Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять?

МЛЯ? Мой (39Ж) бывший муж (37М) настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью, потому что его новая невеста (24Ж) считает, что нам с ней будет неловко носить одну и ту же фамилию. МЛЯ за отказ сменить её?

Оригинал: AITAH? My (39F) Ex husband (37M) is insisting I change my last name back to my maiden name because his new fiancé (24F) feels it will be awkward for her and I to have the same last name. AITAH for refusing to change it?

Мой (39Ж) бывший муж (38M) встречается с этой женщиной уже 3 года. Для контекста, ей 24. Мы с бывшим были в браке 12 лет и уже 5 лет как разведены. У нас трое совместных детей, которые к настоящему моменту уже подростки. Мы развелись, потому что были молоды, когда повстречались и вступили в брак, а потом выросли в чужих друг другу людей. Это было обоюдное решение. Мы договорились, что дети будут стоять на первом месте, и всегда очень хорошо справлялись с совместным воспитанием. Так было до последнего года, пока к нему не переехала девушка. Раньше мы вместе отмечали праздники и дни рождения детей, а теперь, с её появлением, бывший с девушкой не хотят со мной даже рядом сидеть на детских спортивных мероприятиях. Я всегда хорошо относилась к этой женщине, несмотря на то, что дети говорили, как она им не нравится. У них было чувство, что отец ведёт себя иначе, когда она рядом. Бывший с самого начала сказал, что она не большая моя фанатка и считает, что я её запугиваю. Когда я попросила его привести примеры моих запугиваний, он сказал (это мое любимое), что у меня синдром стервозного лица (п\п: resting bitch face в оригинале. В конце поста дам более подробную расшифровку), и ей от этого не по себе. Бывший с девушкой обручились на Рождество, и дети были не в восторге, особенно дочь. Она считает, что отец принял важное жизненное решение, даже не поговорив с ними об этом. Вчера звонил бывший и заявил, что заблоговременно предупреждает меня о необходимости в течение года сменить фамилию на девичью, поскольку его невеста выражает неприязнь и беспокойство от того, что после свадьбы у нас с ней будут одинаковые фамилии. Я напомнила, как при разводе мы договорились, что я могу оставить его фамилию, пока не почувствую необходимость её сменить. И это указано в наших документах. Я также сказала, что не хочу иметь фамилию отличную от детей. Он сказал, что я неблагоразумна и отказываюсь понимать, как это может причинить дискомфорт его невесте. Я ответила, что не способна посмотреть на это её глазами, потому что являюсь взрослым человеком, а не инфантилом, как она. Он сказал, что я могу спросить любого, и все займут сторону невесты в этой ситуации. Поэтому, мудак ли я, что отказываюсь менять фамилию, чтобы осчастливить её?


Resting bitch face, - дословно "лицо отдыхающей суки". Описывает людей у которых при расслабленном лице "сучье" выражение.

Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять? Опрос, Am I The Asshole, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка), Reddit (ссылка)

Примеры "синдрома стервозного лица"

Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять? Опрос, Am I The Asshole, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка), Reddit (ссылка)
Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять? Опрос, Am I The Asshole, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка), Reddit (ссылка)
Бывший настаивает, чтобы я сменила фамилию на девичью. Буду ли я мyдаком, если откажусь её менять? Опрос, Am I The Asshole, Мат, Длиннопост, Telegram (ссылка), Reddit (ссылка)

"Мудак ли я?" и "Время охуительных историй" в Телеграме.


Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.