Darth Vader

Darth Vader - истинный Темный властелин этой галактики. Самый огромный нюанс этой фигурки в том что она напечатана целиком за 1 проход ни одной склейки, цельный монолит.

Darth Vader Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Фильмы, Игры, Star Wars, Дарт Вейдер, Россия, Видео, Вертикальное видео, 3D печать, Коллекционирование, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост
Darth Vader Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Фильмы, Игры, Star Wars, Дарт Вейдер, Россия, Видео, Вертикальное видео, 3D печать, Коллекционирование, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост
Darth Vader Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Фильмы, Игры, Star Wars, Дарт Вейдер, Россия, Видео, Вертикальное видео, 3D печать, Коллекционирование, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост
Darth Vader Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Фильмы, Игры, Star Wars, Дарт Вейдер, Россия, Видео, Вертикальное видео, 3D печать, Коллекционирование, Покраска миниатюр, Фигурки, Миниатюра, Масштабная модель, Коллекция, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.5K поста12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня вопрос: кто и где ему так башку отделал?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да фик из знает в их далекой далекой галактке) мож почесался неудачно=)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы увидеть пост с процессом изготовления)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению на тот моменты были молоды и глупы и не задумывались о том что людям будет интересно посмотреть как делалась фигурка( Да и если честно камер нормальных не было). Так что остается надеятся что будет очередной заказ где все это отснимется=)

Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг будешь, сообщи пожалуйста. Интересно, что получится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас быстро прикинул печать модели "с перышками на крыльях" и больше 25 см.
Я бы так стал печатать ))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот щас буду вот этого клепать)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

MONO X -- это скажем так не "модель по умолчанию", это расширение линейки 6 дюймовых фотонов, о чем и говорит буква X.
А у меня Nova и photon mono 4k. Вот второй полностью пластиковый и максимально дешевый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
видимо я буковку не указал когда писал=) а так да тот который 4к как по мне и принтером назвать сложно изза максимального удешевления в нем всего...
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых большой принтер практически не нужен, если ты не собираешься печатать огромные монолитные детали. Ибо расходники и ремонт стоят дороже, смолы уходит больше.
для дома и небольшой фермы в 90% случаев хватает 6 дюймов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если тупо мелочевку гнать то да)
у меня щас заказ на ангела у которого крылья 20см высоты)

и печатать такое на чем то мелком а потом склеивать и шкурить ну такое... вопрос времени решает, но это мое ИМХО)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда, было бы желание.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в желании а в целесообразности....

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мои не хочешь попробовать напечатать?)

Фигурки для печати на 3D принтере

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно попробовать будет)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полые конечности, а провода тонкие есть, те же обмоточные в лаковой изоляции. Так же и СИДы бывают маленькие, те же планарные. В общем при желании можно замутить :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

модель напечатана целиковой, пртянуть через нее првода себе дороже)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А чё меч реально светящимся не сделали? Было б совсем круто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто потому что не подумали об этом)) да и провода там некуда прятать если уж на то пошло...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня фотон в шкафу стоит и его съемный колпак как раз неудобно. Плюс -- весь корпус у него пластиковый, так или иначе пачкается смолой, которая его разъедает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

эм мы точно гвоорилм про один и тот же фотон? он весь металлический.... ток колпак акриловый. MONO X который) весит кг 15 минимум байда эта)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я не про качество печати, хотя у него и работает нормально сглаживание, в отличии от кубиков. А про само качество исполнения. Тихий драйвер, металлический корпус, ванна из аллюминия, с ножками, чтобы фиксировать ее в принтере или ставить на стол, linux, своя память, куда он перекидывает модели с флешки, так что сбоя печати из-за глюкнувшей флешки быть не может, очень хорошая равномерная засветка, откидной колпак, wi-fi, отличный управляющий экран (хотя это и свистоперделка). По сравнению с тем же фотоном -- как мерс с грантой.
Если бы потерпел неделю и не взял бы фотон моно 4k -- взял бы пару таких. Или один и кучу смолы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне выше перечисленные плюсы  в принципе не нужны) особенно откидной колпак который сьедает место)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в любом случае -- очень часто проще печатать деталь по частям, чем монолит. Особенно это касается художки. Поставить слой в зависимости от детализации, выставить правильный угол, что-то сделать полым, а что-то распечатать в двух экземплярах и так далее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не спорю что чаще проще печаать по частям))) но есть модели которое в силу детализации глупо печатать несколькими проходами) перышки там на крыльях  плащи с текстурой.... и тд опять таки это применимо только когда модель уже больше 15см идет( а я печатаю в основном 25см фигурки)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
склеивать и шкурить ну такое

Это лучше, чем запортется печать и в помойку уйдет огромная деталь.
У меня у самого сейчас заказ на 20см. фигурку. Спокойно печатаю по частям, так и удобнее и красить потом проще, да и починить, в случае чего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

была пара браков по МОЕЙ глупости когда не долил смолы а так все отлично печатате с первого раза, чуть больше поддержек и все ок=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://aliexpress.ru/item/1005001456294545.html?af=2926_Y6L...
На распродажах, с купоном его можно купить вообще за смешные деньги, особенно с учетом того, что он гораздо качественнее тех же anycubic

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к вопросу о качестве эт субьективное.. люди кричат что на кубиках не могу печатать миньки по вахе все отваливается не пропечатывается и тд. печатаю все подряд от днд и вахи  до фигур в 25-30 см никаких браков и тд так что возможно тут просто надопросто слегка потестировать... и да принтаки стоят на балконе где температура 20-23 градуса зимой. ну и как я говорил мне важна область печати в частности ее максимальные размеры

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно по акции взять годный фотополимерник за 5-8 тысяч, в зависимости от скидки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если какойто мелкий то да большие щас по скидкам в районе 25

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку на что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

мечтаю о такой штуке в своё время урвал медведя по распродаже за 14 не плохой принтер но иногда не хватает детализации

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня щас стоят 2 моно Х вообще ни разу не пожалел что приобрел их. Хоть и брал на пике их стоимости скажем так

2
Автор поста оценил этот комментарий

фотополимерник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да это было напечатано на самом первом фотоне.

показать ответы