Чтения против ужасного настроения

2020 год, остановись! Думаю, все что-нибудь пережили в этом году.

Мне за последние месяцы довелось провести в больницах с женой или детьми столько времени, что я их эти больницы, даже самые лучшие и удобные платные - больше видеть не могу. Сам, причем, совершенно здоров, но видеть, как болеет жена и дети - ужасное состояние. Душевные силы в определенный момент закончились, и настроение было абсолютно на нуле.


Однажды я просто пришёл домой после очередного дня поездок и процедур, сел за компьютер и стал писать рассказ про космического сыщика Одиссея Фокса. Представил, как смешной, слегка помятый и лохматый межпланетный детектив летает с планеты на планету и разгадывает разные необычные дела. И с каждой страницей мне становилось немного лучше. Сначала улыбался, потом хмыкал, а потом реально полегчало!


Так и родился этот герой, немного несуразный, умный, упрямый. Со своим необычным детективным методом. В окружении кучи разнокалиберных инопланетян со своими загонами :)

Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост

Я выложил первые истории про Фокса на AuthorToday и внезапно книгу заметили и оценили. Посыпались десятки, сотни откликов и комментариев, причём, практически все хвалили и благодарили. Возможно, когда пишешь то, что хочешь прочитать сам, пишешь с удовольствием и в кайф - читатели испытывают то же самое.

Затем книгу прочёл кто-то из топовых авторов АТ, порекомендовал коллегам - и произошло чудо: один за другим топы стали хвалить и рекомендовать "Одиссея Фокса":


Василий Маханенко: https://author.today/post/130777

Павел Вяч: https://author.today/post/131568

Роман Прокофьев: https://author.today/post/126830

Дмитрий Билик: https://author.today/post/130574
А также Дмитрий Нелин, Мартин Аратои, Свадковский и другие.


О чём же эта книга?

Это не серьезная литература, а чтение для радости и развлечения :) Каждый рассказ = новое детективное дело, которое расследует Фокс или приключение, в которое он влипает. Я стараюсь каждый рассказ писать в своём жанре: там есть и боевик, и триллер, и чистый детектив, и приключения, и хулиганский стёб, теперь даже хоррор. Общим для всех рассказов остаётся юмор и дух старой ламповой фантастики.


Это книга-благодарность всему лучшему в космической и юмористической фантастике. Читая Одиссея, вы не раз вспомните такие вещи, как рассказы Шекли, Светлячок, Автостопом по галактике, Ковбой Бибоп, Звездные короли и прочая космоопера, Звездные войны, пилот Пиркс, и так далее. Есть и серьезные эпичные мотивы, от Дюны до Илиады и Одиссеи. Надеюсь, и вы испытаете те же чувства, читая про Одиссея Фокса!

Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост

Предлагаю и вам познакомиться с Одиссеем Фоксом!

Читать бесплатно: https://author.today/reader/96083/760304

Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост

Надеюсь, вам будет так же приятно читать, как мне писать эту книгу.

Книжная лига

22K поста78K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.