"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Доброго времени суток. На ваше отношение ко мне, извините за такое слово "по барабану". Пока правила не нарушаю, буду стараться сюда писать. Не часто, чтобы не злить агрессивную часть сообщества.

Что касается тематики, то причина моего поста следующая: недавно Николас Кейдж заявил что устал сниматься в кино, и потому сделает перерыв. Для того, чтобы меня не обвинили во лжи или фейке, привожу оригинал новости.

В недавнем интервью актер Николас Кейдж рассказал про свою карьеру, которая, похоже, скоро может подойти к концу. По крайней мере, Кейдж планирует перестать сниматься именно в фильмах.

По словам актера, он может сняться еще в трех-четырех фильмах и закончить с большим кино. Кейдж хочет попробовать себя в формате сериалов:

Я действительно хочу изучить другие форматы. Я очень заинтересован в телевидении. Я видел, как Брайан Крэнстон часами пялится на чемодан за один эпизод "Во все тяжкие". А в кино нет столько времени снимать одну сцену, поэтому это, возможно, лучший шаг для меня.

Еще Кейдж отметил, что ощущает, будто уже показал в кино все, что мог и высказался на все важные темы.

https://shazoo.ru/2023/12/06/150869/nikolas-keidz-osoznaet-c...

Так вот, это также мой любимый актёр. И в честь его поддержки, я решил создать пост с краткой биографией и подборкой фильмов, которые мне удалось с ним посмотреть. Если интересно присоединяйтесь к инициативе поддержки, или просто находите для себя неплохие варианты для вечернего просмотра.

Ну что же, давайте начинать.

*Краткая биография актёра*

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Николас Кейдж (англ. Nicolas Cage; настоящее имя — Ни́колас Ким Ко́ппола (англ Nicolas Kim Coppola); род. 7 января 1964 года) в Лонг-Бич, Калифорния, США. Родители, Огаст Флойд Коппола, профессор литературы, и Джой Фогельзанг, танцовщица и хореограф. Рос в католической семье, и имеет различные корни: от отца итальянские, а от матери польские и немецкие. Николас учился в средней школе Беверли-Хиллз, которая славится своими выпускниками, сделавшими карьеру в шоу-бизнесе. Он стремился играть с раннего возраста, а также посещал школу театра, кино и телевидения при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Его кумиром был актёр Джеймс Дин. Однако фамилия мешала ему, так как дядя Фрэнсис Форд Коппола, а потому сменил свою фамилию на Кейдж. При этом фамилия была выбрана не просто так: "донором" послужил персонаж из комикса Люк Кейдж, а также композитор Джон Кейдж.

Дебютом в кино для Кейджа стала эпизодическая роль в комедии «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай». Затем последовали роли в фильмах «Бойцовская рыбка» и «Пегги Сью вышла замуж». Затем роль в фильма "Власть Луны", "Воспитывая Аризону", "Дикие сердца", "Воскрешая мертвецов" и "Великолепная афера"

Кейдж получил премию Оскар за роль алкоголика-самоубийцы в фильме «Покидая Лас-Вегас». Затем получил номинацию за изображение реального сценариста Чарли Кауфмана и его вымышленного близнеца в фильме «Адаптация». В 1999 году на экраны выходит триллер «8 миллиметров», в котором он сыграл главную роль, а в 2000 году ― романтическая комедия «Семьянин». В 2001 году сыграл главную роль в фильме «Выбор капитана Корелли» и научился играть на мандолине с нуля

В 2005 году фильмы, «Оружейный барон» и «Синоптик», не смогли найти значительную аудиторию, несмотря на общенациональные релизы и хорошие отзывы критиков.

В 2006 году он снялся в ремейке "Плетённого человека" где получил главную роль, но фильм провалился и не смог даже отбить 40 000 000 долларов. Затем последовала главная роль в фильме "Призрачный гонщик" где успех в виде сбора 45 000 000 долларов в первом уик-энде, а в целом 208 000 000 долларов. Большинство фильмов Кейджа, добившихся финансового успеха, были в жанре боевика и приключений. В своём втором, по кассовым сборам, фильме «Сокровище нации» он играет эксцентричного историка, который отправляется в опасное приключение, чтобы найти сокровища. Другие кинохиты включают: «Скала», в котором Кейдж играет молодого эксперта ФБР по химическому оружию, «Без лица» и «Башни-близнецы», фильм режиссёра Оливера Стоуна о терактах 11 сентября. В 2008 году Кейдж снялся в роли наёмного убийцы Джо в фильме «Опасный Бангкок». В 2009 году он снялся в научно-фантастическом триллере «Знамение» режиссёра Алекса Пройаса.

В 2012 году он снова сыграл Джонни в сиквеле «Призрачный гонщик 2». Кейдж также озвучил персонажа Груга Круда в анимационном фильме «Семейка Крудс», который вышел на экраны в 2013 году. Мультфильм получил положительные отзывы критиков и имел кассовый успех, собрав 585 миллионов долларов при бюджете в 135 миллионов. В том же году он снялся в роли главного героя в триллере «Мёрзлая земля». В 2013 году он сыграл в драме «Джо» В 2016 году выходит чёрная комедия «Человек человеку волк». Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 20 мая 2016 года. Фильм был выпущен 4 ноября 2016 года.

В 2018 году Кейдж снялся в боевике «Мэнди», премьера которого состоялась 19 января на кинофестивале Сандэнс в 2018 году. Позже в том же году он озвучил Супермена в анимационном фильме «Юные титаны вперёд!». Он также озвучил Питера Паркера в анимационном фильме «Человек-паук: Через вселенные».

Последним фильмом был "Герой наших снов" (2023).

*Личная жизнь актёра*

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

В 1988 году Кейдж состоял в отношениях с актрисой Кристиной Фултон, впоследствии родившей ему сына Уэстона Копполу Кейджа (род. 26 декабря 1990). Уэстон поёт в группе Eyes of Noctum. 1 июля 2014 года Кейдж стал дедушкой — у его сына Уэстона и его жены Дэниэлль родился сын Люсиан Огастус Коппола Кейдж. 29 мая 2016 года у Кейджа родился второй внук Сорин Рид Коппола Кейдж. 8 апреля 2020 года у его сына Уэстона и его жены Хилы Аронян родились дочери-близнецы Сайресс Зара Кейдж Кополла и Венис Зохар Кейдж Коппола.

В 1995 году Николас Кейдж встретил Патрисию Аркетт, которой сделал предложение. Они прожили вместе шесть лет, после которых развелись.

Вторым браком Николас Кейдж сочетался с Лизой Мари Пресли, дочерью Элвиса Пресли, которая была до этого замужем за Майклом Джексоном. Пресли и Кейдж расстались через 109 дней после бракосочетания.

Третьей женой Кейджа стала официантка, кореянка Элис Ким. 3 октября 2005 года у них родился сын Кал-Эл. Пара рассталась в январе 2016 года.

В марте 2019 года Кейдж в Лас-Вегасе женился на визажистке Эрике Койке, а спустя четыре дня подал заявку на аннулирование брака. В июне 2019 года Кейдж получил официальный развод с Койке.

16 февраля 2021 года Кейдж женился в пятый раз, его новой супругой стала Рико Шибата. 7 сентября 2022 года у пары родилась дочь Огаст Франческа Коппола Кейдж.

*Подборка фильмов с актёром*

  1. Сокровища нации (2004)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Самый первый фильм. Тогда мне понравился "Индиана Джонс", и потому я наткнулся на "Сокровища нации". Уже первые минуты фильма не подвели, а тут ещё и загадка, история, погони, приключения. Плюс отличные персонажи, которым веришь и сопереживаешь. Даже сейчас тянется рука пересмотреть этот фильм, и желательно в компании с кем-то. Ведь действительно делали тогда шедевры, а не то что сейчас...

Сюжет: События детективно-приключенческого фильма «Сокровище нации» разворачиваются вокруг современных охотников за сокровищами, предводителем которых уже немалое время, как является Бен Франклин Гейтс. В один из обычных дней они осведомляются о некоей старинной легенде, в которой говорится о сокровище, спрятанном еще самими отцами-основателями Соединенных Штатов, в частности – Джорджем Вашингтоном, Томасом Джефферсоном и Бенджамином Франклином. И теперь, раскрыть тайну данного клада можно лишь посредством Декларации Независимости США, которая таит в себе зашифрованную разгадку

2. Призрачный гонщик (2007)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Тут действительно много жести, но мне тогда ребёнку было достаточно двух вещей: спецэффекты и "какой же крутой главный герой". Спустя годы тянется рука пересмотреть этот фильм, но уже не чувствуешь той детской неподкупной радости, а просто грустно вздыхаешь и говоришь: лучше бы снимали такое в 2024.

Сюжет: Когда Джонни Блэйз был подростком, он заключил сделку с самим дьяволом: Люцифер пообещал излечить его больного раком отца. Отец действительно вылечился, однако на следующий день погиб, а Джонни превратился в Призрачного Гонщика - охотника за душами на службе у Сатаны. Проходит несколько лет, Блэйз становится звездой мотогонок, и дьявол возвращается забрать должок - он хочет, чтобы Джонни остановил его сына, прибывшего на Землю за старинным контрактом на тысяу злых душ

3. Плохой лейтенант (2009)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Ещё один фильм, где Николас Кейдж отлично вжился в роль. Следить за таким "плохим копом" и его попыткой докопаться до справедливости - очень интересно. Хотя, кого я обманываю. Одна из причин посмотреть этот фильм красотка Ева Мендес, которая ещё с "Форсаж 2" понравилась. Ну правда, сейчас пересмотреть этот фильм вряд ли получился. Он слишком "старый" как по мне, но всё же оставлю сюжет внизу.

Сюжет: Теренс Макдонэг - детектив, подпортивший себе репутацию любовью к азартным играм и накротикам. Теперь ему предстоит расследовать дело об убийстве пяти сенегальских иммигрантов.

4. Знамение (2009)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Любите фильмы про "конец света"? Я вот нет, но посмотрел "Знамение" и что называется "прикурил". Те катастрофы, те предсказания. Конечно прошло уже 15 лет, и мир всё ещё не столкнулся с пришельцами или катаклизмами, но всё же этот фильм стоит глянуть. Хотя тут спасает только актёрская игра Николаса Кейджа. Сюжет можно прямо разбить в пух и прах. Но делать этого, я конечно же, здесь не буду.

Сюжет: После вскрытия «временной капсулы», в которую в 1959 группа школьников поместила рисунки со своим видением будущего, в руки к профессору Джону Кестлеру попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами. В поисках расшифровки содержания листа, Кестлер устанавливает загадочную связь между цифрами и крупнейшими мировыми бедствиями, произошедшими на Земле за последние 50 лет. Если верить цифрам, трагедий не избежать и в будущем, только теперь Кестлер знает, когда их ожидать. Но есть ли возможность их предотвратить? И самое главное: что будет, когда цепочка цифр кончится?

5. Ученик чародея (2010)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Многим не понравился этот фильм, а мне понравился. Он напомнил смесь "Легенда об Искателе" и "Эрагона", только в "современном сеттинге". Плюс видеть Николаса не бандитом или копом, а чародеем уже прекрасно. Хотя не скажу уж, что получаешь настоящий "кайф" от просмотра данного фильма. На любителя, потому оставляю описание сюжета, а вы уже сами решайте смотреть или нет.

Сюжет: Фильм «Ученик чародея» поведает историю обычного паренька, которому пришлось столкнуться с миром волшебства. Бальтазар Блейк - колдун-мастер из Манхэттена, пытающийся защитить мегаполис от своего давнего врага Максима Хорвата. Но герой не может сделать это в одиночку, поэтому он нанимает Дэйва Статлера, простого на вид парня, который, однако, демонстрирует скрытый потенциал. Колдун дает своему протеже ускоренный курс искусства магии, и эти удивительные партнеры усердно работают бок о бок, чтобы заставить темные силы покинуть город. Дэйву потребуется смелость, чтобы выжить во время тренировок, спасти город и завоевать сердце любимой девушки.

6. Пипец (2010)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Не такая уж и большая роль, но всё же фильм классный. Да и сам Кейдж старался, было видно. Хотя как по мне, весь фильм "тащила" Хлоя Моритц. Если хочется посмотреть что-то смешное с пародией на супергероев, то "Пипец" отличный вариант!

Сюжет: Дэйв Лизевски (Аарон Джонсон) решил заделаться настоящим супергероем. Он знакомится с таинственными героями Убивашкой (Хлои Моретц) и ее отцом (Николас Кейдж). Цель их борьбы: отомстить мафиози Фрэнку. Динамичный, жестокий фильм по сути антикомикс, в который запихнули одновременно и "Человека-паука", и "Город грехов"

7. Без лица (1997)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

Надо было включить фильм ещё раньше в подборке, но я всё делаю не так как остальные. А если серьёзно, то фильм был просмотрен уже в сознательном возрасте, и потому многое показалось даже философским. Например что мало лишь поменять лицо для счастья. Ну а сама кинокартина отлична: Траволта и Кейдж, боевик с элементами триллера и многое другое.

Сюжет: С братьями Трой у агента ФБР давние счеты. По вине террористов у Шона Арчера погиб сын, и отец поклялся отомстить. Спецагент больше года выслеживает опасных преступников. Удача улыбнулась, в ходе операции оба брата задержаны. Только вот Кастор получил ранение и прибывает в коме, а Поллукс отказывается сотрудничать. ФБР известно, что преступники успели установить бомбу, но место им придется находить самостоятельно.

8. Врата Тьмы (2015)

"Человек-легенда" или рассказываю об отличном актёре Николасе Кейдже Фильмы, Обзор фильмов, Николас Кейдж, Биография, Подборка, Знамение, Призрачный гонщик, Без лица Фильм, Фильм Пипец, Ученик чародея, Видео, YouTube, Длиннопост

И, чтобы не нарушать традицию "восемь фильмов", последним в подборке я хочу порекомендовать этот. Если нравятся ужасы с элементами детектива, то данный вариант отлично подходит. По крайней мере тут есть и неплохой сюжет.

Сюжет: Существует древнее поверье, что раз в год, на Хэллоуин, открываются врата между миром живых и миром мертвых. В этот день зло практически всесильно…Во время ночного праздничного парада в Нью-Йорке у профессора Майка Кола бесследно пропадает его маленький сын. Полиции не удается найти ребенка, однако после собственного расследования отец узнает, что некое мощное древнее проклятие забирает детей каждый год. Чтобы вернуть себе своего сына, у него есть только один шанс — в ночь на Хэллоуин отправиться по ту сторону врат тьмы….

*Общий итог*

Как всегда надеюсь, что этот пост был полезным хоть кому-то. Можете в комментариях писать о тех фильмах с Николасом Кейджем, что понравились вам или недавно посмотрели. Хотя, кого я обманываю: как всегда комментарии будут с хейтом в мой адрес.

Ну со Старым Новым Годом вас всех, а подарком будет вот эта сцена с Николасом Кейджем.

Всё о кино

20K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.