De tomato ( Санкт-Петербург )

Здравствуйте! Новинка?!

De tomato ( Санкт-Петербург ) Длиннопост, Помидоры, Томатная паста, Санкт-Петербург, Банка, Алюминиевая банка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье, Гозе

Зашёл на востоке города Петербурга, в магазин разливных напитков, и продавщица сказала что это новинка.
И я действительно ранее не видел, и она в обмен на 235р. отдала мне этот экземпляр.
Это томатное гозе/кислый эль в интерпретации пивоварни Брю гараж,банка обычная, отверстие для налива расширено.
Этикетка, ещё меня "подкупила", красный спорт кар на фоне гостиницы Астория, и памятника Александру Невскому.

De tomato ( Санкт-Петербург ) Длиннопост, Помидоры, Томатная паста, Санкт-Петербург, Банка, Алюминиевая банка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье, Гозе

Пивной напиток, непастеризованный, нефильтрованный, неосветленный.
По составу:
вода,солод светлый, солод пшеничный, томатная паста, хмель гранулированный, кориандр, морская соль, перец острый, базилик, дрожжи пивные.
Объем 0,5л., алкоголь 5,2%об., сусло/плотность 13%., горечь/ibu 8,0
Ингредиенты подробно расписаны(мне нравится), есть надпись совет к употреблению - "перед употреблением взболтать"
Нужно вскрывать банку, вскрытии покажет всё =)

De tomato ( Санкт-Петербург ) Длиннопост, Помидоры, Томатная паста, Санкт-Петербург, Банка, Алюминиевая банка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье, Гозе

Вот руки бы оторвать тому кто написал взболтать!!! Я забрызгал в радиусе 1,5 метров себя, стол, бокал - все в общем мелкими капельками и брызгами.
Наливал под наклоном, бокал охладил, пены было среднее количество, но осела за секунды.
Но в бокале шипение, и газики снизу вверх бегают долго.
Появилась шапочка из специй.

De tomato ( Санкт-Петербург ) Длиннопост, Помидоры, Томатная паста, Санкт-Петербург, Банка, Алюминиевая банка, Крафт, Крафтовое пиво, Мнение, Обзор, Пиво, Алкоголь, Сомелье, Гозе

По цвету: свет практически не проходит, темно красный цвет преобладает.
Газация очень сильная.
По аромату: сильно кислота томата, хмель, дрожжи, кориандр, солод, и очень отдаленно острота.
По вкусу: сладко-кислое от томата ярко, после идёт горечь типа "таблеток", потом немного кисло. Алкоголь не выражается, напиток не слоится, ровный. Соль хорошо, перец острый мало, другие специи мало. На послевкусие приследует горечь в горле, не приятно.
В целом солоды и хмель неплохо, но чего-то как будто не хватило мне.
Ингредиенты среднего качества, положили по рецепту, цена и качество среднее соблюдены.
Вот откуда горечь, и на послевкусие не отпускает?
Скорее всего дрожжи и перец, это плохо.
Мне это пиво не понравилось, не тянет пить больше половины бокала. Горечи отталкивают, да и яркости мало.
Задумка пивоварни мне не ясна.
Могу вам рекомендовать для ознакомления, может вы и найдете этот вкус для себя, я лично пока что покупать не буду, может через 5-7 месяцев куплю.
Может быть мне такая партия досталась, и поставщики подвели пивоваров с ингредиентами.
Но не зашло мне, не понравилось, этож тоже все вкусовщина.
Странная варка как по мне.

"Уппс, но уже всё" , если видите, надпись, вы читали меня! Спасибо!
Всего вам всём самого вкусного, пенного, и без похмельного по утрам/вечерам.

Есть свой опыт, мнение, советы,не согласны? -
Конструктивная критика, просто критика - пишите.
Я сам по себе, не агент магазинов и точек продаж.
Увидимся, жду в комментах!

P. S. Кто ищет историю варки того или иного сорта, я не пишу об этом.
Кто любит сложные слова - карбонизация, нижнее брожение, и тд. тут их нет, или очень мало( всё простыми словами ).
Что есть в магазинах, то и будет у меня на обзорчике.
Спасибо!

З.Ы. в правописании ашыбки езть, ни кедайти табки зо них в миня. =)
Если вы думаете что нашли у аффтара методом оригинальной дедукции схожие посты по написанию вы не Шерлок. Есть для вас две печеньки, берите ту что по середине =)

Ссорян: я не коренной житель СПб и не понял кому памятник и где... Не ругайтесь пожалуйста за мои ошибки..,.

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.