408

Скоровские истории #67: Парашютист.

Я уже как-то говорила, что "парашютистами" на "скорой" называют людей, упавших с большой высоты. В большинстве случаев люди падают случайно, гораздо реже преднамеренно прыгают с крыш и из окон с суицидальной целью. А иногда бывает совершенно непонятно почему так произошло.

Вчера знакомая врач со "скорой" рассказала про один вызов, на который она ездила.

Скоровские истории #67: Парашютист. Скоровские истории, Скорая помощь, Парашютисты, Несчастный случай, Смерть, Политравма, Жесть, Длиннопост

Вызов поступил ближе к полуночи от прохожего - выпал человек из окна пятого этажа. Очевидцы происшествия, несколько парней и девушек лет 16-18, гуляли недалеко от этого дома. Вдруг услышали мужской крик: "ААААА!!! Спасииите!!!! Она умерла! Она умерла!" Потом услышали звук разбиваемого стекла и увидели как из окна пятого этажа выпал человек. Они подбежали к месту падения и ужаснулись тому, что увидели.

Даже врач со "скорой", приехавшая на вызов, была под впечатлением:

- Представляешь, Лада. Ноги у него были согнуты в области колен, только в противоположную сторону. Я ведь и на "парашютистов", и на ДТП неоднократно выезжала, но такого в жизни не видала. В верхней трети бедра торчала наружу бедренная кость. Грудную клетку я ощупала - вроде целая. Стала осматривать голову - изо рта, носа и ушей текла кровь. Ощупала череп. Лобная кость так-то самая прочная из костей черепа, но лоб был как пластилин - проваливался под пальцами внутрь черепа, и в этом месте оставались ямки. Ребята сказали, что он упал головой вниз. Но мужчина был ещё жив - он дышал. Когда мы стали перекладывать его на носилки мужчина умер. Вот только повернули, и он перестал дышать. Я не стала проводить реанимационные мероприятия - травмы несовместимые с жизнью, и попытка оживить не привела бы ни к чему.

Когда подъехали полицейские, ребята рассказали им о случившемся. Тогда полицейские решили проверить квартиру. Вдруг там действительно кто-то умер? Вычислив по разбитому окну место расположения квартиры, полицейские пошли проверять. Вернувшись сообщили, что в квартиру попасть не смогли - двери никто не открыл. Взламывать просто так двери они не имеют право. Пока получат разрешение на вскрытие дверей (если получат) времени пройдёт много. По этой причине бригаду "скорой" отпустили.

Не известно проверили или нет полицейские эту квартиру, но в этот дом той ночью "скорую" не вызвали.

Скоровские истории #67: Парашютист. Скоровские истории, Скорая помощь, Парашютисты, Несчастный случай, Смерть, Политравма, Жесть, Длиннопост

Вот некоторые читатели высказывают недовольство по поводу того, что я иногда в своих рассказах пишу "об этом я расскажу позже". А ведь стоит только подождать и я всё расскажу (просто не могу я в один пост всё уместить). А вот каково мне бывает вы подумали? Например в случае с этим "парашютистом"? Полная неизвестность. Почему он выпрыгнул из окна? Сам выпрыгнул или его вытолкнули? Если сам, то что его так напугало? Смерть женщины? Или он наркотиков много употребил и увидел устрашающие галлюцинации? Знаю только, что самоубийцы окна перед прыжком вниз открывают, а не ломятся сквозь стекло. Мне тоже ужасно интересно узнать причину этой трагедии. Но я никогда этого не узнаю. Печаль ((( Пойду в знакомую, которая это рассказала минусом брошу )))

Предыдущая история со скорой.

P.S. Когда слушала про "парашютиста" почему-то про Стивена Кинга вспомнила. Ему бы это описание понравилось и такую бы историю написал бы - зачитаешься. Жаль, что я не писатель

Найдены дубликаты

+11

Лет 18-20 назад было, пошли мы с моей тогдашней девушкой в гости к другу моему. Подходим к дому его, смотрю, пятерка друга у подъезда стоит, значит дома он (с мобилками тогда еще напряг был, так в гости ходили, сюрпризом). Вдруг слышу звон разбитого стекла, смотрю, мужик сверху летит и на Костину пятерку падает, прям на капот. У подъезда молодежь тусовалась, всех с криками и визгами как ветром сдуло оттуда. Мужик этот еще метра на 2 от машины в сторону отлетел. Хоть и стремно очень было, но подбежали с подругой к нему, она медсестрой работала, говорит, может помощь окажу. Но какое там, с него спортивки с трусами слетели, все с кишечника лезет, агония, короче. Картина страшная, до сих пор передергивает. Побежал я к Костяну, ору: " У тебя там мужик на машину грохнулся!" Он мне: "Пьяный что ли?Зеркало отломил?" Я говорю: "Я не знаю, не нюхал его, он с 8го этажа грохнулся!" Вообщем, как оказалось, выбросился этот товарищ с 8го этажа с балкона сам, на седьмом застекленный балкон разбил. У него это была третья попытка суицида, на этот раз удачная. Всё на фоне  алкоголизма. Пришел с работы поддатый, сел ужинать, отец на него в очередной раз наехал по поводу пьянки, он психанул, пошел курить на балкон и сиганул  вниз. Это его батя при мне рассказывал, я понятым был на осмотре.У друга капот, стекло под замену и на крыше отпечаток ладони остался. Предлагали ему бандюки знакомые с родителей суицидника денежку поиметь, но не стал Костя грех на душу брать, да и правильно, я считаю..

+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+9

Благодаря Вашей истории вспомнила подобную, где мужик паралитиком остался: выше пояса - образцовый физкультурник, ниже - мумия. И в связи с этим как человека далекого от медицины мучает очень глупый вопрос (очень попрошу не кидаться тапками) и буду благодарна, если ответите: почему в такой ситуации не ампутируют атрофированные конечности? Они ведь все равно не работают и если их удалить, то не будет проблем с их кровоснабжением, да и масса тела снизится, что позволит быть более мобильным. Заранее спасибо!

раскрыть ветку 1
+10

Даже и не знаю, что сказать. Наверно причин может быть несколько. Одна из них - эстетическая. С конечностями, хоть и не работающими человек себя более полным ощущает. Кроме того известны случаи, когда у человека восстанавливались функции этих конечностей.

+23
некоторые читатели высказывают недовольство 

Да не слушайте вы никого! Пишите спокойно. С уважением, (с)ваш подписчик.

Пы.Сы. Если вдруг всё-таки узнаете подробности этого случая, отпишитесь хотя бы мне под коммент. Интересно, с чего этого "парашютиста" так "глюкануло"...

раскрыть ветку 7
+1

Если банальная белочка, вот обидно будет)

раскрыть ветку 1
+1

))) Ну почему? Можно поглумиться и сказать, что "это был суслик". Типа, как в анекдоте.)

Да на вас, алкашей никаких белок не напасешься!

+1
Я тут подожду
раскрыть ветку 3
0
У меня иам мама работает ,пропустите
раскрыть ветку 2
0

хорошо

+6

А мне другое интересно - как это он и голову, и ноги поломал? Ноги под собственным весом от удара сложились в другую сторону? А бедренная кость? Она же крепкая. Так он на голову или на ноги упал? Не понятно.

раскрыть ветку 7
+3

Вот и мне это не ясно. В том то вся и загвоздка. Обычно или голова, или ноги. а тут всё. Когда ДТП это ещё можно понять, а тут...

раскрыть ветку 3
+1

Я сейчас наверное задам глупый вопрос, а при рекурвации коленного сустава такого не может произойти?( Как не пытался представить, в каком положении он упал и как лежал, так и не смог ). 

раскрыть ветку 1
0
Может ему помогли
или он сам ноги сломал ,а потом выбросился
+1

Вот и подумала, как так то? Сразу и ноги и голова.

раскрыть ветку 2
0

И "чудом зацепился за балкон"...

Карниз?

Или с криком "из-за тебя она умерла" кто-то согнул ему ноги наоборот и выкинул в окно вниз головой?

раскрыть ветку 1
+4
Попробуйте перед такими историями шерстить сайты новостные. Ну там вот вы знаете когда это примерно случилось, в каком городе. Пролистали, посмотрели, если что то нашли - нам интересно.
+9

Может он игру престолов смотрел. А там как раз Арью Старк проткнули (сталью а не мясом). Вот и не выдержали нервы у фаната.

раскрыть ветку 3
+3
Мясом? Договаривай...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4
Мясом там Сансу проткнули
раскрыть ветку 1
+6

Вот некоторые читатели высказывают недовольство

"Как минимум половина людей ниже среднего уровня". Забейте. Люди, у которых в жизни из всех историй только сплетни на работе и истории о себе (о которых они думают, что знают ее от и до), не понимают, что жизнь - это не детектив, где автор книги все по полочкам раскладывает, пережевывает и в рот кладет. Не хотят они думать и понимать, что это просто эпизод чужой жизни, с которой вы коротко пересеклись.

Ко мне ровно такие же претензии были.

Так что, пусть удовлетворяют свое "недовольство" самостоятельно... вон, пусть причины предлагают, или историю додумывают и красиво оформляют -описывают.

раскрыть ветку 1
+1

Я им уже предлагала как-то раз. И все сразу замолчали. Обдумывают видимо )))

+3

Может жена больна была и умерла , а он не выдержал и выпрыгнул?

+2
Не писатель, но пишете знает, интересно, доходчиво. Спасибо, мои любимые истории)
раскрыть ветку 1
+1

+2

Если почитать отчёты наркоманов об их плохих "трипах", то там довольно часто описано о сильном желании спрыгнуть вниз, что бы стало легче. При этом страх отсутствует совсем. Если нет никого рядом, что бы остановить - летят.

+2

Если приложить немного фантазии к истории, можно представить, что к мужику пришла его уже мертвая жена. Тогда случившееся обретает налет мистичности.

раскрыть ветку 6
+7

У меня один знакомый так пить бросил - увидел бывшую жену на балконе зимой (Ай. Не буду сейчас писать. Потом пост сделаю. Может даже сегодня)

раскрыть ветку 5
+2

Сдается мне, уже не живую бывшую жену?

раскрыть ветку 3
+1
Ууу ,сука
Ну за что ты так с нами?
+2
А по моему не Кингу, а Лавкрафту понравилось бы. Возьмите хоть Дагон.
раскрыть ветку 5
0

И Лавкрафту тоже. Просто Кинг пишет о событиях нашего времени. А времена, о которых писал Лавкрафт минули уже

раскрыть ветку 4
+1
Однако, Лавкрафт все равно не кажется устаревшим... При том, что лично я Кинга вообще не могу читать
раскрыть ветку 3
+1

А в этот раз реально жаль, что неизвестно чем закончилось, да и с чего началось!

+1

Может, действительно глюк. У нас во дворе молодой парень орал в прошлом году. От его воплей реально кровь в жилах стыла. Он всё порывался убежать от чего-то, его товарищи держали его, он их периодически раскидывал, они его опять ловили-успокаивали. И да, скорая с милицией приехала.

P.S. Когда слушала про "парашютиста" почему-то про Стивена Кинга вспомнила. Ему бы это описание понравилось и такую бы историю написал бы - зачитаешься. Жаль, что я не писатель

Ну просто мистика - я сейчас как раз "Оно" смотрю в первый раз. Хорошо, что уже светает...

0

Bird man

0

Следы ширева можно найти в крови усопшего и сделать выводы

-9
Кингу нравятся писюны оторванные и в рот вставленные =)
раскрыть ветку 3
+6

Да? И во многих ли произведениях Кинга имеются такие писюны? Перечислите, пожалуйста

+4

С Палаником не перепутал?)

0

По писюнам имхо больше Мартин фанатеет)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: