Часть 38

Часть 38 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези, Темное фэнтези, Мистика, Длиннопост

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

Я пытался доказать этим двоим, что я не причастен к исчезновению Марии, но история повторялась снова и снова, детективы задавали мне одни и те же вопросы.
-Вы считаете, что я где-то прячу её? - спросил я усталым голосом.
-Пока что мы пытаемся узнать у вас как можно больше информации, - невозмутимо отвечал Александр, напарник Василия.
-Я же вам всё уже рассказал несколько раз, - проворчал я и упал лбом на стол.
-Вы были вместе в клубе, в отеле. Мы знаем и ещё об одной транзакции.
-Какой? - спросил я, не поднимая лица.
-Последнее что нам удалось отследить, это её маршрут на такси, - говорит Вася и называет мне адрес, у моего дома, где она расплатилась с водителем. Будь проклята, эта транзакция!
Я медленно выпрямился перед детективами. Стоило ли юлить дальше?
-Мне есть, что вам рассказать, - признался я.
А после показал наши фотки, рассказал, что было в отеле и о том, что она перенесла рейс, сделав мне сюрприз.
-Она действительно перенесла рейс, - показал записи Саня, как его называл Вася.
-Давай так, Жень, мы сейчас поедем к тебе в дом, и ты нам его покажешь.
-Давайте, только отстаньте от меня, - умолял я, чувствуя как ломка от голода медленно завладевала мною.
На этот раз я сидел на заднем сиденье автомобиля, уныло глядя в окно.
-Сань, ответь, - отдал свой телефон Вася, не отрываясь от дороги.
-...Как пропал? Какой труп?
Его разговор взбодрил меня. Из того, что я понял, в больнице что-то произошло, кого-то ранили, а, может, и прикончили. А самое главное - парень пропал из палаты.
Они не стали мне ничего объяснять, и высадили на пол пути.
Я торопливо добрался до дома. Собака всё ещё донимала округу. Когда же она осипнет?
Миха разрывал мне телефон напоминаниями о тусовке. Я обещал детективам никуда не уходить и дождаться их приезда.
Мне хотелось есть. Судорожно, я открыл дверь ключом. Порыв сильного ветра пронёсся над окрестностями, напугав шавку. Она, наконец-то заткнулась, трусливо скуля из будки.
Только я довольно улыбнулся наступлению тишины, как...

Полностью историю можно прочитать тут