Чарли

Здравствуйте, друзья. Я живу в доме на краю леса. Как сказал бы Джордж Карлин, преимущество такого расположения дома заключается в том, что ты окружен мудаками только с трех сторон. Но мой опыт показывает, что дом мой окружен совсем не мудаками, а настоящими животными. Я не имею в виду соседей, и я не про своих домашних животных, которых у меня тоже хватает. Я говорю про настоящих диких животных. Например, в моей теплице уже несколько лет живет жаба.

Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни

Она даже позволяет себя погладить, хоть и недовольно надувается в этот момент.

Также я постоянно встречаю в лесу какого-нибудь бурундука, дрозденка или сову.

Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни

Водятся здесь и лисы, и зайцы, и даже лоси, только фотографироваться они не любят, поэтому вам придется поверить мне на слово - они существуют. Словом, живу я здесь среди животных, как диснеевская принцесса, только с бородой.

А этот пост посвящен одному совсем уж невиданному созданию, которое я повстречал в марте этого года. Тогда еще лежал довольно глубокий снег, и, гуляя по лесу вечером выходного дня, в сумерках я увидел это существо. Оно имело довольно длинное, не меньше метра, покрытое черной шерстью тело, которое было наполовину погружено в снег. С одного конца тела возвышался огромный пушистый хвост, а с другого - крупная голова с длинным носом и очень большими ушами. Никаких лап у существа не было, а из-за длинного носа оно напоминало волосатый тюбик с ушами и хвостом, который, извиваясь всем своим длинным телом, быстро двигался в мою сторону. Я уже было направился в сторону дома, но тюбик довольно скоро настиг меня и проявил дружелюбие, чем убедил меня в том, что его следует отвести домой, накормить и вымыть в душе. Итак, после вкусного ужина и тонны вылитого на тюбик шампуня передо мной предстало вот это. Вот, полюбуйтесь:

Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни

Кажется, это пес? И лапы у него оказывается на месте, только они оказались несколько короче, чем следовало бы, за что пес получил кличку Чарли, и был отправлен на временное содержание в мастерскую. Что касается его породы, забегая вперед скажу, что сам Чарли рассказал мне, что он самая настоящая чистокровная овчарка. Но будучи еще щенком, он нечаянно упал в чан, до краев наполненный корги, и с тех пор лапы его перестали расти, а морда стала принимать глупо-веселое игривое выражение.

Поскольку Чарли вел себя хорошо, был спокойным, послушным и явно домашним, я надеялся найти его хозяев. Но на объявление в местных чатах никто не отозвался, поэтому я стал подыскивать ему новую семью.

Через несколько дней, сидя дома, я услышал из мастерской странный шум, как будто кто-то бился головой в стену, а придя на шум, увидел, что действительно, Чарли лежит на полу и бьется головой об стену. При этом лапы его совершали очень странные движения, как будто он пытался убежать от самого страшного кошмара. Зубы Чарли были оскалены, глаза закатывались, изо рта лилась пена, и из всех остальных отверстий собаки лилось то, что должно литься из этих отверстий, и фонтаном разбрасывалось вокруг. Этот приступ продолжался пару минут, после чего пес встал и спокойно подошел ко мне, виляя хвостом, как будто ничего не произошло.

Через некоторое время мы отправились в город, в ветеринарную клинику. По дороге Чарли вел себя так, как будто всю жизнь только и делал, что ездил на машине.

Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни

В клинике были сделаны все мыслимые и немыслимые анализы и диагностики, и по результатам был поставлен диагноз - идиопатическая эпилепсия, и прописан пожизненный прием противосудорожных препаратов.

Несмотря на диагноз, люди, желающие приобрести собаку, стали отзываться, и я даже несколько раз обменивал Чарли на шоколадку, и он уезжал к новым хозяевам. Но каждый раз его возвращали из-за плохого поведения. То он в туалет сходит в квартире, то лапы не даст помыть после прогулки, а один раз он даже зарычал на людей при попытке отобрать у него кость. Так мы и жили несколько месяцев, объедаясь шоколадом и весело проводя время.

Одним летним утром, мы с Чарли как всегда пошли гулять в лес. Я отпустил его с поводка побегать, а сам уселся на поваленную березу. Еще не жаркое солнце приятно грело мне спину, ветер шуршал листьями, а я, как это часто со мной бывает, задумался о не очень радостных для меня вещах.

Ни детей, ни семьи у меня нет, и даже никакого стремления к этому я не имею. Зачем я живу? Неизвестно. Кажется, будто когда месили тесто, из которого я сделан, забыли положить в него что-то очень важное, какую-то искру, которая толкает человека к свершениям, заставляет радоваться жизни, стремиться, достигать, побеждать. Может поэтому мне все это кажется лишним и ненужным. А время уходит, как вода в песок, и никак его не остановить и не замедлить. Да и какой смысл? Конец все равно один - могила. Хоть сейчас в гроб ложись - ничего не поменяется, никому ты не нужен. А с каждым прожитым годом только накапливается утомление и недовольство.

Тем временем Чарли нагулялся и пришел ко мне, неуклюже запрыгнул на поваленное дерево, уселся рядом со мной, позаглядывал мне в глаза, почему-то пощелкал челюстями и лег передними лапами мне на колени. Некоторое время он шевелил бровями, а потом тяжело вздохнул и уснул, а я гладил его большую ушастую голову, и впервые в своей жизни чувствовал, не умом, а как будто затылком чувствовал, что кто-то во мне все-таки нуждается, и пока я могу помочь этой милой больной собаке, всеми брошенной и никому не нужной, может быть не так уж все бессмысленно.

Так и остался Чарли жить у меня, подобно самой знаменитой в мире собаке, в столярной мастерской. Только спит он не на куче опилок, как героиня Чехова, а на коврике. Летом и осенью мы с ним вместе ходили за грибами, и сейчас, зимой, вместе любуемся красотой зимнего леса. Приступов у него больше не случалось, видимо препарат помогает очень хорошо.

Зачем я все это написал - не знаю. Наверное мне хочется, чтобы на пикабу было побольше добрых историй. Спасибо за внимание и прошу прощения за кучу фото внизу.

Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни
Чарли Длиннопост, Собака, Животные, Домашние животные, Реальная история из жизни

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
361
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже живём почти в дикой местности. Летом пришло стадо косуль и сожрало кучу кукурузы. Пидарасы. Ебаные зайцы обжирают кору с фруктовых деревьев. Пидарасы. Фазаны выклевывают семена кукурузы, арбузы, тыквы и т. д. Пидары. Крот сука картошку пиздит. Мыши грызут тыквы и кабачки. Пидары. Один только бобр на реке нормальный, деревья валит а мы их на дрова)
раскрыть ветку (39)
398
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы для бобра пидорасы! Он заготовки делает для плотины, а вы их на дрова, тьфу!
раскрыть ветку (6)
223
Автор поста оценил этот комментарий
>>
Ездили компанией отдыхать на природу. Увидели дерево, подточенное бобром. Толстый ствол по всей длине и в том месте, где работал бобер, ствол толщиной с карандаш. Выглядит странно, но дерево держится на этой спичке, потом бобер делает контрольный кус и дерево валится в воду. Так вот эти придурки толкнули дерево в другую сторону и оно упало в сторону леса. Бобер, который за этим наблюдал, орал и свистел как бешеный. Мой друг уверял, что отчетливо слышал слова "пидарасы" и "сволочи".
раскрыть ветку (5)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Блин даже мне стало обидно за бобра(
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бобр не обижается. Бобр делает выводы.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхали на берегу реки. Несколько деревьев были повалены бобрами совершенно в разные стороны, только одно в сторону реки, но на таком расстояние от реки, что оно до воды не достало. Короче какие-то хреновые были бобры. Мы одно дерево тросом зацепили и привезли в лагерь. На двое суток хватило на мощный костер.

1
Автор поста оценил этот комментарий
© bash.im
49
Автор поста оценил этот комментарий

Делов-то - прикормите лисиц. Только тыкву схарчат, когда зайцы. фазаны, кроты и мыши кончатся.


Есть даже древнекитайская пословица: «Где нет лисы, там нельзя деревню основать»

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, чтоб лисицы до кучи всю домашнюю птицу перетаскали?)))

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

...съели кошек и заразили бешенством собаку.

раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Опосля в рояль насрали...

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чудно время провели
6
Автор поста оценил этот комментарий

21 век на дворе, антирабические прививки разбрасывают по лесам ветслужбы, в том числе с применением авиации.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело хорошее и правильное, риск заражения - снижает, но абсолютной гарантии не даёт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ с 2012 года по 2019 зарегистрировано 30 летальных случаев гидрофобии(бешенства).


Жить вредно - от этого умирают.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство, как и столбняк, не за массовость ненавидят и боятся, а за то, что уж больно смерть лютая, не каждому врагу пожелаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
И котов...
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться, но кроты не питаются корнеплодами. В основном - дождевыми червями, слизнями, насекомыми и их личинками. Картошку, скорей всего, пиздят мыши, которые могут пользоваться кротовыми ходами.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроты - хищники, ага.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как жрут. У нас картошку тоже жрали именно кроты. Когда ее выкапывали, пару кротов на вилы насадили. Потом купили отпугиватель кротов и все - кроты свалили, картошку есть перестали.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не значит, что кроты сидели и жрали прям эту картоху, вы ж не с семейного обеда их вилами выдернули. Да, у них там вполне могли быть ходы, но кроты не питаются растениями, они могут только случайно задеть их когтями, когда копают проходы. Корнеплодам вредят слепыши и слепушонки, которые вполне себе отлично ходят по кротовьим норам.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, может и слепыши это были.Типа крупной мыши, но без хвоста. Для меня все, кто под землей роет ходы - кроты ))
Автор поста оценил этот комментарий

Слепыш забавное слово)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит еще забавнее)))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

кроты жрали проволочника и медведок. а вот эти уже жрали вашу картошку

Автор поста оценил этот комментарий
Отпугиватели для кротов фигня) Пластиковая бутылка (с вырезанными боковинами в виде лопостей) на стальном пруте воткнутая в землю - лучший отпугиватель
34
Автор поста оценил этот комментарий

...с точки зрения лягушек,

Все французы - пидарасы.

А корейцы пидарасы,

С точки зрения собак.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения корейцев- все кто думает что они едят собак - тоже пидорасы
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один кореец признался что мечтает попробовать Карлсона, потому что, как уверяет Малыш, он лучше собаки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, почему ни одного плюса. Я прочитала и подумала «мда», а потом давай хихикать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тонкий английский юмор))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Круговорот пидорасов в природе
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Только у нас главная напасть это кошки. Сам в шоке конечно, так как всю жизнь их любил)
но это настоящие паразиты, бороться с ними уже нет сил. Они ободрали все деревья молодые, которые половина не прижилось. Они обсыкают мою машину, двери дома, воняет жуть, засрали все газоны. Они жрут мусор, разносят по всему двору. Делают подкопы под забором, по ночам лазиют сверху и шумят. Однажды затеяли битву в 4 утра прям под окнами, разбудили всех... А псине нашей похеру, сука, даже внимания на них не обращает , раньше же ругали его за то, что кошек гонял...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отыграйся на бобрах. Бобры тоже пидорасы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так они же все вкусные!)

P.S. бобры тоже

2
Автор поста оценил этот комментарий

AcademeG огород на хуторе устроил?

Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы иждивенцы!!! 

Автор поста оценил этот комментарий
А где именно???
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит так, как будто на дрова вы валите бобров...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку