Что выйдет в кино в октябре

Что выйдет в кино в октябре Фильмы, Октябрь, Обзор, Видео, Длиннопост, 2019

Фантастика и фэнтези


«Терминатор: Тёмные судьбы»

События картины продолжают сюжетную линию фильма «Терминатор 2: Судный день»: основное действие происходит спустя 27 лет — в 2022 году. В фильме действует новая сеть Искусственного Интеллекта — «Легион», которая присылает из будущего новую модель Терминатора из жидкого металла, обладающую способностью разделяться на две полноценные боевые единицы. Целью «нового» Терминатора становится персонаж, не появлявшийся в предыдущих фильмах — девушка по имени Даниелла «Дани» Рамос. Для защиты Дани Сопротивление из будущего присылает женщину по имени Грейс, совершенного солдата, наполовину киборга. К Дани и Грейс присоединяются Сара Коннор и «старый» Терминатор T-800.

В главных ролях: Линда Хэмилтон, Маккензи Дэвис, Арнольд Шварценеггер, Наталия Рейес, Гэбриел Луна, Диего Бонета, Эдвард Ферлонг.

Режиссёр: Тим Миллер.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Малефисента: Владычица тьмы»

Действие происходит через несколько лет после того, как Малефисента наложила злые чары на принцессу Аврору. Фильм рассказывает про сложную взаимосвязь между тёмной феей и будущей королевой, о новых союзниках и противниках в деле защиты волшебного леса и магических существах, которые в нем обитают.

В главных ролях: Анджелина Джоли, Эль Фаннинг, Мишель Пфайффер, Эд Скрейн, Джуно Темпл, Чиветель Эджиофор.

Режиссёр: Хоаким Роннинг.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Гемини»

Наёмный убийца неожиданно сталкивается со своим молодым клоном.

В главных ролях: Уилл Смит, Клайв Оуэн, Мэри Элизабет Уинстэд, Дуглас Ходж, Бенедикт Вонг, Ральф Браун.

Режиссёр: Энг Ли.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Иные»

В одном из районов Лос-Анджелеса, в уединенном домике, живут маленькая девочка и ее заботливый отец. Вполне нормальная семья, если не считать, что девочка одним взглядом может поднять в воздух тяжеленный шкаф, а у отца всегда наготове снятый с предохранителя пистолет. Каждый день, уходя из дома, папа запирает дочь и категорически запрещает открывать дверь. Ей нельзя ни с кем разговаривать и не позволено даже подходить к окну. Единственное развлечение девочки: тайком наблюдать из-за занавесок за фургончиком мороженщика, который целыми днями торчит возле их дома. Играет музыка, таинственной голос призывает ее отпереть дверь и однажды девочка решает нарушить запрет отца…

В главных ролях: Лекси Колкер, Эмиль Хирш, Брюс Дерн, Аманда Крю, Грейс Пак.

Режиссёры: Зак Липовски, Адам Б. Стейн.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

Триллеры


«Джокер»

Готэм, начало 1980-х годов. Комик Артур Флек живет с больной матерью, которая с детства учит его «ходить с улыбкой». Пытаясь нести в мир хорошее и дарить людям радость, Артур сталкивается с человеческой жестокостью и постепенно приходит к выводу, что этот мир получит от него не добрую улыбку, а ухмылку злодея Джокера.

В главных ролях: Хоакин Феникс, Зази Битц, Роберт Де Ниро, Брайан Коллен, Шей Уигэм, Фрэнсис Конрой.

Режиссёр: Тодд Филлипс.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Три секунды»

Бывший заключённый, работающий под прикрытием, намеренно попадает под арест, чтобы внедриться в банду преступников в самой охраняемой тюрьме.

В главных ролях: Юэль Киннаман, Розамунд Пайк, Ана де Армас, Клайв Оуэн, Коммон, Сэм Спруэлл.

Режиссёр: Андреа Ди Стефано.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Операция "Колибри"»

Двоюродные братья Винсент и Антон живут в мире высокочастотного трейдинга, где каждая миллисекунда может стоить миллиарды. Они решаются реализовать давно задуманный проект. Казалось бы, все продумано до мелочей и шансы на успех велики как никогда. Однако на пути братьев встает их бывший босс Эва Торрес — беспринципный злой гений, ставшая их заклятым врагом. Ставки высоки, проигравший теряет всё или, наоборот, приобретает нечто большее, поистине бесценное.

В главных ролях: Джесси Айзенберг, Александр Скарсгард, Сальма Хайек, Майкл Мэндо, Йохан Хелденберг, Аиша Исса.

Режиссёр: Ким Нгуйен.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

Ужасы


«Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Товарищи по несчастью — Колумбус, Таллахасси, Уичито и Литтл Рок — продолжают путешествие по Америке, наполненной ордами кровожадных зомби.

В главных ролях: Вуди Харрельсон, Джесси Айзенберг, Эмма Стоун, Эбигейл Бреслин, Зои Дойч, Розарио Доусон, Эван Джогиа, Люк Уилсон, Томас Миддлдитч.

Режиссёр: Рубен Фляйшер.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Маленькие чудовища»

Учительница начальных классов везёт группу детей за город на экскурсию, когда на местности происходит вспышка зомби-вируса. Чтобы спастись и не травмировать детскую психику, женщина убеждает малышей в том, что все эти зомби, кровь, кишки — ненастоящие, а всё происходящее — просто игра. Странная, но весёлая. И вот тот дядя корчится не от боли, а от радости. И не корчится, а смеётся.

В главных ролях: Лупита Нионго, Александр Инглэнд, Джош Гад, Стивен Пикок, Кэт Стюарт, Надя Таунсенд.

Режиссёр: Абе Форсайт.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Они»

На Хэллоуин в поисках острых ощущений группа студентов отправляется за город на аттракцион «Комнаты страха», который обещает воплотить кошмары из самых жутких фильмов ужасов. Вскоре друзья понимают, что попали вовсе не в место для игр, под масками клоунов скрываются не люди, а существа из другого мира, а сами они теперь — герои настоящего хоррора и должны очень сильно постараться, чтобы выбраться из адского аттракциона живыми.

В главных ролях: Кэти Стивенс, Уилл Бриттейн, Лорин Алиса МакКлейн, Эндрю Колдуэлл, Шази Раджа, Шулер Хелфорд.

Режиссёр: Скотт Бек, Брайан Вудс.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

Драмы


«Арахисовый Сокол»

Большое путешествие начинается с шага, а легендарное — с полета. Вылетев в окно, герой очутился в мире, где чего-то не хватало. Его новому другу — крупной суммы денег. Паре головорезов — головы друга. Молодой медсестре — любви. А ему — путешествий на плоту, погонь, пылающих костров и немного арахисового масла.

В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Дакота Джонсон, Зак Готтзаген, Джон Хоукс, Томас Хейден Чёрч, Брюс Дерн, Джон Бернтал.

Режиссёр: Тайлер Нилсон, Майк Шварц.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Француз»

В 1957 году французский студент Пьер Дюран приезжает в Москву на стажировку в МГУ. Здесь он знакомится с балериной Большого театра Кирой Галкиной и фотографом Валерой Успенским. Благодаря этим знакомствам, Пьер погружается в культурную жизнь Москвы, не только официальную, но и подпольную. За год в Москве Пьер проживает целую жизнь, совершенно не похожую на всё, что он знал.

В главных ролях: Антон Риваль, Евгения Образцова, Александр Балуев, Евгений Ткачук, Михаил Ефремов, Роман Мадянов.

Режиссёр: Андрей Смирнов.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Джуди»

Фильм рассказывает о последних концертах голливудской звезды Джуди Гарлэнд в Лондоне в 1968 году. Звезда «Волшебника страны Оз» готовится к шоу, ссорится с руководством, очаровывает музыкантов. Это хрупкая женщина, которую истощили годы тяжелой работы и тоска по детям.

В главных ролях: Рене Зеллвегер, Джесси Бакли, Руфус Сьюэлл, Майкл Гэмбон, Финн Уиттрок, Белла Рэмси.

Режиссёр: Руперт Гулд.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Прощание»

Начинающая писательница китайского происхождения живёт в Бруклине, но очень привязана к оставшейся на родине бабушке. Внезапно выясняется, что бабушка больна, жить ей осталось недолго, но расстраивать её не хотят и о скорой смерти молчат. А чтобы все члены большой семьи успели попрощаться с умирающей, ей скажут, что все съезжаются на свадьбу внука, который на самом деле жениться не рвётся.

В главных ролях: Аквафина, Ма Ци, Диана Линь, Цзянь Юнбо, Чэнь Хань.

Режиссёр: Лулу Ван.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Мистер Олимпия»

Братья Джо и Бен Уайдеры — профессиональные тренеры, всю жизнь занимавшиеся популяризацией бодибилдинга. В 1946 году они основали Международную федерацию бодибилдинга, которая впоследствии выросла в мощную и влиятельную организацию. Именно они обнаружили в Австрии молодого Арнольда Шварценеггера и уговорили его переехать в США. Фильм расскажет, как строилась империя Уайдеров и скольким им пришлось пожертвовать, чтобы пробиться наверх.

В главных ролях: Тайлер Хэклин, Анайрин Барнард, Калум Фон Могер, Джулианна Хаф, Кевин Дюран, Роберт Форстер, Виктория Джастис.

Режиссёр: Джордж Галло.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Извините, мы вас не застали»

Рикки, шофер в службе доставки, и его жена Эбби, социальный работник, после кризиса 2008 года едва сводят концы с концами. Эбби продает машину, чтобы Рикки мог купить новый фургон и работать на себя, но в действительности все оказывается сложнее: чтобы окупить вложения, приходится пахать по 14 часов в день, а в оставшееся время воспитывать детей. Выдержит ли семья Тернеров это испытание?

В главных ролях: Крис Хитченс, Дэбби Ханивуд, Рис Стоун, Кэти Проктор.

Режиссёр: Кен Лоуч.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

«Поменяться местами»

Знаменитый и успешный писатель однажды просыпается и понимает, что его жизнь перевернута вверх дном. Теперь он полный лузер и холостяк, который работает простым учителем в школе, а его девушка — успешная пианистка, которая собирается выйти замуж за крутого музыкального продюсера. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, ему нужно вновь завоевать её сердце.

В главных ролях: Франсуа Сивиль, Жозефин Жапи, Бенжамен Лаверн, Камилль Лелуш, Амори де Крэенкур, Эдит Скоб.

Режиссёр: Юго Желен.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

«Та, которой не было»

Несколько лет назад Клэр тяжело пережила измену мужа и развод. Постепенно ее жизнь наладилась: она преподает в университете, воспитывает двух мальчиков и встречается с молодым любовником. Но однажды тот, высмеяв ее чувства, исчезает. Мир Клэр рассыпается на осколки. Желание спастись от отчаяния — это прямая дорога к психоаналитику или… создание фальшивого профиля в фейсбуке. Здесь она предстает 24-летней сексуальной красавицей Кларой. И очень скоро у нее завязываются виртуальные отношения с молодым фотографом Алексом. Кокетливый трёп перерастает во взаимную привязанность, а потом и в настоящую страсть…

В главных ролях: Жюльет Бинош, Николь Гарсия, Франсуа Сивиль, Мари-Анж Каста, Гийом Гуи, Шарль Берлинг.

Режиссёр: Сэфи Неббу.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Текст»

Главный герой — 27-летний Илья Горюнов, семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра, а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной, к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

В главных ролях: Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев.

Режиссёр: Клим Шипенко.

Дата выхода в России: 24 октября 2019.

Комедии


«Дождливый день в Нью-Йорке»

Он – из состоятельной семьи Нью-Йорка, она – из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы…

В главных ролях: Эль Фаннинг, Тимоти Шаламе, Диего Луна, Лив Шрайбер, Селена Гомес, Джуд Лоу, Келли Рорбах.

Режиссёр: Вуди Аллен.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

«Окей, Лекси!»

Лекси знает о вас все. Она видела все ваши неприличные фотки, знает, о чем вы шепчетесь во время секса, что едите по ночам и как называете своего начальника в секретных чатах. Она — виртуальный помощник из вашего мобильника, и сегодня у нее очень плохое настроение.

В главных ролях: Адам Дивайн, Роуз Бирн, Александра Шипп, Майкл Пенья, Шарлин Йи, Джастин Хартли.

Режиссёры: Джон Лукас, Скотт Мур.

Дата выхода в России: 17 октября 2019.

«Волшебник»

В прошлом популярный рок-музыкант Фима влачит жалкое существование, растратив свой талант и предаваясь разгульному образу жизни. Все меняется, когда уроки на гитаре у него начинает брать мальчик Рома, страдающий ДЦП и отчаянно жаждущий завоевать сердце своей одноклассницы Маши.

В главных ролях: Максим Суханов, Семен Трескунов, Ангелина Стречина, Ирина Купченко, Владимир Капустин, Ирина Яковлева.

Режиссёр: Михаил Морсков.

Дата выхода в России: 3 октября 2019.

«Короли интриги»

Мара Ортис, забытая всеми кинозвезда «золотой эпохи» ведет затворнический образ жизни в старинном особняке в пригороде Буэнос-Айреса. Свой кров актриса делит с экстравагантной компанией бывших свидетелей ее увядшей славы — влюбленным в нее супругом-актером эпизода, язвительным сценаристом и режиссером-циником. Отношения этой четверки далеки от совершенства: они балансируют между обожанием и неприязнью. Однажды в поместье появляются нежданные гости — молодая пара, положившая глаз на звездное поместье. Они притворяются поклонниками Мары и убеждают актрису продать дом. Однако на пути «акул бизнеса» встают мастера дьявольских интриг. Смертельный поединок начинается…

В главных ролях: Грасиэла Борхес, Грасиэла Борхес, Луис Брандони, Маркос Мандсток, Клара Лаго, Николас Франсельа.

Режиссёр: Хуан Хосе Кампанелья.

Дата выхода в России: 10 октября 2019.

Мультфильмы


«Семейка Аддамс»

Папа любит долгие прогулки в ненастную погоду. Мама считает, что черный цвет самый яркий. У детей кладбище — любимая площадка для игр. Бабушка выпивает пару капель яда перед сном. Вы все еще думаете, что ваши родственники странные? Знакомьтесь — семейка Аддамс.

Режиссёры: Грег Тирнан, Конрад Вернон.

Дата выхода в России: 31 октября 2019.

Что вышло в кино в июле: Что выйдет в кино в июле

Что вышло в кино в августе: Что выйдет в кино в августе

Что вышло в кино в сентябре: Что выйдет в кино в сентябре


Источник: https://vk.com/@vseokinopikabu-chto-vyidet-v-kino-v-oktyabre

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хера себе, "Джокер" и "Прощание" надо смотреть. Аж два фильма на месяц, живем, бля.

В первом будет феерить Феникс, а второй просто должен быть чем-то жизненным.

раскрыть ветку (18)
36
Автор поста оценил этот комментарий

По слухам, Джокер решит судьбу вселенной DC. Если зайдёт - режиссёрам дадут свободу в плане творчества. Надеюсь, они засунут в жопу желание сделать "как марвел" и мы наконец получим более мрачное кинцо.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг с ним с кино. Мультфильмы от ДС годные, Пенниоурт годный. Чего ещё надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт мультов - полностью согласен. Анимационные полнометражки DC порой просто шедевральны.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Джокер вроде отдельно от вселенной ДС будет.
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он может быть отдельно от dc но не может быть отдельно от студии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда это будет заслуга фильма не как кинокомикса. Там же фильм больше про реальность, а кинокомикс нынче немного другой. В кинокомиксе больше фантастика, и сложно их сравнивать. Это исходя из информации об фильме. Хотя если вы имели ввиду прибыль от фильма, то возможно. Это исходя из информации об фильме.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего Джокер не сделает для вселенной DC, потому что ко вселенной DC он относится минимально.
Или что, после Джокера, выйдет фильм "Бэтман", где Брюс будет весь фильм ходить страдать, размышлять о обществе, а в конце напялит костюм который будет очень отдаленно похож на костюм из комиксов?
А про человека который живет с рыбами как такое снимут?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так суть не в том, что обязательно будет мрачняк, а в свободе режиссёрам.

Глядишь и отряд мог выйти смотрибельным.

Про мрачного Бэтмена вполне можно снять. Как он разочаровался и опустил свое правило про "не убий" злодея. Но не обязательно. У Нолана же получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Да студии надо чтоб ходили и нравилось большинству.

Нолан выстрелил, так как сделал необычно для жанра.

Ну и люди его любят, а в большинстве случаев студии нужен ремесленник, который делает то, что любят фокус-группы

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чем он там выстрелил. Если бы не Джокер Леджера, мне кажется, что Темного Рыцаря вообще не стоило бы смотреть, жуткая нудятина.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа реалистичный супергеройский фильм, до этого было иначе.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

реалистичный супергеройский фильм
0_о

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с тем, что было ранее - он более реалистичен.

До этого вообще мультики по сути были

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и это мультик, на мой взгляд. Только нуарный.

Автор поста оценил этот комментарий

Меня не сильно занимает вселенная, если честно, мне просто очень интересно сравнить работу Феникса с Леджером.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

напрасно. Джокер Феникса и Джокер Леджера разные.  Сравнить их будет очень сложно ибо ну совершенно разные типажи.  У Леджера анархист, а у Феликса покак непонятно кто.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У Феникса сломленный человек, аватара больного общества

Автор поста оценил этот комментарий
ибо ну совершенно разные типажи. У Леджера анархист, а у Феликса покак непонятно кто.

Так разные или непонятно? :D Сравнивать можно по разным критериям.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку