12

Что мешает людям заводить детей

Что мешает людям заводить детей Дети, Деньги, Финансы, Рождаемость, Демография, Проблема, Опрос, Жилье, Безработица, Уверенность, Воспитание детей, Сын, Дочь, Отец, Длиннопост

Ну и ещё раз про детей, раз уж тема вызвала такое бурное обсуждение, не прекращающееся в нашем инвестиционном чате до сих пор.

На этот раз исследование ООН, эксперты которого выяснили, что мешает людям заводить детей.

Тема и правда важная, и довольно актуальная для нашей страны, да и для большинства стран мира, в целом. С пенсионной системой, когда из средств работающих граждан пенсии платят старикам, всё относительно нормально работает, когда население растет, и слишком много не живет.

Сейчас же старики не спешат умирать, а молодежь не спешит размножаться в этом безумном, безумном, безумном, безумном мире.

Вот уже и ООН подключилось к решению проблемы. И судя по его результатам, именно финансовые ограничения, чаще всего мешают людям заводить детей. Хотя если верить предыдущему опросу, даже при отсутствии финансовых проблем, не все готовы на многодетность.

Мне почемуто кажется, что проблема сильно за гранью финансов, жилья или безработицы. Ну или иначе, большинства из моего поколения, в ещё более тяжёлых условиях заката социализма, попросту бы не появилось на свет.

А вот дальше, вроде бы уровень жизни довольно сильно вырос, а вот желание иметь детей, напротив...

Но как там говорили:

Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена. Лёгкие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают тяжёлые времена.

14.07.2025 Станислав Райт — Русский Инвестор

Дети и родители

14.1K постов15.7K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где вырос? Квартиру все могут купить, образование все могут оплатить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вырос на окраине, рабочей городской )

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь жук! А остальные вопросы?

Автор поста оценил этот комментарий

как же вы остозаебали.


Не можешь купить квартиру? живи с папой-мамой. мы не в штатах, традиции выпинывать нахуй за порог в 18 лет у нас нет. а вот традиция жить со старшим поколением на одной жилплощади - есть.

С какого перепуга вы вообще блядь решили, что каждому положена личная квартира в собственность, и чтоб прям в москве/питере, иначе вас не устраивает? нет денег на "столичную" жилплощадь - купи в городе попроще. Или избенку в пгт, раз уж так хочется именно свою иметь.

И не надо пиздеть, что не купившие квартиру живут в коробках под мостом. У них или съем, или родительская крыша есть.

Отсутствие квартиры в собственности нихрена не мешает рожать.


Туда же оплата образования. Ебаный в рот, оно бесплатное в стране. Есть дохера бюджетных мест на нужные стране профессии. Там даже проходной бал егэ низкий. Вам дали возможность подавать документы в несколько вузов разом и выбирать, если вдруг проходите больше, чем на 1 место. Не тянешь на бесплатное вот совсем никак? А может ты тупой и тебе туда не надо? Иди в путягу, становись пролетарием, стране нужны рабочие руки. И путяги тоже бесплатные. И при этом офигенные, по сравнению с тем, что было в 90е.


Сука, бесите своим "должны, дай, все дорого, не купить, мне положено потому что я такой охуенный".


уф. слегка полегчало, правда за непопулярное мнение сейчас нахватаю в панамку =/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку