День 12. Сорок семь голов

День 12. Сорок семь голов Авторский рассказ, Рассказ, Writober, Говард Филлипс Лавкрафт, Ктулху, Магия, Секта, Ритуал, Длиннопост

Елисей сбросил назад капюшон мантии и раскинул руки в стороны.


— О Владыка меж миров, мы обращаемся к тебе! — начал он зычным голосом. — Тот, спящий во Дворце Кошмаров, вечный Властелин Непознанного, Хозяин Трех Зыбких Ключей от Границ Бытия. Вечный Владыка наш, мы обращаемся к тебе!


— Мы обращаемся к тебе!!! — громко вторили ему остальные культисты, сидящие на коленях вокруг ритуальной печати, которую они несколько часов тщательно выписывали краской на полу школьного спортзала.

Тишина.


Нет ответа с той стороны.


Даже огоньки свечей, стоящих на границе круга, не дрогнули.


— Владыка Хрустальных Теней, Господин Первобытных Страхов, Тот, кого боялись Первый Люди, Папаша Зот, Всеблагой Отец Разложения, Наш Владыка, мы взываем к тебе, — взвыл Елисей, поднимая руки над головой.


— МЫ ВЗЫВАЕМ К ТЕБЕ!!! — заголосили в унисон культисты.


Огоньки свечей разгорелись сильнее.


Неизвестно откуда взявшийся ветер начал гулять над головами культистов.


Елисей понял, что нужно продолжать.


— Страж Тьмы, Тот-кто-бдит-за-гранью, Хозяин Кричащего Стекла, Вечный Лучезарный Король, Император Сущего и Пустоты, Полый Принц, мы зовем тебе в своих снах и грезах! Мы взываем к тебе, Владыка! ПРИДИ!!!


— ПРИДИ К НАМ!!! — поддержали его крик остальные.


В центре круга, над землей вспыхнул яркий фиолетовый огонь. Свечи тут же разгорелись такими же фиолетовыми кострами.


Реальность внутри пламени раскололась, из сквозь разорванную вуаль реальности проступила извечная тьма пустоты, которая заполняет собой пространство меж миров.


Чернота вечная и абсолютная.


Она звала. Она просила. Она требовала.


Елийсей понял, что это ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ. Он достал из рукава мантии небольшую бумажку.


— ПРИДИ К НАМ… — он запнулся, внимательно разглядывая бумажку в руке, и не слишком уверенно продолжил. — Приди к нам, ЙОГШЭТАРНЬЯЯЛЬХОТЕППТОСТАРИАЛЬЗАТОТШИГУРШАГГАРАТТТТ’КТАЛХАРМЬЕНТОТЕП...


Последнее слово - имя Зверя - он сказал, тщательно проговаривая каждую букву.


Пустота осветилась невозможным фиолетовым пламенем, и из нее появился Владыка.


В пространство спортзала вползло гигантское, просто-таки титаническое существо, описать которое невозможно было человеческими словами, а если бы кто-то и попытался, то тотчас бы сошел с ума, не в силах объять этот невероятный древний ужас. Кошмар, который спит в каждом человеке на подкорке сознания, похороненный под сотнями лет цивилизации, под религиями и моралью, но о котором ты помнишь несмотря ни на что, помнишь и боишся. Безотчетный страх темноты. Той темноты, что за гранью человеческого сознания, за гранью этого мира, за гранью самой Вселенной.


Сплетение щупалец, ложноножек, шипов, хоботков, жвал, жучиных голов и распахнутых пастей...и все извивается, переплетается, бурлит и пощелкивает, находится в постоянном движении.


— ВЛАДЫКА!!! — закричал Елисей, падая ниц перед богом.


Остальные культисты последовали его примеру, также распластавшись по полу. Лишь один послушник не склонил голову и внимательно рассматривал своего Властелина. Его губы беззвучно шевелились, как будто он что-то считал.


— Владыка, мы преклоняемся перед твоим… — начал было Елисей, но его прервал громогласный рев.


— СМЕРТНЫЕ! ВАМ УДАЛОСЬ ПРОРВАТЬСЯ СКВОЗЬ ВЕЧНУЮ ВУАЛЬ УЖАСА И ДОБРАТЬСЯ ДО МЕНЯ! — голос бога звучал прямо в головах культистов. — Я ВПЕЧАТЛЕН!


— Да, Владыка! — Елисей поднял голову. — Мы призвали тебя в наш мир, чтобы он узнал своего истинного хозяина. Владыка, молю, обрушь свой гнев на головы неверных! Пускай они узнают, кто был Хозяином этого мира еще до начала времен....


Жуткое создание в центре круга начало извиваться еще сильнее.


— ВЫ, МОИ ВЕРНЫЕ СЛУГИ, СТАНЕТЕ РАВНЫМИ БОГАМ! И СИЛЬНЫЕ МИРА СЕГО ПАДУТ ПЕРЕД ВАМИ! Я ПОДАРЮ ВАМ ЭТОТ МИР, ТАКЖЕ КАК ВЫ ПОДАРИТЕ ЕГО МНЕ!


— Да, Владыка! — восторженно закричал Елисей.


— ГРЯДЕТ НОВЫЙ МИР УЖАСА! РАЗОМКНИТЕ КРУГ, И Я СОЗДАМ ПОРТАЛ В ВСЕОБЩУЮ ПУСТОТУ!


— Да, Владыка! Молю, сделайте это… — Елисей простер руки к богу, но внезапно культист, не склонивший до этого головы, вмешался в разговор.


— Сорок семь голов.


— Чего? — повернулся к нему Елисей. — Ты уверен?


— Три раза пересчитал, — кивнул культист. — Сорок семь голов.


— Ну, что ж… — разочарованно скривился Елисей. — Жаль.


Он протянул руку к магическому кругу и потушил свечу перед собой.


— ЧТО ПРОИСХО… — загудело божество, но его мгновенно засосало обратно в пустоту. Разрыв реальности еще раз вспыхнул фиолетовым и запечатался обратно.


Все культисты подняли головы и разочарованно выдохнули.


— Сколько можно уже…


— Достало…


— Кто-нибудь пиво принес?...


Один из них задрал рукав мантии и посмотрел на наручные часы.


— Ребят, время только еще на два раза осталось, — сказал он, виновато разводя руками. — А потом надо будет сворачиваться.


— Ладно, мы поняли, Макс, не нуди, — отмахнулся от него Елисей и повернулся к ближайшему культисту. — Щас-то в чем проблема?


— Если б я знал, — пожал плечами тот и передал ему еще одну бумажку. — На, давай это попробуем. Я поменял там “У” и “Р” местами. Мне кажется, должно сработать.


Ох, не в первый раз он это говорил.


Остальные культисты начали суетиться, подготавливая круг к новому ритуалу.


— Ладно, давай попробуем, — кивнул Елисей и заглянул в бумажку.


В ней было написано ЙОГШЭТАРНЬЯЯЛЬХОТЕППТОСТАРИАЛЬЗАТОТШИГРУШАГГАРАТТТТ’КТАЛХАРМЬЕНТОТЕП.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.