Часть 37

Часть 37 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези, Темное фэнтези, Мистика, Длиннопост

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

-Смирнова Мария не выходит на связь, её не было среди пассажиров рейса, - сообщил следователь.
-А вы-то откуда знаете?- с недоверием спросил я Василия. Его имя на визитке я запомнил.
-Её муж подал в розыск в своём городе, когда прошло два часа после посадки, а Мария не выходила не связь. Их бюро связалось с нашим, и вот я вновь стою перед вами, только уже с другим делом.
Её муж? Моё сердце разбито, и больше нет в нём места для кого-либо. Для Маши это был всего лишь роман на стороне. Хотя, какой роман? Мы просто переспали пару раз и всё. Вот я дурак, что напридумывал себе какое-то продолжение.
-Быстро вы, - отрешённо сказал я.
-Работаю на результат. У меня к вам есть вопросы.
Я крайне удивился, состроив соответствующую гримасу. В этот же момент из логова вышла Вика, встав рядом. Её только тут не хватало. Десятки ушей насторожились, делая вид, что занимаются работой. Я бы не хотел, чтобы Вася сболтнул лишнего на публику, поэтому предложил ему пройти в свой кабинет. Следом увязалась и Виктория, не позволив того же сделать и Наташе.
И вот я, Вика и Вася оказались наедине. Миха также сидел в кабинете. -Продолжим, - проговорил я. Голод снова пробудился во мне от волнения, путая мысли.
-Я успел многое изучить. Например, отель, в котором остановилась Мария. Также по её карте были совершены несколько транзакций в ночном клубе, - я внимательно слушал, боясь даже представить, что бы этот следователь вытянул из парня в больнице, - И, отследив камеры с этих мест, я обнаружил, что вы были с пропавшей.
Услышав, Миха тут же оторвался от монитора.
-Так-так-так, - ехидно заулыбалась Виктория, сложив руки на груди, -Вот тут подробнее, пожалуйста.
Не знаю, было ли видно по мне, что я покраснел, но внутри я полыхал от пролитой правды. Меня схватили за задницу.
-Скажите, какие отношения сложились между вами? - спросил Василий, попав вопросом в яблочко.
-Чисто рабочие, - не раздумывая ответил я, создав после длительное напряжённое молчание. Мой ответ вряд ли пришёлся всем по душе, -Мы решили провести время с пользой, обсуждая нюансы нашей работы.
-Ах, нюансы, значит, - пробормотала Виктория, -Детектив, а можно вы потом и ко мне зайдёте в кабинет?
Стерва!
-В этом пока что нет необходимости, - парировал следователь, а потом снова повернулся ко мне, -С вами же я хотел бы пообщаться в участке, если позволите.
-Да, конечно. Так будет лучше для всех.
Мы сели в его машину.
-Интересная шляпа, - заметил детектив. Я улыбнулся в ответ, и промолчал всю дорогу. От Михи прилетело сообщение: Не забудь про тусу сегодня!
Какая туса, друг? Я тону, - подумал я.
В участке мы поднялись в кабинет, где нас ждал ещё один сотрудник с блокнотом и диктофоном. Я знал, что не совершал ничего плохого, так что относительно был спокоен. Обидно было только, что у неё был муж...