Что делать, если в вас бросили гранату

Итак, в вас бросили гранату. Вот что мы имеете:


Удивление, паника или ступор

~ 3 секунды на действия

Вы до сих пор находитесь в зоне поражения ~ 10 метров.

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост
Бывшие и действующие вояки единогласно утверждают: убежать вы не успеете. Если около вас есть хоть какое-то укрытие - прыгайте прямо туда. Только убедитесь, что вы не перепрыгиваете через то, за чем вы сами прятались от огня противника (предположим, что в обычной жизни с гранатами вы не сталкиваетесь). А если же вообще ничего нет - прыгайте в сторону и падайте на землю. И в этом есть рациональное зерно.

Дело в том, что большая часть осколков уходит вверх, что в 99,9% случаев будет означать следующее:


В лежачем положении вы, скорее всего, сможете спастись от шрапнели и ударной волны. При взрыве гранаты не образуется ни одного «ядерного» гриба, который можно увидеть в боевиках.


На фото примерно так это выглядит

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост

Итого, 3 основные вещи, выделяемые военными.


1. Бегите от гранаты - у вас будет достаточно времени, чтобы упасть в правильном направлении - вот и все. Если у вас нет защиты, то падать нужно ногами к гранате, можно даже подогнуть ноги, чтобы защитить артерии. Лучше потерять часть пальцев ног, чем часть шеи и головы. Обязательно закройте уши и откройте рот.


На фото Иллюстрация из советской инструкции

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост

2. Однако предположим, что это боевая ситуация и на вас есть защита, т.е. шлем и бронежилет. В таком случае, следует ложиться головой к гранате (хотя я не стану проверять). Кевларовый шлем специально предназначен для защиты от осколков, а бронежилет защищает в трех местах - спереди, сзади и плечи (если у вас современный экземпляр). Ни в коем случае нельзя ложиться боком - открывается широкий фронт для поражения тела. Подставляя самые защищенные места, вы минимизируете урон. Лечь ногами к гранате - способ, если у вас нет вообще никакой защиты. Но это крайний случай, не забываем про бедренную артерию.


Возвращаясь к защите, руками можно прикрыть: 1) шею и нижнюю часть головы 2) уши, открыв рот. Решать вам.


На фото: Осколки гранат

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост

3. Если вы не отключились, не сидите и не поздравляйте себя. Тот, кто бросил гранату, может бросить вторую или открыть огонь.


А еще будет очень хорошо, если вы или кто-то из товарищей крикнет "Граната!", только заметив ее.

Байки


Насчет трюка с откидыванием гранаты - не успеете. Максимум - пнуть, но в ультраредких случаях. Если предположить, что длина предохранителя 4 секунды, две из которых расходуются в полете, у вас есть всего две секунды, чтобы заметить гранату, отреагировать, дотянуться, поднять ее и бросить достаточно далеко. Плюс тот, кто бросил в вас гранату, ведет огонь по вашей позиции.

Другая идея - накрыть гранату шлемом. Рассказ американского пехотинца:


Такое произошло с Джейсоном Данхэмом. Он заметил, что боевики бросили гранату к его ногам. Он накрыл гранату шлемом и своим телом. Данхэм умер от ран, шлем и бронежилет разорвало. Джейсон собрал силу всех осколков. Это к тому, насколько важно минимизировать воздействие взрыва и максимально защититься при работе с гранатой.

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост

Ну и напоследок, если граната не взорвалась - ищите новое место для позиции, от греха подальше.


У меня всё...

Что делать, если в вас бросили гранату Ручная граната, Техника безопасности, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
510
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня я прочитала, что делать, если в вашу сторону бросили гранату, до этого я читала о том, как свалить из дома, чтобы тебя никто не нашел... боюсь предположить, что еще сегодня я прочитаю здесь и к чему готовиться-то? )))

раскрыть ветку (252)
382
Автор поста оценил этот комментарий

Через 8 месяцев ты будешь знать, как расхреначить труп дома и замести все следы. Очень много видов мошенничества, прокачаешь свой скилс в постановке диагноза. Любого диагноза. Сможешь спасти человека от смерти или быстро лишить жизни. Разобрать и собрать автомат? Пф... плёвое дело. В общем добро пожаловать на Пикабу.

раскрыть ветку (147)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Исходные — есть тихий труп дома, свежий, визита милиции через час — не ожидается. Задача — без палева утилизировать труп.



Едешь в какой-нибудь магазин типа «ОБИ» или «Leroy Merlin», покупаешь там (если есть свое — покупать не надо):



20 метров толстого полиэтилена



электромясорубку



пару больших пластиковых ведер



мешки для мусора



стретч-пленку



канистру бензина



много бумажных полотенец



широкую доску (подкладывать под инструмент)



большие кусачки



ножовку по дереву и запасные полотна к ней



пару-тройку хороших ножей-бокскаттеров, рублей по триста



молоток



широкую стамеску



рабочие перчатки



рассаду в горшках



где-нибудь остановиться и набрать камней, битых кирпичей и т. п. тяжестей.



Примерно 3000 рублей на все, может даже меньше.



Все купленное придется выбросить, так что переплачивать за бренды смысла нет.



Везешь все это домой.



Раздеваешься до трусов — все, что на тебе все равно придется выбросить, вымажешься по любому.



Место в квартире — рядом с сортиром, хорошо освещенное. Застилаешь полиэтиленом место и сортир, все, кроме унитаза, чтоб ни капли крови мимо. На место — слой полиэтилена, на него — слой ненужной ветоши, чтоб впитывала, если что, на нее — еще несколько слоев полиэтилена. Из ветоши нужно сделать валики по контуру тела, чтобы получилось углубление.



Открыть в доме окна, открыть все краны, положить тело в углубление на спину.



Надеть перчатки, выпить стопарь. Тело раздеть — одежду срезать, в мешок.



Сделать разрез от горла до паха, стамеской и молотком отделить ребра от грудины, раскрыть. вырезать органокомплекс, в ведро, на перемалывание и в унитаз. Поднять у тела руки и ноги, слить кровь в полость, продавить руками чтоб вытекло как можно больше. Вычерпать стаканом — в ведро и в унитаз. Дальше — разделывать. Отпилить голову, (позвоночник удобно рубить стамеской). Срезать все, что можно срезать — в мясорубку и унитаз. Распилить череп — снять все, что снимается, и в ванну, на промывку. Затем все остальное. Мелкие кости типа фаланг пальцев (ребра частично) можно рубить стамеской и тоже спускать в унитаз, остальные зачищать ножом и класть в ванну. В итоге останется скелет без кистей рук и ступней. Пилить конечности не по суставу.



Кости отмыть, высушить, с камнями и бумажными полотенцами уложить в мешки для мусора, замотать стретч-пленкой. Разложить в новые пакеты из супермаркета, чтоб выглядело как покупки. В последний сложить все, что использовалось Получится четыре-пять пакетов.



Зачистить все дома. Отмыться. Сжечь какие-нибудь продукты на сковороде, чтоб воняло, сковороду не мыть. Отнести пакеты в машину, сверху украсить рассадой.



Уехать «на дачу». В идеале — рядом должна сидеть твоя бабушка, но и одному нормально, если с рассадой. Не менее 50 километров от города, покидать кости в 4-5 разных водоемов, если есть болотистые — вообще идеально. Пакет с инструментом и полиэтиленом — сжечь. Машину — в химчистку. Самому — в церковь, свечку усопшему поставить, и домой, бухать, отдыхать, снимать стресс,играть в дэнди,теребить колбаску.

раскрыть ветку (44)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно если я сейчас напишу " Сохранил" за мной сразу выедут, или дождутся когда я  закупаться в леруа поеду? :)

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вас сразу наймут на работу. А вот кто, лучше не узнавать. Внимательно прочитайте договор. Удостоверьтесь, что платить будут золотыми монетами. Обязательно оформи самую лучшую страховку жизни. Понадобится когда решишь выйти из дела.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И заведи собаку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и карандаш

Автор поста оценил этот комментарий

Вы блин не поверите.. Поехал я в Леруа, и на выходе меня прихватили. Раз двадцать ездил все нормально - а тут только вышел остановили один по граждане (но мне показалось сотрудник леруа) и два полицейских. Проверили документы и (ВНИМАНИЕ)! попросили чек посмотреть что купил!!! То есть - если бы была просто проверка документов то только паспорт спросили - чек то им зачем? Вот теперь и думаю совпадение или тут правда кто-то сидит и все читает....

PS: Да со мной все хорошо. Меня растреляли   отпустили..

12
Автор поста оценил этот комментарий

А в итоге тебя отслеживают по биллингу жертвы.

24
Автор поста оценил этот комментарий

если щас какая-нить падла настучит в ркн, нашей любимой пикабушечке не поздоровится...

а по делу - у меня сосед-адвокат говорил, просто заворачиваешь в мешок и везёшь в ближайший лесок - собаки сами всё что надо обглодают и растащат, главное не пытаться сжечь бензином - собаки от запаха ничего трогать не будут

раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

На собак надейся, а сам не плошай

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Но я не хочу обгладывать человека, хоть и мертвого!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут эту пасту кидали уже кучу раз, ничего не будет
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, да. этот текст, посути, ни один ебанутый закон не нарушает

1
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше предложить другу-кочегару подменить его на одну смену

11
Автор поста оценил этот комментарий

....там еще нужно 3-4 пакета  ВНИМАНИЕ!!! НЕ ГАШЕНОЙ ИЗВЕСТИ....кусочки туловища, перед захоронением, пересыпаем известью, все в пакет и на захорон...это в случае когда в ломы рыть глубокую яму... запаха гарантировано не будет. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так всё кроме костей перекручено в мясорубке и слито в унитаз

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт как то геморно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранить боюсь, так что оставлю здесь котика:
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил! Вдруг пригодится.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что я сейчас прочитала, блэть?!
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Более профессионально и со знанием анатомии: https://narvasadataa.livejournal.com/357897.html
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут удобнее и более здраво описание процесс утилизации. Там детальнее мясницкая работа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно. Сразу со списком в магазин приходишь...
1
Автор поста оценил этот комментарий

читать/слушать короткую книгу "Уборщик свиных туш"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Камрад, зачем такие сложности? Если тело нормальных габаритов, оно просто обматывается толстым слоем полиэтилена, вывозится на природу, идеально, если есть волки и медведи. Полиэтилен и одежду трупа сжишаешь, труп немного разделяешь (чтобы зверям было проще) и едешь домой.

По дороге назад где-нибудь разводишь костёр, сжигаешь свою одежду, переодеваешься и всё.


Поверь, на Кавказе так мнооого людей пропало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А могу узнать, кто говорит? Диванный воин или специалист? Просто не уверен, насколько стоит доверять инструкции, вдруг на всех болотистых водоемах уже наряды ждут?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я на болоте клюкву собирал, скелет нашел. Потом долгие разбирательства, лучше бы не находил
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому когда я нашел скелет в тайге я просто прошел дальше. Ну скелет и скелет. Эка невидаль..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если он и специалист, так он тебе и признался, ага!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же спросиил!
Автор поста оценил этот комментарий

Давным давно все профессионально описано. Например тут https://narvasadataa.livejournal.com/357897.html

Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, зачем камни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Утопить?
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала, спасибо) Всё дома есть, кроме битых кирпичей с камнями. Но это уже не проблема - стройка рядом. Да, и трупа нет пока))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу, обедаю, читаю, просвящаюсь!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
113
Автор поста оценил этот комментарий

ещё готовься, твой челен станет 49,5см, в не зависимости был ли он ранее меньше или больше или был ли вообще

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже мой станет 49,5?

раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё не стал? Странно. Попробуй выйти и зайти. Если не получится, обратись в поддержку.
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Куда войти и выйти? Меня никуда не приглашают(9(

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В реальность

2
Автор поста оценил этот комментарий

Оставайся на месте, они поднимаются!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на первом этаже :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Щас, спустятся)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, в поддержку, ну вы понимаете,да?;) *Картинка с комиком динозавром*
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ДА бывает такая поддержка, что зайти в нее и выйти хочется не один раз...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все измерения проводятся строго методом опроса.

45
Автор поста оценил этот комментарий
С трупами просто. Нужен полиэтилен и набор растворителей для красок.
раскрыть ветку (46)
68
Автор поста оценил этот комментарий
"Для того, чтобы за раз избавиться от одного трупа надо как минимум 16 свиней, "....далее по тексту
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, достаточно иметь пластиковые ящики и несколько литров фосфорной кислоты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем пластиковые ящики, если у меня на втором этаже есть большая ванна?

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плавиковая кислота растворит ванну, а пластиковые ящики нет
27
Автор поста оценил этот комментарий

Щелочи более эффективны при растворении трупов.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Щелочи вроде кости плохо берут
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Щелочи для мягких тканей, то что осталось (скелет), либо в кислоту, либо обжечь и раздробить

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать бы его записи, там неск-ко томов уже наверняка

7
Автор поста оценил этот комментарий
А для растворения ванн?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Щелочь и кислота, щелочь для мягких тканей, кислота для костей. Сначала щелочью, потом остатки кислотой.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мсье прошарен)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Месье просто в химии шарит

1
Автор поста оценил этот комментарий

где вообще можно взять фосфорную кислоту ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не химик конечно, но залить кислоту щелочью не бесполезно ли?
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По очереди. Сначала мягкие ткани щелочью, потом оставшиеся кости кислотой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Важно ещё кости от остатков щелочи отмыть, перед тем как в кислоту кидать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ж промыть после щелочи

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если залить труп сначала сильной кислотой, затем сильной щелочью, то труп можно сварить (при нейтрализации выделяется тепло). Ну опознать его будет после этого сложнее
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуа столько мучений, выбить зубы, побрить и в ванну с кипятком на пару суток, никто не узнает кто это был раньше. А если прям принципиально вынести так, чтоб никто не узнал, то в холодильник, а потом распилить ножовкой и в пакеты с известью, выбросить за час до того как мусорщики приедут, вывезут с мусором.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Мексике бандиты из картелей с кислотой работают.Учитывая что у них это дело на потоке,кислота самый правильный вариант.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи с поиском кислоты))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Емнип на Пикабу тоже тесты один химик проводил, щелочь сильно неэффективна, хуже любой более-менее сильной кислоты (соляная, серная, азотная).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где взять щелочь тебе подскажет любой консультант. Не кинешь магазин где можно литров 50 азотной кислоты купить задёшего?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где такой холодильник найти
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты будешь поддерживать температуру за 100 в течение пару суток ? И как вонь от этого супа ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненужно поддерживать температуру, первые 3-4часа горячая вода своё дело сделает, полиэтиленовая пленка поверхности ванны заклеенная скотчем, в течении пары суток тело разбухнет и разложится в воде, выяснить кто это будет ооооочень затруднительно, если не невозможно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я представляю, какая вонь будет стоять после этого

10
Автор поста оценил этот комментарий
Фосфорная кислота слабая очень, ее добавляют в газировки для усвоения сахара. А в сериале говорилось о плавиковой кислоте (фтороводородная) которая один хрен не растворит труп
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибочка
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ванная соёдет

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

типа налить растворитель в пакет и начать из пакета усиленно вдыхать? хмм... должно сработать!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Будет 2 трупа. Один из них нарушал ТБ.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а другой - тупо наркоман

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас поделюсь теорией, а вы поправьте
у меня на работе дофигища старых скатов, в т.ч. - от грузового транспорта
да и в каждом третьем дворе они вокруг площадок детских вкопаны
так вот, если их надеть на тело, во весь рост, облить бензом и поджечь на пустыре - оттуда никто и никогда не достанет даже зуб
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скатов?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терминологией козыряет гражданин. Покрышки имел в виду скорее всего
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шины
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покрышек, без камер
1
Автор поста оценил этот комментарий
В скат хлорки добавь при горении. Тогда даже по днк не найдут.
Автор поста оценил этот комментарий

Самый действенный метод. Работал я в одной компании, у нас один иностранец был главой службы безопасности, так вот, общались с ним как-то, он рассказывал, что "работал" в былые годы в некой небольшой африканской стране и именно таким образом они поступали с "плохими" (на их взгляд) ребятами - в покрышки, бензин и всё - "Нет человека - нет проблем". Еще на стлелитейных заводах очень просто вопросы "решали", ведь если на человека выливается расплавленная сталь, там даже следов не остется, тело по-сути, просто испаряется, поэтому некоторые прибандиченные простачки пытавшиеся в 90-х заходить на такие заводы куда-то просто "испарялись". Ну и третий способ это просто глухое место с дикими животными, там действительно вопрос решится достаточно просто и быстро, правда какой-нибудь сумасшедший грибник может найти кости. А вообще у любого нормального человека должна быть канистра бензина, несколько покрышек подходящего радиуса, друг директор литейного завода и 2-3 глухих места где водится достаточное количество волков, медведей, кабанов и пр., хотя хорошая мясорубку, бочка кислоты, поэлителеновые мешки и топор, тоже лишними не будут!:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще есть вариант с електромясорубкой и полиэтиленом)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тест днк пройдёт тело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какое тело милейший? тут только нежнейший свиной фарш

14
Автор поста оценил этот комментарий

Прятать тело прятать тело...

А чтот про то, как от улик на собственном теле/одежде избавляться, все забывают...

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тс-с-сс. Кому нужно, уже знают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кому не нужно, только что узнали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сам знаю, думал мало ли, надо же передавать опыт)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Был уже такой пост: сначало растворяешь труп в щелочи, потом в кислоте, потом смывешь в унитаз.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А потом к тебе приходят эксперты ФЭС, находят у тебя в крови повышенное количество адреналина, под УФ лампой первым делом осматривают твой унитаз, находят там нано- частицы кожных покровов, и идут с трупо-искателем 3000 осматривать всю канализацию, и все таки находят! Маленький кусочек кости, который не растворился. Так вот, по этому маленькому кусочку, они восстанавливают модель тела убитого, и оказывается, что у него было очень редкое заболевание, с помощью которого они смогли установить личность. Убийцы.
раскрыть ветку (16)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё окажется, что соседи напротив снимали секс хоум видео и на заднице партнерши в блике пота, при увеличении, стало видно как ты раздеваешь труп.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но-но-но! Давайте без этого, он в одежде был... Честно!
Да хотя, тут отпираться безсмысленно, 244 УК и так подходит, целиком и полностью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на ковре находят _волос_ убитого.
волос - это очень важно!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так не интересно, это их фишка. Они из волоса могут ДНК спокойно выделить.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так о том и речь, что это фишка ФЭС. Помню в одной серии они волос в лесу нашли!!!! А в другой - в такси!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намааана!
1
Автор поста оценил этот комментарий
И убийцей оказался садовник
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дворецкий.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Садовника.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Рафик-джан?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нэ уиновэн
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это в какой серии было? )

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это я на себя роль сценариста примеряю) Да хотя может и было, где-нибудь... От них чего угодно ожидать можно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал это из сериала типа  "Место преступления"  или "След"..)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, ФЭС - это служба из сериала "След".
Теперь живите с этим.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше про мясорубку, пакеты и палёную яйишницу понравился. Щелочь - не молоко. Вот так без палева не купить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Средство для прочистки труб

Автор поста оценил этот комментарий
В многоквартирном доме без вытяжки за 10к баксов незаметно растворить труп нереально.
я бы засолил в ванной(от запаха) и таскал бы, ходя на работу, по маленькому кусочку.
вообще не пробовал, но ананас с киви могут помочь лучше кислоты(кислота выделяет много газа при растворении).
на костях можно выгравировать "меде ин чина" перед выносом.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В даркнете есть все эти темки, и не только
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть то они есть, а вот как там что то найти?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати отличный вопрос! Рюмку молока этому пикабушнику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит начать с Hidden Wiki. Ну или хотя бы статьи на лурке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Hiddenwiki, но лучше знание англ.
Ищите в клирнете ссылки, на руюнион или еще чего, оттуда найдете ссылки на поисковики по русскому языку.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня хреновая память, я всё что читаю забываю уже в этот же день. Концепцию саму помню, а нюансы уже нет. Вот как сделать прием Геймлиха примерно помню, но боюсь, что облажаюсь когда его необходимо будет применить. Так и с гранатой... Завтра я буду помнить, что с защитой было бы лучше и прыгну точно херово, однозначно бедренную артерию разорвет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный, раньше была книжка «хочу всё знать» сейчас Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
познавательный...

Я,бывает,инфу ищу,так в гуголе

и приписываю к запросу -Пикабу.

90% находится.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лишить жизни легко. Капаешь в каждое ухо спящему по пару шариков ртути.... И все. А труп легко закопать и засыпать хлоркой ( чтоб собаки не нашли). Ну а как сделать так, чтобы труп типа свалил из дома, чтобы его никто не нашел ты уже знаешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это блять как надо спать, чтоб от капель ртути в ухо не проснуться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть свиньи,то избавиться от трупа-вообще не проблема

Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже есть пост как разделать труп в домашних условиях чтобы не осталось следов
27
Автор поста оценил этот комментарий

а можно ссылку про "свалить из дома" ?)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за тобой
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
за вами буду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить

17
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь ссылку про "свалить, что бы никто не нашёл", пожалуйста :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По тэгу -план побега - найдете, ссылку не умею ставить

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много пиздюков, желающих свалить из дома!)))

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже не пиздюк. Да и свалить из дома никогда не хотел.

Насколько я понял, суть поста про то как потеряться из виду так, что бы всякие cпецcлужбы не нашли, а это любопытно.

97
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте "Автостопом по галактике". С такой тенденцией не из страны надо валить, а с планеты.
раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я-то всегда знаю где моё полотенце. Бояться нечего.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, ты не готов. Ну не знать, где твое полотенце, нужно носить своё полотенце с собой, ВСЕГДА

А ещё пару паспортов, немного денег, зашитых в подклад, сменное белье на пару дней и зубную щетку

7
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть друг с именем Москвич 412?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эх не оценили шутку, про русский вариант "Форд Префекта" :(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не зашла :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком сложно? Надо было другое имя придумать: "Газ Победа", "Иж Ода", "Лада Нива" или "Уаз Патриот".

А идеально подошло бы имя "Ким Десять". Жаль что сразу не нашёл русский вариант форд префекта :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Итак суть вопроса "как свалить с планеты", по книге Адамса: Надейся что твой давний друг - пришелец с путеводителем и умением автостопить космические корабли

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это Пикабу:) здесь вас подготовят к чему угодно!)

раскрыть ветку (21)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А сохранилась у кого ссылочка про секс с дельфинами?

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как это забыть? Бля!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и увидел корень всех постов на пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше нравится текст, про то как спрятать тело
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это какой? там где нужно зарыть тело на глубине в два метра, а над ним труп домашнего животного?

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расплачиваться надо не своей картой в супермаркете (любой следак поймет по такому набору, что вы делать собрались). Поэтому утилизация тела в любом случае нужна, но как сделать так, чтобы вопросов еще не было, если покойник ваш знакомый?


Был же случай в этом году, когда мужик убил по пьянке другого, порезал на несколько частей и выкидывал вместе с мусором на обычную мусорку в контейнеры. А остатки хранил у себя на балконн открытом (они были замороженные и не воняли). Он почти так все тело выкинул, но спалился на какой-то ерунде. А покойника не искали потому что просто подали в розыск типа пропал/забухал и всё такое

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема снять нал и после налом расплатиться?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой проблемы, в любом случае будут вопросы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А с помощью чужой карты вопросов не будет?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т-щ майор.

Если дело дошло до того, что вопросы уже задают, то можете считать что дело в шляпе. Там далеко не дураки работают и если попал, значит пиздец.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее хренова гора преступлений не раскрыто.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Исходные — есть тихий труп дома, свежий, визита милиции через час — не ожидается. Задача — без палева утилизировать труп.


Едешь в какой-нибудь магазин типа «ОБИ» или «Leroy Merlin», покупаешь там (если есть свое — покупать не надо):


20 метров толстого полиэтилена


электромясорубку


пару больших пластиковых ведер


мешки для мусора


стретч-пленку


канистру бензина


много бумажных полотенец


широкую доску (подкладывать под инструмент)


большие кусачки


ножовку по дереву и запасные полотна к ней


пару-тройку хороших ножей-бокскаттеров, рублей по триста


молоток


широкую стамеску


рабочие перчатки


рассаду в горшках


где-нибудь остановиться и набрать камней, битых кирпичей и т. п. тяжестей.


Примерно 3000 рублей на все, может даже меньше.


Все купленное придется выбросить, так что переплачивать за бренды смысла нет.


Везешь все это домой.


Раздеваешься до трусов — все, что на тебе все равно придется выбросить, вымажешься по любому.


Место в квартире — рядом с сортиром, хорошо освещенное. Застилаешь полиэтиленом место и сортир, все, кроме унитаза, чтоб ни капли крови мимо. На место — слой полиэтилена, на него — слой ненужной ветоши, чтоб впитывала, если что, на нее — еще несколько слоев полиэтилена. Из ветоши нужно сделать валики по контуру тела, чтобы получилось углубление.


Открыть в доме окна, открыть все краны, положить тело в углубление на спину.


Надеть перчатки, выпить стопарь. Тело раздеть — одежду срезать, в мешок.


Сделать разрез от горла до паха, стамеской и молотком отделить ребра от грудины, раскрыть. вырезать органокомплекс, в ведро, на перемалывание и в унитаз. Поднять у тела руки и ноги, слить кровь в полость, продавить руками чтоб вытекло как можно больше. Вычерпать стаканом — в ведро и в унитаз. Дальше — разделывать. Отпилить голову, (позвоночник удобно рубить стамеской). Срезать все, что можно срезать — в мясорубку и унитаз. Распилить череп — снять все, что снимается, и в ванну, на промывку. Затем все остальное. Мелкие кости типа фаланг пальцев (ребра частично) можно рубить стамеской и тоже спускать в унитаз, остальные зачищать ножом и класть в ванну. В итоге останется скелет без кистей рук и ступней. Пилить конечности не по суставу.


Кости отмыть, высушить, с камнями и бумажными полотенцами уложить в мешки для мусора, замотать стретч-пленкой. Разложить в новые пакеты из супермаркета, чтоб выглядело как покупки. В последний сложить все, что использовалось Получится четыре-пять пакетов.


Зачистить все дома. Отмыться. Сжечь какие-нибудь продукты на сковороде, чтоб воняло, сковороду не мыть. Отнести пакеты в машину, сверху украсить рассадой.


Уехать «на дачу». В идеале — рядом должна сидеть твоя бабушка, но и одному нормально, если с рассадой. Не менее 50 километров от города, покидать кости в 4-5 разных водоемов, если есть болотистые — вообще идеально. Пакет с инструментом и полиэтиленом — сжечь. Машину — в химчистку. Самому — в церковь, свечку усопшему поставить, и домой, бухать, отдыхать, снимать стресс,играть в дэнди,теребить колбаску.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бабушка обазятельно должна быть живой ? Думаю после того как она увидит как ее внук разделывает труп то  сердце прихватит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для друга?
раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Для дельфина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подожду тут ссылочку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё надо уметь шифровать. Если тебе с корешами кинули гранату кричи:

Мужики, валим, большая маслина!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Лимончик, падла!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шифровать же надо, чтобы враги которые обходят не поняли, что свои кинули гранату.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на пост про побег из дома, чтобы не нашли?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже тут подожду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опа,а можно про как свалить из дома?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Свалил из страны и там уже уворачивайся от гранат. Так себе план.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
На Донбассе люди тоже не думали что им когда-то может такая информация пригодится. А можно мне ссылочку на то как свалить? Вдруг когда-нибудь пригодится...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше нос, куда и зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы удивляетесь, страну активно готовят к войне.

Теперь и на Пикабу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед крымнашем и Донбассом на ЯПе просто куча подобных постов была, я уже тогда задумался, что это жжж - неспроста. Бля, точно :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советский союз был мирным государством. Но гранаты бросать нас учили уже со школы
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе на нвп я только строевую подготовку проходила, и то- одно занятие, а вообще практики не было, всё теоретически проходили

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сборка разборка автомата, метания гранат, летом копали окоп для стрельбы лёжа, и самое любимое стрельба из мелкашки. Обычная деревенская школа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, нам бы так

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссыль про ушел из дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про дом ссылочку не дадите? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там насчёт свалить из дома?

1
Автор поста оценил этот комментарий

>Свалить из дома, чтобы тебя никто не нашёл


И как же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камень на шею и в затопленный карьер.

Автор поста оценил этот комментарий
Гражданские машины хотят перевести под военное ведомство, утром что то такое читал !!!
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку про уход без следов, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий
А где почитать о том, как свалить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылка есть

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на пост про свалить из дома?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылка есть

Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ссылку на пост,как свалить из дома,чтобы тебя никто не нашел.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на побег из дома?
чет не нашел(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылку дали на этот пост

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, нашел
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку про как свалить из дома, пожалуйста, друг очень просит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылку скидывал другой пикабушник.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну всё, иду играть в кс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссылку на как свалить из дома

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылку оставили

Автор поста оценил этот комментарий
как свалить из дома, чтобы тебя никто не нашел

Можно ссылку,пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях ссылка есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё когда-либо прочитанное забудется. Но не полностью. И важно, чтобы это была достоверная информация, а не сборник баек. Тогда есть некоторый шанс (мааааленький, но всё же), что в нужный момент в голове всплывёт что-то важное, а не "ой, мама".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим соглашусь)

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как то была серия постов о том, как правильно избавляться от трупа. Пикабу познавательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я похоже на эту серию не попала)))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссыль на "свалить из дома..." ? для друга))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))) где -то в комментариях ссылку давали

Автор поста оценил этот комментарий
чтобы никто не нашёл говоришь? А есть сылочка?
Автор поста оценил этот комментарий
А как свалить из дома, дайте ссылку.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не запомнила, что было по тэгам, постараюсь найти и дам ссылку

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это походу был пост-призрак, никто не видел кроме тебя. Теперь ты пытаешься вновь найти его, за это он найдет тебя...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честное слово ищу

Автор поста оценил этот комментарий

Нашла))) извините, не умею ссылки вставлять, но по тэгам найдете

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Про дом ссылочку можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка на то как свалить из дома?:)
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста ссылку на статью как свалить из дома, чтоб никто не нашел
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пост про свалить из дома? Что то пропустила
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где ссыл, едрён-батон?!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылку как свалить ?)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку про то, как свалить?
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, иди спать! Завтра прочитаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку