Парню показалось, что на восковой маске демона проступила гримаса удивления.


— ТАК КОГО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ ВЕРНУ…


— Я не говорил про возвращение, — перебил Стража Вадим. — Мне бы помочь с оживлением. А вы кажется в этом мастер.


Страж Свечей замолк на какое-то время и сел на корточки, чтобы быть лицом к лицу с парнем.


— НУ ТОГДА...я слушаю.


***


Когда Страж отбыл восвояси, Вадим затушил все свечи и опустошенно повалился на диван. Ритуал выпил все его силы, а от запаха ванили уже кружилась голова. Сейчас чего-нибудь прохладительного.


— Хей, тащи сюда пивас, — крикнул Вадим, решив проверить результат ритуала.


Брум-брум.


Из кухни в зал, скрежеща по полу короткими ножками, втиснулся холодильник. Он, раскачиваясь из стороны в сторону, подошел к Вадиму. Дверца открылась и холодненькая пивная банка, буквально спрыгнула в руки парня.


Дверь холодильника закрылась, и он также громыхая направился обратно в кухню.


— Спасибо! — отсалютовал банкой ему Вадим. — Ты там в розетку не забудь снова врубиться, а то разморозишься.


Щелк! Он открыл банку, как следует приложился к ней и улыбнулся.


— Слушай, давай немножко вбок, а то мне так не особо видно, — сказал Вадим и похлопал диван по кожаному подлокотнику. Тот послушно, шагнул в сторону, обеспечив хозяину лучший обзор на плазму, висящую на стене.


— Лепота, — Вадим блаженно оскалился, опустил руку и в нее буквально впрыгнул джойстик.


“Еще пару раундов в фортнайт и на боковую” подумал он, и еще сильнее расплылся на диване, погружаясь в его ласковые и нежные объятия.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужен этот ритуал!!!! :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не только тебе:)