Что почитать, необычное фэнтези с любовной линией

Под прошлыми статьями меня обвинили в том, что я пишу анонимно, поэтому вскрываю свой ник. Не знаю, что это вам даст… но вот она я. Меня зовут Юля, и я… Нет не алкоголик! Я люблю читать книги.


Хотела поделиться с вами последними своими впечатлениями по прочитанным книгам.

Читаю я только книги с любовной линией! Так что мужчин просьба покинуть аудиторию!


Сегодня немного о необычном фэнтези. Все книги электронные, найти их можно на Литрес, Литнет, Литмаркет


1. Очень впечатлила книга “Первый король острова” загадочного автора Анна Т.Ф.

Начинается всё довольно стандартно. Король отдает свою дочь, чтобы предотвратить войну. Отдаёт вождю племени полнейших отморозков. Но тут всё будет не так просто. Сюжет раскрывать не буду, но скажу, что когда читаешь эту книгу погружение идёт на сто пятьдесят процентов. Детально продуманный мир, легенды, религии, персонажи. Читая, начинаешь подозревать, что этот мир где-то существует! Нет воды (для меня это особо важный показатель), повороты сюжета непростые, витиеватые, держат интригу и напряжение. И скажу так, хоть в книге есть выраженная любовная линия, к ней всё не сводится. То есть события насыщенные, хорошо описана война, государственное устройство, система верований. Эпические сражения, остроумные диалоги, мораль добра и зла. Герои мечутся, пытаясь докопаться до истины, а что собственно добро, а что зло. Всё в этой книге прекрасно и проработано до мелочей, автор сумела меня по-настоящему удивить! Рекомендую любителям фэнтези!


2. Вторая книга, которая меня сильно впечатлила “Они существуют!” Ольги Варановой. Кстати, прочитала у Ольги ещё одну книгу, но она в другом жанре, так что о ней позже. В мире Ольги нет ни добра, ни зла в отличие от предыдущего автора. Здесь живёт холодящая нутро нечисть, которая пугает своим появлением в мире людей главную героиню. Тоже не буду вдаваться в подробности сюжета, пройдусь по впечатлениям. Сначала было немного страшно и непонятно, что происходит. Подозрения падали на каждого нового и старого персонажа. Но по мере развития сюжета становится понятно многое. Емилия - живая кикимора в третьем поколении, а охотятся за ней домовые, желая взять её в жёны. Сюжет совсем не банален и абсолютно непредсказуем. Много интригующих ответвлений и непонятно, что нас ждёт в конце. Несколько раз переворачивается представление о героях. Очень неожиданная развязка, которая ставит всё на свои места и отвечает на все вопросы! Фэнтезийного в книге не так много. Но много мистики. Я бы сказала, что автор создал довольно удачный гибрид СЛР, мистического триллера и тёмного фэнтези.


3. Третья книга с первых строк зацепила своим юмором. “Деревня Нюркин луг, или тайна печатной машинки” Акулина Вольских. Книга была хитом на Литрес, и скажу, что не зря. Действительно интересный сюжет, качественно продуманные герои, характеры, мир, повороты. Главная героиня Женя увлекается фэнтези, но сама работает медсестрой. И так уж случается, что она попадает в другой мир, где сначала всё кажется по-деревенски дружелюбным, но чем дальше в лес, тем мрачнее, напряженней и враждебней обстановка. Читается очень легко. Просто за раз! Сильно выигрывает книга в плане юмора. Понравилось, что в качестве легенд другого мира автор приплёл песни Короля и Шута! Это прям очень крутой ход, так как я обожаю эту группу. Из минусов, которые я отметила лично для себя, мало мне было любви. Хоть любовная линия главной героини была протянута от середины книги и до конца, мне всё равно хотелось немного больше контакта. Ну люблю я побольше розовых соплей! Но у этого автора есть ещё вкусненькие книги про любовь, о них расскажу чуть позже!

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.