Часть 36

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

-Они как-то прокомментировали, почему запуск отложен? - насторожился я.
-Нет, я просто вижу это. Если хочешь, набери им и узнай, ты же теперь босс, - Наташка небрежно протянула мне трубку стационарного телефона, пахнущую её помадой.
Почти сразу на том конце ответили:
-Марии Сергеевны ещё нет, мы без неё не можем принимать решения, ждите...
Это была ключевая фраза из нашего диалога.
-Ну чего? - дёрнула бровями Натали.
Я ей дословно передал информацию, заодно набирая Маше сообщение.
-Писе-е-ец... - протянула Натаха с тяжёлым выдохом, - И тут и там проблемы.
-А что у нас случилось?
-Да не у нас, а там... - показала она карандашом на верхний этаж, - Следователь снова в здании, не знаю, чего ему нужно.
Это была хорошая новость. Раз он собирает информацию тут, значит, парень ещё ничего ему не сообщил.
-Тебе-то чего? Он же дело расследует, - не скрывая улыбки, ответил я секретарше.
-Тоже мне дело. Парень поскользнулся на воде и разбил голову, странно, что вертолёт не вызвали, - фыркнула она и и уткнулась в экран телефона со скукой в глазах, листая ленту в социальной сети.
-Ники-и-итин, наконец, ты здесь! Или как я теперь тебя должна называть, Евгений как-тебя-тамович? - поприветствовала меня Виктория, высунувшись из-за двери своего кабинета. Она махнула мне, подзывая.
Пока еще проект не запущен, значит, мои полномочия не начались, и мне придётся продолжать считать её своей начальницей. Пока ещё...
Я повиновался, зайдя к ней, ожидая получить порцию выговоров и ненужных советов, а вместо этого она решила действовать по-другому, пытаясь "примазаться" ко мне.
-Может, нам стоит подружиться, и мы будем управлять эффективнее вместе? - флиртовала она, поправляя мне воротничок, - Я тебя многому научу.
Не в её интересах ссориться со мной, ведь место под ней шаталось. Но и мне не стоило строить из себя крутого босса, пока ещё даже не ставшего таковым.
-Думаю, мы сможем найти точки соприкосновения, - кинул я ей надежду, которую она тотчас поймала, приблизившись ко мне. Её руки вдруг оказались сцеплены у меня за шеей. Она высунула свой язык, принявшись лизать мне губы, я ответил ей тем же, а потом резко повернул её, нагнул над столом, задрал юбку, и...
Такая фантазия вдруг промелькнула у меня в голове.
Боясь своих фантазий, я проморгался, она ждала моего ответа, покручивая прядь волос указательным пальцем.
-Думаю, да, мы сможем быть эффективными.. - про точки соприкосновения говорить я не стал, и нервно вышел из кабинета, спотыкаясь на ровном месте.
Наташа разговаривала со следователем. Заметив меня, он незамедлительно подошёл, сообщив...

Часть 36 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези, Темное фэнтези, Мистика