Декабрьский интенсив. Афтер-пати

Пост в Лигу психотерапии.


Доброй полуночи всем, кто читал Декабрьский интенсив, делал упражнения и выкладывал отчёты! Это была потрясающая неделя!!


Афтер-пати  - это "конец делу венец", эндинг для тренинга-интенсива, как вы уже поняли. Мы будем делиться своими впечатлениями, словесными и музыкальными.


В комментариях к этому посту можно рассказать о том, что было труднее всего выполнять, что было самым простым, что понравилось, а что удивило.


Мы начинали с поста-знакомства, где прислушивались к звукам в подземелье, а завершить тренинг-интенсив хочется музыкой и танцами ) Поэтому если у вас под рукой есть ссылка на клип в ютьюбе, - поделитесь ею, пожалуйста, с нами. Что вы слушаете сейчас? Какая у вас любимая музыка? Слова из какой песни крутятся у вас сейчас в голове?

Декабрьский интенсив. Афтер-пати Тренинг, Лига психотерапии, Бонусы, Длиннопост

Бонус для Лиги психотерапии

Десять тысяч подписчиков - это здорово, и праздник, я считаю, удался. Хочется сделать что-то хорошее для площадки Лиги психотерапии, поэтому я прошу тех, кому понравился наш интенсив, написать о нём отзыв в социальных сетях.


Пусть о Лиге психотерапии узнают больше людей в интернете! У нас классное сообщество и впечатляющие комментаторы!


Ссылку на ваш отзыв можно прислать мне на мэйл office_dr_olga@mail.ru, я сделаю его скриншот и выложу отзыв на странице Лиги психотерапии в Фейсбуке. Это поможет избежать соотнесения автора с ником на Пикабу, ведь здесь многие пишут анонимно.

Заранее спасибо всем, кто решит поблагодарить Лигу в интернете!


Анонс

Декабрьский интенсив. Знакомство

Спуск в подземелье

Декабрьский интенсив. Про цели

Декабрьский интенсив. Про венец всякого дела

Декабрьский интенсив. Про релакс

Где взять мотивацию, силу воли и веру в себя

Афтер-пати


Мы написали почти 3 000 комментариев к этим постам )) Стенограмма тренинга поможет сотням людей, которые будут её читать, разобраться в себе и получить надежду на изменения в жизни. Спасибо всем, кто выкладывал отчёты о выполнении заданий!!


Бонус для участников, кто вовремя выложил отчёт о трёх заданиях

Я не делаю секрета из того, что работаю психологом, психотерапевтом, и что у меня есть коммерческий проект "вебинары Ольги Бермант-Поляковой". Билет на вебинар стоит 900 рублей. Вы можете получить в подарок один билет на любой из моих еженедельных вебинаров января 2018 года.


Гадалки и психологи

Вебинар для самых стойких - мы встречаемся 1 января днём, чтобы поговорить о магическом мышлении, о том, что говорят нам суеверия наших близких, и разучиваем полезные для усмирения собственных фантазий лайфхаки.


Стесняша и Касса (зима)

На предыдущем вебинаре "Стесняша и Касса (осень)" мы говорили про возраст от ноля до семи, разбирали бессознательные установки по отношению к обладанию материальными ценностями и делали упражнения на снятие блоков. Проверим, как вы выполнили домашнее задание, обсудим годы от школы до первого заработка, и узнаем много нового и интересного о своих бессознательных сценариях в обращении с деньгами.


Судьба умелых

Мы уже говорили о судьбе предприимчивых и судьбе душевно щедрых, впереди разговор о судьбе умелых, судьбе принципиальных и судьбе зависимых. Упражнения, "баги", не дающие доступа к ресурсам рода умелых, семейные сценарии и их преобразование - на вебинаре вас ждёт только практика, интенсив.


Как не психовать

Вебинар для тех, кто хочет поближе познакомиться со своей неуравновешенностью, разобранным состоянием, эмоциональными качелями, психом и швырянием предметов, и перестать быть щепкой в водовороте собственных эмоций. Как всегда, вы можете задать ведущему вопрос при регистрации на вебинар, и получить на него конкретный и адресованный лично вам ответ.


Когда бесит ребёнок

Вебинар для родителей, чьё терпение подходит к концу. Приглашаются неравнодушные мамы и папы, кому знакомо желание заорать на собственного ребёнка. Будем учиться его обуздывать, своё желание. Наши прекрасные дети заслуживают спокойных, добрых и мягких нас!


Все вебинары проходят по понедельникам, с 13 до 14 часов московского времени, вопросы ведущему надо задавать заранее. Даты вебинаров 01.01., 08.01., 15.01., 22.01. и 29.01.


Как получить вход на вебинар в подарок:

1. Написать письмо на office_dr_olga@mail.ru,

2. В письме дать ссылки на 4 комментария: на свою заявку под постом-Анонсом и на свои отчёты о выполнении трёх упражнений декабрьского интенсива в Лиге психотерапии,

3. Указать название вебинара, на который вы хотите пойти.


В ответ я пришлю вам ссылку на посадочную страницу, где можно зарегистрироваться, и поставлю вручную флажок "Оплачено" напротив имени, которое вы мне назовёте. Платформа разрешает регистрироваться с любыми именами.


Бонус для участников, кто выложил отчёт о трёх заданиях, но не успел по времени

Было бы несправедливым не дать вам возможности пойти, ведь ваши отчёты делают нашу общую стенограмму тренинга богаче и интереснее.

Поэтому для тех, кто немного опоздал по времени выложить отчёт, действуют те же правила, что перечислены выше.


Ура нам!

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я оставлю умеренно негативный комментарий, извините.

Я понимаю, что возможно при индивидуальной работе психолог смог бы и объяснить

и переспорить в чём-то, а у нас тут была весёлая туса просто.

Но. В глупь себя заглянуть не получилось. Какого-то профита я не почувствовал.

Не согласен/не понял, с самого первого задания был.

Однако я себя заставил все четыре задания выполнить, хотя не хотелось.

Так что плюс может и есть. Хотя я его не вижу.

Музыка всю неделю играет - I am waiting for you last summer - Through the Walls

https://www.youtube.com/watch?v=G3MBTI5qork

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Частично с тобой согласен. Немного не понимаю, откуда столько радости в других по поводу интенсива. Всегда казалось, что заглядывание в себя это нормально, для тех, кто ищет причину и следствие и хочет разобраться в какой-то проблеме. Задания совсем уж простые. Тем не менее какую-то пользу я всё равно получил и хочется сказать спасибо Ольге за весь этот движ.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню самого себя


Любая воображаемая сущность (ступеньки, подвалы, голоса, командиры, друзья, публика и т.д.) является зеркалом твоего "я". Стоит лишь осознанно начать задавать вопросы самому себе и ответы сами придут к вам. Делая упражнение со ступеньками, я уже подозревал, что мы спускаемся на самое днище своего "я", что бы понять что оно тебе говорит и что ты ему ответишь.


И удивительно, что составление плана действий из 3 задания для кого-то было открытием, как и осознание кого нам не хватает в жизни из 2 задания.


Кстати, а зачем мы проецировали отцов-командиров, друзей и публику на предметы? Шо мне с ними теперь делать?))

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, видите, у вас это всё как-то более-менее удачно работает ещё.

А я сразу же в подземелье упёрся рогом. Там, кстати в посте, оставляли хороший комментарий как раз про мою проблему. Шаблоны и стереотипы. Для меня подземелье это подземелье. Такая фигня глубоко под землёй. И три ступеньки вверх туда не могут вести. И сказано - там темно. И так я докапывался до каждого задания. А люди описывали чуть ли не весь мир вокруг с планетами солнечной системы. Разговаривали со своим Я и прочее. А я всё что вынес - что у меня шаблонное мышление и я не могу за рамки поставленных условий выйти.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Писала же, в посте https://pikabu.ru/story/gde_vzyat_motivatsiyu_silu_voli_i_ve...


Терапевтический смысл понятнее, проработать мешающие интроекты из подвала и создать самоисполняющееся пророчество о том, что Наша поддержка в наших руках.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда казалось, что заглядывание в себя это нормально, для тех, кто ищет причину и следствие и хочет разобраться в какой-то проблеме.

Это не для всех так же очевидно, не у всех прокачан такой навык самонаблюдения, мешает "болотная" рутина дней, суета, свои же психологические защиты и др. К тому же толпой и под присмотром  интереснее, это как заниматься дома или ходить в тренажёрный зал к тренеру.


Кстати, а зачем мы проецировали отцов-командиров, друзей и публику на предметы? Шо мне с ними теперь делать?))

Как бы подержать в руках то, что находится у вас внутри, вроде как связать духовное и материальное + ничего вам не мешает носить с собой эти вещи как талисманы.
У меня, например, есть брелок-патрон от "отца-командира"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы почему в интенсиве не участвовали, можно спросить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн не регулярно сейчас бываю, вчера только все посты интенсива разом увидел и прочитал. Хочу пройти его в следующем году с другим настроением.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня глаза как у кролика, красные, после этой недели ) не привыкла так много у монитора сидеть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бережете себя)
Отдохнуть успеете? Или кончились каникулы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С 13 по 20 Ханука тут, успею )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, у каждого из нас свой темп изменений.


Пусть вам приснится ваш профит, раз бодрствующее Я его не обнаружило. Сновидящее Я разберётся )

5
Автор поста оценил этот комментарий

О, годноты в плеер добавлю :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий

и у меня не очень получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку