Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновники из Ленобласти жалуются на низкую мощность Lada Granta

Первая часть:

Чиновники из Ленобласти жалуются на низкую мощность Lada Granta Политика, Автомобилисты, Налоги, Страховка, Авто, Лада Гранта

Собеседники 47news в правительстве Ленобласти пока сами размышляют, что будут делать, если автомобильный вопрос будет поставлен ребром. "На Lada Granta в Подпорожье не поедешь, она маленькая и не такая мощная, как Ford. А какие ещё варианты есть?"

https://47news.ru/articles/237149/

И тут как говорится, "вопросики полезли как червячки©"

Хочется сказать: Дорогие чиновники, а вы в Подпорожье у людей спросите, как они там на Грантах и прочих "с коэффициентом 1 по страховке и облагаемых посильным налогом" ездят?

Может быть ХВАТИТ считать мощный мотор блажью и причиной всех бед?

Тогда и всякое обложение лицом к людям повернется, и тогда перестанут гибнуть в лобовых на обгоне, выжимая последние 69 сил из гранты на автомате.
И вам, дорогие наши, ездить в Подпорожье будет покомфортней, так как машины станут мощнее, уйдут чахлики.

Почему по страховке так резко увеличивается коэффициент?

Почему увеличивается НАЛОГ от мощности? (сейчас вы скажете что де - мощная машина разбивает дороги сильнее. НИ-ФИ-ГА! Дороги сильнее разбивает машина у которой давление на опору выше, а это все машины, у которых при примерно равном в своем классе весе из-за низкой мощи прописаны узкие колеса. - это физика. Нежнее всего с дорогой обходится большая широкая резина, которую так не любят - что заставили целую госструктуру вместо реальных вредителей (обочечников, шашечников, проскакунов на красный и выползней на перекресток) - кошмарить техрегламентами мирных мужиков на джипах, которые в зиму в каждой деревне на вес золота.)

почему, зачем? Вопросы остались без ответа...

Вторая часть:

Лада Гранта 1.6 16v AT (98лс.), один человек в салоне. ускорение 70-110 - 7сек. Полное время идеального обгона на такой машине автопоезда длиной 20метров, едущего со скоростью 70км\ч, если держать дистанцию до него 10м, и 10м дать ему после (что конечно мало) ~~12 секунд. За это время встречный поток, стабильно едущий сотку а то и быстрее - преодолевает 330 метров, а к примеру - длина полосы опережения на m10 - около 350-400 метров.

К чему я это всё?

Добавляем сюда необходимость осмотреться по зеркалам,

Добавляем время принятия решения что 70 за бензовозом тащиться надоело.

Видится что с семьёй и чемоданами по M-10 проехать на "стандартном недорогом российском авто" можно только в двух режимах:

1) "Я хочу сутки созерцать жопу бензовоза, и жить на трассе"

2) Попробуем его обогнать, и желательно выжить.

и то и другое - дикость и крайность. и то и другое опасно.

На прочих двухполосных трассах - тоже не сахар. Ты должен правильно опознать машину и ее скорость практически за 700метров, для безопасного обгона одного грузовика.

И я прекрасно понимаю, почему чиновникам страшно ездить по области на Гранте.

Сумбурно написал, наскоро, но давайте поговорим об этом?

Может я где не прав, и машина - это привилегия, а не средство безопасного перемещения?

Может только чиновникам нужно ездить комфортно?

Может...

А может-ли?

Лига Политики

14.2K поста13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

12
Автор поста оценил этот комментарий
Физика в гранте и в бмв работает несколько по разному
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Физика везде кроме черной дыры работает одинаково

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажу за себя, у меня, конечно, не 270, а только 195 кобыл, но все же. Я езжу везде с включенным ограничителем на 107, штрафы не приходят. Мощность позволяет в этих рамках, во-первых, очень быстро разогнаться до скорости потока при выезде со второстепенной, то есть я безопасно выруливаю на трассу с заправки или разворачиваюсь на федералке, где поток прет сотку во всех рядах. Во-вторых, если я еду за фурой на 70-80 км/ч, я могу очень быстро разогнаться до своих 107 "с места", без предварительного разгона, что позволяет безопасно совершать обгон на коротких участках. Где-нибудь в Удмуртии или Пермском крае с их извилистыми дорогами обгон может быть запрещен почти везде с маленькими разрешенными интервалами, и там, где я на гранте и весте раньше даже не пытался обгонять, на этой машине я спокойно проезжаю. Мощность - это не только про скорость, но и про динамику.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И вот как эту светлую мысль вдолбить в народ?

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну.. Предложите ниву. Ее обещали сделать посильнее, чем сейчас) можно будет не тратиться на дороги

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Надо Гранту.  Я много раз видел как чиновники от дорожного строительства катаются на "Патриоте" с АТ резиной "не по регламенту" - на такой машине даже по гравийке весьма ровно и хорошо ехать, а потом отчитываются мол - "дороги в порядке, ездить комфортно" Неее... Гранта, нужна.

показать ответы
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось как-то проехаться на БМВ в 270 дизельных сил. Ощущение было, как будто не за рулем двухтонной бандуры, а тупо за компом поиграть сел. Тупо не заметил, как секунд за 10 скорость под 200 набрал. Тогда я понял, почему на БМВ ездят так, как будто ввели чит на бессмертие.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же. Не потому что мотор мощный. Потому что в физику не верят. Если знать с какой силой человека размазывает по столбу на скорости в сотку - ездить под двести без оборудованной трассы как то не хочется. И смотришь на спидометр. А на опыте - и так понимаешь, если опыт не в НФС набирал.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду что при ДТП на 60-70кмч в свежей БМВ ты выйдешь и будешь опечален только стоимостью ремонта, а в гранте в лучшем случае в больницу
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так и надо говорить про системы безопасности, а не про физику) физика одна и та же -  но подушка мягче, и замедление нежнее.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за идиотизм? Если тебе дорога жизнь семьи - не обгоняй, никто не умер от того что ехал на час дольше.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умирают обычно от ошибки, да. Только на ведре с минимальной мощностью диапазон возможностей ошибиться - он гораздо шире.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сложна. Все делают нитак. Сначала нанюхаются жжеппу бензовозу а потом как одуревшие комары лезут на встречку и только потом набирают скорость

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это "нисложна" но чтобы разогнать машину заранее - надо иметь зазор для разгона, а в него постоянно набиваются водятлы на 280 сильных фордах. Иногда прямо через сплошную. :D

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант не нюхать жопу для вас, я так понимаю, принципиально неприемлем?

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

От некоторых несет так, что даже 200 метров отстань - дышать нечем.  А вы какую дистанцию обычно держите? Километр-полтора наверное?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот он намного уже. Если человек не первый раз за рулем ведра он понимает какую скорость ему надо развивать и как много времени это займет. И в большинстве случаев будет спокойно тошнить за фурой, не делая никаких ошибок.

А если он знает что времени впритык но все равно идет на обгон, то он просто идиот, тут машина не поможет. Просто размотается он не на скорости 100 пытаясь обогнать одну фуру, а на скорости 150 пытаясь обогнать "тошнящего в левом ряду".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если все-таки первый раз? Мне с КБМ 0.46  не так накладно иметь 240 сил под капотом, как вчерашнему выпускнику 19 годков, с КБМ 1.83

Меня это особо и не парит.

Бьются молодые - покупая а) маломощные дрова, чтобы страховка подешевле б) именно дрова - потому что "два года поезжу, потом нормальную куплю"


И, благодаря тому что инструктора не рассказывают как ездить по трассе, а системы старшего наставничества у нас нету (Это когда выпускник в 16 уже имеет права, но до 18 не имеет права ездить без присмотра старшего с правами) - эти выпускники чаще всего не знают как правильно себя вести при обгоне.


"И в большинстве случаев будет спокойно тошнить за фурой" Не будет. Опыта нет, амбиций куча, сколько времени это займет - не понимает, 18 лет балбесу, думает что так же как со светофора щас нажмет, и машина поедет.


Ну и да, я уже понял что тут полный форум любителей табуреток 40сил, которые страстно любят своих ржавых "ласточек".  Как только меня не поносили, и ездок никудышный, и грантовод обиженный,

показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Нынешние движки для Гранты - вполне себе достаточны. И как же ездят всякие бюджетные инопомойки на 1,4 с 75-80 л.с.? По сравнению с ними Гранта даже едет.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да так вот и ездят, на все свои "80" сил

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В командировке на ларгусе мотали каждый день на 90 км в одну сторону, от нехуй делать напарник подсчитал что обгон фуры занимает 7-8 секунд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А маты водителя фуры, которому под бампер ныряет Ларгус вы при этом не записывали?

обгон подразумевает не только опережение автомобиля, но и  возврат в полосу на безопасной от него дистанции. Я таких геройских обгонял по 3 раза в сутки вижу.  Лезет-пыжится - я отторможусь, и оно тут же ныряет в полосу. А еще у них часто брызговиков нет, и в осень это прямо проблема - омывайки не напасешься.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хуй там плавал. Ещё один, пишущий в понятной топикстартеру терминологии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так писал, потому что по сути своей это именно полоса ОБГОНА. т.к. она не дает возможности идти параллельным курсом. она дает ограниченное время высунуться, и быстро уйти назад в полосу. Хоть как ты ее называй - но ее использование это ОБГОН, ограниченный разметкой.

Еще раз - когда ты ОПЕРЕЖАЕШЬ - ты можешь продолжать движение прямо, тебе не нужно рвать жопу и движок чтобы успеть вернуться в полосу до встречки.

Ты можешь даже как мудак сделать +1 к скорости идущего справа, и мееедленно ОПЕРЕЖАТЬ. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть тебя ткнули носом, что ты пиздабол. И ты в ответ тупо оскорблениями бросаешься. Ух наверно многого добился)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Симметрично. Как выступил - так и получай.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
13 августа двое молодых людей на m8 влетели в столб в центре Москвы и сгорели. Почему? Куда делись тормоза и управляемость?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И вот тут на сцене, разметав презренные бумажки, под грохот аплодисментов появляется Ее Величество Физика!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно. Типичное быдло)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это зеркало)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор иди на хуй.
Езжу на Гранте, в машине 2 взрослых и 3 детей, общим весом 270кг. Полный багажник вещей.
Без проблем обгоняю и разгоняюсь.
Причем 8-клапанный движок.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ты иди. В жизни своей кроме гранты нихуя не увидишь, да тебе и не надо походу.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
мужиков на джипах, которые в зиму в каждой деревне на вес золота.

В моей деревне, трактористы в почете, а не нытики на джипах. Трактор и в хозяйстве на вес золота и дорогу пузатёркам расчищает.

Про балладу об обгоне, то моя ОКУшка по ходу и бензовоз и вашу машину три раза за обгонную полосу дрюкнет. С вашей реакцией только в околобалтийские страны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас деревня такая, видимо.  В нашей всех людей уважают. И на джипах в основном нормальные ребята, как и на тракторах. Но джип есть по соседству, пока трактор доедет - джип с утра тебе колею прокатает, а если че дотянет по соседски, без мзды.

Иллюстрация к комментарию
154
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доо, конечно, на гранте бензовозы обгонять сложно, вот бяда-то какая))

Как же я тогда на ТС, привязанном на 90км/ч, гружёном двадцаткой тонн и более длинном, чем оный бензовоз, их обгоняю на той же м10? Не надо под жёппу ему пристраиваться, держишь на однополоске дистанцию, планируешь обгон заранее, разгоняешься до своей максималки к началу обгонной полосы — и всё получается;)

Если не получается, значит нех строить из себя шумахера, значит уже со своей крейсерской скоростью едешь, и всё и без обгонов норм)

Ну и про обгонные полосы по триста метров — ложь, пиздёж и провокация. Обычно по 700-1000м они там.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тем веселее встретить "необычную" - длиной 335 метров. Специально по карте мерил.

ток бЯда то не в этом. А в том что "тебе нормально",  когда остальным - нет. И речь в конце концов не о полосах и о Гранте.  Речь то о системном перекосе, на который сами же из принимающих в работу и удивляются.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я на 2107 карб. гонзаю и на обгон норм выхожу и полосы обгона хватает?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, возьми с полки мембрану бензонасоса) пригодится)  Я тоже на 2104 нормально ездил и все получалось. А речь в спиче про неопытных водителей(упустил, да?) Как только молодой парень/девчонка получают права - их ждут адские страховые коэффициенты. Если при этом еще и съехал от родителей в автономное плавание - точно хочется сэкономить. А и за город хочется, и путешествовать. Получаем на трассе неопытных водителей на маломощных авто, и дай бог чтобы все что знаем мы - им объяснил инструктор. Про практику вообще молчу нет ее.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы приводить в пример турбированные TSI, когда речь об атмосферниках.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а о каких именно речь? кто у нас из 20-23 годов 1.4 атмосферник?

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий
И пятую передачу надо обязательно включить, чтоб побыстрее!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иди включи на гранте с автоматом пятую передачу на обгоне)))) чукча не читатель)