Четвертая глава книги "пролетая над гнездом психушки"

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/tretya_glava_knigi_proletaya_nad_gne...


Очередная глава книги психа из фсб


Часть 3. Разборки


Вы молодой офицер и многого еще не поняли



После эпичного срыва задания ОПшниками не пострадал никто – ни начальник Обеспечивающего Подразделения, несущий по закону полную ответственность за качество проведения мероприятия, ни сотрудник ОП, который вместо руководства сложной операцией лежал дома в отпуске, ни сотрудники ОП, праздно попивающие кофе вместо охраны объекта, в котором работает ОТО. Пострадал, естественно, только молодой офицер, попытавшийся выстроить вокруг себя небольшой островок адекватности для защиты собственной жизни и жизни коллег из ОТО.

Куда его только ни вызывали – и к начальнику отделения в ОТО, и к начальнику ОТО, и к заместителям начальника территориального Управления ФСБ. Все как один поясняли непонятливому юнцу, что жизнь – вообще тяжелая штука и что рисковать жизнью в мирное время в мирном городе вследствие распиздяйства ОПшников – это вполне нормально и должно в дальнейшем войти в привычку. Но я никак не мог с ними согласиться. Всем и каждому я объяснял очевидные вещи – что за срыв мероприятия и создание риска для жизни ОТОшников следует наказать именно виновных, то есть:

Начальника ОП за то, что допустил срыв мероприятия

Сотрудника ОП, который вместо того, чтобы обеспечивать безопасность ОТОшников лично, ушел в отпуск и поручил задачу молодым коллегам из ОП

Молодых сотрудников ОП с неоправданной тягой к кофе наперекор здравому смыслу и ведомственным приказам

Начальника отделения ОТО, который вместо проведения разбирательства и наказания виновных предпочел умолчать о данной ситуации и склонить своих подчиненных к тому, чтобы они молчали.

В результате разборок, как я уже говорил, не пострадал никто из ОП, а пострадал не участвовавший в том мероприятии молодой сотрудник ОТО, который посмел возразить своему руководителю и выдвинуть ультиматум: «Не буду больше работать без оружия. Накажите виновных».

Так сложилось, что я попал в поле зрения отдела Собственной Безопасности (СБ)


Информация с канала @fsspsycho

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders