Дело о "Невыплате заработной платы"

Доброго времени суток, Лига Юристов. Публикую на ваш суд решение апелляции (искренне верю, что это не запрещено законом)


Кратко: работал, никому не мешал. Постоянно задерживали зарплату, решил уволиться, пригрозили "проблемами". Не послушал, пошел по инстанциям. И выяснил, что зарплату перечисляла не та организация, с которой заключен трудовой договор, а кто попало.


Районный суд, естественно отказал (хм.. кто бы мог подумать?), областной суд, напротив, ответил на некоторые вопросы. Вероятно это кому-то пригодится. Может даже не только юристам, но и работодателям.


Попутно, раз я уже здесь, прошу высказать своё мнение на тему: "Есть ли в этом решении что-то ради чего стоит идти в кассацию?". Нахожу довольно странным тот факт, что апелляционный суд считает перечисление заработной платы третьими лицами законным, впрочем не отрицаю то, что моя юридическая квалификация составляет 1,3 по 1000-бальной шкале (определено субъективно, вы вправе не согласиться с этим мнением) и многое в нашем законодательстве может показаться мне странным.

Дело о "Невыплате заработной платы" Текст, Картинки, Апелляция, Вопрос, Лига юристов, Решение суда, Юридическая помощь, Трудовой кодекс, Длиннопост

Данная публикация не несёт цели кого-либо оскорбить или задеть чьи-то чувства.

Лига Юристов

32.8K постов37.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.