Что посмотреть: Поиск / Розыск / Seochi aut

Что посмотреть: Поиск / Розыск / Seochi aut Корейское кино, Детектив, Триллер, Криминал, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мнение, Видео, Длиннопост

Год выпуска: 2020

Жанр: триллер, детектив, криминал

Выпущено: Корея Южная

Озвучка: Студия Колобок

Режиссер: Квак Чон

В ролях: Ким Сон-чхоль, Ли Щи-он, Хо Га-юн


Краткое содержание: Фильм основан на нашумевшем деле об игре, провоцирующей на самоубийства, под названием "Синий кит". Молодой полицейский, безработный парень и девушка-хакер, после подозрительного самоубийства девушки из их общежития, решают выследить предполагаемого убийцу, в результате чего наталкиваются на сетевого "гуру" под ником Эрешкигаль, который подавляет в людях личность и подталкивает их к совершению самоубийства. Теперь их задача, выяснить, кто же скрывается за под этим никнеймом и вывести убийцу на чистую воду.

Что посмотреть: Поиск / Розыск / Seochi aut Корейское кино, Детектив, Триллер, Криминал, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мнение, Видео, Длиннопост

В главных ролях: Ким Сон Чхоль («Битва за Чансари», «Роза предательства», дорамы «Для Дженни», «Тюремная мудрость» и «Дует ветер»), Ли Щи Он (дорамы «Бездна», «Воссоединившиеся миры» и «Два копа») и Хо Га Юн («Папа-это дочь», «Наркобарон»).

Режиссёром выступает дебютант Квак Чон.

Что посмотреть: Поиск / Розыск / Seochi aut Корейское кино, Детектив, Триллер, Криминал, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Мнение, Видео, Длиннопост

Очень интересную тему подняли корейские продюсеры. Несколько лет назад опасная игра "Синий кит" принесла много горя жителям СНГ. Самое ужасное в этой истории, что виновному дали очень маленький срок, что на мой взгляд несправедливо. Корейцы попытались в форме кино предупредить подростков об этой опасности, таким образом извлекая уроки из чужих ошибок. Не буду говорить о детективной составляющей, хотя поиск преступника показан довольно увлекательно.

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.