Давайте знакомиться?

Всем доброй ночи!

Меня зовут Рэд Кэррот, и я люблю придумывать всякие разные истории (читать как - пишу книги. хотя сказано очень громко). Человек я очень нерешительный и довольно стеснительный (самокритично, чего уж там), поэтому довольно долго не хватало смелости написать сюда. Особенно зная, как тут любят напихать помидоров за шиворот по поводу, а еще лучше без =) Поэтому пишу под новым аккаунтом, не хочу, чтобы кто-то опознал из тех, кто может узнать.

История моя довольно простая: в детстве очень нравилось читать. Читалось все - от персидских-арабских-индонезийских-русских сказок (почему-то дома были сказки вот едва ли не всех народов мира, причем одна книга так и называлась "Сказки народов мира") до десятка томиков Советского детектива (другого названия книги не имели, красные такие, в детстве не очень понятные и не слишком интересные, но какие есть). А еще в деревне летом можно было зачитать до дыр "Берегите солнце" или "В августе 44-го", когда на речке не клюет, грибы не выросли и ягоды не созрели...

Там же в деревне была найдена печатная машинка на чердаке, и мы с сестренкой от скуки пытались что-нибудь придумать, ломая пальцы о клавиши и мучаясь со постоянными заеданиями оных.

Но начало положили книги о Гарри Поттере, как первая фэнтези, попавшая в руки. И, наверное, дело было в подходящем возрасте, поскольку до того мы всей семьей читали Конана Варвара (фиг знает откуда вообще взявшегося), причем кому какой том достался - было не важно, все равно не понятно нифига. Вру. Был еще Роджер Желязны с его Хрониками Амбера, которого кто-то дал почитать (точно не помню, до или после это было; однако это было уже интересно, до сих пор любимая серия и любимый автор). Дома почему-то не было детско-подростковой фантастики и фэнтези (убираем отсюда сказки!!), только советская литература и классики.

Уже позже, когда случился мега-бум на тему ГП и была прочитана книга Дмитрия Емеца про Таню Гроттер, мне тоже очень захотелось придумать свою историю. Конечно, то была почти полная копия истории подростка-мага, который учится в магической школе с Королем-Личом в роли главного злодея и прочей атрибутикой. Забавным тогда показалось , что еще до выхода последней части ГП мой главный злодей погиб так же, как Сами-Знаете-Кто в будущем, потому что имел те же слабости. Другими словами, данный факт до сих пор веселит, хотя уже сколько лет прошло (ну, а что? как еще убивать того, кто бессмертен?)

После одной истории началась другая. Стиль повествования менялся. И хотя сами истории, которые приходили на ум в то время, до сих пор нравятся, читать их довольно трудно. Поэтому для всеобщего внимания лишь что-то не очень древнее (пара лет историям)

Давно кто-то сказал, что пока книга не написана, она живет своей жизнью. До сих пор верю, что так и есть. Мне нравится придумывать миры и "наблюдать" за жизнью в них. В основном это фэнтези. Как-то так повелось, что нравятся мне Герои меча и магии, то есть - магия и мечи!

Буквально на днях на author.today была завершена публикация одной из книг. Вот честно, до сих пор не разбираюсь, можно или нет тут постить ссылки на сторонние ресурсы. То кого-то банят, то не банят, то запрещено, то вроде бы и нет. Сам черт ногу сломит, короче, а т.к. не пишу ничего на Пикабу, а только читаю в основном, то ну его, так рисковать в самый первый раз. Без того страшно =)
(если кто-то знающий подскажет, можно или нет, закреплю ссылочку сразу на книгу в комменте ниже)

С первой книгой, точнее циклом, мне смелости не хватило сюда написать. Если кто-то заинтересуется, может посмотреть в профиле на сайте автор.тудей. На вторую смелость едва наскреблась по сусекам, так что сильно не гнобите уж за дрожь в пальцах =)

Ну, и в конце хочется ответить на вопрос: Для чего я это делаю, хотя и боюсь?
Знаете, в свое время, начитавшись вдоволь всего подряд, стало очень трудно искать то, что зацепит. И выходом стало придумывание собственных историй. Все это время у меня был один главный читатель - моя сестра. Ей истории нравились. А с подачи друга (который тоже тут есть, но, наверное, не увидит мой позор) было решено выложить в свое время первую книгу, а потом и следующую. Вроде бы, по отзывам не очень плохо получилось. Хотя, как известно, на вкус и цвет фломастеры и кхм разные, но если кому-то мои истории позволят провести интересный вечер или два, это будет здорово!

Позывные на author.today:
Рэд Кэррот / книга называется "Кузнец богини. Капля в капюшоне"

Доброй ночи, пикабушники!

p/s Так, а в предпросмотре упоминание сайта дает ссылку. Знаю, что разрешены ссылки на новости всякие, а тут хз прямо. Так и хочется сказать - значит ли это, что?... или я сейчас упорхну в места не столь удаленные? =) Рискнем, пожалуй. Чем еще заниматься в полночь, как не рисковать, правда?

Книжная лига

22K поста78.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.