D&D Wizard Set

Данный сет был основан на основе набора некроманта.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

В своем время, я потратил 2 года на его балансировку, пытаясь найти оптимальную форму для дайсов, при этом сохраняя уникальный дизайн. Здесь также сохранена лучшая форма, для лучшего вращения кубика. Он также максимально сбалансирован, насколько это позволяет данный тип игральных костей. Каждая сторона идеально симметрична, узоры на каждой грани имею разную толщину и объем для корректировки баланса.

D4 Волшебник

Сохраняя традицию, я решил что каждый дайс будет уникальным и иметь общую идею с другими наборами. В наборе некроманта д4 - было демоническое существо, здесь им является сам волшебник, как основа всего набора. Его стороны абсолютно симметричны, а шляпа имеет небольшие скругления для лучшего вращения. Точки опоры находятся на шляпе и нижней части одеяния, они не пересекаются с другими частями фигуры, чтобы это не влияло на баланс.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

D6 Фаербол.

Тот же принцип, в наборе некроманта, это был обелиск, здесь же основываясь на самое популярное заклинание для волшебника по форме и самой модели, идеально подошло это заклинание. Каждая сторона имеет одинаковую симметрию граней, но узор отличается - фаербол увеличивается в зависимости от цифры, он так же сбалансирован по объему для баланса сторон.

Точки опоры идут только на грани, что так же улучшает вращение и баланс самой модели.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

D8 Башня волшебника.

В прошлой серии была Башня Ктулху. Сохраняя стиль, здесь самая узнаваемая по стилистике - Башня Волшебника. Остроконечная крыша, цилиндрическая форма самой башни и магические элементы.

Во время разработки получались иные стили, я решил их оставить на другие сеты.

Точки опоры идут на низ крыши и низ ступенек, они выделены небольшими выступами для лучшего вращения и баланса модели.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

D10 Эликсир защиты от холода.

Данная форма модели самая лучшая для эликсиров, во время разработки первых версий было протестировано 5 прототипов разных форм, в итоге - эта оказалась наилучшей. Выделяющиеся грани на ней идеально берут на себя роль опоры и вращения для наилучшего баланса.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

d10 Эликсир защиты от огня

Имеет такие же особенности, что первый эликсир, но с другим узором.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

D12 Свиток с заклинанием

Какой волшебник не имеет с собой свиток заклинания - наверное только мертвый, т.к его ограбили свои же со партийцы)

В данном случае, я решил добавить выступы по краям граней для лучшего вращения.

Ну и плюс они очень хорошо дополняют дизайн самой модели. для понимания числа - каждая грань повернута на 30 град. относительно другой, в нашем случае выпала цифра 4.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

D20 Палантир

Какой уважающий себя волшебник не имеет столь могущественный артефакт?

У данной модели - принцип тот же - это спиннер, только она не падает на грань, т.к при литье из металла есть риск, что грань перевесит и будет падать на одну и ту же сторону. Мы эти риски учли, поэтому здесь число определяется ближайшим по отношению к вам. Если смотреть на фото, как есть - то будет новый бросок, он тоже возможен. А если смотреть на модель слева - то там выпала цифра 1. Т.е в нашем случае игрок находится строго внизу и перпендикулярно к самому кубику.

D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост
D&D Wizard Set Настольные игры, Настольные ролевые игры, Dungeons & Dragons, RPG, Ролевые игры, Наше НРИ, DnD 5, Дизайн, Творчество, Ручная работа, Арт, Игры, Крафт, Длиннопост

Баланс

Я потратил не мало времени для поиска наилучшей формы, для каждой версии дайсов.

Многие могут сомневаться в целесообразности таких дайсов их балансе и так далее.

Я всегда открыто пишу по своей работе и если есть какие то недочеты - я их не скрываю. Да эти дайсы не могут быть 100% идеальными, т.к они отливаются из металла и всегда есть риск того, что металл немного деформирует при остывании, но даже при этом они очень хорошо вращаются и хорошо сбалансированы.

Так же важный момент - я не стану выпускать некачественный продукт, этого дерьма хватает сейчас навалом. Суть своего творчества и труда я посвятил именно качественной работе.

На фото прототипы - для них будут внесены небольшие правки, скоро начнем отливать их в металле.

Впереди еще очень много интересного, все кого заинтересовал данный проект, я буду рад увидеть в своей группе - https://vk.com/troglodyte_forge

так же по личным вопросам можно писать мне сюда  https://vk.com/hanma_yujiro_ogre

Настольные игры

3.1K поста11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.