Чизбургер за 26 рублей.

Чизбургер за 26 рублей. Чизбургер, Приготовление, Мел Мелович, Кулинария, Рецепт, Домашний чизбургер, Видео рецепт, Видео

Чизбургер за 26 рублей в 2019 году? Реально ли сделать это блюдо фаст фуда за такие деньги? Да, реально! В Блэк Стар Бургер (Black Star Burger) чизбургер 48 рублей стоит? В Макдоналдс чизбургер временно в рамках акции макфест стоит 39 рублей, я же пошёл дальше и приготовлю чизбургер или как я его назвал "Мелбургер" за 26 рублей. И никаких затрат на дорогу. Себестоимость я рассчитал на продукты, пусть повара скажут, что это не верно, нужно учитывать амортизацию оборудования. газ, электричество и так далее, но когда я еду в Москву в Макдональдс, никто же не считает сколько я потратил на дорогу и что бургер выходит не 39 рублей , а минимум 179 рублей, учитывая, что я потратил на проезд 140 рублей.)))


Ингредиенты на 6  чизбургеров:


Фарш говяжий- 300 гр./68,70 (229 руб. за кг)

Огурец солёный- 1 шт( 95 гр.)/19 руб. (200 руб. за кг)

Лук репчатый-98 гр./2,93 руб. ( 29 руб. за кг)

Сыр нарезка- 6 ломтиков./5,62 руб. (44,99 за упаковку 8 шт.)

Булочка-6 шт./3,33 руб. (19,99 уб. за упаковку 6 шт.)

Кетчуп- 30-50 гр.1 руб. (29,99 за пачку.)

Соль и перец вообще копейки , но к общей цене добавил 50 коп.


Способ приготовления:


В фарш добавить соль и перец, перемешать и отбить в миске в течение 2 минут. Сформировать 6 шариков и на пергаменте или доске смазанной маслом сформировать котлету на сантиметр больше по диаметру, чем булочка. Разогреть сковородку и обжарить котлету с 2-х сторон. Когда первая сторона будет готова, на котлету сверху положить кусочек сыра и накрыть крышкой на 1 минуту. Огурец нарезаем тонкими шайбами. Лук нарезаем кубиком и смешиваем в миске с кетчупом.Булки делим пополам, обжариваем на сухой сковороде до золотистой корочки. Затем на обе части намазываем кетчуп с луком, на нижнюю часть кладём котлету с сыром, затем на сыр огурцы и накрываем всё верней булкой. Чизбургер готов. Всем приятного аппетита!

Да будет негодование в комментах!))))

Кулинарная мастерская

10.4K поста48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

12
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш за 230р из говяжьих анусов что ли? За столько сейчас и куриный то не найти нормальный.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и мираторговский фарш 400 гр за сотку по акции. А этот в мясном магазине в г. Видное по цене дешевый, по вкусу вполне себе, не смотря нва цену, да многовато жира, но в целом норм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, по ценам, уже далеко не в совке живём, во-вторых, так себе бургер, если честно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых цены 10.02.2019 года))) Во-вторых у каждого своё мнение)

Автор поста оценил этот комментарий

Где купил? Хочу уже проверить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Дикси.

Автор поста оценил этот комментарий

Высосано из пальца. Фарш за 229. Реально если делать из нормальных компонентов, раза в 2 дороже. Я делал проще, купил десяток чизов  за 39. Пару помидор, замариновал лук, купил салат, острый соус.

Достал из холодильника, разогрел, доукомплектовал до Фреш чиза, захавал ))

И вкуснее и полезнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня повторил свой же рецепт, купив фарш в лотке 400 гр. за 119 рублей.  Нормальные бургеры, нормальный фарш. А вот что в маковских котлетах, всегда будет загадкой)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш, реально вызывает подозрения в цене. У нас в Сибири (Красноярск) куриный(!) 300 рублей стоит, а про говяжий вообще молчу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вызывает тоже, но я купил на пробу. По вкусу нормальный, но немного жирноватый фарш.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Угумсь. Так-то и нормальный куриный сложно найти за такие деньги.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш в принципе тяжело нормальный найти, если при тебе его не перекрутили))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь,фарш дешёвый.Из дорого любой дурак сделает. А делать из говна конфетки- это талант нужен😉!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати , да)))) У меня бабуля в девяностых из фарша замороженного в брикетах, которые коты даже не жрут, готовила самые вкусные в моей жизни котлеты, как так получалось я хз)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, прости но маку как бы пофиг сколько ты потратил на дорогу. Они высчитывают, исходя из своих затрат. Может по рецепту все хорошо, но дальше не стал читать( сори).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А читать никто не просит, это видео рецепт)))