Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"честное" голосование за поправки

В Саратове очень четкая гравитация на пунктах для голосования.

"честное" голосование за поправки Голосование, Вброс, Поправки, Саратов, Политика

UPD: После обнаружения пачек бюллетеней в школе «Аврора» их признали недействительными

https://nversia.ru/news/yavka-v-saratovskoy-oblasti-prevysil...


UPD2: РЕН-ТВ заявляет что это фейк. В комментариях также имеются вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то неучи это основной электорат обнулённого. Кто ж тогда за него голосовать будет?)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если я инженер и мне ваша история нафиг не нужна?(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут тот факт, что вы инженер? А если я тренер, то мне только физкультура нужна?
Есть такая поговорка: не знающий истории обречён на еë повторение. И если бы наша страна инженеров чуть лучше историю изучала, то не наступала бы постоянно на одни и те же грабли.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы мне выбрать президента мне не нужно знать, что было при Иване Грозном и как считать стоимость производного финансового инструмента, мне достаточно проанализировать программу и найти необходимую информацию для понимания того, куда это приведёт. Поэтому вариант с тестированием на историю и экономику уже не подходит. В нашей стране проблема не из-за инженеров это уж точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы решили что история не поможет вам выбрать президента? Начиная с Ивана III (не Грозного, тот IV был, если что), на Руси образовалась тенденция закручивать гайки на местах и выстраивать вертикаль власти. А вертикальная структура власти, она такая:  помогает быстро и оперативно принять сиюминутные решения, но парализует работу госаппарата в дальнейшем. Человек, изучавший историю, знает, что построение подобной вертикали, с одной стороны помогло Московскому царству, а затем и России добиться определённых успехов. Однако с другой - это же и привело страну к классовой системе, при которой разрыв между простым жителем и элитой - колоссален. Когда простой русский мужик до того необразован, не эрудирован и беден, что он даже примерно не понимает того, что происходит в стране. Царь батюшка пообещал что хорошо будет, мужик слушает. Кого же ещё, как не царя батюшку. Вон он какой хороший, при нём и территории приросли, и в войне победили соседей проклятущих, сам боженька на престол его посадил. То, что война эта нахер не нужна была, как и территории приобретённые, мужику невдомёк. И то, что вся эта война велась на деньги населения, которые с него выуживали и выжимали всеми силами, мужик этого тоже не понимает. НО! Что мужик точно знает, что если царь батюшка чего-то пожелает, он этого добиться может!

А теперь просмотрите историческую сводку и посмотрите, когда за историю народ тут что-то решал? Если народ восставал и свергал власть, то лишь для того, чтобы дать бразды правления другому царю. Все бразды, полностью. История приучила простого русского мужика (как и простую русскую бабу), что власть должна быть сильной и сосредоточена в одних руках. Почему так, я описывать не буду, лень краткий курс истории пересказывать, и так много накатал.


Теперь вернёмся к нашему времени. Почти весь народ хочет сильного царя, просто получше. Даже те, кто недоволен Путиным, понимают, что более сильной кандидатуры сейчас нет. А работать над построением горизонтальной власти, когда сильный царь наверху ненужен, народ не умеет и не понимает как и зачем. Потому что оглядываясь назад, простой русский мужик делает кастрированный вывод о том, что порядок в стране и успехи в стране были только тогда, когда сильный царь наверху был. Не в состоянии понять, насколько этот вывод ошибочен.

Автор поста оценил этот комментарий

Значит, не голосуйте. Всё просто. Как вы будете делать осознанный выбор, если знаний для него у вас нет?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы сделаете со своей историей выбор если iq у вас 50(образно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я в списке указал и иные науки. Но я не думаю, что человек с малым интеллектом сдаст хотя бы историю.

36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый мужик (старше 50 лет) сказал, что за поправки, так как не хочет, чтобы его или чьих-либо детей отдали на воспитание в гейскую семью. При чем говорит, что поправки даже не читал. Зато центральные каналы смотрит по телеку. Головы промыты напрочь у многих.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А там, кстати симонянский муж говорит, про то что хочет ,чтобы семья была союзом мужчины и женщины, а не родителя 1 и родителя 2. Видимо семейного кодекса он не читал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас тоже во дворах поставили столы и принимают голоса? Меня вот заставляли пойти голосовать, но было лень тащиться на участок, а сейчас в магаз шла, по пути проголосовала на улице) все видимые бюллетени в урне были с галочкой ЗА.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Такого нет. Но в этом году к списку стариков и инвалидов, к которым мы ходили на дом, добавили списки многодетных матерей и вообще всех льготников. Мы их две недели обзванивали, предлагали придти на дом.
В итоге, вместо пяти-шести постоянных надомников, каждый день человек по 10 обходили.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши видимо зашли дальше и увеличили явку) на каждой улице стоит пластиковый столик, урна и 2 человека со списками. Выдали перчатки, маску, ручку. Сфоткали для отчёта. Я последний раз была на выборах в 2006, потом меня вечно теряли и в списках не было. А в этот раз я в 2 списках: по новой и по старой прописке.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Списки - это вечная головная боль! Нам списки дает ТИК, а им местные ТСЖ, ЖКС, Паспортные столы. Нам присылают уже распечатанные книги со списками. Мы вообще не участвуем в формировании.
Но орут все равно на нас.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так всегда, то просто люди такие. Им все вокруг виноваты: вы, оператор на почте, кассир в банке, продавец в магазине. Терпения вам)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. И каждый раз находится человек, желающий проголосовать "ну я же тут живу".  Одна девушка долго возмущалась,  сто нигде не было информации ни о досрочном голосовании, ни о том, как на желаемый участок записаться. Ну вот серьезно? Из каждого утюга об этом неслось . Знаете, говорит, когда у вас дети, вам не до телевизора))) путинские пособия все услышали и госуслуги обвалили в первый день, а тут не было информации. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже сидим попеременно и на участке, и на улице. Многие действительно голосуют, потому что мимо шли

Автор поста оценил этот комментарий

Как это сфоткали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И ручку дарят.  Дешевенькую, одноразовую, Bic.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда чувак один мне сказал, что на участке ручки специальные, чернила стираются мол, я взял эту ручку что мне дали, черканул на листе, передал ему, говорю: Стирай.

Надо видеть лицо человека у которого аргументы кончились...

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня времени не было зарегистрироваться, чтоб не по прописке голосовать. А теперь ехать голосовать точно нет времени и, ибо это 2 суток пути и 14 дней карантина
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это ведь так сложно через гос услуги за пару кликов сменить участок для голосования, а затем в течении целых пяти дней найти время для голосования. Поэтому так и живём.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, копать 12 часов на стройке, и ещё 1,5 часа дорога в одну сторону охуеть как легко, прям и хочется залезть на гос услуги, но почему то получается только в кровать упасть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее оправдание, пусть твоя совесть будет чиста. Посидеть в Пикабу у тебя времени хватает. Так и живём: то устали, то всё бесполезно и другие отмазки чтобы сделать хоть самую малость полезного.
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех получилось. К нам приходили люди, которые подавали заявку, а ответ не пришел. В результате открепление не прошло и оповещений не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, 1 голос не стоит такой мороки. А почему 14 дней карантина? Если это про крым, то уже сняли всю эту фигню. Я свои две недели честно отмотала и через 5 дней отменили, все спокойно уже едут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уговорили, давайте денег на билет в Крым
34
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдить их надо, унижать их гражданское самолюбие. За несколько лет в моем окружении очень многие начали голосовать. Некоторые даже хвастаются, что проголосовали. Агитация и пропаганда наше все.

раскрыть ветку (61)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это оно ваше, оно общее.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стыдить, а штрафовать, как это в некоторых кантонах швейцарии делали. Не сходил на избирательный участок - получи 10к штрафа.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Голосуй или умри

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Put your voice in
Please just put in, put in, put in
4
Автор поста оценил этот комментарий

А часто в этих кантонах Швейцарии меняют конституцию?

А мухлюют на голосованиях часто?

А всех ли несогласных объявляют предателями, немцами и агентами австрийской разведки?

Вы, кажется, знаток...

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой точно, забыл, мы же в мордоре живем, куда нам до европейских решений проблем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, говорят, в Швейцарии разрешены однополые браки.

Вы, что же, и эту практику желаете в Россию принести?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вам лично это как мешает? Это ж не обязаловка, вас лично никто не заставляет в однополый брак вступать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, судя по опросам, 76% населения это чем-то мешает. Как и отсутствие Бога.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй если честно, хотят в жопы долбиться - пусть долбятся. Все равно ты с этим ничего не поделаешь, не убивать же их.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проголосовал против, получи 100к штрафа
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходил, проголосовать, в самом начале попросил, можно ли ознакомиться с правками. Дали брошюрку. Прочитал всю. Пока читал, на меня косились. Сразу сказали, что в не НЕ ВСЕ правки. Но и по тем, которые были написаны, у меня возникли вопросы. Думаю говорить как голосовал не нужно, и так все понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там так все размыто написано...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кого поспрашивал - все против, все не поленились сходить проголосовать. Возраст - 25-30лет+ мама/папа/бабушка/дед/тёти/дяди.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Они тебе сказать могут что хочешь, чтобы сыну корзину не травмировать психологически. А по факту могли проголосовать все ЗА.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Травмировать психологически?! Смешно.
До этого никто не стеснялся признаться в своих предпочтениях. Это не вещь из-за которой можно поссориться.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я к тому, что ты никогда не узнаешь как проголосуют люди. Они могут говорить что угодно, а голосовать совершенно противоположно. Это называется молчаливое большинство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не то. Молчаливое большинство это совсем другое. Я поспрашивал своих знакомых, они ответили. Они тоже удивляются - никто не знает тех людей кто голосует за.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молчаливое_большинство

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За Жириновского тоже никто не голосует. Но бля кто то голосует. Но не говорит :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не правда. Знаю нескольких людей, которые голосовали за Жирика. По-приколу

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот охренела, когда свекровь сказала, что будет голосовать ЗА, но какие поправки будут не знает, Путин плохого не допустит. Так что я задумалась, сколько таких людей, которые голосуют вслепую((  Как вообще можно голосовать не прочитав?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей все равно не должно быть много. Явно меньшинство, я не знаю ни одного такого.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь, но таких много, я даже думаю большинство. Встречала таких людей, никогда бы на них такое не подумала, но увы. Видимо телек и недостаток информации сказывается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и свекровь у меня адекватная (про политику никогда с ней раньше не разговаривала) и поэтому удивилась, что она идёт голосовать за поправки, но даже не хочет знать их текст. У нее просто позиция, что Путин хороший и государство плохого не посоветует. Мы словно в разных странах живём, у нее в России все замечательно, и плохо быть не может.  Прям не представляю, где такие розовые очки продаются)

3
Автор поста оценил этот комментарий

а согласно новому фз явка роли не играет. если 10% населения страны проголосует за, а остальные не придут, то будет принято. впрочем оно и так принято

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел в больнице, стояли молодая девушка администратор и еще сотрудники больницы женщин 5 40+, зашёл вопрос о голосовании, девушка сказала что будет против голосовать, остальные начали ее осуждать

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм..простите а почему все против? против конкретно чего? против 1 пункта - я правильно понимаю? мне чисто интересно - мой дед 84 года проголосовал против.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, все мои знакомые против поправок, но ни один не пойдет голосовать.
долбоебы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы относитесь к ошибке в беллютени? Не коробит?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще странный подход к голосованию. Если не проголосовал, то логично считать, что все эти голоса против, а считают будто бы за.

Автор поста оценил этот комментарий
Долбаебы хуле. Так и протащат поправки.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому все и продуем...

Половина "противников" за бойкот, вторая половина "против". И так шансы не велики (с учетом обилия правки-не-читал-но-за патриотов, бюджетников, вбросов, подтасовок и т.д.), так еще и сами себя разделяем.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот счас сижу, наблюдаю эту картину весь день. Все за. С позицией "а че мы поменяем, уже все решено"
Автор поста оценил этот комментарий

а за них уже) на шаг впереди

Автор поста оценил этот комментарий

Я голосую последние лет 6, но сейчас не пойду. У меня астма и между собственным здоровьем и вариантом против поправок я выберу первое. Да и смысла нет уже.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче да, народ заслуживает путина полностью. Довольные - за, недовольные - овощи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только что мать сказала, что "за" проголосовала - якобы им пенсию конституция обещает.

Большинство коллег на работе (люди 30-40 лет) - "за"

Пришла на участок, мой листок с "против" одиноко упал на кучу "за"

Вот и не верь после этого((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, давно стала верить, что вполне правдивые результаты, ну может чуть преувеличены. Эхъ:(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поработайте в избиркоме. Я поработала. До этой работы была уверена, что все фикция и голоса рисуются. Ан нет. Люди реально голосуют за кого надо. Как говорили несколько старушек: а я их на банерах видела, лица знакомые, поэтому проголосовала, а других не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я уже это поняла, цифры иногда удивляют просто)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Долбаные пенсионеры, нихера не получают от государства, а ещё и жизнь будущим поколениям портят. При всём уважении к старости, долбоёб - он и в старости долбоёб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

телевизор решает, поэтому сильный отток мозгов за пределы рф, жалею, что сам не уехал, сейчас нет такой возможности.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, в результате 33% за поправки, 67% - против, но проголосует 22% и поправки получат всенародное одобрение без фальсификаций

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тех,кто "за"два аргумента-"а за кого ещщо"и "лиш бы не было войны"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А аргументы «кто нибудь, похуй кто, но другой» и «раздербаним страну войной» лучше?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
«кто нибудь, похуй кто, но другой»
ну придет другой и что он сделает такого страшного? всем пенсионный возраст поднимет чтоля? или деньги своим дружкам школьным раздаст?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, а есть хоть кто-нибудь, с вменяемым планом развития страны, поддержкой электората и опытной командой? Хотя бы с одним из выше указанных пунктов. Политики с реальной поддержкой населения выше хотя бы 1%, все политические импотенты и пиздаболы. В стране отсутствует оппозиция власти от слова совсем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное,есть.но мы его не узнаем

1
Автор поста оценил этот комментарий
В стране отсутствует оппозиция власти от слова совсем.

интересно, почему? в 90ые была и вороватый завклубом без поддержки населения оказался мессией, а потом оказалось, что эта был единственный возможный на сотню млн человек вариант

Автор поста оценил этот комментарий

Таких,честно,не слышала... приведенные выше лично слушаю каждый раз,когда приходиться участвовать в семейных посиделках

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так а явка, явка же! Если бы сказали явка 20%, из них 75% "за", было бы правдоподобно. А они скажут "явка 75% и голосов "за" тоже 75%".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, собственно, и сбылось, даже с избытком. В моем регионе явка 78,4% и "за" проголосовали 83.5%. Просто анрил.

Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое и у нас на участке. все пенсы ебашут ЗА прославляя путена за очередные 100р к пенсии. молодые в основном против.

видимо тортик с говном по вкусу многим пришелся.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему против поправок?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спрашивала. Нафиг эту тему развивать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне действительно интересно почему против? Страх чего то нового или там действительно может быть хуже чем сейчас?
Автор поста оценил этот комментарий

значит у вас неадекватные знакомые. Почему среди моих знакомых с средним возрастом 40лет, до 80% ЗА? И когда ходил голосовать, рассмотрел в урне несколько бюллетеней, все тоже ЗА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так проблема в вас. Не умеете оценивать ситуацию либо ходите просто так, весело же проголосовать за какую-нибудь хуйню, даже не вникая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что я вникаю!

69
Автор поста оценил этот комментарий

А чего удивительного в такой цифре? Куча людей реально за, просто они в интернетах не сидят. А из тех кто против многие вообще отказываются голосовать идти. В итоге абсолютно закономерно, что большинство за поправки, тут даже вбросы не нужны.

раскрыть ветку (75)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обход по домам для того и работает) Умные же, придумали, приходят к бабулям домой прямо или во двор: "голосуй бабуля, Конституцию меняем, страну улучшаем, семьи, геи, пенсии, все хорошо будет".

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещена агитация. Бабульки спрашивают, где галочки ставить. Мы отвечаем, что не знаем. В основном ставят за
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То-то при запрещенной агитации на плакатах стоит крупненькое такое да, а всякий рамблер рекламирует статью газета.ру о том что от поправок учёным сразу станет жить хорошо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На участках комиссии запрещено агитировать) все остальное норм. Даже дня тишины нет.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы и вам было разрешено агитировать, это мероприятие превратилось бы из простого фарса в абсурдный.

Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет уже бабушке на дом голосование вызываю. Ни разу не пытались ничего навязать, отмораживались даже на то чтобы базовые вещи озвучить - типа какой кандидат от какой партии. Но это в Москве.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мухлюют? Вполне может быть что это реальный результат.

Кто-то на запрет гей-браков купился, кто-то на запрет двойного гражданства.  Да и очередной срок Путина не является чем-то ужасным в глазах большинства (альтернативных кандидатов то нет)

раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше беспокоят пункты "доступная медицина" и "доступное образование" вместо бесплатного.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По медицине смотрите статью 41 пункт 1. Её не изменяют. Бесплатное начальное, среднее и средне-специальное образование. Статья 43. Тоже не меняется. Так что успокойтесь.

Автор поста оценил этот комментарий
Все недоступное доступно, знаю точноооо, сойти с ума и голоснуть неосторожнооооо.... Плюс, если пропел😂😂😂(шучу)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, пиздец подкрался.

109
Автор поста оценил этот комментарий

А надо ли мухлевать, когда те кто против просто сидят дома и  комменты строчат?

раскрыть ветку (55)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, но приведу в пример Беларусь.

Наконец то появились нормальные кандидаты (Бабарико и Цепкало) в президенты, здравомыслящие, вместо криков: выгнать Лукашенко, посадить, расстрелять. Думают о развитие страны в будущем.

Народ реально хотел идти голосовать, так как все заебало пиздец. 

Главным конкурентом был Бабарико.

И тут, ВНЕЗАПНО, на Бабарико заводят уголовку и садят в СИЗО, вот вчера на Цепкало начали проверку по уголовному делу и к сожалению, с большой вероятностью он отправятся туда же. И делают все, чтобы не подпустить их до выборов(якобы подписи, которые они собрали, не действительны) И остаются только клоуны в кандидатах. Желания идти на выборы осталось ноль у народа. Пидорас усатый добился своего.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабарико подтвердили подписи, он участвует, а вот Цепкало нет, но решение еще не вынесено.

С судом не успеют до выборов, тут сами себе подлянку устроил с этими скоростями. Агитировать за себя и представлять программу из-за решетки сложно, особенно когда даже с адвокатом не поговорить, но судя по тому, как наша власть старается себя опорочить, это не так уж и нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причин снять Бабарико найдут эти твари. Начнется потом, что декларация не правильная, что он лично должен заявляться в Цик, то ещё что нибудь.

До и суд эти могут провести быстренько, 8 августа.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня даже батя, который до сих пор смотрит политшоу по первому, сходил и против проголосовал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мой наоборот психанул что я против проголосовал
71
Автор поста оценил этот комментарий

За такие вопросы все сразу минусуют чота. Куча людей знакомых - Против поправок? Против. Пойдешь голосовать? Нет, там уже все решено, какой смысл?
Бло, как они узнают что вы все против, если вы даже жопу не поднимете сказать Нет. Но зато страна деградирует, ага.

раскрыть ветку (49)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, может я общаюсь в каких-то не таких кругах, но в Москве все, кто проголосовал по поправкам, а их более 30 сотрудников, все против. Такого единодушия среди наших сотрудников не было никогда.

раскрыть ветку (45)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В спб много народу "за" среди тех кто постарше. С ними эти поправки даже обсуждать смешно, их никто не читал. Вообще, в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что всеобщее избирательное право - зло. Надо раз в 10 сократить количество избирателей, тогда может и будет толк от голосований. А пока голосуют те, кому телевизор мозг засрал - это просто тупая трата денег на голосование.

раскрыть ветку (43)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А может, расстреливать, тех кто с тобой не согласен? А, пардон, такое уже было.

раскрыть ветку (40)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема-то не в том, что их мнение отличается. А в том, что людям выдали инструмент, которым они не могут полноценно пользоваться. Мы же не раздаем всем подряд автоматическое оружие? Так почему же инструмент участия в голосовании мы дали всем кроме детей?

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Демократия - она такая. А что вы предлагаете? Вот серьёзно? Давать право голоса только тем, кто Навального и Дудя смотрит? Или, наоборот, Соловьёва? Где критерий и как его найти. Промывка мозгов идёт с обеих сторон. Так кто ровнее?

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради( прощу прощения , что влез в разговор) у нас сейчас по Аристотелю охлократия, власть толпы, столь ненавидимой греческими философами, а именно демократия это как раз волеизъявление образованного среднего класса, способного принимать ответственные решения, и коему на фиг не сдались авторитарные правители.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, кого будем заносить в рабы и метеки? Ну чтоб запретить голосовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я просто подметил подмену понятий.А по факту у нас уже расслоение общества полным ходом, подобно тому что происходит в США.Только их триггер-явный и мнимый расизм, а наш -столкновение двух лагерей ценностей: правовое общество , требующее от людей осознанного выбора с одной стороны и некая стабильность с сильной рукой с другой.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что наиболее эффективным было бы передать право голоса наиболее образованному/опытному представителю коллектива работников - и он уже пусть делает выбор, учитывая всю ответственность перед своим коллективом.


Это сократит количество избирателей в разы, с него можно будет спросить за его решение в коллективе, его можно будет отозвать. Это не обезличенный депутат, который где-то там сидит в администрации и хер знает чем занимается.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С самозанятыми как быть? И, представьте себе, люди будут выбирать тех, кто имеет такое же мировоззрение, как у них. Так это и работает. А назначать этого представителя - знаете, это уже нихрена не демократия. Смиритесь. Либо демократия, либо поражение в правах большинства граждан. Так как вы предлагаете пропорцию сокращения избирателей как 1/10, то задумайтесь, что с вами может случиться, если 90% народа вдруг возмутятся такому подходу. В начале 20-го века Россия что-то подобное уже проходила.

раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не назначить, а выбрать представителя - это и есть демократия.

Так как вы предлагаете пропорцию сокращения избирателей как 1/10, то задумайтесь, что с вами может случиться, если 90% народа вдруг возмутятся такому подходу. В начале 20-го века Россия что-то подобное уже проходила.

как раз-таки это защитит гражданское общество, костяк которого и составляет работоспособное население.

С самозанятыми как быть?

Это можно решить с помощью саморегулируемых организаций или других профессиональных объединений.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ещё один демократ.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот давайте определимся. Неоднократно в комментах наблюдал призывы лишить права голоса определенные группы населения. Причём от тех, кто ратует за демократическое развитие России. Это как? Демократия, но не для всех? Может быть вы объясните такой казус?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня многие не поймут, и, вероятно отхвачу минусов, но выборная система, существовавшая в России в 1906 году мне нравилась больше, когда 1 голос помещика был равен 3 голосам буржуазии, 15 голосам крестьян, 45 голосам рабочих. При выборах любого уровня должны в равной степени учитываться интересы всех социальных групп, а если в России большая часть населения пенсионеры или гос служащие, это не значит что должны страдать остальные группы людей.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так значит, демократия, но не для всех??? Занятно. А давайте проще сделаем, олигархи только будут голосовать! Они ж умные, интеллигентные. Свет нации, короче!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируйте. Просто, как мне кажется, голос образованного человека не должен быть равен голосу дяди Васи, который за бутылку готов хоть за Гитлера проголосовать или бухгалтерши Василисы, которую сгоняют в добровольно принудительном порядке голосовать за нужного кандидата.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но какой ценз?Имущественный?Образовательный?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не вернуться к проверенной схеме:


Сове́ты — избираемые населением на определённый срок коллегиальные представительные органы народной власти в Российской империи (в 1905—1907 годах), в Российской республике, в РСФСР, в СССР, в Российской Федерации (до 4 октября 1993 года)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так блять, если вы все такие против,откуда 80 процентов за? или сходить въебать против это все,что вы можете? и на этом все,наши полномочия заканчиваются) мышление надо менять,такие как ты нихуя не понимают корень,только кукарекать за явку можете

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хз по-моему это голосование как никогда было с высокой явкой реальных граждан и как мне кажется именно поэтому "оппозиция" призывала к байкоту.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл байкота? Камер нет. После тех кто не пришёл останется куча пустых бланков. Грех не воспользоваться
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла нет, как и во всей нынешней оппозиции.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку