Что вас бесит во второй половинке?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Он оставляет по дому недопитые стаканы с соком и водой. Сейчас на его столе стоит 8 или 9 стаканов, в каждом примерно треть воды.

2. Мой муж никогда не сидит. Он ест стоя, смотрит телевизор стоя. Даже когда работает за компьютером, каждые 5 минут встает пройтись. В этом нет ничего страшного, но меня почему-то это парит.

3. Мой муж обожает петь. Проблема в том, что петь он не умеет, никогда не попадает в ноты. Все его песни получаются на редкость бесячими.

4. Он складывает посуду в раковину и говорит, что она должна отмокнуть. Она так может пролежать несколько дней, и когда я не выдерживаю и сама начинаю ее мыть, он говорит, что только что хотел помыть сам.

5. Он отказывается разговаривать с работниками магазина, если что-то не может найти. Скорее позвонит мне и спросит, чем это можно заменить.

6. Он никогда не открывает коробки и упаковки, а просто разрывает их, хотя ведь можно открыть аккуратно.

7. Оставляет в раковине открытый тюбик с зубной пастой. Может рядом бросить свою щетку. Но он очень много делает по дому, поэтому я не жалуюсь, а просто убираю за ним.

8. Несколько лет назад один знакомый сказал ему, что он отлично танцует, и мой муж в это поверил. Теперь пританцовывает при каждом удобном случае, но смотрится это ужасно.

9. Он все делает с какой-то безумной энергией. Сидит на диване и вдруг хочет попить. Вскакивает, буквально несется к холодильнику, рывком открывает дверцу, берет бутылку с водой и резко захлопывает дверь. И так во всем. Иногда это забавно, но часто совершенно неуместно.

10. Постоянно перебивает меня, когда я говорю. Он пытается за меня закончить мысль или вставить свою историю. Я замолкаю и смотрю на него. Он понимает, что прервал меня, извиняется. Я продолжаю говорить и вижу, что он еле сдерживается, чтобы не прервать меня.

11. Он ест вафли, разрезая их по линиям на четыре большие части. Потом каждую часть пытается засунуть в рот целиком. Он говорит, что линии для того и созданы, чтобы по ним резать вафли, и до него не доходит, что их можно разрезать на более мелкие куски, которые удобнее есть.

12. Он чихает с криком. У меня каждый раз стоит звон в ушах после такого чиха.

13. Если что-то явно закончилось, он никогда это не доест полностью и не выбросит. Остались в упаковке две чипсины? Он кладет ее к целым упаковкам. Остался мизерный кусочек плавленого сыра? Он уберет его в холодильник. И так во всем. Нереально бесит. А еще он может съесть целую упаковку мороженого, оставить буквально ложку и убрать это в холодильник. Да доешь ты уж эту ложку и выброси коробку.

14. Он каждые выходные 6 часов тратит на стирку. Он делает огромное количество мелких загрузок, и каждую со своим моющим средством. Это в субботу. А в воскресенье он все отпаривает. Видела, что носки отпаривает тоже. Вокруг него куча корзин для белья и большая корзина с несколькими мелкими внутри. В итоге вся гостиная завалена его бельем, которое наброшено на все предметы мебели. Меня это невероятно бесило, но потом я просто стала уходить к себе и заниматься своими делами, пока он выполняет этот многочасовой ритуал.

15. Он кладет полный мусорный пакет на кровать, чтобы завязать его. А если он протечет? Да и вообще он грязный сам по себе.

16. Мой никогда не закрывает дверцы кухонных шкафов, не задвигает обратно ящики комода, забывает закрыть дверь в ванную и туалет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
566
Автор поста оценил этот комментарий
Меня раздражает когда заходим все в квартиру, а прихожая не большая, и все начинают очень медленно разуваться , раздеваться, а я последний с сумками, пакетами вынужден их ждать.Их у меня трое, жена и две дочери. В какой-то момент начинают приглаживать волосики, смотреть в зеркало, а нихуя что я стою с полными руками пакетов и я не терминатор их держать бесконечно. Мне нужно просто скинуть обувь и пройти на кухню.А скинуть верхнюю одежду могу и потом, когда толчея в прихожей закончится. Надоело говорить, теперь просто со словами ,, поберегись'', иду на кухню, кто не успел тот отлетел)
раскрыть ветку (39)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Подталкивай их сзади выкрикивая "пыщь пыщь пыщь!". Мне помогает.
А ещё можно руководить процессом входа в квартиру.
Например, после того, как откроют дверь, сказать ртом, чтобы пустили тебя вперёд.
85
Автор поста оценил этот комментарий
Да сразу б сказал, что ты заходишь первым, открывайте дверь. Чего ты мучался-то все это время?
270
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже трое. Помогло однажды, когда у меня во время ожидания просто порвались пакеты. Оторвались ручки. Содержимое рухнуло на пол рассыпаясь, растекаясь, раскатываясь в зависимости от формы и агрегатного состояния. Соответственно, центр масс резко сместился и я уронил коробку во второй руке. В итоге, заявил им, что свою мужскую работу я выполнил - все донес. Дальше их работа. Что уцелело разложить, что нет - отмыть.
Теперь открывая двери меня пропускают вперёд всегда.
раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
А я это сразу оговорил, и меня пускают всегда первым если я с грузом каким либо. Мангал я стоять держать и ждать
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мож Монгол?
раскрыть ветку (11)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Манал (ебал)
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Может манул?
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, ну что вы коллеги?! Человек совершенно точно имел ввиду мангал. Тут не может быть никакой описки. Пациент ассоциируют себя с мангалом, проводя совершенно ясные аналогии.
Мангал стоит и он стоит.
Мангал держит шампура и он держит пакеты.
Мангал стоит и ждёт приготовления и он стоит ждёт когда его пропустят.
Да, такие случаи психиатрии известны, и называется это мангалоассоциативным синдромом.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не пациент, а совершенно нормальный человек. Вам, цисгендерам, не понять! И не ассоциирует, а идентифицирует!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то для нормальных людей это следующая ступень развития личности. В Мангал можно только переродиться через специальные практики, постигнуть которые подсилу лишь немногим.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось не глаженных манулов...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мангалов...

Автор поста оценил этот комментарий

Неееет!!!... въетнамские флэшбеки...лента с этими сраными манулами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал (копал)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Манал- т9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, Великий Могол с корабля "Ганг-и-Савай"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Копетан Мангал
54
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, согласна!

69
Автор поста оценил этот комментарий
Даже интересно, насколько полярно бывает)) Я иногда себя невротичкой ощущаю!! Когда поднимаемся всей семьёй, я прям мельтешу, чтобы как можно скорее снять обувь и поставить сумки-пакеты как можно быстрее и при этом поставить так , чтобы мужу хватило места поставить свои (их , конечно, больше)! Не хвалюсь абсолютно, ибо зачастую это выглядит комично, т.к я обязательно куда-то врежусь, ударюсь, плохо снимется второй ботинок и тд(( Но почему-то установка такая..
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно кричу:"так, девчули, пропускаем папку вперёд!" Открываю квартиру, пропускаю мужа, потом мы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже пыталась раньше его вперёд, но фиг два(( Ему самому удобнее последним заходить) Вот и торопыжу вечно))
27
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так батя крючок для сумок у входной двери сделал =)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я папу попросила повесить в подъезде у двери. Когда одна с пакетами и ключи в сумке надо найти очень удобно

28
Автор поста оценил этот комментарий

Они не понимают, что вам тяжело.

Тут или ваш способ, или первым заходить (как вообще жене в голову не пришло, что вас первым надо пропускать? Может дочки совсем маленькие?).

Ну или каждой по пакету, а сам первый без пакета идёшь и мееедлено разуваешься/ прихорашиваешься

76
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ставить пакеты на пол. Это не опасно
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да из них же разное высыпается, надо собирать, а так уже не отпуская добежишь до кухни и там уже пусть у холодильника лежат)
20
Автор поста оценил этот комментарий
В прихожей обычно не чистый пол
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно багажник тоже

37
Автор поста оценил этот комментарий

Пакету не похуй?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потом его сворачиваешь и кладёшь в пакет с пакетами пачкая и его и другие

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как вы потом используете пакеты из пакета с пакетами? Разве не только, чтобы мусорное ведро защитить? Ну типа на полу дома же не настолько грязно, чтоб пакет после пола стал недостоин мусорки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Использую для следующей порции покупки продуктов? Каждый раз новый чтоль покупать

15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы живете с этим
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет такой большой семьи - только девушка и собака-спаниель. Но занимают всё придверное пространство в прихожей + все те же процедурки по почёсываниям/расчёсываниям, прихорашиваниям (и у девушки тоже, ага)).
Теперь я просто захожу первым, разуваюсь и прохожу с пакетами вглубь квартиры, а после меня уже пусть стоят там, сколько угодно. Уже пофигу на этикет)
9
Автор поста оценил этот комментарий

дак заходи первый, в чем проблема?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Эгоисты они у вас ¯\_(ツ)_/¯
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ух,у меня один в один ситуация)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому я стараюсь идти первым, плюс успеваю занять туалет 😁
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку