Чтобы никто не услышал

Чтобы никто не услышал Рассказ, Скандал, Насилие, Домашнее насилие, Безысходность, Мат, Длиннопост

Утром она встала и начала собираться на работу. Ксюше было 38 лет, она работала продавщицей в деревенском магазине и у неё была счастливая семья. Так думал муж, так думала свекровь и хозяйка магазина, но сама Ксюша так не считала. Семья должна быть дружной и крепкой, а то что было у Ксюши мало походило на семью.


Ксюша оделась, положила телефон в сумку и без пятнадцати девять ушла на работу. Погода была не плохой. Она шла по тихой деревенской улице и смотрела на озеро. Магазин от её дома был не далеко. Она пришла, открыла дверь, осмотрела всё ли в порядке, встала за прилавок и начала работать. Утором народу было не много. Приходили бабки покупали апельсины и колбасу. День шёл своим чередом, смена у Ксюши заканчивалась только в три часа. Но Ксюша знала, что торчать ей здесь придётся на много дольше. Хозяйка должна была приехать с товаром из города как раз к трём, а это значит, что Ксюша уйдёт домой в шесть.


К обеду народа стало больше. Приходили мужики за пивом и бабки за хлебом. Ксюша старалась всем улыбаться, хотя самой ей было не до улыбок. В три часа к магазину подъехал синий микроавтобус. Приехала хозяйка с товаром. Муж хозяйки по совместительству водитель микроавтобуса, стал затаскивать товар в магазин. К этому времени пришла Ксюшина сменщица – Света. Она одела фартук и тоже принялась за работу.


Дверь открылась и в магазин зашла хозяйка. Она с раздражением осмотрела магазин и плюющимся взглядом посмотрела на продавщиц. –«Почему здесь так грязно, а? Как в свинарнике, вы чем тут вообще занимаетесь?» - прокричала хозяйка. –«Я всё тут сегодня протирала, там всё чисто» - сказала робко Ксюша. –«Протри ещё раз!» - крикнула хозяйка. Ксюша взяла тряпку и пошла протирать шкаф. Её переполняли разные чувства, но самым ощутимым из них была – обида. Света с хозяйкой стали считать товар.


Ксюша, вымыв абсолютно чистый шкаф по новой, тоже подключилась к работе. Установилось напряжённое спокойствие. К четырём часам были подсчитаны груши и яблоки.


Хозяйка решила взять тетрадь и посмотреть должников. – «Почему долги никто не несёт, это что за хуйня. Это что за хуйня вы суки! Вы меня обокрасть хотите!?» - хозяйка толкнула Ксюшу к шкафу. –«Я сюда езжу каждый день, ни сплю, ни ем, а вы меня обокрасть вздумали. Откуда столько должников, а? Откуда! Я тебя спрашиваю!» - хозяйка показала на Ксюшу пальцем. Света стоит в сторонке. –«Вы сами сказали давать в долг, вот мы и даём» - сказала Ксюша. –«Две дуры, а собственной головы у вас нет, могли бы подумать, что я буду кричать». –«А может хватит на нас орать, мы тоже может быть люди!» - сказала Ксюша. –«Вот именно что «может быть». Ты не забывайся деточка, ты принадлежишь мне, так что закрой рот или иди нахуй отсюда!!».


Ксюша отвернулась и начала перебирать яблоки. После этого хозяйка обматерила её ещё два раза. К семи Ксюшу отпустили домой, хоть её рабочий день до трёх.


Ксюша устала. Она смотрела на озеро и думала, как хорошо, на верное быть водой, течь и нечего не делать. Она шла домой по тихой деревенской улице по самому тихому месту в рассказе и наслаждалась тишиной. Она пришла домой. Сняла кроссовки, положила сумку на тумбу и села в кресло. Дети шлялись во дворе. Муж спавший целый день на диване проснулся и принялся за работу. Он пошёл управляться в сарай, завтра ему на протравку. Свекровь, жившая с ними в одном доме, лазила в огороде ела малину и вырывала сорняки. Коты орали под дверью, а Ксюша заварила чай и уже пила его.


Не успела она и половины выпить, как зазвонил телефон. Ксюша взяла его. Звонила хозяйка. Она вышла на улицу чтобы связь была по лучше. – «Алло, да, да, вчера привозили, шесть ящиков, да как обычно, чего вы кричите всё на месте, да, да…» - говорила Ксюша и продолжала разговор. Рядом ходил озлобленный муж, который с просони не мог найти стеклянную банку, чтобы накормить поросят. –«Слушай, ты банку не видела! Эй Ксюш, я говорю ты банку не видела!» - покрикивал муж. Так как разговор был важный, Ксюша махнула на мужа рукой и отошла чуть дальше. Разговоры с хозяйкой Ксюше не нравились, потому что они её нервировали.


Муж видимо не любивший, когда ему отказывают и психически больно переносивший не повиновение жены, взбесился и устроил скандал. Муж снял ведра с забора и стал швырять в Ксюшу. Одно ведро попало ей по ноге, остальные улетели в вишнёвые кусты. –«Ты что совсем охренела, руками мне тут машешь, царевна мне тут нашлась с работы она бедненькая пришла. Я покажу тебе нахуй кто ты здесь! Телефон твой об стенку расхерачу, поняла!» - прокричал муж. –«Ты что совсем больной, придурок, тебе лечится надо уже» - сказала Ксюша и забежала домой.


Ксюша заплакала. Каждый день её жизни был похож один на другой. Каждый день её материли, били, унижали, трепали нервы. Каждый день ей давали понять, что она никто, что вонючая половая тряпка, лежащая в магазине дороже её, что она лишь продавщица, всего лишь женщина на которой могут ездить все. –«Как мне это надоело, эти крики, эти оры, почему нельзя жить нормально. Почему??» - Ксюша вытерла слёзы – «Как я устала, я хочу покоя, как я хочу жить нормально, как я хочу жить» - Ксюша снова вытерла слёзы –«Уволюсь и разведусь, да точно, разведусь, дети, дети, дети». Ксюша села в кресло и задумалась. Ей представились клещи. Как её зажимают с двух сторон работа и муж. Жмут, жмут и становится страшно, когда же всё-таки её дожмут до конца. Когда это будет!?


Она знала, что будет дальше. Что прибежит свекровь и начнёт защищать своего невинного сыночка в очередной раз. Что опять на неё польются реки грязи.


Свекровь сняла грязные тапки, открыла дверь и зашла домой. –«Ты стерва! Сколько ты будешь мучить моего бедного сыночка!? А шалава? Лазаешь до семи часов хрен знает где и ещё скандалы устраиваешь. Да ты моего сына на руках носить должна. Не пьёт, не курит и вообще работяга. А ты тут скандалишь! Развестись хочешь, уйти от нас хочешь!? Никогда ты от нас не уйдёшь, ты моему сыну принадлежишь. Ты вещь, ты хуже половой тряпки. Так что сиди смирно и будь нормальной женой, а захочешь уйти, верёвка в гараже».


Свекровь ушла на улицу и хлопнула дверью.


Раньше она ругалась с свекровью, но после 9 лет совместного проживания, она поняла, что это бесполезно.


Дети пришли домой из сеновала. Там они прятались, услышав, что отец кричит на их мать. – «Мам мы голодные, свари чего ни будь» - «Конечно мои родные, сейчас» - ответила Ксюша усталым голосом. – «А почему бабушка не чего не сворила?» - спросила Ксюша у детей. – «Она сказала, ты придёшь с работы и сваришь».


Ксюша поставила кастрюлю, начистила картошки, добавила рис и через полтора часа появился суп. С улицы пришёл подобревший муж и такая же свекровь. Все вместе они уселись за стол и стали молча есть, не глядя друг другу в глаза. Единственное, что они делали вместе – ели и спали. Часам к двенадцати дети помылись и пошли спать. Ксюша вымыла посуду и легла в кровать к своему мужу. Отвернувшись от него, Ксюша тихо заплакала, прикрыв себе рот рукой – чтобы никто не услышал.


Утром она встала и начала собираться на работу. Ксюше было 38 лет, она работала продавщицей в магазине и у неё была счастливая семья. Так думал муж, так думала свекровь и хозяйка магазина, но сама Ксюша так не считала. Семья должна быть дружной и крепкой, а то что было у Ксюши мало походило на семью.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.