Чебуреки как в Чебуречной ! Очень вкусный рецепт! Так начинку делала впервые и Оценили Все!

Сегодня готовлю Чебуреки, начинку сделала со свино-говяжьим фаршем, добавив обжаренный лук и морковь, так лук не даёт горечь, чего-то лук в этом году очень горький и я решила его немного притомить с морковью на сковороде , добавив немного растительного масла.

Результат очень понравился!

Для приготовления

мне понадобилось:

Мука - 3 стакана (200 мл)( 390- 400 г.)+ 1 ст.л. для замеса и лепки

Соль - 1 ч.л. без горки

Яйцо - 1 шт.

Масло растительное - 3 ст.л.

Вода кипяток - 200 мл.

Фарш - свино - говяж. - 500 г. Лук- 1 шт. крупный

Морковь средняя - 1 шт.

Соль , перец молот. по вкусу

Вода - 50 мл. Укроп

Масло для жарки 400- 500 мл, оно все не пойдёт.

Потом выкладываем на бумажное полотенце.

Для начала подготовим начинку:

Лук нарезаем мелко, морковь трём на мелкой тёрке и обжариваем на небольшом огне , добавив 2 ст л. растит. масла, не долго, пару минут.

Добавляем в фарш, солим и перчим по вкусу, добавляем нарезанный укроп и 50 мл. воды для сочности.

Муку просеиваем в глубокую посуду, добавляем соль, яйцо, масло, перемешиваем и вливаем крутой кипяток, перемешиваем ложкой, чуть остынет, собираем в комок рукой.

Выкладываем на стол, припылив стол мукой и вымешиваем, где-то 2-3 мин, если сильно липнет припылите мукой, для замеса и лепки у меня пошла еще 1 ст.л. муки.

Накрываем тесто полиэтиленовым пакетиком и даём отдохнуть минут 10.

Раскатываем тесто в колбаску и делим на 8 равных частей. Каждую часть округляем в шарик. Раскатываем шарик в круглый пласт, припылив мукой, толщина пласта 1-1,5 мм.

На одну половинку кладём начинку, отступив от краёв 1 см, накрываем другой половинкой и хорошо заклеиваем края. Затем края проходим вилкой.

Так делаем со всеми чебуреками.

Обжаривать можно сразу по 2 шт, слепили и жарим, по ходу лепим следующие и т.д.

Сковорода у меня диаметром 24 см , масло я влила 500 мл. Хорошо нагреваем сковороду, затем убавляем огонь до среднего и обжариваем по 2- 2,5 мин с каждой стороны до румяной корочки. Такое тесто пойдет и для пельменей и для вареников.

Приятного Всем Аппетита!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules