ДАКАНЦА

Ну история моя грустная и длинная, так что не будем. Начнём с конца . Ж  164/92

Начала с 98 кг три недели назад ( вообще 2 месяца назад, ну будем считать с момента когда вес начал уходить.

Цель #1 - вес с первой цыферкой "7" кг, устроит даже 79. Срок - 2 месяца ( до 11 марта)

Цель #2 - вес 65. До лета


На данный момент ем ( стараюсь) на 1500 ккал. Чаще всего выходит меньше.  Ем правильно и хорошо. Нет мучного сладкого и тп.

Сделала обалденные рецепты бубликов из сыра и творога, рулета белкового,  конфет из какао и тп. Худею в кайф. Итак вопрос)

Из спорта пока только упражнения по минимуму ( планка пол минуты,

Поднятие коленей вперед и в бок по 30 раз,

Подтягивание коленей к груди при опоре на кровать 30 раз,

Резинка два упражнения на руки и ноги,

Приседания 30 р

Статическое приседание 1 минута у стены


Бассейн 1-2 раза в неделю.

Дома стоит элипс. Блин новый! Но мне ппц на нем тяжело заниматься. Я дорожку люблю.  Вот ходила б 10 000 шагов себе в день и худела бы. Но дорожки нет..а элипс есть.  Как себя к нему приучить? Максимум делаю 3 минуты и все. Сдох бобик.

Либо помогите его полюбить, либо меняю новый элипс на дорожку!)))


Про похудение реальные у меня цели?


Рецепты если надо, пишите.  Бомбовые .

И да прибудет с нами сила воли...

ДАКАНЦА Похудение, Лишний вес, Вперед, Длиннопост
ДАКАНЦА Похудение, Лишний вес, Вперед, Длиннопост
ДАКАНЦА Похудение, Лишний вес, Вперед, Длиннопост
ДАКАНЦА Похудение, Лишний вес, Вперед, Длиннопост
ДАКАНЦА Похудение, Лишний вес, Вперед, Длиннопост

Мы худеем!

3.8K пост20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

3390
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Ну сил моих нет больше. Ежедневно хожу по 10 т шагов, ем только здоровую пищу, воды пью.

Вес стоит 90-91 кг. Ни грамма не уходит. Я серьезно уже просто близка к истерике. Ну что не так со мной



UPD

10 000шагов единоразово. Одним броском. В темпе 4,7

комментарии (1704)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет спасибо))), прыгайте на носочках, Вы не должны создавать шума))) найдите ролики в ютубе, мотивирующие, музыка в плеере. Научитесь получать удовольствие и если получится - то результат будет бомба. Наш организм - ленивая жопа, но если приучите, то результат Вас очень удивит! Я был в шоке, когда начал себя чувствовать плохо, без утреней пробежки))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин коуто. Мечтаю начать снова бегать!!!! Это такой кайф был. Я еще помню!)

Вон какая была)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😁 не разочарую

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы большой молодец. Не останавливайтесь (элипс - говно полное, продавайте), старайтесь на еде не зацикливаться. Купите ролик, он реально полезней, сначала из положения «коленно-локтевой» позы выкатывайтесь, как получится больше 15 раз, пробуйте из положения стоя. Купите скакалку, лучше брать на подшипниках, и заставьте себя прыгать, как дойдёте до 10 минут, то каждый день и без перерывов. Еда, мой совет: утром каша овсяная на воде с клюквой и чашкой цикория, перекус - йогурт/курица вареная, обед легкий суп (куриный бульон) и несложное второе (греча с говядиной), полдник - чашечка латте, ужин - возьмите и сделайте салат из огурцов с помидорами и маслом пахучим и кусочком чёрного хлеба. И чай, я беру зелёный, шиповник (в гранулах, в наших дискаунтерах он стоит до 100 рублей, за пачку на 100+ чашек), на самом деле есть 1000 рецептов для нормального питания. Самое главное это продержаться больше 3-х месяцев, потом организм Вам будет помогать и подсказывать, у меня к примеру выработался «рвотный рефлекс» на салаты с майонезом и жирнею пищу.

Но самое главное - это то что вы можете есть все, что Вам полезно, но в разумных пределах. Я вот закупил авокадо по скидке в «магните» и переминаю их с мелко нарезанным базиликом, солью и ложкой оливково масла и делаю бутерброды, на слегка подсушенных кусках нарезного батона.

Не сдавайтесь!!!!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ролик есть, но я падаю)))

Скакалка есть, я боюсь с моим весом прыгать, но начну))

Вам элипс не нужен? 😁😁

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

День 1  4.02.22


Я решила а чо б мне и не пройти этот путь с вами? Вдруг польза будет всеобщая.

Итак. ( начала считать калории два месяца назад. Первое взвешивание декабрь. 98 кг.)

Изначально вес 56 кг. Как докатилась до 98 рассказывать долго и не надо)

Считать буду с момента отмены квентиапина ( сильно от него разнесло и не давал двигать вес) 

10 января 96 кг


Сегодня 4.02.22

Вес 91.5

Умяла 1163 ккал.

Напомню, что параллельно работаю с проблемами психологическими ( тревожное расстройство, депрессия, развод)

И добрать 1600 сегодня не смогла из за отсутствия завтрака ( не смогла просто поесть, не лезло)

Из спорта  сегодня ничего небыло. Два дня лежала с t° 38.5.

Вода - 2 литра

Талия/живот/бедра/ляжка/рука

94/110/106/74/37

Квадрат почти.

Едем дальше)

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
комментарии (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет 65 к лету. 80 - и то не факт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как жирный - жирному, все это у нас в голове, все эти отговорки. Всего 10 минут ходьбы раз в час - и за 8 часов это уже 10 000 шагов. Разве сложно 10 минут походить? Нет. Нужно что-то? Нет, только ноги))) ходить можно по комнате. Ходить можно в подъезде - два пролета вверх-вниз. Всё получиться!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати о пролетах это гениально!!! Лестница же!!!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже сложности с продажами на Авито)) поэтому я все отдаю маме, она продаван от бога, я называю минимальную удобную для меня цену, а она накидывает сверху свой % и продает. Может и у вас в окружении есть такие любители продаж)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте маму в аренду!!))) Я вот только что выставила на авито) вот мотивация пошла))

У меня нету таких к сожалению. Мы все раздаем обычно, не умею я) на авито шкаф продавала недавно. Выставила за 7 отдала за 1500🤣 причём сама сказала- да забирайте за 1500.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чем депрессивное настроение мешает ходить по улице. наоборот, мне кажется - повеселее

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, пешие прогулки и бег уводят от депрессии, это как раз отличное дополнение к терапии. Только проблема заставить себя из дома выйти что б идти вникуда

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всех категорически приветствую, граждане худеющие и им сочувствующие. Продолжаю полет, но загремела второй раз за месяц в больницу.

Не ужинаю. Вес не знаю) при поступлении 90, а значит идем правильной дорогой) как выйду, отпишу по пораметрвм) 

комментарии (12)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется в рассчетах ошибка )))  - предлагаю есть одну гречку - с чаем без сахара. Вес уйдет - очень быстро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кау и желание жить))

12
Автор поста оценил этот комментарий
элипс - говно полное, продавайте), старайтесь на еде не зацикливаться. Купите ролик, он реально полезней, сначала из положения «коленно-локтевой» позы выкатывайтесь
Эллипс не говно.

А роликом при большом весе и малом проценте мышц она себе только посадит спину.

Прыгать с весом под сотку? = убить коленные суставы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я думаю именно так. Прыжки и ролик - это мне рановато с моим весом.

12
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

День 11.


Параметры

Талия/живот/бедра/ляжка/рука

93/107/104/72/36

было

94/110/106/74/37

Вес на месте...11 дней. 91.250...какая то проклятая цифра


Итак , вес встал. Режим питания не нарушала. Ниже отчёт за 7 дней. Норму в 1600 ниразу не привысила. Что за хрень?

Пью достаточно. Перед сном не ем. Мусор из серии чипсов майонеза и тд тоже не ем.

Занятий мало. Болела, потом в больницу попала. Примерно за неделю два дня ходила по 10 000 шагов. И один раз прошла 30 минут на элипсе подходами по 6 минут. Остальное время лежу, по ходу причина именно в этом.

Помогите, как сдвинуться? ( руки опускаются

По моим расчетам я должна весить уже 89, но что то пошло не так..

К каждому дню плюс 2 кружки кофе с молоком без сахЕра.


10.02 . 524 ккал

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост

11.02 813 ккал

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост

12.02 . Дом отдыха. Меня там кормили, так что калораж примерный 1400 ккал

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост

13.02 завтрак не мой. Расчёт примерный

897 ккал

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост

14.02 1372 кал

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Мотивация, Питание, Здоровье, Диета, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 9
комментарии (84)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не бойтесь. Вы играете в долгую. Главное поддерживать общее направление. Даже если вы зимой наберете 5, а летом скинете 6, то в результате все равно вес будет уменьшаться, а форма от регулярнвх упражнений увеличиваться.
Плюс многие при упражнениях страдают и берут большие обьемы, но упускают из вида, что околл половины всей тренировки и пользы - это восстановление. В том числе режим сна и психологическое состояние.
Всего наилучшего вам :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо,  дорогой друг)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего выходит меньше.


Не надо так!

Обязательно и ежедневно нужно норму калорий набирать. Если присутствует спорт, то набирать надо не конфетой, а белком. Съешьте пару яиц, кусочек сыра, протеиновый коктейль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и делаю. Протеин сыр яйца. Так и питаюсь. Конфет нет в меню. Норму повысила сецчас до 1700, почитала всех и решила что 1500( а де факто 800-900) это критически мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продайте элипс, докиньте и купите дорожку. Элипс это реально такая дичь)) у меня в семье был и периодически мы к нему подходили и даже занимались, но это максимально неудобный тренажёр. Если дорожка обязывает идти, то на элипсе в любой момент можно задуматься, и вот ты уже остановился, скорость держать сложно, да и эти горы вещей, которые постоянно на нем висят🤣
тоже очень интересно почитать тут комментарии от владельцев домашних элипсов))
рассмотрите еще вариант аренды дорожки, если в вашем населенном пункте есть така возможность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в москве, тут полно. Да я брала на месяц, они в аренду только габаритные чаще всего выставляют. Да я работаю удаленно как раз с тренажерами))) скидка 60%!я наварюсь даже если продам) но это надо как то продать, у меня с этим сложности. Ну я так поняла что я не одна такая с ненавистью к элипсу.. это радует!)

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что 1500 и даже меньше - это все таки слишком мало. Если выдержите, то вес станет и не захочет уходить, и нужно будет уменьшать калории ещё, а уже некуда. Я при весе 79 кг и вашем росте ела на 1700 и худела.
Во вторых 12 кг за два месяца - это экстремальное похудение. Человек должен терять 1% веса в неделю, у вас это 1 кг примерно. Не хочу много умничать, но мне кажется, что вы поставили слишком быструю цель, а потом разочаруетесь.
Лучше медленно но уверенно.
Ну посмотрите. Вы уже весили прошлым летом почти 100 кг. Что случится, если вы этим летом будете не 65 кг, а 80 например? Это и так на 20 кг лучше чем прошлая вы. Все заметят, все похвалят. Вы будете чувствовать себя лучше и здоровее.
А если будете так мало есть, то в конце концов организм с голодухи не выдержит, вы сорветесь и нажрете себе до лета ещё больше, чем было до. (это я с собственного опыта говорю, пройденный этап).
Припомните себе как вы толстели. Наверняка, если это не гормоны какие-то, то толстели медленно, по 2-3 кг в месяц, годами. А похудеть хотите за 4 месяца почти на 30 кг.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В правы, толстела от еды конечно, антидепрессанты сильно меня подкачали , да и депрессия +расстройство пищевого поведения. Просто так хочется снова стать красивой) тем летом я была 85)

В целом надо до 1700 добирать конечно. Просто боюсь что опять жрать начну)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится дорожка? Наушники в уши и ходить пешком как можно больше. Скинете вес, потом и эллиптический тренажер полюбите. Если нужна поддержка, тут пост был -60... Там ссылка на чат, все серьезно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понимаете в чем беда моя. Ходить это великолепно! Только при моей депрессии мне весьма затруднительно ходить по улице. Я б и в зал ходила на дорожку) да вот только бассейн осиливаю. А если б она стояла дома, то я б в свободное время нахаживала. Может и отмазки, но вот как то так)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрела ваше меню - по ощущениям для меня это все тяжелая пища. Надо с кишечником тоже разбираться. Я хорошо худела когда лучила кишечник и сидела на диете. Максимальное ограничение белого сахара, отказ от мучного, кофе, чёрного чая. Есть минимально переработанную пищу, вареную, тушеную. Например, на завтрак варёное яйцо, гречка и хлебец с маслом. На обед тушеная курица, гарнир тоже крупы какие-то. Не считала калории но за счёт такой еды ушло 10кг. Сейчас придерживаюсь такого же рациона, немного больше позволяя сладкого. Вес держится в норме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я ели сложные продукты. Сейчас батончики и прочее исключила.больше сейчас фарша своего, тефтельки груши, салаты, творог и тп

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не являюсь экспертом в области диетологии, но лично со мной работает следующий подход:

1) Увеличить потребление белка до 1,5-1,8 г/кг веса. Жиры и углеводы - опционально, в пределах суточного калоража, но не стоит забывать, что жир всегда идет в жир)

2) Увеличить физическую активность за счет многосоставных (базовых) упражнений - присед, становая тяга, жим лежа, армейский жим, мертвая тяга, тяга в наклоне например. Это гораздо эффективнее, чем дрочить эллипс или беговую дорожку по 2-3 часа.

3) Пить больше воды во время тренировок. Это обязательно, без этого никак.

4) Режим сна, если плохо спать, то из-за высокого уровня кортизола (гормон стресса) вес будет стоять на месте.

5) Не давить на себя слишком сильно, не бояться срывов и слушать свое тело. Не нужно делать все через силу. Иногда чтобы сделать два шага вперед, нужно сделать шаг назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от элипса у меня болит все

попробуйте слегка уменьшить дозу, но не бросайте, делайте регулярно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я попробую. Но это будет примерно 2 минуты) спасибо!)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мое смирение с элипсом началось с хороших сериалов. Ставите серию (40-60 минут) и хоп! Вы и не заметили, как пролетел час. Без кино я его не выношу, музыка/аудиокниги меня не отвлекали от времени настолько, как кино.
И да, когда был локдаун, я просто ходила на месте перед ноутом с очередной серией. Степ-шаги разнообразные, если скучно просто колени поднимать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо!) Я в локдауна в аренду дорожку брала))) но накладно выходит)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлична замена сладкому - пастила, продаётся на рынках. А ещё в этом году привёз из Сочи сушенную хурму (ломтиками) вообще супер. Может и у Вас где продаётся, самое главное это думайте что все ваши действия - это восстановление Вашего красивого тела и кожи. Кушать много и вкусно - это здорово, но не красиво посмотрите на девушек вашего возраста? Не нравится?!!! И вот такими же не становитесь.

Все хватит Вам сегодня советов, пойду пылесосить дом))), не хочется но завтра гостей куча.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Хорошего вам гостепринемания )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у Вас был опыт!!! Это же 50% успеха. Организм должен вспомнить, но главное это его заставить))) и прекрати искать рецепты «низкокалорийных» булочек))) Удачи! И напишите Ваш результат через пару месяцев, просто интересно)))

PS ваши фото - это просто супер!!! Особенно в платье.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиииибо!) А я не ищу рецепты, яж просто ищу замену сладкому) это что б худеть комфортно )

Обязательно отпишусь!)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про пахучие масла правильно выше пишут. Это тема!

Я одно время любила льняное.

А сейчас у меня новый фаворит - рыжиковое.

Советую вот эту фирму, Сарепта.

Цена 100 р примерно. В Магните брала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего масло? Просто для вкусУ или жиры хорошие получить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с эллипсом тоже трудные отношения. Начинают сильно напрягаться и болеть ноги (конкретно -ляжки), прям умираю.

В общем, хожу по дорожке интенсивно с качестве разминки и заминки .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот дорожку тоже как то больше люблю, думала у меня одной болят ноги. Хотя от элипса у меня болит все)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

5.02.22

День намбэр 2.


Вес/объемы не измеряла. Буду через день записывать, а то расстраиваюсь)


Поела опять мало. Не лезет, уже завтракать начала даже и всеравно бела бедой. Боюсь еду, докатилась.

Из упражнений- элипс ( будь он не ладен. Продаю, если что😁) 8 минут осилила. Еще болею, энергии нет.

Ещё сделала сегодня массаж с медом и скалкой. Прелесть прям. Все ноги и живот малиновые были.

Настрой боевой!

Сдаваться не планирую!

Никогда не писала такие отчеты, так что извините за сухость.

Двигаемся дальше!

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Питание, Мотивация, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Питание, Мотивация, Ответ на пост, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
комментарии (31)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

6.02.22

Дэй намбэр 3


Вес 91.4 минус 100 гр


Сегодня сделала массаж с медом на живот и ноги. Массажировала скалкой, выяснилось, что так руки устают меньше.

По спорту- элипс 6 минут.

Почти прошла простуда моя, начинаю возвращать тренировки.  Решила ходить на элипсе 10 раз день по 6 минут. Сразу не осилю, буду добавлять по возможности и состоянию. Слабость еще сильная.

По еде все грустно опять.

Цезарь не из макдака, ела в кафе. Добавила самый калорийный, из тех что уже был в программе. Съела вилки 4.

Завтрака небыло.


Прошу не пишите про еду. Я все понимаю. Моя установленная норма- 1600 ккал. Я стараюсь кушать, но пока не выходит впихнуть еду. Но я стараюсь!

Двигаемся дальше)

Продолжение поста «ДАКАНЦА» Похудение, Лишний вес, Вперед, Питание, Мотивация, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
комментарии (12)