Дела житейские #12: История о том, как мужик пить бросил.

Как и обещала здесь, рассказываю историю о том, как один мой знакомый пить бросил, когда жену бывшую на балконе увидел. Дело было так.


Меня к этому знакомому подруга затащила. Гуляли мы как то вечером по нашему городу. Возвращались уже домой, я подружку до её дома довела. Мой же дом был рядом - через два двора.  Подруга, видимо, домой не спешила, вот она и говорит:

- А пошли к Лёхе Королёву в гости? Он в соседнем подъезде живёт и гостям завсегда рад.

Я спрашиваю:

- Что за Лёха то? Что-то не припомню.

- Как это не помнишь? - возмутилась подруга. - Мы же с ним в пионерском лагере в одном отряде были!


Вон что вспомнила! Ещё бы про детский садик помянула. Впрочем, детей из своей группы в детском садике я всех помнила. А детей из пионерского лагеря - нет. Слишком часто (до 4 раз в год) я в лагерь ездила. Подруга то, конечно, Лёху помнила, потому как жила в том же доме, и общались они регулярно.


Пошли мы в гости. Лёха тоже меня не вспомнил, но пройти пригласил. У него уже сидела компания парней и девчонок. Всё сидели вокруг большого стола в комнате и пиво пили. Тут же мойва да чипсы лежали. Ими весело хрустели друзья Лёхи. Присоединились и мы к ним.


Познакомились, поболтали. Я обратила внимание, что все пьют пиво, кроме хозяина. Лёха чаёк гоняет. Спрашиваю подругу потихоньку:

- А Лёха почему пиво не пьёт? Не любит что ли?

Подруга громко так отвечает, прямо на всю квартиру:

- А он вообще не пьёт! Года два наверное.

Лёха её поправил:

- Не два, а полтора. Зимой два будет.

И тут же рассказал как пить бросил.


"Как ушла от меня жена, так я в запой ушёл. Раньше такого не было. А тут что-то нашло. Месяц с лишним квасил. С работы уволился. Какой из меня работник? Правда начальник сказал, что обратно возьмёт, если в порядок себя приведу. А пока деньги были бухал.


А через месяц с копейками деньги кончились. Вернее, кончились мои деньги раньше, а к тому моменту кончился лимит доверия друзей - в долг уже никто не давал. Говорили: "Завязывал бы ты с этим. А денег нет и не будет." И вот сижу я дома день, другой. Трясёт всего, башка болит, тошнит. Похмелиться не на что. И в гости никто не приходит. Ладно хоть чай был. Есть совсем не хотелось. И спать не мог. Страхи какие-то. Вздрагивал от любого звука.


И вот на третий день вечером слышу, как будто стукнуло в окно. Глянул туда - а там жена бывшая (тогда мы ещё не были в разводе, но она уже ушла к любовнику своему жить). Вот стоит она на балконе в летнем платье, в котором была, когда мы познакомились. И манит меня к себе. Я подхожу к балкону. А она не на балконе стоит, а позади балкона как бы стоит и манит меня к себе, манит. А вокруг снег летает. "Блин! - думаю. - замёрзнет же". Стал я балконную дверь открывать, чтобы к жене выйти. И тут до меня доходит, что живу то я на весьмом этаже. И что со мной будет, если вышагну с него. И зима на дворе, а она в платье, которое давно выбросила, так как износилось. И с чего бы это Наташка после всего ко мне пришла? Стало мне тааак страшно! Я аж вспотел.


Кинулся в кладовку. Схватил гвозди, сотки которые, и молоток. Бегом обратно. И заколотил дверь на балкон - на глухо и окно - до кучи. Заколачиваю дверь и приговариваю: "Врёшь! Не возьмёшь! Хрен тебе, а не квартира!" Сейчас это смешным и нелогичным кажется, а тогда думалось по-другому. Заколотил я все выходы на балкон. Сел отдышаться. Трясти меня перестало. Смотрю - а жена исчезла. Пока молотком стучал - была. А сейчас нет. Счастье!


Понял я, что от водки всё это. Вроде как "белочка" пришла и Наташка мне привидилась. Но ночевал на всякий случай на кухне. А на следующий день к маме пошёл сдаваться. Она меня дальше выхаживала.

И дал я себе зарок, что не буду больше пить. А, чтобы не забывать о том кошмаре, следы от гвоздей в дверях на память оставил.


Вот и вся история. Как сейчас живёт Лёха я не знаю. После той встречи я его видела пару раз на улице. Был трезв.


P. S. Мною были убраны или заменены нецензурные слова из речи главного героя повествования.

Предыдущая история из жизни здесь.


Всем весёлой пятницы!

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну расскажу уж.
Долгое, очень долгое время выпивал, каждый день, до бутылки.
Решил бросить.

Вторые сутки без капли. Хотя литруха рядом стоит. Не трогаю.
Первый день трясло как при землетрясении. То в жар то в холод. По клавиатуре не попадаю. Мышку держать не могу.

Залез под одеяло потею но не вылезаю. Только воду литрами пил. Да же не курил уже вторые сутки. Из организма в больших количествах из всех щелей лезла гадость. Даже рвало много раз, естественно одной водой. Не жрал сутки вообще ничего. Только сегодня после обеда съел немного арбуза.
Но у меня была помощь, мне таблетки Фенибут подогнали, в таком состоянии помогают снять страх, уменьшить тряску, выносливость увеличь.
Жду белочку.

Но щас уже гораздо лучше.  По клавишам начал попадать.

Вдруг кому поможет.

раскрыть ветку (33)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше под мед. присмотром, мало ли что организм выкинет.

раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я консультировался до этого несколько раз.
Но все не мог решиться.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, есть прекрасные достижения фармакологии, они будут всяко лучше запоя.

раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже в аптечки космонавтов до сих пор добавляют. Для увеличения концентрации и работоспособности. А изначально разрабатывался для детей.
Главное правильная доза и режим. Ну и главное курс не бросать.

В общем консультация обязательна.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам. Надеюсь это все надолго. Искренне надеюсь. Главное не забить. Не вернуться.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот третий день и пока не хочется )
Чувствую себя уже прекрасно.

Ночью выполнил работу по которой уже дедлайн, но до сих пор откладывал.

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про замену алкашки в виде успокоительныех или антидепрессантов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас хорошо понял, чем сейчас и занимаюсь )
Пока удачно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как называются? А то по вашему описанию уж очень похоже на всякие нелегальные психостимуляторы на букву А

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В своем первом каменте я ж написал Фенибут, и ссылку на описание в ветке давал

#comment_120198373

Автор поста оценил этот комментарий
И что это за достижения?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это лучше узнать у специалиста и заранее, потому что если депреснете, то вам будет пиздец сложно идти куда-то. Или договориться с родственниками/друзьями что вас оттащат.

Я не медик, чтобы давать такие советы. Кому-то афабазола хватает, на кого-то вообще не действует, как говорят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за беспокойство:))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так сильно рвало одной желчью, даже воды не было. Пищевод от частой рвоты надорвался, воду пить больно было. Я взмолился: "Господи, помоги! Если не сдохну, пить брошу". И вдруг неожиданно легче стало, как рукой сняло. Я понял, что Бог мне шанс дал. Три недели не пью, пищевод перестал болеть, решил пожизненно прекратить, пора уже, 60 лет. Давно свою дозу выпил, может поживу ещё.

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До этого тоже доходило. Вода кончалась и начиналась желчь. А потом вообще сухие потуги, рвет, а ничего не выходит. Несколько раз горло и небо болело.
Кстати, есть у меня друг, он лет в сорок бросил. Уже лет двадцать не пьет, ни капли, на любых попойках. Всем, кто его спрашивал, отвечал "Я свою цистерну выпил".
Всегда ему завидовал, а мне уже далеко за 40. Надеюсь тоже так буду говорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Где берут Фенибут?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой аптеке, довольно дешево, но по рецепту врача, если убедите его что он вам жизненно необходим.

Причин может быть несколько. Почитайте в инете про препарат
В гугле первая же ссылка

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держись!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Вот неделя прошла, ни капли.

Запилю как нить пост о всех похождениях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

АА где ты фкнибут достал? Он же сейчас везде строго по рецепту. Повезло, считай.

Держись.

Зайди все таки на "алкозавр". Очень помог в свое время. Страшные отходняки были. Не пью с 2014 года и не тянет вообще. Тоже фенибут помог сильно в первое время

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь инет облазил в поисках ответа ))
Там тоже кажись был.
На форумах алкоголиков общался. На одном из них и узнал про Фенибут. Изучал разные препараты. Некоторые даже пробовал, в том числе и этот (с алкоголем ни в коем случае! Башку сносит).
В обще поработал не мало.
И в общем то был готов к тому что будет. И раз даже пробовал.
Держусь. Но в общем то смотрю щас на пузырик, и не тянет...
Фенибут... В общем то мог бы сказать, что через нарколога, но врать не буду. Сделал клич (вернее моя жена) по всем знакомым, те в свою очередь, итд... И таки нашлась отзывчивая аптекарша. Кто именно, держится в строжайшей тайне в каждом звене цепочки.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый год раздражали люди, которым "можно" пить.

Сейчас уже совсем все равно (4+ года трезвости)

фенибут очень хорош в этом плане. Не свихнуться и не развязаться.

Ну что за люди...взять и запретить такой хороший препарат!

Думают, что на нем торчат?!

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не совсем запрещен, а лишь по рецепту...

И в связке с алкоголем бошку сносит, сам перетерпел, когда первый раз попробовал бросать с ним, но сорвлся на алкоголь.
Кроме того относится к психотропным препаратам.

Он всегда был по рецепту, но аптеки раньше шли на встречу, если видели что это не нарик. Сейчас и правила ужесточили. Рецепт должен оставаться в аптеке, подотчетно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто показываешь и все. В питере в большинстве аптек. Можно и без рецепта уломать

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше так было. С недавних пор забирают. И отчитываются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Ничего в нем страшного. Даже травануться не выйдет при желании

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепты вообще сейчас все забирают, в независимости от страшности.
Думаю потому что участились случаи скупки лекарств по одному и тому же рецепту в разных аптеках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жру его горстями уже месяца четыре. Полгода не пью.

Ну как пью конечно по вечерам в выходные пиво. Не более. На беленькую давно не смотрю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам!!!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт алкозавр знаешь? Сходи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку