Быстро и без мозгоклюйства.

Служил у нас в части капитан Антон Харитонов. Он до нас успел ещё в двух частях послужить, но там его должность сокращали. В итоге попал он к нам. И вот спросил я его  как-то:

- Антон! А как в тех частях с жильём было?

- Да ни в той, ни в другой квартиры не давали. Но во второй мне больше понравилось!

- Это почему?

- Ну в первой части мне сказали: напиши рапорт, встань на очередь, представь справку форма №1, другие документы, и, может быть, когда-нибудь очередь дойдёт. А во второй спросили: женат, дети есть? Нет! Иди на хрен! Всё быстро решили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
113
Автор поста оценил этот комментарий
Все таки у нас очень много бюрократии и дебилов , особенно в армии.
раскрыть ветку (76)
185
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет повышенной концентрации дебилов в армии - скорее, не факт, а искаженное понимание реальности. Дебилов там ровно столько же, сколько в любом другом срезе общества. А вот более-менее четкая субординация и формально-приказная деятельность накладывают отпечаток. Иными словами, там, где на гражданке есть личная инициатива и возможность для маневра при достижении цели, в армии вместо "достижения цели" есть понятие "делать так, как сказали", что часто не имеет ничего общего с достижением цели.

раскрыть ветку (61)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Армия ничем тут не отличается - личную инициативу давят в любой крупной организации в низших слоях, а в более высоких наоборот поддерживают

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это отчасти разумно, ибо в низших слоях гораздо больше рукожопых распиздяев, излишняя инициатива которых может привести к большому пиздецу и проёбу всех полимеров. Но вектор моей мысли был не столько на "инициативность", сколько на различие понятий "цель" и "методы достижения". Если на гражданке любой работник более-менее понимает, какой результат должен выйти из его деятельности, и действия свои координирует в соответствии с ожидаемым результатом, то в армии упор делается именно на "методы достижения", а цель как бы отставляется на второй план, причем достижение цели методами, отличными от приказанных, считается запоротым и наказывается.

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так правильно. Сверху видна вся картина, а ты видишь только свой участок. И если сделать свой шажок, который по твоему необходим и абсолютно логичен, при взгляде сверху может сломать весь долго и труднособираемый пазл
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не только рукожопые, но и эволюционно так сложилось что чем ниже положение в обществе тем выше требования быть как все. Например, ребёнок какого-нибудь рабочего может быть талантливым художником-самородком, но вероятность этого низка и скорее всего родители подумают что с ним что-то не так если он будет целыми днями рисовать, а не на улице бегать с пацанами и заберут у него карандаши. Цели в армии ставит коммандование - тоже самое абсолютно как и менеджер сбербанка который тоже носит форму выглаженную по строгим требованиям, отвечает строго по зазубренной бумажке и делает только то что нужно делать по инструкции. Какой результат он не понимает - это не его дело и за нарушение инструкции он так же будет наказан. Можете почитать про Макдак например, там строже чем в армии
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Если в Макдоналдсе сложнее чем в армии, тогда я 3 года служил...
раскрыть ветку (11)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Три года раньше только на флоте служили.
Значит ты из морского Макдональдса.
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мордональдс

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мордорнальдс

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам Биг Оркер, эльфийских пальчиков, порцию колец всевластья и большую Назгул-колу, правильно?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только добавьте еще Саурон Тейсти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё лембас с вишней

6
Автор поста оценил этот комментарий
село Умёт в Мордовии
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Красти Крабс

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в свое время отработал по году в день и в ночь. Цимес в том, что после 8-12 часов работы, ты идешь домой и занимаешься тем, что ты хочешь. Хотя на работе правил овердохуя, тут не поспоришь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ночники днём спят же...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три года духом ходить - это реально тяжело)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"в низших слоях намного больше рукожопых распиздяев...просрут все полимеры" это не так, резко не согласен!! Просирают именно чуть выше среднего звена, пока низы ещё хоть что-то вытягивают.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ибо "низшие слои" иной раз таки понимают толк в полимерах, когда как средний менеджерский состав может и не понимать ничего, и иметь цель создавать имитацию бурной деятельности, дабы взять прицел на позицию повыше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да он просто типичный сумасшедший начальник.

Если у тебя уйдут все солдаты или повесят тебя за кишки на заботи, то им ты не сможешь втирать про "низшие слои", "проценты дебилов".

А так, он себя обозначил что он среднячёк метящий повыше :)


Просто у нас разбаловались советской британской диктатурой. Головы промыли бреднями, людей убивали (=острожность), создали тоталитарные пирамиды которые хрен сломаешь. Но это уже давно всё сломали, и теперь так не забалуешь. А по инерции привыкли.


Насчёт элито-генеза.

Вообще в СССР и РФ управленческие слои делали в 1917 году. Англичане. Из нацменов.

Сегодняший расклад, это чистые нацмены плюс смешанные Новиопы. Все капиталы, должности и т.д. у них.

Например 80х в КГБ были одни хохло-евреи, которые распродали всё за бублик. ВСЕ ФАМИЛИИ ИЗВЕСТНЫ (Иваненко, Галушко, Мукушко - я не шучу, реальные главы КГБ СССР КГБ СССР пошедшие на взлёт после 1991, (Доверить Тайную полицию Черте Осёдлости - это мощно. С нашей строны идиотия, с позиции Англичан гениально)


Так что наши элиты наполнены дебилами. Дебилами азиатскими, дебилами европейскими (типа латыши), шпиончиками (т. е. не самостоятельными). Но это, собственно, и видно по окружающей нас среде, срачу, детским проблемам.


И вот этот крендель, затирает что русские (белые русские) дебиловаты, культурка так себе и так далее. Сумасшедший.


Касательно военных. Можно вспомнить как приезжал Березовский (мелкий жид, британский шпион), материал генералов (обер-прапорщиков) хохлов и ехал пить водку к Басаеву. И никто его не застрелил. Это и есть уровень начальства. Хотя любой офицер из какой-нибудь Гваделупы сделал бы это.

Не потому что к Басаеву, а потом что выглядит так и кричит на офицера.


Планомерный специальный отрицательный отбор. И то что русские не выступают палачами, дебилами, воровками - это наоборт плюс нам :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так армия и гражданка вещи разные. Если в боевой обстановке поступит приказ какой нибудь мотострелковой дивизие выдвинуть я в указанный район, закрепиться и удержать данные позиции любой ценой (что в истории случалось ни раз и ни два) Это и означает, что цель немопоставимо важнее способа её достижения. На гражданке от спицифики способов достижения цель вообще может поменяться, потому что критерии другие.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И там и там правило одно: я начальник-ты дурак. Ты начальник-я дурак.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже чисто российское: все специалисты дураки, а начальник самый умный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стественно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень умный, да? Делай, что говорит начальство!
5
Автор поста оценил этот комментарий

столько же, сколько в любом другом срезе общества

По-моему, все же от сферы тоже зависит. Если совсем уж на экстремальных примерах: не скажете же вы, что среди бомжей столько же дебилов, как среди , скажем, астрофизиков?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс на гражданке есть возможность избавиться от "лишних" кадров.

14
Автор поста оценил этот комментарий

слышал не раз такое мнение что в армии дебилы очень грамотно расставлены, поэтому и кажется что они повсюду

раскрыть ветку (33)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это единственный вариант, чтобы не вернуться в деревню, где давно нет работы и единственная радость - алкоголь.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так для самообразования надо что-то делать. Многие выбирают лёгкий путь...
Автор поста оценил этот комментарий
В армии и мусарке есть вероятность дожить до пенсии через 25 лет службы. В деревне точно до пенсии не доживешь.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, из свидетелей Иеговы
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многое из сказанного вами советует из мировосприятию. Хотя в конечном счёте все сводится к деньгам
Автор поста оценил этот комментарий

лучше, после определееного срока службы оформляешь себе военную ипотеку,

много ты знаешь уникомов, которые действительно сделали себя самообразованием, я ни одного

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздравляю и завидую, если не пиздишь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как ответить на твой вопрос, но одно я знаю точно: армия любой стране необходима, и служить кому-то всё равно нужно.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Контрактников достаточно будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С головой! А остальных по вытрезвителям, тюрьмам, каменоломням рассовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно для регулярной армии в условиях локальных конфликтов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При оборонительной доктрине общая войсковая служба все же обязательна.

В Швейцарии например так

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С той разницей что в Швейцариях они каждый может выполнить стандарты НАТО. А наша алкашня? С майора начиная уже подтянуться на перкладине хуй! Тока стакан подымать...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Швейцария не входит ни в один военный или политический союз, так что про НАТО вы загнули

Автор поста оценил этот комментарий
У вас устаревшие взгляды, однако исключения конечно есть
Автор поста оценил этот комментарий

ты то откуда знаешь, нормы физо в армии принимал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё мобилизоваться способны моментально, потому что оружие и обмундирование хранят дома. А наши... Вот я отмотал год, и хуй на какие сборы, а тем более на войну двину. Ебись эта страна конём.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да, дети все рождаются одинаеовыми. Это уже в процессе многие становятся долбоебами и нужна армия, ментовка чтоб они там содержались. У генералов дети идиоты как и сами генералы. Им тоже армия нужна. У депутанов, мэров, губернаторов тоже много детей долбоебов, я бы даже сказал большинство! Им нужны парламенты, мэрии ну и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё скажите,что квартиру и машину надо закрывать. :) Мы ведь живём в идеальном мире,где окружающие нас желают только добра и чужого никому не надо. А все "угрозы" от соседей( по дому ,по стране,по планете) это выдумки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умный лучше пойдёт в "независимый" ни от кого Газпром(или подобную корпорацию)  и будет давать/не давать газ/нефть Вами перечисленным.

Сарказм,если чё.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня двое друзей в ФСО по контракту служат, т.к. это единственный способ получить квартиру.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Нет там дебилов, просто армия не предпологает навык "думать", а если чем то не пользуешься то оно и деградирует
26
Автор поста оценил этот комментарий

да везде одинаково - будто бы ни разу служащих сбербанка не видели или продавцов-консультантов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таможенники затмевают всех!!! Даже физруков и зюганов с жириками.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в армейке был старший мичман Янбахтин, когда ему присылали матросов на работу, он тыкал в первого попавшегося и говорил: "Мозги есть? Мозгов нет! Свободен!"

В чем прикол был, я так и не понял (и нет, он не в меня тыкал)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное у него наболевшее было на душе. Вот он так эмоции выражал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Янбахтин Андрей Александрович? 500 ПУРП ВМФ?

17
Автор поста оценил этот комментарий
В армии не дибилы, а далбаебы. Побывав в армии можно целую магистерскую диссертацию на тему далбаебизма написать
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёб.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Зато диссертация правильно!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которую он даже не написал
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он пытался!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он из армии пишет. Там военный Т9.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, так и есть. Сборище приматов. И самое херовое, что к концу службы сам себя ловишь на мысле, что начинаешь тупеть
1
Автор поста оценил этот комментарий

О у нас тоже Антон Харитонов служил. И тоже капитан. В строевой сидел. Случайно не ВВС?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но но, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку