Третья глава книги "пролетая над гнездом психушки"

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/vtoraya_glava_knigi_proletaya_nad_gn...


Очередная глава книги психа из ФСБ


Часть 2. Подстава


Подумаешь, никто же не пострадал



В этой части будет много недомолвок и аналогий, но таков уж федеральный закон «о государственной тайне».

15 января 2018 года мои коллеги по очень тяжелому отделу (ОТО) выдвинулись на выполнение задачи. Задача была сложная, но выполнимая. Наши профессионалы все сделали правильно, но возникла проблема: сотрудники ФСБ, обеспечивающие работу нашего отдела (назовем их ОП – обеспечивающее подразделение), повели себя непрофессионально и глупо. Вследствие этого возникло подозрение, что на предстоящем финальном этапе решения поставленной задачи могут возникнуть прецеденты с плохой организацией работы ОПшниками. Мог возникнуть реальный риск для жизни сотрудников ОТО в мирное время. Поэтому-то сотрудники ОТО и попросили руководство выдать им личное оружие для защиты себя в случае нештатной ситуации. На что руководство со смехом махнуло рукой и заявило, что все пройдет нормально.

17 января – как сейчас помню этот день – ОТОшники без оружия отправились на завершающий этап выполнения задачи. Оружие было лишь у сотрудников обеспечивающего подразделения (ОП), которые, согласно ведомственным приказам, лично обеспечивают безопасность сотрудников ОТО, выполняющих самую сложную работу. И произошло, как вы думаете, что? Правильно – ОПшники в результате личной безответственности с использованием похода в ларек за кофе взамен несения службы на боевом посту умудрились наперекор всем приказам сорвать выполнение задачи. Выкручиваться из «неловкой» ситуации пришлось ОТОшникам, экстренно и с огромным риском для жизни, в то время как ОПшники наслаждались приятным вкусом и ароматом натурального кофе. До сих пор помню дрожащие руки и полные ужаса глаза моих коллег по службе после возвращения с того рокового задания.

В тот день, услышав эту историю из уст моих товарищей, я изрядно посмеялся, приняв ее за шутку. Но потом я с ужасом осознал, что все происходящее не выдумано. Нужно было основательно постараться, чтобы сорвать то мероприятие. И наши коллеги из ОП сделали для этого все возможное, призвав на помощь максимум своего распиздяйства и безалаберности, а также неуважения к жизни безоружных коллег, которых они обязаны защищать. Но самое интересное произошло потом – внезапно в кабинете появился начальник нашего подразделения и с порога заявил: «Коллеги, все прошло успешно, никто не пострадал, история не должна получить огласку». Вот тут уже страх и переживание за жизнь моих коллег сменились яростью. Я с ходу ответил начальнику в точности следующее: «Я не позволю вам прикрывать нашими жизнями распиздяйство коллег из ОП! Я отказываюсь в дальнейшем выполнять задачи без выдачи мне личного оружия, так и знайте!»

Началась следующая глава моей жизни.


Информация с канала @fsspsycho

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders