Часть 32

Часть 32 Страшные истории, Вампиры, Ведьмы, Колдовство, Авторский комикс, Комиксы, Авторский рассказ, Начинающий автор, Монстр, Демон, Рассказ, Фантастика, Сумерки, Фэнтези

Начало истории тут Часть первая1
Предыдущая часть

-Вы видели, что произошло вчера в санузле? - спросил следователь после того как представился и поприветствовал меня.
-Знаю только, что какой-то парень разбил голову о стену.
Мужчина пристально следил за каждым моим движением, за каждым словом, за мимикой.
-Я посмотрел запись с камер в коридоре, к счастью дверь в санузел попадает в их поле зрения. Вы тоже были в туалете в то время, как тот парень зашёл за вами. И вы ничего не видели? - следователь слегка повысил тон.
-Нет, я был в кабинке, и слышал только сильный удар. А вот, вспомнил, простите, возможно это будет полезным замечанием для вас. Когда он вошёл, то дико матерился, может, он был чем-то недоволен.
-Жаль, нам нужны детали, - гораздо мягче произнёс сотрудник, - Он постепенно приходит в себя и, думаю, скоро мы узнаем его версию произошедшего. Больше не буду вас задерживать. Если ещё что-то вспомните, наберите мне, - протянул он визитку.
Если он пытался меня запугать, то ни один волосок на моём лице не дрогнул, хотя его слова прокатились мурашками по спине. Но не от страха, а от желания скорее заткнуть того бедолагу, что может сильно навредить моей безопасности.
Нужно срочно узнать, в какой он больнице, в какой палате, кто его лечащий врач. Я перебирал мысли в голове, и дико вздрогнул, когда кто-то прикоснулся ко мне.
-Чего ему надо было? - спросил Миха, по-дружески потрепав за плечо.
Я потряс головой, желая выбросить весь тот клубок суеты в мозгах, что вдруг свалялся из ничего.
-Спрашивал про того придурка, что протаранил стену, - злобно ответил я.
-А ты-то тут причём? Бедняга, может, поскользнулся просто. Уборщицам нужно чаще протирать пол. Уж и не знаю, что с ним сейчас.
-Пока что живой.
-Тьфу-тьфу, здоровья ему... Выброси из головы. Тут Алёшин завтра вечером предлагает у него на участке отпраздновать. Прикинь, он с женой поругался, она собрала чемодан и улетела на пару недель одна отдыхать. Без него! - Миха сиял от счастья, - Все три дома в нашем распоряжении! Зови свою Азалию, и оторвёмся там. Тебе надо отдохнуть, а то ты сам не свой последние дни. Придёшь?
-Конечно приду, - согласился я, разделяя радость друга.
Хоть я теперь и стал упырём, это не лишало меня желания развлекаться. Встреча с Машей тому пример. Заодно выброшу её из головы, - попытался я себя обмануть.
-Ну и отлично. Сегодня что делаешь? - намекал Миха на бар.
-Нужно прибраться в доме, у меня там такой бардак...
-Жаль, ну, если что, знаешь, где меня искать.